Перейти к публикации

Девчонки из Питера, привет!!!


nersa

Полезные сообщения

миминя, ну Выборгский и Калининский можно сравнивать, это спальные районы и недалеко друг от друга, хотя Калининский мне не очень нравится, там инфраструктура не так развита

а Московский это уже центр

есть еще Приморский плюс там новый микрорайон Коломяги, мы там жили несколько лет, там конечно развито все и парки есть, но он оооочень дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы когда приезжали,мне понравился Московский район.Там чистенько и красиво, нам бы еще найти на первый год где снимать.И как там в школах,не знаете?Какие дети,не агрессивные???Свою пока попытаемся сдать,а потом и покупать если район понравится намерены.Как там цены на квартиры?

Мне тоже больше всего нравится родной Московский район, все рядом и доступно, да и красиво ) Парков конечно не так много, и не такие большие как на окраинах, но тут уж кому что важно )

Сейчас живем у парка 300-летия, у меня в графиках почти все фото из парка, можно посмотреть как мы тут живем ) Район лично мне не нравится, т.к. до метро далеко, постоянно пробки, магазины сосредоточены в одних местах, но парк, да, только из-за него и переехали ) Года через 2-3 рядом с парком откроют метро, и тогда конечно станет легче, наплыв народу будет еще больше.

С садами везде напряг, особенно в Приморском р-не ) По съему квартиры в этом же районе разные, но в основном под если 2-ка, то от 27 тысяч в месяц, а если покупать - то в построенном доме от 5 миллионов та же двушка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как смотреть Ваши графики :confusion: ?

 

получилось,сейчас буду смотреть

 

Валентина,какие Вы милые с мужем и малышами))Одухотворенные лица.Парк красивый и фото замечательные.Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, 5млн. в Приморском районе двушка? сколько метраж? Это новострой?

У меня во Владике двушка 5млн.600тыс.р. метраж=50.6. Это вторичка. Мечтаем к вам в Питер переехать и хочется в Приморский район. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский дорогой район. Сама живу в Приморском больше 10 лет. Объективно переезжать никуда не хочу, если только на Крестовский)))

С садами/ школами не знаю как, сами только встали в очередь. Но по опыту могу сказать, что лучше сразу попасть в гимназии, там хоть какое-то подобие обучения есть. В обычных школах всякого негатива насмотрелись.

Посмотрите дома смарт, жк легенда вроде, там неплохое соотношение цены и качества.

И лучше не стоит брать новостройки-конгломераты типа юбилейного, или долины, по утрам там сложно выехать на машине, долго ждать маршрутки.

 

Хотя, как по мне- из приморского района лучше выбирать квартиру в районе комендантского пр, на старой деревне вечно пробки, тк метро далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по Вашей рекомендации муж теперь заинтересовался Выборгским районом и парком 300-летия))В Интернете рыщет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Спасибо вам за слова )

Ну фото конечно всех эмоций не передают, они же избранные )) Но действительно стараемся не тухнуть и как-то лучше устраивать свою жизнь, хотя пока и живем со свекрами, с работой не всегда стабильно, но кому сейчас легко ) Лучше чем "киснуть" ничего не делая и говорить все плохо, все плохо ))

 

Valentii, 5млн. в Приморском районе двушка? сколько метраж? Это новострой?

У меня во Владике двушка 5млн.600тыс.р. метраж=50.6. Это вторичка. Мечтаем к вам в Питер переехать и хочется в Приморский район. :)

Я про вторичку в панельном доме, метраж примерно как и написали- в районе 50 метров. Но таких предложений обычно парочку, все же цены в основном от 6 млн. Но у самих денег нет, поэтому всегда смотрю минимум, каждые 10 тыс. руб. на счету ))

 

И лучше не стоит брать новостройки-конгломераты типа юбилейного, или долины, по утрам там сложно выехать на машине, долго ждать маршрутки.

 

Хотя, как по мне- из приморского района лучше выбирать квартиру в районе комендантского пр, на старой деревне вечно пробки, тк метро далеко.

Еще надо знать что недалеко находится городская свалка (((, и когда ездим к друзьям в Юбилейный квартал, там почти всегда соответственно пахнет, так же как и у новостройки у Черной речки (там протекает речушка, собственно Черная речка )), куда понятно всякая дрянь попадает, а чистить никто не собирается)... Летом этот чудесный запах и до наши домов у парка доходит, но все же залив ближе, и это не так часто ) Так что тоже так вот купишь квартиру и окна не открыть.

