Перейти к публикации
ANASTASIAIV

Моя история. Как я была суррогатной мамой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, давно планировала, и теперь собралась, поделиться своим опытом в сур. Материнстве.

В далеком 2012 году я решила стать сур.мамой, не знаю почему больше, но основная это то что я хотела просто родить. Я знаю что я странная =)

Мною было прочитано много статей, историй и я приняла решение что надо действовать через посредников. Нашла фирму, в моем родном Краснодаре таких не было, нашла в Москве. Написала заявку, через месяц перезвонили, сказали какие документы и справки нужны и назначили встречу. Приехала, подписали договор. И туту все началось.

Куча поездок, 9 переносов. И сейчас с высоты своего (не побоюсь этого слова) Многолетнего опыта, могу сказать что врачи и клиники были каждый раз разные, а значит и родители тоже были разные, так как как правило договор с родителями подписывается на 3 переноса. Но в этой фирме ничего не объяснялось. Типа не мое дело. В итоге ни одного положительного результата. И спустя почти два года мне позвонили и сказали что договор у нас и так давно истек (подписывался на год) они в моих услугах не нуждаются.

В начале я решила ну не получается, значит не мое. Но тут наткнулась на объявление об открытии у себя в родном Краснодаре. Посовещались с семьей, решили попробовать еще разок.

Позвонила, назначили встречу. Встретились, условия устроили. Дали список врачей. Прошла только часть. Остальных мне оплатила эта фирма. Почти сразу нашли мне родителей, в течении недели. Те изъявили желание познакомиться, я была не против. Познакомились, понравились. Пошли в программу. Первый долгожданный перенос и опять не удача. Второй перенос «-Ура, господа» положительный, но радовались не долго на маленьком сроке эмбрион замер. У меня паника и истерика, что это что то со мной не так. Но сделали третий перенос и опять не удача.

Паника и истерика усилились! Куча вопросов к самой себе. Решила помочь людям, а может помощь нужна мне?

Тут пришли на помощь девочки из этой фирмы которые ведут программу, проверили меня все в порядке. А значит может стоит попробовать еще? Пробуем!

Дали мне отдохнуть пару месяцев. Нашли новых родителей! Первая попытка не удачна. Вторая попытка, оказалась положительная! Все как в индийском фильме радовались безмерно! Но у меня сохранялся страх что опять замрет! Но нет! Вся беременность протекала легко, даже легче чем своя! Родители оказались внимательными. Ко мне в гости не навязывались, раз в месяц передавали мешок продуктов (которые не были оговорены в договоре), сами предложили оплачивать мне квартиру (живу на съемной). В общем одни приятности =)

Родили, мы малышку, курносая =) на следующий день подписали все документы и моя история закончилась. Первые месяцы даже не верила что это все закончилось! Ведь я за эти 4 года уже привыкла бегать по врачам =) но все закончилось и благо удачно!

А через пол года мы забеременели сами и сейчас в ожидании своего чуда =) получилось конечно неожиданно, но как очень радостно и тепло на душе, так как все же возникали мысли о том что после такого количества препаратов и процедур я могла навредить своему здоровью, но нет, все хорошо, и даже очень, беременность протекает без приключений.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

да пусть меня простит Бог!и вы не обижайтесь!не понимаю я это ,лично я,я не говорю за многих ,не понимаю это сур .материнство,как выносить 9 месяцев под сердцем своего ребенка,а потом отдать,я понимаю,что во благо и тд.,но блин неужели материнские чувства не играют?неужели не думаете о ней сейчас?ну это ведь ваша кровинка?!не мне судить в общем,я не судья,я просто высказала свою точку зрения,вы наверное писали сюда этот пост чтобы послушать комментарии все таки....все ведет к тому,что решают деньги в наше время,женщины ради денег готовы и на такое

Изменено пользователем Аня1990
    • Нравится 6

Поделиться сообщением

Аня1990, Все зависит от психологического настроя.. Если человек изначально решает выносить и родить для семьи, он идет к этой цели намеренно. Кто то не выдерживает и привязывается, случаев много.. К тому же автор сейчас сама беременна СВОИМ ребенком, думаю это некий пополненый баланс.

Я не осуждаю такой поступок. А думаю про отчаянных людей, которые таким путем, обрели счастье стать родителями. Тот кто беременеет сам, никогда не поймет тех, кто прошел круги ада безрезультатно. Конечно для них сурмама единственный выход.

