Перейти к публикации

ХГЧ 5 дневок на 10 ДПП составляет 84...


Gulya89

Полезные сообщения

Только что звонил репродуктолог. Объяснил отмену поддержки так: Прогестероновую поддержку беременности оставляют до определения СБ плода и только тем беременным, у которых нет своей овуляции. Так как у меня овуляция была, образовалось желтое тело, которое и вырабатывает прогестерон.

На вопрос можно ли как то проверить в норме у меня этот гормон или нет, сказал, что норм прогестерона у беременных на сегодняшний день ни кто не знает.

Еще спросила, можно ли оставить поддержку, т к боюсь очень. Сказал, что ругать и отчитывать они меня не будут, так как решаю в итоге все я и ответственность за все несу тоже я. Сказал, что не желательно много прогестерона в том случае, если ребенок мужского пола. Но это скорее относится ко второму триместру.

В итоге пришли к решению, что поддержку я оставлю до определения СБ точно, посоветовал уменьшить дозу с 600 до 400 в сутки.

Вроде ничего не забыла))

 

 

Ни в коем случае не отменяйте и не уменьшайте поддержку. Как минимум до созревания и начала полного функционирования плаценты, дальше умешают по-тихоньку по 100 утрика в неделю убирают и при этом контролируют шейку и выделения.

Ставьте утрик, как ставили. У меня 3х200+дюфастон был-и то, прогик был низковат и ничего хорошего не вышло. Так что, в нашем случае луше перебдеть, чем недобдеть.

Единственное, мониторбте кровь в обязатедбном порядке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...