Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady из практике в этой теме при тонком может быть хороший кровоток, статьи-не видела. Но кровоток не маточные смотрите только артерии, а все, вплоть до спиральных. В теме БХБ были только от недостатка кровотока в спиральных

@Лапусёнок гинек. массаж не видела ни одног ослучая\ на практике,чтоб помог, устаревший метод. Может спайки какие то легкие раздвинет (?) У нас у экошек с трубным фактором после Б. и КС случилось уже 3 ЕБ, значит, при Б. и КС спайки разошлись. 

Про кровоток в faq (поиском по теме или пролистать пару страниц). Заниматься, после исключения спаек, инфекций/вирусов

Было в теме, что тонкий Э. от иммуным проблем, кстати, старожил Аленаус, заБ.,но не в том цикле, от плазмика даже вырос Э. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ирискискиска по тромбофилии я часть генов сдала, остались только на кровоточивость. Есть только паи гетеро. Гематолог сказала до крио (я тогда готовилась к крио) пить вессел по 1т в день до переноса. Но я на нем оч разжижилась. В м прям кровотечение было. Потом с крио снялась. Потом удалила полип. Три цикла на дюфе и пошла в крио. В крио контролировала гемостаз, все было ок. 

Вот сейчас снова начала вессел. До 25 дц пропью. А дальше не знаю, в протоколе боюсь пить. Тк в свежем пила омегу допельгерц по 1т, после пункции лужа крови огромная была. Текло по ногам, когда попыталась встать для узи

Со слюны не сдавала вирусы. Но мы уже год как исключили оральные ласки  (слюни и тп). В матке вирусов нет. Имеет ли смысл сейчас сдавать со слюны? 

Я проверялась на ат к хгч, делала 5 или 7 сеансов плазмика с дексаметозоном и клексаном и после него как раз начался вессел. При чем ат к хгч были игг 1.6 при норме до 1. ИГМ отриц. Т.е. я думаю, это вообще ни о чем, но на всякий случай сделала в том году. 

Ну и я понимаю, что на данный момент проблема в моем резерве, а вернее в том, что его почти не осталось. Был 1 свежий и 1 крио, получили 4 эмбриона, 2 перенесли в свежем ( на 3 сутки), одного в крио. Эмбрионы слабые были. Но у меня тогда и ферритин был 12  и вит Д 27, когда я их получила. Сейчас все подняла более менее, надо идти в протокол, пока есть хоть сколько то фолликулов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска Ира, массаж это скорее вспомогательный метод, основной упор это исключение бактерий-вирусов - улучшение кровотока - возможно иммуноглобулины, часто ведь аутоиммунный компонент здесь включается.Хотя в инсте профиль планируем вместе - одна из участниц писала что ей очень помог массаж - у нее после двух гистер подряд эндометрий вообще перестал расти, прочили ей сурмаму(( Вроде два месяца интенсивного физио и массажа сделали свое дело - двойню родила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// я нет, не сдавала. Были проблемы в бакпосеве, вылечила аб и секстофагом. Не вижу смысла сдавать фемофлор. У меня даже хэ нет по последней гистере. Был в мае слабовыраженный, курс аб (да не один) плюс физио - хэ в сентябре уже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Вот я тоже не вижу смысла отдавать 2 с чем тысяч.

Короче мне надо на гистеру опять? И там брать мазки с матки? А как конкретно сказать? А без направления в ДД не возьмут меня? Надо направление от врача? От гинеколога с Комсомольского можно принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// я пришла к Гарм@т на платный прием в апреле с заключением, что полип. В сентябре пришла с заключением от СА, что ей нужна повторная гистера. А так, думаю на прием к ней иди, после беседы даст список анализов и дату назначите . Прием само собой платный.

Да и с комсомольского возьмет направление. 

А сейчас в ец эндометрий тоже не растет? 

Я бы проверила вирусы и бактерии из матки, если все ок, кровоток. если плохой - то все таки улучшать, физио, пиявки. Ничего не помогло или кровоток хороший, ловить цикл в эндометрием 9мм. Комбинировать препараты (ты же в крио собираешься), прогинову, дивигель, что-то одно или вместе. Если в ЕЦ лучше растет чем в крио, настаивать на ец. Но на 6-7мм я бы не переносила. Отменяла протоколы, и заново готовилась. 