Так как не все готовы усыновить..

• Нравится 23

Поделиться сообщением

да пусть меня простит Бог!и вы не обижайтесь!не понимаю я это ,лично я,я не говорю за многих ,не понимаю это сур .материнство,как выносить 9 месяцев под сердцем своего ребенка,а потом отдать,я понимаю,что во благо и тд.,но блин неужели материнские чувства не играют?неужели не думаете о ней сейчас?ну это ведь ваша кровинка?!не мне судить в общем,я не судья,я просто высказала свою точку зрения,вы наверное писали сюда этот пост чтобы послушать комментарии все таки....все ведет к тому,что решают деньги в наше время,женщины ради денег готовы и на такое

а с чего вы решили, что она носила под сердцем своего?! Яйцеклетка и сперма заказчика, ну или донорские. От неё в этом ребёнке ничего нет.
    • Нравится 8

Поделиться сообщением

Одним детки даются легко, другим-пройдя титаническими успехами, но так ничего и не получив. Сначала, как сюда зашла, думала, что снова тролль или реклама такой "фирмы". Но нет. Невсегда сперма и яйцеклетка родные, скорее, донорские, поэтому женщина в данной ситуации выполняет роль инкубатора. Ну, этотак, простым языком если сказать. Вот в случаях, когда яйцеклеткатвоя, а сперма донорская-вот честно, моя не понимать. Не смогла бы так легко и просто отдать... Даже если сестре-тут бы долго думала.

Не каждая из нас могла бы так решиться. Я не думаю, что смогла бы, хотя, кто знает.... В жизни всякое бывает...

Поделиться сообщением

Нормальная реакция у Автора. Адекватная!

Помогла, отдала.

ЧУЖОЙ!!!! Чужой ребенок!

Мозг то на что тогда дан? ))

есть мамаши-маньячки которые и до 40-летия сыночка испытывают явный активный материнский инстинкт))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Автор, Вы умничка. Восхищаюсь Вами, сделали ещё одних родителей счастливыми!!!

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Да хочется автору сказать, что вы просто молодец! Вы подарили людям их родного ребёнка ! Сколько случаев когда женщины терпят матку а то и вместе с ребёнком ((, это горе вдвойне! Спасибо таким ЖЕНЩИНАМ как вы! Кто бы что не говорил , но это иногда единственный выход для пар иметь своего ребёнка!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Интересно...автор, а у вас сколько своих детей и сколько вам лет?

Поделиться сообщением

Человек- существо разумное. Это не ее ребенок. Она выполняет роль инкубатора, за что ей и платят. Конечно звучит это резко. Но женщина сама приняла решение помочь людям и заработать деньги, немалые. Ничего плохого тут не вижу. Современная медицина не стоит на месте.

А таких дамочек помешанных на материнском инстинкте никто и не заставляет насильно быть сурмамами.

Тут каждый решает сам за себя. Если здоровье у женщины позволяет и беременность протекает лекго, почему бы и нет

Изменено пользователем <Alisa>
    • Нравится 6

Поделиться сообщением

А можно стать сурмамой не имея своих собственных детей?

Поделиться сообщением

нет

Поделиться сообщением

Я думаю автор хотела просто денег, купить квартиру, чтобы было где жить, а потом родить для себя)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я думаю автор хотела просто денег, купить квартиру, чтобы было где жить, а потом родить для себя)

Возможно и так. В итоге помогла себе и сделала еще одну семью очень счастливой. Я к суррогатному материнству отношусь положительно. Если бы не эти женщины, тысячи семей так бы и остались без детей. И сами сурмамы получают большое вознаграждение, многим эти деньги необходимы, чтобы улучшить условия собственной жизни.

Надо нашему Государству ввести эту программу за гос счет. Как и эко по квоте, например. Появится огромное количество счастливых семей, так же люди не будут боятся обмана от негосударственных организаций занимающихся подбором сурмам

• Нравится 6

Поделиться сообщением

а вот я тоже не поняла. автор сначала сурмамой стала? потом уже своего родила?

Поделиться сообщением

В России запрещено быть одновременно донором яйцеклетки и сурмамой, значит ребенок генетически ей чужой.

Уважаю, мозг работает здраво, хорошее дело сделали.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а вот я тоже не поняла. автор сначала сурмамой стала? потом уже своего родила?