Хотя, живя с окнами и видом на Московский проспект почти всю жизнь, т.е. более 20-ти лет, могу сказать что и там особые "отношения с воздухом"- пыль, гарь от машин...

Поэтому лучше, наверное, выбирать дом "в глубине" дворов, без разницы в каком районе, и желательно недалеко от парка, поближе к метро, но подальше от свалок )) Таких мест много если что, просто это мне с территориальностью жилья всегда везет )))

 

Это я больше для миминя написала )))

 

Вот по Вашей рекомендации муж теперь заинтересовался Выборгским районом и парком 300-летия))В Интернете рыщет

Отличные места, уверена найдете что вас устроит ) В Калининском еще посмотрите, там тоже есть парки, пробки в принципе как везде, а жилье немного дешевле стоит (но все надо сравнивать, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие школы можете посоветовать в Выборгском ,Московском,Приморском районе.У нас от этого место жительства будет зависеть.Надо будет договариваться чтоб взяли и квартиру рядом искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, ну вот например там где живу, прямо через дом 2 школы, одна простая (я там училась) и рядом которая типа лицей

я своих собираюсь туда

плюс через дворы есть еще школа, там работает учительница моего мужа, много знакомых в этой школе училось

ну и через дорогу есть еще несколько

я училась в одной школе, никуда не переходила, поэтому сравнивать не с чем

и думаю многие из нас так же, поэтому и говорить будут только за свои школы, где учились сами или учатся дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))Еще мнения пособираю.Как считаете, сначала надо в школу пристроится и рядом квартиру искать,или сначала снять, а потом уже по школам бегать? У меня голова уже кругом

 

Спасибо))Еще мнения пособираю.Как считаете, сначала надо в школу пристроится и рядом квартиру искать,или сначала снять, а потом уже по школам бегать? У меня голова уже кругом

миминя, ну вот например там где живу, прямо через дом 2 школы, одна простая (я там училась) и рядом которая типа лицей

я своих собираюсь туда

плюс через дворы есть еще школа, там работает учительница моего мужа, много знакомых в этой школе училось

ну и через дорогу есть еще несколько

я училась в одной школе, никуда не переходила, поэтому сравнивать не с чем

и думаю многие из нас так же, поэтому и говорить будут только за свои школы, где учились сами или учатся дети

 

А какие это школы и лицей по номерам?Чтобы мне примерно представлять где это.Хотелось бы чтобы ребенок рядом с домом ходил.И сразу посмотреть.что там с новостройками и со вторичкой по ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя, моя школа № 468, рядом лицей № 101 (Сикейроса, м .Озерки)

недалеко школа № 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала большой и содержательный пост, а все стерлось......(((( Теперь уж и не повторю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миминя

Мы переезжали летом- сначала купили квартиру, а потом родители бегали по школам. Я перешла в 11 класс- поэтому закончила обычную-все подгоняли с репетиторами.

А сестра перешла в 9, её сначала в мою устроили, проучилась2 недели, потом еще в одну обычную, тоже не больше месяца- ушла, тк дети матерились на учителей и потом в гимназию перевели. Её и закончила.

Поэтому мой совет- постарайтесь отдать сразу в лицей или в гимназию. Я,в своем 11 классе, изучала геометрию которую до этого прошла в 10 классе. И да, у меня было 3 урока музыки в неделю. Нафиг она мне, выпускнице, была нужна?

 

Как по мне- сначала жилье, потом работа, учеба и прочее по списку. Хотя неплохо работу тоже параллельно подыскивать, чтобы далеко не ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как же я проучилась в обычной школе, сама закончила ее практически без троек, сама поступила в университет, и отучилась там, все это без репетиторов, блата, взяток.....

это так, мысли в слух...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот и нам придется по школам бегать.Интересно,а без прописки возьмут,если мы временную сделаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может кому-то и повезло с обычными школами. Но нашей семье - нет. И в вуз не (абы какой) я тоже поступила сама, с олимпиады и все года без взяток и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам придется по школам бегать.Интересно,а без прописки возьмут,если мы временную сделаем?

Да, возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как Вы климат переносите?Когда я была зимой,обалдела что светает только в 11-12 часов,а темнеет в 4. И если ты в Метро передвигаешься,то такое чувство ,что ты-крот))))

А вот приезжала в марте-ветер,что мой пуховик продувало, а сына бедного вообще перекосило)))Расскажите о климате из первых уст,так сказать.Мне свой сибирский пуховик забирать, у Вас зимы холодными бывают?Зонт покупать?