Это если эмбрионы прям хорошие. Хетчинг эмбрионам делали? 

@Ирискискиска можно вопрос, чистотеоритический: откуда берется изначально ХЭ? Если не было гистер, лапар, ЗБ, , чисток, Б и тп.. 

Я по узи начала ходить достаточно поздно. В свои 28 или 29 лет. Сразу обнаружили полип по узи и ХЭ. Полип убрали, ХЭ не поставили по гистологии. Две первые гистологии кстати были оч подробные, поищу дома, выложу. Может там был хэ.. На третей гистере в гистологии три слова: эндометрий такой-то стадии. На четвертой тоже самое, плюс слова хирурга все красиво, даже нет сосудистого рисунка. Оказалось, что она хирург совсем недавно, просмотрела мне полип, который я потом растила на физио и кормила 8 дней эстрогенами в крио и снялась. Хотя полип узист на хорошем аппарате видела еще до 4й гистеры, почему собственно и была эта гистера. Потом на 5 гистере в заключении слабовыраженный хэ и полип с фокальным участком аденоматоза!!!! (предрак - опять же может быть от физио и крио, что уже был полип и я его подкармливала) , на 6 й в сентбре - нет хэ, нет полипов все красиво (на 6 гистере настояла ре, после аденоматоза - это противопоказания к стиме) . По узи хэ перестают ставить буквально сразу после курса физио 2хнедельного. Любого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Пару раз делала хетчинг. Я и так комбинирую последнии протоколы: дивигель+ прогинова. В следующий раз пойду в протокол хочу ещё климару попробовать лепить.

Физио я делала по 3-4 раза в год. Пиявки много раз делала, в том числе внутрь (последний год только внутрь), на озоновые капельницы тоже ходила в 2017 году.

То есть мне сказать Гармат, возьмите мне анализ на все вирусы и бактерии? Эти анализы дорогие?

А если у меня нет полипов по узи? Что я ей скажу, возьмите меня на гистеру просто так? Или сказать, типа сказали врачи перед подсадкой в обяз гистеру сделать?

А хуже у меня эндометрий от этих гистер не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// зачем тебе говорить, что врачи говорят надо гистеру в обяз. ? Ты сама если считаешь, что тебе надо проверить матку на вирусы - чтобы понять причину хэ, тогда идешь и говоришь, много пролетов без имплантации, хочу сделать бакпосев на вирусы и бактерии из матки. Может биопсию она тебе предложит. Ты давно гистеру делала у Тимчнк@о? 

выложи гистологию из Мида. Там много написано, не помнишь? 

Просто смысл делать физио по 3-4 раза в год, если оно тебе не помогает? Денег некуда девать? Возможно у тебя аутоиммунный хэ. Я про него не понимаю ничего, от чего он и чем лечить. Это тебе эту тему надо перечитывать намного назад.. Или вон ИрискаИриска пишет, чего с ним делать. 

И возможно, что у тебя есть кровоток даже при таком тонком эндике. Может дело в эмбиронах. ПГД же ты не делала.. Лет сколько?

Алену же помнишь из нашей темы. У нее нет СИЯ, но ей потребовалось 7 переносов,  чтобы забеременить. Так у нее много як получалось всегда и эмбрионов тоже. 

Анализы на бакпосев из матки не оч дорогой, ну может около 4х тыс ушло (нет чеков с собой, может чуть больше), я просила взять на бактерии и вирусы: герпес 1 2 типа, хламидии, цмв, эпштейн-бар, еще какие-то может, не помню уже. 

А вам икси всегда делают? Переносят по 1 или по 2 эмбриона? 

Конечно, пока не сделать пгд эмбриону, нельзя быть уверенной в причине пролета. Здоровый эмбрион 90% успеха. АТ к хгч сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olesia 32// сказал(а):

Короче мне надо на гистеру опять?