Нельзя стать сурмамой без своих детей. У нее был ребенок. Потом она стала сурмамой. А после родила еще своего.

Просто в нашей стране могут быть сложности с законом, оформлением ребенка.

В Америке с этим проще, у них есть закон, не знаю как точно называется. Суть в том, что ты собственник своих генов, если ребенок твой и твоей жены, и анализ днк это подтвердил, никто не имеет право его у тебя отнять. И не важно кто его вынашивал. У нас больше все построено на порядочности сурмамы. По сути, она может не отдать ребенка. И отсудить его будет непросто

Изменено пользователем <Alisa>

Поделиться сообщением

Вита, автор пишет "Вся беременность протекала легко, даже легче чем своя!". Ясно же, что у автора уже был ребенок

Поделиться сообщением

Восхищаюсь автором! Не каждая сможет это сделать!!!

Поделиться сообщением

Интересно...автор, а у вас сколько своих детей и сколько вам лет?

мне 30 лет. и уже двое деток =)

Поделиться сообщением

Madam_FuFu, ну вот а мне не ясно было ))

Поделиться сообщением

Наша пара прошла программу ЭКО с сурмамой. И я ей очень благодарна за наших деток. Так что ничего плохо сказать не могу. Если бы не этот прогресс в медицине и разрешённая в нашей стране программа суррогатного материнства, я бы никогда не стала мамой. И я действительно прошла все круги ада, чтобы выносить самой, как писалось выше, и это не блажь. На такое решаются от полного отчаяния и отдают многие последние средства для достижения цели.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Автор молодец. Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!" А вы ее рассказываете. И какая реакция?

Поделиться сообщением

Автору респект, жалко, что в нашей стране пока очень эта тема непопулярная в СМИ. Точнее популярная, но в черном окрасе. И людям, воспользовавшимся услугами сурмамы, да и самим сурмамам лучше об этом не рассказывать своему окружению. И не скоро, я думаю, эта тема станет открытой. Если уж об обычном ЭКО до сих пор говорят бред, даже врачи, то что уж тут сказать про суррогатное материнство?!

Ребенок генетически чужой суррогатной маме. Абсолютно. Это закон! Он по крови родной биологическим родителям. Если конечно не использованы донорские яйцеклетки и/или сперма.

Да и в этом случае тоже родной, я так считаю, ведь биородители так много лет готовятся к появлению ребенка, так много потрачено здоровья, сил на то, чтобы родить малыша. Столько сделано неудачных попыток ЭКО, в том числе и с суррогатными мамами.....

У меня трое детей. Старший усыновлен в роддоме, сейчас взрослый, кровных детей Бог не дал обычным путем, вот и пришлось воспользоваться услугами суррогатных мам. Оба моих малыша рождены суррогатными мамами с разницей в 2.5 года. Спасибо мои дорогим девочкам за это счастье! Дай им Бог здоровья! Им и другим сурмамам, которые честно и добросовестно вынашивают нам наших деток.

Люблю больше жизни всех троих своих детей.

Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!"

Обычно сурмамы отвечают так: "Я не хочу об этом говорить."

И люди сами додумывают, что случилось с ребенком и обычно тактично перестают на эту тему задавать вопросы.

Изменено пользователем Биомама2013-2016
    • Нравится 4

Поделиться сообщением

Автор молодец. Интересно, а как реагировало окружение? Вот встретили вы знакомую на улице. Она: "Ох, ах! Поздравляю с ожиданием малыша!" А вы ее рассказываете. И какая реакция?

к сожалению пришлось по большей степени прятаться, когда стало видно живот. А круг близких друзей знали и не осуждали даже если не поддерживали), а это важно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Елена141282 · Опубликовано:
        Потратила деньги, которые с трудом зарабатываю, время и получила дозу нервотрепки.С поликлиники меня отправили в ЦПСиР к гинекологу- эндокринологу. БЕСПЛАТНО . Перед этим я сдала анализы такие как : ВИЧ,СПИД, сифилис,гепатит,мазок микрофлору, цитологию,гормоны,узи, и пр.пр. Сказала что без этого даже на порог не пустят…Далее мне пришлось записаться на прием к врачу Гродницкой ПЛАТНО, так как на бесплатно не было свободных окон.., что тоже удивило ,но ладно. , Прием стоит 2500р, я думала что за т
      • Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
    • Добавить...