 

Еще про Ваш зоопарк-честно ожидали большего.Но наш Новосибирский зоопарк-красивее ,зеленее,просторнее. Не знаете,что то поменяется в этом плане?Говорят строить будут/

 

Посмотрите наш зоопарк, у нас весь город им гордится))

 

 

Ссылки скрыты.

 

И вот еще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миминя, зато летом белые ночи.. Сейчас темнеет в 22-23 уже, а светлеет в 4 утра

 

В питере много других мест, которыми он славится;-) а у вас зоопарк хорош))

 

Зонт обязательно, пуховик лишним не будет- может не быть холодно, но из-за сырой погоды бывает промозгло. И этот ветер...! Он везде((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в приморском м.Комендантский пр., до этого жила в центре, рядом школ много, НО мы туда не можем просочится из за разницы в программах( уже 4 класс с сентября, в 5 буду уже переводить), так и таскаю сына в центр...жуть, так что я бы сначала школу искала, потом дом.

На коменде мне понравилась 555 школа с англ.уклоном и лицей недалеко номер не помню, есть на сизова гимназия на базе русского музея

 

по поводу Юбилейного подруга купила там квартиру 60кв за 4 700 000 в феврале, но стены голый бетон. запаха там НЕТ, а если и есть то очень редко, в этом р-не живет много знакомых.

 

интересно как же я проучилась в обычной школе, сама закончила ее практически без троек, сама поступила в университет, и отучилась там, все это без репетиторов, блата, взяток.....

это так, мысли в слух...

 

 

это просто мы старые ужО :D а по факту это не правда, я сейчас столкнулась с такой бедой!!! сын в 3-м классе, хотела в 4 перевести к дому ближе, НО оказалось , что он учась в языковой гимназии даже с репетиторами 25часов в сутки и 8 дней в неделю их не догонит( 555 школа Белогорье кажется !)!!! и даже в 5 классе-не судьба его перевести так как англ. яз. уровень в школе на порядок выше, чем в гимназии, вот сейчас голову ломаю куда его деть пока остановилась на лицее 554 естественнонаучный и технический уклон, но только с 5 класса

 

Девочки,а как Вы климат переносите?Когда я была зимой,обалдела что светает только в 11-12 часов,а темнеет в 4. И если ты в Метро передвигаешься,то такое чувство ,что ты-крот))))

А вот приезжала в марте-ветер,что мой пуховик продувало, а сына бедного вообще перекосило)))Расскажите о климате из первых уст,так сказать.Мне свой сибирский пуховик забирать, у Вас зимы холодными бывают?Зонт покупать?

 

Еще про Ваш зоопарк-честно ожидали большего.Но наш Новосибирский зоопарк-красивее ,зеленее,просторнее. Не знаете,что то поменяется в этом плане?Говорят строить будут/

 

Посмотрите наш зоопарк, у нас весь город им гордится))

 

 

зонт -вещь первой необходимости, пуховик не будет висеть -это точно, бывает всякое.

по поводу темноты я привыкла, а вот летом спать тяжко из за белых ночей.

вот удивлю наверное.... я ни разу там не была! это тот что на петроградке?

в Питере ооочень много контактных зоопарков, чуть за город много всяких ферм и мини зоопарков, нам такие больше по душе и воздух свежий и животинку потрогать-покормить можно, вот в субботу например были в Зеленогорске 50км от Питера, там есть мини зоопарк с кроликами , козочками, овечками и т.д. так вот у мини козочек козлятки родились недавно и эти козлятки, молочные еще, без страха пролезают сквозь вольер и ластятся к посетителям уровень мимимишности зашкаливал :) в Комарово тоже мини зоопарк и тоже контактный, на Коменде например есть мини зоопарки в ТЦ Монпасье(

Ссылки скрыты.

) и ТЦ Миллер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие подробные и добрые ответы!!!

Только вот я не пойму,нам ведь сначала надо прописку какую-никакую, в школу же без неё не возьмут.Поэтому и решили от квартиры и места плясать.Или я не так понимаю?

 

У нас тоже есть Лесное посольство,только там помещение малюсенькое,народу тьма,бедных цыплят таскают малыши-тут же роняют.Один раз уже мертвый в загончике лежал.Свинки уже шугаются людей,сбиваются в стайки и дрожат бедные.Визг-писк стоит от детей.Мы правда 2 раза были,но второй раз уже без желания, жалко животинку.Меня еще поражает,что родители глядят умиляясь,как например,их чадо цыпленку лапу тянет или бедную свинку гоняет по вольеру, попугайчиков ловит руками.Жесть.

