Перейти к публикации

График с низкой БТ при дюфастоне


Полезные сообщения

Помогите разобраться с графиком. Начала принимать дюфастон, по результатам гормонов его во второй фазе очень мало. Выписал эндокринолог. Но вчера было выделение в виде сгустка маленького с кровью. И температура низкая во второй фазе. Возможно ли беременность ? с остальными гормонами все в норме

график 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что овуляция вообще произошла? Как-то отслеживали ее кроме графика? Прогестерон когда сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала прогестерон 17.12 и было меньше 1... а овуляция только по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria6699  так 17 декабря и не было ещё второй фазы, конечно прогестерон низкий! Ему и не положено быть высоким в первой фазе. Что-то я не пойму вашего врача. Прогестерон сдается на 7 день после овуляции . Только по этим результатам можно судить уровень нормы прогестерона и только тогда уже принимать решение о дюфастоне. Его нужно принимать строго после овуляции. Если вы точно не знаете была ли у вас овуляция, то начав принимать дюфастон вы можете просто заглушить ее. 

В этом цикле уже допивайте дюф. А в следующем, прежде чем начинать его пить, сходите на узи, чтобы точно подтвердить, что овуляция была. Когда подтвердите, сдайте прогестерон на 7 день после нее. Вот тогда и будет верный результат. Вероятно вам совсем не нужен дюфастон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с вашим графиком ,то 17.12 когда вы сдавали гормон это первая фаза, потому он у вас и низкий. Прогестерон сдается  на 7 ДПО .  И судить по графику , что у вас произошла овуляция   не стоит , ее могло у вас и не быть .  Овуляция также может сдвинуть в любую сторону  и чтобы хоть как-то понимать ваш организм ,минимум три месяца фолликулометрия + график +тест  + все гормоны первой и второй фазы. Но повторюсь , для того чтобы знать когда первая и вторая у вас фаза -строго УЗИ .

Я бы бежала от такого  врача ,который  назначает вам анализы  и  гормоны не зная всей картины вашего организма!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maria6699 сказал(а):

Я сдавала прогестерон 17.12 и было меньше 1... а овуляция только по графику

Вы же пишете, что "по результатам гормонов его во второй фазе очень мало", а сдавали в первую. Как так-то? И почему тогда у Вас прием прогестероновых препаратов отмечен с 22ДЦ? Это тоже так врач назначил?

Сомневаюсь теперь, что Вы сдали полный комплекс гормонов так как надо, когда надо и что они действительно в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая фаза должна была начаться 24.12(я спутала) и сдала гормоны второй фазы,в которой низкий прогестерон.А 28 '12 была у эндокринолога и она назначила мне дюфастон,потому что неизвестно когда будет она,овуляция. И начала принимать 28 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 24 очень рано сдавать прогестерон. И вообще откуда вы можете знать, когда должна начаться вторая фаза, если вы даже приблизительно не знаете, когда должна быть овуляция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач увидев гормоны,что прогестерон низкий,сказала пить дюфастон. До этого делала узи с месячной задержкой,где был доминантный фоликул.. но когда он бы лопнул. Поэтому своей овуляции мне долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria6699 врач однозначно не прав,основываясь на показателях прогестерона первой фазы. 

5 часов назад, Maria6699 сказал(а):

но когда он бы лопнул. Поэтому своей овуляции мне долго ждать

А на дюфастоне вы можете вообще не дождаться овуляции. Прогестерон только искусственно укорачивает цикл, но никак положительно не влияет на овуляцию и зачатие в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как можно поступить? Врача менять.

Я доверилась этому врачу,так как я забеременела на отмене ОК,которые она же мне прописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может ваш дюф и поднял бт.

И вообще- ситуация конечно типичная. Доктору вашему я бы не доверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при спкя назначали дюф. Прогестерон сдавала на 22'24 дц, нормы такие были, низкий был. Много лет пила по схеме с 16 дц. Овуляция отсутствовала. Периодами, когда надоедало пить, цикл естественно растягивался на неопределенное число дней, но иногда, когда УЗИ делала то на 30, то на 40 дц, было жт. Много читала по этой теме и решила, что О поздняя и дюф забивает ее. Бросила пить дюф вообще. Начала сама отслеживать О тестами, бт, иногда УЗИ. Я оказалась права. В итоге Заб сама. Врачи удивлялись. 

Советую вам для начала отследить О по УЗИ, на 7 день после нее здать прогик. А вообще несколько циклов посмотреть за поведением организма без лекарств. И половить О тестами, сопоставляя с БТ.

А вообще график красивый получается. Если допустим О поздняя, 3_го было ИЗ, то и выделения могли такие быть. Следите за темпой дальше. У вас разница темпы нормальная, то что она не 37 ничего не говорит. У всех свои нормы. А мне вот хочется верить, что чудо произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,вот только циклы длинные у меня.Месячные В прошлом цикле были с 22 сентября и по узи на 22 октября виднелся доминантный фоликул. И что делать с таким то яичником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График все же не похож, что была овуляция. Думаю ее не было, либо дюфастоном забили ее. 

Вам прежде всего нужно с нового цикла походить на фолликулометрию. Отследить не доминантный фолликул, а именно овуляцию. Потому что даже самый хороший доминант может сдуться и овуляции не будет. Для этого придётся сходить на узи раза 2-3 не меньше. Если овуляция случится, то на 7 дпо сдать прогестерон. Купите тесты на овуляцию, чтобы примерно видеть когда будет О. Вести график БТ. Ну и дружить с мужем через день - два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь в этом нелегком деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...