Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

скорее темно-темно-серые

Танюша, я спецом пропустила твое сообщение ((боюсь писать.

У меня знакомая ечть. Именно серые пятна. И они мигрируют. Ни с того ни с сего на лице могут появится. А так больше на теле, у нее спина. Вроде как сказали, что склеродермия. Ну и ничем не лечили. Потому как оно не лечится. ДЕрматолог на эти пятна нажимала , а не растягивала, как все предыдущие и че-то там видела... Видимо как кожа цвет меняла после нажима. Ну и вот такой вердикт. Оно чешется, но не так сильно видать как мое. Сказали на солнце ващще низзя.

Но ты это.. не принимай все на себя. МАло ли у кого че посерело....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет!был у кого-нибудь протокол длинный на дифферелине 3.75 на 2 дц диф???читаю в нете и нахожу схемы только на 21 дц...Это что на мне опыты ставят???

Ссылка на комментарий

kseniya59, да, вроде как на начало цикла, потом вроде как в длинном, на 20ДЦ, но уже не помню.

а какие показания для такого прота?

для СИЯ вроде как ващще не самое лучшее.

разве что пытаются сушить миомы, эндометриоз и пр.

У меня при АМГ 0,23 в 33 года после длинного протокола нифига не стало расти. дозы 450, а толку было ващще ноль. А если супердлинный... то.... что.. ну надо пробовать. А вдруг?

кст надо заметить, что длинный прот мне не сильно-то и повредил. Результата правда было ващще ноль, есл не хуже. Но самый расколбас я получила после последнего короткого прота с Эловной. После него циклы были по 50-60 дней. Ща вродь назад вернулись к нормальным показателям.

 

хотя это я уже была в возрасте 39, тоже не мало значит.

Ссылка на комментарий

Opset, показания наверно плохое качество клеток.В двух коротких протах до 5 дня ничего.Был перенос 3х дневок.А так я не очень поняла почему такой прот. Я просила короткий,но врач категорически против.Сказала надо пробовать длинный.У меня 1 яичник,сия из-за этого.Правда боюсь как бы он совсем не уснул.Но я по ОМС,поэтому со мной особо не церемонились.

 

У меня еще год назад была интерстициальная беременность...рубец на матке.Вот думаю может в этом связь такого прота.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на комментарий

kseniya59, может это супердлинный прот? там как-то очень издалека начинают.

 

у меня супер длинный был когда-то, 1 раз на 21 дц кололи декапептил 3,75 и второй раз ровно через 28 дней

 

Opset, пипец....я везунчик.Там диф колют я так понимаю несколько раз?

 

у меня был супер-длинный, Опсет выше ответила

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

kseniya59, схема протокола мягко говоря странная,при твоих исходных данных,не для тебя,на 2 дмц диф 3,5,а потом когда гормоны и дозы?

Ссылка на комментарий

Opset, показания наверно плохое качество клеток.В двух коротких протах до 5 дня ничего.Был перенос 3х дневок.А так я не очень поняла почему такой прот. Я просила короткий,но врач категорически против.Сказала надо пробовать длинный.У меня 1 яичник,сия из-за этого.Правда боюсь как бы он совсем не уснул.Но я по ОМС,поэтому со мной особо не церемонились.

 

У меня еще год назад была интерстициальная беременность...рубец на матке.Вот думаю может в этом связь такого прота.

 

с СИЯ длинный не самый лучший вариант как я читала...но врачи лучше знают в любом случае!!! удачи тебе в проте@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька, потом она мне назначила прием через 22 дня,но дальше я не поняла что будет.Но не начнется ж стимуляция с 24 дц без месяков?наверно опять что ли диф?

 

 

 

с СИЯ длинный не самый лучший вариант как я читала...но врачи лучше знают в любом случае!!! удачи тебе в проте@@@@@@@@@@@

 

Да я уже начиталась...наревелась..но не полезу же я в драку с врачом.Она категорична была насчет третьего короткого прота(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

был супер-длинный, Опсе

сколько в одном яичнике видят антральных?