как давно была крайняя гистера? у моего врача основанием для нее было узи - структурные изменения эндометрия и миоматозный узел небольшой. С хирургом договорились что он возьмет бакпосев из матки на микрофлору и чувств к антибиотикам, и на вирусы - ЦМВ, ВЭБ, герпес 2 типа, цена за анализы около 2 тыс. Также возьмет на ИГХ к эстрадиолу и прогестерону (цена около 5 тыс). 

Если гистера была недавно, то на пайпеле это тоже можно взять. Но гистера информативнее. Мне даже видео хирург прислал, чтобы врачу можно было показать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля, а что делать с игх знает твой ре? Ну допустим придет с отклонениями. Как лечить? Вот у нас в городе проблема с интерпретацией и лечением по игх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady да, знает. Можно определиться как с гормонами в протоколе играться. У нас в местной темке есть девочка, девятый перенос оказался удачным, с седьмого начались бхб.  Ей помогла гистера предварительно крио - рецепторы немного расшевелили, и наступила Б. Но у нее была нарастающая поддержка - в первой фазе пластырь климара, дивигель, потом прогестерон в 1 день 200, во 2 день - 400, в 3 день - 600, и уколы еще добавляли.

19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну допустим придет с отклонениями.

по моим ощущениям весьма вероятно, особенно к прогестерону. у меня бт очень редко доходит до 37, обычно 36.7-36.9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady да, знает. Можно определиться как с гормонами в протоколе играться. У нас в местной темке есть девочка, девятый перенос оказался удачным, с седьмого начались бхб.  Ей помогла гистера предварительно крио - рецепторы немного расшевелили, и наступила Б. Но у нее была нарастающая поддержка - в первой фазе пластырь климара, дивигель, потом прогестерон в 1 день 200, во 2 день - 400, в 3 день - 600, и уколы еще добавляли.

по моим ощущениям весьма вероятно, особенно к прогестерону. у меня бт очень редко доходит до 37, обычно 36.7-36.9 

Думаешь это связано? Не высокая бт во 2 фазе и не чувствительность к прогу? В первой фазе какая бт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady  Оль, да фиг знает, может и связан. Раньше у меня бт во второй фазе была 37-37.2, в первой 36.5-36.6. Сейчас бт в первой фазе средняя 36.4. Ну и анемнез мой - гиперплазия махровая тоже говорит в пользу прогестероновой недостаточности. И пролактин тоже стал повышаться, гипофиз пошаливает,  а там рецепторы как-то завязаны.

Сейчас после гистеры с РДВ меряю - два дня держится уже 36.6. Я так понимаю что у меня новый цикл начался, раз вычистили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска спасибо за ответ,  у Подружки взяла на заметку , она с ЦМВ вроде боролась, я надеялась что кто-то прибивал конкретно ВПГ7. Сама то я у П#анариной Вэб лечу, ВПГ7 у меня нет в активной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики ! Подскажите, плис, не то я совсем растерялась... Хочу вступать в протик, уже сдала все срочные анализы и мазок и в мазке немного повышенны лейкоциты и гонококи единичные в п/з. РЕ сказала сделать  бакпосев с а/б . Я сделала и у меня вылазят Escherichia coli  10*5 КУО/мл и Enterococcus faecalis 10*5 КУО/мл и чувствительным к ним обоим оказался  фосфомицин ( монурал), а так на каждую бяку только свой а/б. Знаю Enterococcus faecalis еще та бяка. Боюсь чтобы не занесли в матку. И вот я в растерянности пить его 1 раз? Поможет ли 1 пакетик? Мужу,наверное, тоже нужно? А на СГ он повлияет? Мысли вообще в кучку не могу собрать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Привет Оля. Вот нашла вчера у себя. Первые 2 фото это гистера в 2017 года.

 

Scan_001.jpg

Scan_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// а посев откуда брали? Нижнее фото? Ты лечила энтеробактерии и энтерококк? Я правильно понимаю, что это из матки посев? Вот надо снова брать из матки посев, но помимо бактерий, просить сделать анализ на вирусы. В матке у тебя в 17г были бактерии. 

