Перейти к публикации

Астенотератопиоспермия


Полезные сообщения

Доброго времени, девочки! Вот и приплыли((( Сдал муж СГ

598a92a8318b.png

Кто сталкивался с таким диагнозом, как лечили? К андрологу попадем только через 2 недели, пока хочу разобраться, что к чему. Буду очень благодарна за информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю по украински, но по мне так нормальная спермограмма. 8% категории А, вполне прилично. У нас то 2, то 0. И то андролог сказал, что и с 2 можно забеременеть

 

Морфологию надо сдать еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная Фея, Спасибо большое за ответ! А что входит в морфологию?

 

Меня еще смущает высокая вязкость, слизь и лейкоциты. Похоже на простатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лейкоциты говорят о воспалительном процессе, может и простатит.

Про морфологию в интернете почитайте, да и тут на сайте много информации в разделе Здоровье планирующего папы

 

Она у вас вроде как есть, но неполная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная Фея, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас есть морфология.

То, что у Вас названо "патологичные формы".

 

Но! Одно большое "но".

Спермограмма должна быть сдана с морфологией по строгим критериям Крюгера.

У Вас патологичных форм 60% при норме 30% - это уже плохо.

По строгим критериям Крюгера очень вполне вероятно будет еще хуже.

 

Еще в обязательном порядке нужен МАР-тест, которого у Вас нет. Такая СГ неинформативна.

 

Правда при сдаче с Крюгером и МАР-тестом лучше точно не будет - будет хуже. Так что...А если сдать фрагментацию ДНК..:(

 

Морфология практически не поддается корректировке. Врачи в этом случае рекомендуют ЭКО+ИКСИ.

Естественную беременность можете ждать годами.

 

Здесь есть отдельные ветки, посвященные здоровью планирующего папы (и естено и терато и фрагментация...):

http://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, :( У нас не делают Крюгера, узнавала в разных центрах, нужно в других городах искать. Действительно про "ждать годами" в точку((( Но такой СГ у нас раньше не было. Всегда была нормоспермия. У нас двое детей старших получились без проблем... Третьего уже 10 лет ждем. Была ЗБ 2 года назад. Тогда СГ нормальная была((( А что такое фрагментация ДНК?

 

Короче, все, конец, да? С такой СГ не видать нам ЕБ, а ЭКО мы точно делать не будем. Можно забыть о малыше :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, :( У нас не делают Крюгера, узнавала в разных центрах, нужно в других городах искать. Действительно про "ждать годами" в точку((( Но такой СГ у нас раньше не было. Всегда была нормоспермия. У нас двое детей старших получились без проблем... Третьего уже 10 лет ждем. Была ЗБ 2 года назад. Тогда СГ нормальная была((( А что такое фрагментация ДНК?

 

Короче, все, конец, да? С такой СГ не видать нам ЕБ, а ЭКО мы точно делать не будем. Можно забыть о малыше :cry:

Я не думаю, что все у вас так плохо, у нас с разницей в 2 года Ю наступила при патологических формах 88%... Но исход Б был плохой, 2 зб. Но нам Андролог сказал, что мы и без эко можем обойтись.

 

Патолоические формы сейчас до 86% нормой считаются. У вас 60%, если 40% нормальных форм, так это вообще норма как по мне, нам такая морфология и не снилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что все у вас так плохо, у нас с разницей в 2 года Ю наступила при патологических формах 88%... Но исход Б был плохой, 2 зб. Но нам Андролог сказал, что мы и без эко можем обойтись.

 

Патолоические формы сейчас до 86% нормой считаются. У вас 60%, если 40% нормальных форм, так это вообще норма как по мне, нам такая морфология и не снилась..

 

Вы на нормы лабы смотрите-то...патологических в два раза больше, чем надо. И это не расширенная СГ по Крюгеру. то есть спермиков очень поверхностно оценивали.

Да, ЕБ возможна, чуда никто не отменял. Но у кого-то получается, у кого-то нет. Тех, у кого не получается быстро забеременеть с хреновой морфологией - больше

 

daisy2023, :( У нас не делают Крюгера, узнавала в разных центрах, нужно в других городах искать. Действительно про "ждать годами" в точку((( Но такой СГ у нас раньше не было. Всегда была нормоспермия. У нас двое детей старших получились без проблем... Третьего уже 10 лет ждем. Была ЗБ 2 года назад. Тогда СГ нормальная была((( А что такое фрагментация ДНК?

 

Короче, все, конец, да? С такой СГ не видать нам ЕБ, а ЭКО мы точно делать не будем. Можно забыть о малыше :cry:

 

Фрагментация ДНК спермиков - оценивают целостность строения ДНК спермотозоида.

Это довольно новый анализ.

Если Крюгер - более тщательное изучение морфологии спермиев и точнее нежели обычная СГ, то с фрагментацией ДНК еще глубже анализ.

Увеличение содержания сперматозоидов с фрагментированной ДНК приводит к отсутствию беременности, произвольному прерыванию беременности и на результативность ЭКО тоже влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда автору сдать СГ по нормам ВОЗ 2010, здесь вообще какие то странные нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, андролог сказал нам, что все поправимо. Сейчас лечим простатит, а затем начнем повышать показатели СГ. Сейчас антибиотики, свечи, травы и грязевые тампоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...