Перейти к публикации

Девочки, дайте совет


jenechka

Полезные сообщения

Девочки, прошу совета. Я на 36 неделе беременности, вся беременность проходит нормально. Но к 30 неделям поставили ГСД при сахаре 5.1, на 33 неделе поставили умеренное многоводие, но тогда сказали, что плод крупный и ничего страшного.

Прихожу вчера,делают внеплановое узи, подтверждают многоводие и говорят ложиться в перинатальный центр, так как нашли ещё и белок в моче- цифры большие. У меня сразу давление подскочило, так как лежать ну совсем некогда- дома ничего не подготовлено, дочка очень остро переживает мое отсутствие, да и я тоже. Но напугали здорово, собрала вещи, поехала. Сделали КТГ- нормально, взяли мочу катетером-белка нет, осмотрели на кресле- многоводие не почувствовали, давление в норме, отеков нет. Но многоводие умеренное по УЗИ подтвердили- иаж 26. И говорят, что можно и леч. А я отказ написала, от больниц прям трясет, и теперь переживаю. Решила пойти сегодня к своему врачу- может дневной стационар даст или к ней ходить почаще. А в перинатальном напугали смертью ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи-редкие паникеры. Чуть что, затаскают. Из-за многоводия так пугать человека. КТГ хорошее, белка в моче нет. Сахар контролируйте ну и напроситесь в дневной стационар, если уж на то пошло. У меня было многоводье с дочей, все нормально, доходила, доносила. На таком стрессе только давление скакать будет. Не переживайте!

Изменено пользователем Natali Ver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenechka,  сами напроситесь на дневной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Ходить чаще к своему врачу буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было. Но меня вообще никто не трогал, даже в больницу не гоняли. Многоводные было прям жуть какая-то, но как мне сказала узистка это из-за крупного плода. Сыночек родился весом 3970 и 55см рост. Здоровый рослый парень 9/10 по АПГАР. Только роды были трудные, матка растянута была слишком и не могла нормально сокращаться, окситоцинили. И то я думаю, если бы врач нормально относилась, можно было бы всё мягче провести. Так что даже не переживайте. Всё у вас хорошо будет. Главное белка нет. Значит всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное у вас всё хорошо. Как говорится уж лучше перебдеть. У нас люди часто ничего не делают пока их не напугают, может поэтому некоторые врачи так поступают. У меня например в последнюю беременность никто не говорил, что маловодие. Было плохое КТГ, отправили на Доплер, там сказали маловодие и рекомендацию родить в течение 2х дней. А когда приехала туда с направлением от гинеколога, еще раз там сделали КТГ и осмотр и отказывались принимать. Врач сказала КТГ нормальное, на осмотре в гинекологическом кресле вод достаточное количество. Сказали купить у них 2 таблетки(вроде мифепристон называется)и выпить их с промежутком в сутки, если начнутся

роды ехать к ним. Муж стал ругаться, тогда стали оформлять говоря ничего он не понимает. В пятницу дали 1 таблетку, вечером в субботу вторую. У меня это были третьи роды и быстрые, если бы мы тонн уехали, родить могла дома или подороге. В 3 часа ночи начались не регулярные схватки, а в 7.15 родила. Излития вод почти не было, врач хотела проколоть пузырь и там их не было ничего не полилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не лечь в стационар если предлагают ? О чем вопрос тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...