Гистология да тоже подробная, как в ДД. Эндометрий не отторгся старый на момент гистеры, а это уже 11 дц (судя по датам), это тоже плохо. На старый эндометрий эмбриончик не прикрепится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конец 2017 года Шипулина брала анализ

@БеременнаяMilady

Scan_001.jpg

   @БеременнаяMilady Да лечила. А на какой дц в ДД делают гистеру? В этот же день домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// если удалять ничего не будут, то в тот же день домой. 

Слушай, на второй гистере тоже эндометрий не отторгся весь с пред цикла. Ты про это не спрашивала? Почему так? 

Может еще девочки подтянутся, подскажут.. Мне это кажется странным, что остается с прошлого цикла. 

Внимательно посмотрела, верхнее заключение это другая гистера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Первые 2 фото это 2017 год гистера в Миде. 3-е фото это биопсия или как  там её мне Шипулина в конце 2017 года брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка надо лечить энтерококки основательно, не факт что один пакет монурала их прибьет. Мужа отправь на бакпосев и секс только в @#$%&е после лечения твоего. Очень опасно беременеть с ними, необходимо убрать абсолютно их.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, а как ты думаешь мне надо взять на гистере анализ на рецептивность к прогестерону и эстрадиолу (или как это правильно называется) или не стоит? Очень уж он дорого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЯБусинка сказал(а):

Девочки приветики ! Подскажите, плис, не то я совсем растерялась... Хочу вступать в протик, уже сдала все срочные анализы и мазок и в мазке немного повышенны лейкоциты и гонококи единичные в п/з. РЕ сказала сделать  бакпосев с а/б . Я сделала и у меня вылазят Escherichia coli  10*5 КУО/мл и Enterococcus faecalis 10*5 КУО/мл и чувствительным к ним обоим оказался  фосфомицин ( монурал), а так на каждую бяку только свой а/б. Знаю Enterococcus faecalis еще та бяка. Боюсь чтобы не занесли в матку. И вот я в растерянности пить его 1 раз? Поможет ли 1 пакетик? Мужу,наверное, тоже нужно? А на СГ он повлияет? Мысли вообще в кучку не могу собрать.
 

Привет! У меня такая же проблема , правда у меня вечные лейкоциты в мазке( Сдала месяца 3 назад посев из ц.к. и тоже  Escherichia coli  10*3КУО/мл и Enterococcus faecalis 10*4 КУО/мл  лечилась пиобактериофагом комплексным вливала себе из шприца (жесть), эльжина1-9 свечек и гинофлор Э...Посев еще не пересдавала.. Вычитала где-то в интернете, что до 5 степени ничего страшного нет...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КатеринаЯ сказал(а):

Вычитала где-то в интернете, что до 5 степени ничего страшного нет...

Девы! Вы чего? Вспомните печальный опыт Радуги хотя бы..... То что сейчас у вас 10 в 5-й в беременность будет намного больше и может сорвать вашу долгожданную беременность! Лечить до победного!

У меня тоже фекалис 10 в 5-й был, делала тампоны из секстафага каждый день по 1 часу примерно ходила с ним, 8 тампонов всего, и пробиотиков много пила, и до сих пор пью. Мазок отличный, единичные лейкоциты, была гистера, жду результаты бакпосева. Пока не вылечу в протокол не пойду, девочки это очень опасно, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Девы! Вы чего? Вспомните печальный опыт Радуги хотя бы..... То что сейчас у вас 10 в 5-й в беременность будет намного больше и может сорвать вашу долгожданную беременность! Лечить до победного!

У меня тоже фекалис 10 в 5-й был, делала тампоны из секстафага каждый день по 1 часу примерно ходила с ним, 8 тампонов всего, и пробиотиков много пила, и до сих пор пью. Мазок отличный, единичные лейкоциты, была гистера, жду результаты бакпосева. Пока не вылечу в протокол не пойду, девочки это очень опасно, очень...

Спасибо за совет! У вас тоже лейкоциты были повышенны? Т.е. именно из-за этих бактерий могут быть лейкоциты повышенны? Хотела бы по подробней узнать как лечились секстафагом,  мочили тампон и на час? Какие пробиотики пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...