Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Лиззи, как-то все у меня по времени не получается......я еще и на работу успеваю заскакивать.....и что-то все где-то хожу.....сейчас еще и на курсы "подготовка к родам" записалась......с 13 апреля...... ;) а кто-нибудь еще ходит??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нютка, по-моему еще ГЭМ куда-то ходила :scratch: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас Эммальюнга (Швеция). Вот такая

Ссылки скрыты.

Колеса тоже не поворотные.

Слушай, там в темке про колясочки девочка с ником Gavrik купила 3-ех колесную Jedo. Так вот по всей видимости - это единственная трехколеска с хорошими колесами (надувными на спицах). viewtopic.php?f=41&t=8214&st=0&sk=t&sd=a&start=1020

А вот ссылка на Интернет-магазин с ней, правда там описания почти нет, но я думаю ты можешь все вопросы Гаврику задать в личке или прямо там в темке.

А вот расцветки и офиц.сайт, правда на Польском

Если не смущает достаточно приемлемая цена, то поизучай колясочку эту хорошо. Съезди посмотри вживую там, где Гаврик купила ее.

 

Насчет анализов. Мне дали на сдачу перед выходом в декрет кучу всего, ну и мазки в день выхода в декрет взяли. Род.сертификат тоже позже, ну а обменка у нас всегда с собой.

 

Я! Я! Плаксивая стала до жути. Слезы могут сами по себе течь, а уж если какой-то раздражающий фактор действует, то просто истерика у меня. Вчера даже на занятиях у психолога немного слезу пустила, когда говорили, как ребенок реагирует на то, что его определенным полом хотели, а родился(ась) другой. Вечером дома просила прощения в очередной раз у своей малявки. Вообще, сказали, что детишек в пузике лучше называть "Солнышками", т.е. считать их пока бесполыми человечками.

Еще рассказывали какую музыку классическую стоит слушать, а какую нет. Больше всего деткам нравится Вивальди. Категорически не воспринимают Бетховена. И если ребенок во время прослушивания музыки причиняет вам боль своими движениями, то музыка ему явно не нравится.

Т.е. у меня занятия эти больше на психологию направлены, а не на физиологию. Рассказывают как надо вести себя, общаться с малышом, и облегчать себе жизнь на разных этапах внутриутробного роста и рождения малыша. Вчера рассказывали про время беременности и про период схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а вы не хотите куда-либо походить?????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, с недельками нас с тобой!!! :grin:

Девчонки, кто-нибудь в курсе, если я получу сертификат, а через 2 недели сменю фамилию мне поменяют фамилию в сертификате или там заново его будут выписывать, пока я не сменю медицинский полис? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, тебе лучше спросить в жк, я после смены фамилии (в январе) меняла паспорт, полис и страховое свидетельство, эти документы нужны для выписки сертификата, причем в пенсионном фонде страховое свид. менять не хотели так как был отчетный периуд, я сказала что мне для декрета и они без вопросов поменяли (2 недели). Я думаю что тебе сертификат выпишут заново, на основании новых документов, и в роддом нужно брать полис и паспорт и все в одинаковой фамилией, иначе будет гемор. с оформлением. Лучше когда придешь получать сертификат спроси, может не стоит выписывать а подождать, когда ты документы получишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, замкнутость даже не то слово.именно депрессняк.вам то хорошо - родные,друзья рядом.а я тут одна и все задолбали.и подстраиваться под чужой менталитет надоело.

утром поехала сдавать анализы,договорилась с мужем,что заедет через полчаса с сыном меня забрать....стояла я на парковке 40мин(это уже после очереди и сдачи анализов)и у моему стыду и удивлению начала стонать и плакать.А эти гаврики как ни в чем не бывало уехали на озеро в наш любимый бар завтракать и им абсолютно наплевать что я не завтракала,что жду... И так постоянно.щас рожу вторую и будет еще хуже. Так не хватает свободы незамужней,бездетной.не хватает родного города,нормального,большого,а не этих микроскопических городков по горам раскиданных,где каждый как в скорлупе в своей вилле копошится.Не хватает друзей по нормальному общительных,а не с задней мыслью постоянно,с вежливостью их неискренней. вы бы знали сколько мне замечаний!!!делает муж после общения с его друзьями.то я руку не подала какому-то его знакомому и просто поздоровалась(а так нельзя!надо ж различать степень их знакомства),то недостаточно улыбалась,то хмурилась пока его подружка мой живот трогали и целовала(ну не нравиться мне!!! :swoon2: )....