 

Вот мы тоже думаем на Комендантском где-нибудь поселится.Я уж не знаю,моего "гения" возьмут ли, с тройки на четверку-двойку перебиваемся :confusion: Поди взятки давать придется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и закончила 555 школу...10 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и закончила 555 школу...10 лет назад

 

скажите, что там было плохо !!!!! успокойте меня мы туда не попадаем :(

 

Спасибо за такие подробные и добрые ответы!!!

Только вот я не пойму,нам ведь сначала надо прописку какую-никакую, в школу же без неё не возьмут.Поэтому и решили от квартиры и места плясать.Или я не так понимаю?

 

У нас тоже есть Лесное посольство,только там помещение малюсенькое,народу тьма,бедных цыплят таскают малыши-тут же роняют.Один раз уже мертвый в загончике лежал.Свинки уже шугаются людей,сбиваются в стайки и дрожат бедные.Визг-писк стоит от детей.Мы правда 2 раза были,но второй раз уже без желания, жалко животинку.Меня еще поражает,что родители глядят умиляясь,как например,их чадо цыпленку лапу тянет или бедную свинку гоняет по вольеру, попугайчиков ловит руками.Жесть.

 

Вот мы тоже думаем на Комендантском где-нибудь поселится.Я уж не знаю,моего "гения" возьмут ли, с тройки на четверку-двойку перебиваемся :confusion: Поди взятки давать придется :malicious:

 

у нас в классе есть 2 ребенка ( Эстония-Латвия) с визами парятся не вдавалась в подробности, но проблем с доками там воз и маленький паровоз, вообще без проблем детей в гимназию оформили , 1 только с 1 класса , второй со второго!

 

у нас посольство адекватное!!!!!!если перебор с детьми, то не пускают пока не выйдет часть.

 

какой класс? и какая у вас программа ? я соседние школы уже об бегала все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 554 - у сестры ученики матом учителей слали.

В 555-у меня, хорошее обучение было только по русязу и литре, учительница замечательная. Остальные-слабо тащили, старые учебники, физра вообще отсутствовала. Как- то непродуманно все было. У нас была большая перемена 40 или 60 мин. Чем подросток займется в это время? Хорошо если в футбол играть, а не пиво пить или курить. Плюс осень много детей из близлежащих домов кораблей. Я каких только историй не увидела, не услышала. Для меня тогда слово развод был нонсенсом. А тут- почти у всех разведенные родители.

Просто я 10 лет отучилась в гимназии, которая неоднократно становилась лучшей по области. А потом переехала сюда. У нас даже с уроков уйти нельзя было- завуч дежурила и совершала обходы по школе-не дай Бог попадешься ей на глаза. Авторитет был у учителей. А здесь- вызывают к доске рассказать урок- я(!) не хочу, ставьте мне двойку. В бывшей-мы бы даже пикнуть не смели и выходили к доске, даже если урок не знаешь.

Так же -На этой же странице-выше почитайте.

 

А сам комендантский- обожаю, сама на нем живу и всем советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 554 - у сестры ученики матом учителей слали.

В 555-у меня, хорошее обучение было только по русязу и литре, учительница замечательная. Остальные-слабо тащили, старые учебники, физра вообще отсутствовала. Как- то непродуманно все было. У нас была большая перемена 40 или 60 мин. Чем подросток займется в это время? Хорошо если в футбол играть, а не пиво пить или курить. Плюс осень много детей из близлежащих домов кораблей. Я каких только историй не увидела, не услышала. Для меня тогда слово развод был нонсенсом. А тут- почти у всех разведенные родители.

Просто я 10 лет отучилась в гимназии, которая неоднократно становилась лучшей по области. А потом переехала сюда. У нас даже с уроков уйти нельзя было- завуч дежурила и совершала обходы по школе-не дай Бог попадешься ей на глаза. Авторитет был у учителей. А здесь- вызывают к доске рассказать урок- я(!) не хочу, ставьте мне двойку. В бывшей-мы бы даже пикнуть не смели и выходили к доске, даже если урок не знаешь.

Так же -На этой же странице-выше почитайте.

 

А сам комендантский- обожаю, сама на нем живу и всем советую.

 

я была у директора 2 недели назад, учебники новые вроде, программа 21 век, вызвали завуча, прям консилиум собрали, что по основной программе, что наш звездный англ. против ФГОС не о чем вообще, да и наша ПНШ против 21 век курит в сторонке, все учебники прошерстили с учителями.

 

а вот в 554 лицеем не убивайте меня на месте - это единственная школа рядом куда можно перевести ребенка после 5 класса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...