если хотябы больше трех, то может и вариант длинного протокола. есть шан что все 3 будут расти равномерно. Но я меня все было не по книжке. ДФ выпер как и в коротком.

Если врач таким образом хочет добиться равномерного роста всех клеток, то может и сработает. Как знать.

А если на старте 1-2-3 шт... зачем такие жертвы? Короче маловато исходных данных.

А возраст у вас позволяет даже в длинный ходить. Ну так, по средней температуре по больнице если брать.

Ссылка на комментарий

Opset, видят 4-5 антральных. В прошлом коротком 13 як получили,но на выходе 2 эмбриона трехдневки.Видимо качество хромает.Амг 1.08, фсг 10 в марте это сдавала.

Я не очень поняла ре.Ну вобщем мне всё равно с подводной лодки никуда не деться,поэтому уже как будет так и будет((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

kseniya59, с таким количеством антральных можно пробовать длинный.. Действительно говорят, что качество лучше..

Тут конечно супердлинный корячится, но думаю ре знает, чего она делает. В любом случае удачи огромной!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочки, на другом сайте читала про девочку, ей кажется около 40 лет и сия. она делала 4 раза в моей клинике эко, все короткие протоколы и эмбрионов у нее было от 1 до 3х. и ничего не получалось. потом она ушла в другую клинику, но врач ей там не нравился особо, но тот ее стимулировал в длинном протоколе. у нее там изначально плохи дела были, плохо росло. она еще параллельно ходила к другому врачу на узи и самовольничала. после переноса сама себе еще метипред назначила. так вот у нее получилось! 5й протокол, длинный с сия. уже скоро рожать пойдет. короче, бывают чудеса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька, потом она мне назначила прием через 22 дня,но дальше я не поняла что будет.Но не начнется ж стимуляция с 24 дц без месяков?наверно опять что ли диф?

 

 

 

Да я уже начиталась...наревелась..но не полезу же я в драку с врачом.Она категорична была насчет третьего короткого прота(((

Доверься врачу тогда, не думаю что эксперимент делает. Я видела такие схемы с дифа на начало цикла!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки прочла какую то хрень...

мол ФСГ можно снизить диетой, исключить жирные кислоты, к которым относятся Омега..

а я пью омегу постоянно.

как это понять?

 

 

вот тут https://ovariamin.ru/articles/kak-snizit-fsg.html

кроме того, снизить ФГС можно с помощью специальной диеты. Из повседневного рациона исключаются жирные кислоты, к которым относятся омега 9, омега 6, омега 3 (жирная рыба, подсолнечное масло, орехи).

Изменено пользователем olkinna
Ссылка на комментарий

olkinna, ранее скидывала ссылку про диету и Фсг, и да и Омега и жир кислоты ведут к повышению.Сама уже полгода не принимаю Омегу и ограничиваю себя в жирах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

olkinna, ранее скидывала ссылку про диету и Фсг, и да и Омега и жир кислоты ведут к повышению.Сама уже полгода не принимаю Омегу и ограничиваю себя в жирах.

 

я вроде пересматривала\читала прошлые темы. не заметила((

может поэтому у меня ФСГ и поднялся? я ж усиленно пью омегу, повышаю качесвто клеток(((

 

очередной круг замыкается? :girl_cray:

 

п.с. а я жду очередную посылку с омегой...

Изменено пользователем olkinna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

olkinna, в прошлых темах кладезь полезной информации,редко в новые темы копируем,почему и всем новеньким советую полистать прошлые темы и на каждый вопрос найдёте там ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

olkinna, в прошлых темах кладезь полезной информации,редко в новые темы копируем,почему и всем новеньким советую полистать прошлые темы и на каждый вопрос найдёте там ответ.

так вотЬ читала(с)

 

Пока прекращаю прием омеги. Блин, а когда ж ее принимать?

Изменено пользователем olkinna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...