Перейти к публикации

Планирование зрелом возрасте. Хочется, но есть страхи...


Полезные сообщения

Девочки, я к вам. Мне тоже стукнуло 40 в этом году, у меня трое деток со мной, и одна доченька ушла от меня по радужному мостику. После её смерти я смогла начать планировать через два года, к этому моменту мне поставили СИЯ, АМГ 0.03 был, правда ЛГ и ФСГ в норме. Я принимала Гинекохель 4 месяца, три курса Овариум Композитум колола, пила фольку, фемибион, дюфастон и шалфей. И в результате в 2016 у меня родился сын. Я втайне думала успеть родить ещё ребёночка пока климакс не пришёл. Но не решалась. Все таки 40 лет, 3 детей, с отпуска по уходу только в октябре вышла на работу. Но видать высшие силы считают иначе: тесты красиво полосатятся, самое смешное, что после 1 ППА, который состоялся по всем показателям далеко после того, как период возможного зачатия прошёл. Срок ещё маленький, завтра пойду на УЗИ (по другому поводу), надеюсь, увидят ПЯ. Надеюсь на вашу моральную поддержку! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Northern_Lights сказал(а):

Девочки, я к вам. Мне тоже стукнуло 40 в этом году, у меня трое деток со мной, и одна доченька ушла от меня по радужному мостику. После её смерти я смогла начать планировать через два года, к этому моменту мне поставили СИЯ, АМГ 0.03 был, правда ЛГ и ФСГ в норме. Я принимала Гинекохель 4 месяца, три курса Овариум Композитум колола, пила фольку, фемибион, дюфастон и шалфей. И в результате в 2016 у меня родился сын. Я втайне думала успеть родить ещё ребёночка пока климакс не пришёл. Но не решалась. Все таки 40 лет, 3 детей, с отпуска по уходу только в октябре вышла на работу. Но видать высшие силы считают иначе: тесты красиво полосатятся, самое смешное, что после 1 ППА, который состоялся по всем показателям далеко после того, как период возможного зачатия прошёл. Срок ещё маленький, завтра пойду на УЗИ (по другому поводу), надеюсь, увидят ПЯ. Надеюсь на вашу моральную поддержку! 

Здравствуйте, добро пожаловать к нам! :)

Хотела бы выразить Вам глубокие соболезнования по поводу ухода доченьки ко Господу... Царствие ей Небесное! ?????

А по поводу новой беременности - здорово, что у Вас так быстро и легко получается забеременеть! Я Вас поздравляю! ? Пусть всё пройдёт благополучно и ребёночек родится в срок! А рожают многие после 40 лет, и даже бывает, что и после 45 :))).

Если Господь даёт ребёнка, то, конечно, надо рожать и радоваться этому :), тем более, что Вы втайне мечтали об этом :)... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лоррик спасибо. Я сама не ожидала, что что то получиться в 2016 или тем более сейчас. В 2016 я уже настраивалась на ЭКО, и то переживала, что не возьмут с таким АМГ, но Госпоподу виднее, кому и когда дать, видимо. В этот раз вообще шок, тем более, что состояние яичников по УЗИ ухудшилось. 

Я очень радуюсь, пока потихоньку, про себя, но все равно страшно, как справлюсь. В первую очередь морально, пожалуй. Сыну только три в августе, очень активный, порой вредительный ребёнок, хватит ли мне нервов и психической устойчивости? Я порой и сейчас чувствую себя до крайности затроганой, заговорёной в усмерть. Физически тоже конечно не девочка, варикоз вылез с сыном в полный рост, но психологический аспект материнства меня сейчас пугает больше всего. Смогу ли я обеспечить всем детям уровень любви и поддержки, когда сама уже чувствую себя уставшей и откровенно замученной? Ой, не знаю. А какие сомнения, кроме карьеры и материальной составляющей, одолевают вас? Интересно послушать ваш опыт, размышления на тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2019 в 13:40, Northern_Lights сказал(а):

@Лоррик спасибо. Я сама не ожидала, что что то получиться в 2016 или тем более сейчас. В 2016 я уже настраивалась на ЭКО, и то переживала, что не возьмут с таким АМГ, но Госпоподу виднее, кому и когда дать, видимо. В этот раз вообще шок, тем более, что состояние яичников по УЗИ ухудшилось. 

Я очень радуюсь, пока потихоньку, про себя, но все равно страшно, как справлюсь. В первую очередь морально, пожалуй. Сыну только три в августе, очень активный, порой вредительный ребёнок, хватит ли мне нервов и психической устойчивости? Я порой и сейчас чувствую себя до крайности затроганой, заговорёной в усмерть. Физически тоже конечно не девочка, варикоз вылез с сыном в полный рост, но психологический аспект материнства меня сейчас пугает больше всего. Смогу ли я обеспечить всем детям уровень любви и поддержки, когда сама уже чувствую себя уставшей и откровенно замученной? Ой, не знаю. А какие сомнения, кроме карьеры и материальной составляющей, одолевают вас? Интересно послушать ваш опыт, размышления на тему

Конечно, Ваши чувства и волнения понятны. Но Вы всё-таки уже опытная мама и я думаю, что обязательно справитесь! :) Конечно, надо и помощников подключать, родственников или даже нанимать кого-то для помощи. Сын, как я поняла у Вас уже в садике или планирует пойти. Но к моменту родов будет ходить уже и большую часть времени Вы будете проводить с маленьким.

Моё здоровье, откровенно говоря, желает оставлять лучшего. Но это не с возрастом связано, оно такое и в 18-20 лет было. Проблемы с иммунитетом. Тоже устаю очень быстро. Но понимаю, что если не сейчас, то позже (года через 3-4) уже точно не смогу на второго решиться :), поэтому будем пробовать. Даже есть мысли по усыновлению, если самим не получится.

Материальная составляющая никогда не стояла у меня на первом месте. Жильё есть, не голодаем, к каким-то изыскам и шикарной жизни не стремимся. Не в этом счастье! Для ребёнка важно, чтобы его любили и он был желанным. Даже если родители и устают, то ребёнок всё-равно чувствует, когда его любят и общую позитивную атмосферу в семье. А идеально всё никогда не бывает. Нужно выбирать приоритеты. Для меня это вера в Бога и передача детям духовных и нравственных ценностей. Остальное - приложится :).

Вам желаю побольше веры, в себя - в том числе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лоррик спасибо! Да, материальный вопрос тоже тревожит не так сильно, все есть вроде, жилье главное свое, не голодаем. Вам желаю исполнения мечты, чтобы все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...