вот и депрессую.хорошо хоть вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а вы не хотите куда-либо походить??????

В смысле, Нютка? я ведь и так хожу :grin:

Солля, держись, выходи тогда почаще, завтраков конечно не обещаем, но любить будем вне зависимости от того, как поздороваешься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Мышка :),artema, с декретом! :drinks:

Лиззи, спасибо за инфу! все копирую! :giverose:

 

А мы сегодня идем на сдачу плазмы! вторая порция! :spiteful:

а нас лед. неделе я все же планирую походить на занятия по дыханию! добраться бы туда.. :grin:

Настроение хорошее.. готовлю детскую и вообще квартиру по мере возможности..

У нас тут радость! наконец увидела расцветки Бебикара 2009! мою клетку долгожданнуюю..

правда качество фото не ахти.. но смысл понятен..

вообще расцветка кофе с молоком то, что как раз я хотела.. ну а клетка.. вообще моя любофф..А дизайн выше похвал..

 

еще хотела показать квадратный пуз :shock: тут фоткалась просто так и обнаружила что пузик у меня по форме ПОПЫ! абалденно!

Ссылки скрыты.

post-9214-1327937986,6513_thumb.jpg

post-9214-1327937986,6928_thumb.jpg

post-9214-1328434912,533_thumb.jpg

post-9214-1328434912,5563_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты наконец созрела для заказа коляски? Ого а пуз действительно прикольный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за поздравление! цвета просто обалдеть,у коляски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, аха.. созрели расцветки наконец-то:)

коляска прямо-таки отражает мой внутр. мир:) через неделю бум заказывать..

а пузик у меня такой всегда.. не понимаю, как там рыба моя сложился, что вот такой он

artema, спасиб:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :good: :good: :good: :good: и пузик и коляска.а доставят когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

хочу рассказать как меня сегодня в поликлинике одна тетя повеселила :D

мне надо было подняться на 5 этаж, думаю не попрусь по лестнице, поеду на лифте, лифт маленький такой, на 4 человек

лифт долго не едет, стоят ждут 2 бабули и я третья подхожу, потом еще одна бабуля, в общем 4 человека уже

тут подходит тетя в халате и лифт как раз открывается

бабки все вперед и эта тетя тоже, отстранив меня рукой, причем я без верхней одежды, пузо видно хорошо

ну я не дура, захожу тоже, а там им всем уже тесно

тетя мне и говорит - лифт на 4 человек вообще то

я - а вы вообще то последней подошли, и попой ее еще больше к стене припираю :Crazy:

она - а я здесь работаю (аха , ну вообще, класс объяснение :thumbsup: )

в общем со со мной лифт не перегрузился. все поехали

вышла тетя на втором! этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо :yahoo:

ой я даже не знаю когда доставят.. из Европы их везут под заказ.. а мы только заказывать бум через неделю.. так как дороговастая коляска..короче ждем в мае наверно.. месяц..

layla2007, :shock: вот история!!!! хотя у меня в метро постоянно приколы подобного рода.. грустно читать такое..Нация обречена , имхо, при таком отношении к своему будущему, тем более это буд. в утробе и требует нежного и трепетного отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Живот действительно обалденный :good: :good: :good:

Расцветка у коляски вообще отличная, сама клетку люблю (можно сказать классика). У меня такая же модель, только цвет взяли ярко салатовый (муж уперся), яркая такая, но тоже ничего.

layla2007, Ну дает тетя. Она что рассчитывала, что ты выйдешь и пешком по лестнице наверх пойдешь, пока она до второго этажа прокатиться ????????? :spiteful:

solarisrussa, У меня самая близкая подруга под Берном живет и надо сказать, что у нее огромная куча русских подруг живущих в Швейцарии. И она замужем за швейцарцем, но свои привычки далеко не переменила. И претензии в свой адрес от мужа не очень-то принимает. Правда живет она там с 17 лет уже конечно полностью адаптировалась. Я когда к ней приезжаю и мы ходим по гостям, то у меня создается впечатление, что Швейцарию вообще одни русские населяют :rotfl: Неужели у тебя нет поблизости каких-то русских. Со своими-то пообщаешься и легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, просто менять фамилию я буду уже после 33 недель Б ,вот и думаю, может не менять пока, а потом поменять. :scratch: Где вообще их меняют и как? А то потом с пузом по интанциям таскаться не хочется((( Лучше потом, когда малышка подрастет. Могу же я потом взять фамилию мужа? Это не сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ :wave:

 

Жень и правда попочка спереди :lol:

 

valentinka121, ну вообще фамилию в ЗАГСе меняют, пирйдешь, напишешь заявление, поменяешь паспорт, а потом и все остальные документы. Короче набегаешься, лучше после родов поменять, если тебе не срочно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да мы просто расписываться собираемся...долго оч тянули :( А он нив какую не хочет, чтобы я свою фамилию оставляла, я конечно тоже не хочу, но вот думаю ,что так трудно будет со всеми этими документами решать, буду предлагать смену фамилию не потом перенести :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, животик класс!!!

Ну и наконец-то ты дождалась свою колясочку. :good:

 

valentinka121, тебе проще сделать так. При росписи в ЗАГСе ты берешь фамилию мужа. Вам при этом выдают свидетельство о браке, а у тебя в паспорте печать. Поменять паспорт можно вроде как в течении 1-2 месяцев после росписи. И только после смены паспорта меняются все остальные документы: ИНН, страховое свидетельство, полис, банковские карты и пр. Вот и родовой сертификат пусть на старую фамилию выписывают, а все документы поменяешь уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, все таки надо менять документы, чтобы можно было зарегистрировать ребенка на вашу теперь общую фамилию, а то у мамы будет одна фамилия + выписка из роддома на ребенка с маминой старой фамилией, я думаю документы меняй сразу, а сертификат пусть дают на старую фамилию, просто носи с собой свидетельство о браке , и тогда вопросов не будет, а вообще у тебя еще много времени, успеешь до родов.

Паспорт надо поменять в течении месяца после регистрации (если не успеешь там штраф како-то, но думаю не большой)

Потом с грудным малышом бегать будет сложнее чем сейчас с пузом, мне было бы проще сейчас, а то потом начнется принесите эту справку принесите другую, бюрократия одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, я паспорт не меняла после свадьбы полгода, никакой штраф не платила. Просто в свидетельстве о браке было указано, что у меня другая фамилия, ну и по закону да, паспорт надо менять. Но теперь в паспорте не ставят штамп на 1-ой странице "Сменить в такой-то срок", поэтому можно и подинамить ;)

А потом я сама поменяла только паспорта (обычный и загран) и свидетельство ИНН (это в налоговой). Остальное мне поменяли на работе (мед. полисы, страховое, банк. карты). Водительские права я вообще менять не стала, никаких проблем нет, а уже третий год как женаты.

Мне кажется, лучше пока со старой фамилией, а потом все поменять уже после родов. Хотя если силы есть, то успеешь и до родов поменять :)

Вообще по закону менять надо удостоверения личности (в нашей стране это паспорта), а все остальные документы должны действовать по свидетельству о браке (просто постепенно эти документы меняешь и все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я и права отдала менять, так как мне сказали, что если какое дтп, то будут проблемы так как паспорт на одну фамилию а права на другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо за ссылочку про коляски. Ток, я так поняла, эта коляска 1 в 1 - т.е. тока люлька, да?

Значит не я одна такая, что плачу все время.... :grin:

3dcat, пузик хороший и расцветка 2 колясочки мне понравилась.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, ну по идее да, надо бы и права поменять. Но с другой стороны, не меняя права, я никакой закон не нарушаю. Не поменяют же мне, например, диплом о высшем образовании, там старая фамилия по-любому останется. Просто для смены прав надо еще мед. справку делать, а лениво ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...