Перейти к публикации

ЭКО-беременности с ПДР в сентябре-октябре 2018


Полезные сообщения

Я уже узнала пол! Ждём доченьку! Мы же НИПТ делали и там пол сказали. По результатам скринингов и нипт у нас все хорошо.А с двойней конечно пузик будет раньше видно. Это ведь двойные объемы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добро пожаловать. Поздравляю с первым скринингом.

Спасибо :) надеюсь биохимия тоже хорошая будет..узнаю только 26 марта, когда на прием пойду.

 

Софьяна, поздравляю с первым скринингом!

Спасибо :) По поводу животика...у меня немножко бугорок .но думаю еще рано все же .а так уже хочется, чтобы появился))))

 

.... девочки вы на какой неделе планируете идти пол малышей узнавать?

я хочу в частную клинику сходить на 16-17 недельке.

Ждём доченьку!

Поздравляю) Доченька это прекрасно! Над именем еще не думали?
Ссылка на это сообщение

Я уже узнала пол! Ждём доченьку! Мы же НИПТ делали и там пол сказали. По результатам скринингов и нипт у нас все хорошо.А с двойней конечно пузик будет раньше видно. Это ведь двойные объемы)))

 

Поздравляю, доченька это классно. Я тоже хочу чтоб одна девочка другой мальчик был, но там как будет так будет.

Ссылка на это сообщение

 

 

Поздравляю, доченька это классно. Я тоже хочу чтоб одна девочка другой мальчик был, но там как будет так будет.

Спасибо! Нам с мужем не важно было кто у нас родится. Очень ждем свое счастье. Просто теперь мы уже разговариваем не просто с малышом, а знаем что там наша принцесса долгожданная)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Tatyana2211, мне в прошлый раз пол сказали в 15 недель, потом подтверждали каждый раз. А до этого (у меня была потерянная беременность - выкидыш двойни на 22-ой недели из-за ИЦН) пол обоих определили как раз на скрининговом узи в 12 недель и не ошиблись, так что очень сильно зависит от аппаратуры и навыков врача. На хорошем аппарате и опытный врач после 12 недель уже сможет разглядеть.

 

Софьяна, если будут проблемы, позвонят и раньше. А если до 26 марта не будут звонить, значит, все хорошо

 

Девочки, сегодня последний день зимы! Завтра уже весна! Вы это осознаете?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Tatyana2211, мне в прошлый раз пол сказали в 15 недель, потом подтверждали каждый раз. А до этого (у меня была потерянная беременность - выкидыш двойни на 22-ой недели из-за ИЦН) пол обоих определили как раз на скрининговом узи в 12 недель и не ошиблись, так что очень сильно зависит от аппаратуры и навыков врача. На хорошем аппарате и опытный врач после 12 недель уже сможет разглядеть.

 

Софьяна, если будут проблемы, позвонят и раньше. А если до 26 марта не будут звонить, значит, все хорошо

 

Девочки, сегодня последний день зимы! Завтра уже весна! Вы это осознаете?

Йулька, какой тяжёлый путь, дай бог впереди всё будет хорошо. В эту беременность будешь и швы, и пессарий ставить?

На счёт зимы вообще не осознаю, света белого не вижу, лежу в инфекционке, увезли с высокой температурой, сейчас ещё вот мазня началась. Поэтому про весну даже и не думается

 

Ссылка на это сообщение

Ой ой, инфекционка это пипец! Уверена что там лучше чем дома? В этих инфекционках столько дряни можно подцепить. Скорее поправляйся и беги оттуда.

Ссылка на это сообщение

Ой ой, инфекционка это пипец! Уверена что там лучше чем дома? В этих инфекционках столько дряни можно подцепить. Скорее поправляйся и беги оттуда.

malinka86, это даже не совсем инфекционка, а инфекционный роддом. Только недавно узнала, что такой есть в Москве. Нас в палате 3 человека, все беременные, но с разными сроками. Из палаты выходить нельзя, врачи и медсестры заходят в бокс только в масках, девочки же болеют тем же, что и я. Надеюсь, другого ничего не подцеплю. И вообще надеюсь на скорую выписку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

malinka86, это даже не совсем инфекционка, а инфекционный роддом. Только недавно узнала, что такой есть в Москве. Нас в палате 3 человека, все беременные, но с разными сроками. Из палаты выходить нельзя, врачи и медсестры заходят в бокс только в масках, девочки же болеют тем же, что и я. Надеюсь, другого ничего не подцеплю. И вообще надеюсь на скорую выписку.

Пусть скорее все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже узнала пол! Ждём доченьку! Мы же НИПТ делали и там пол сказали. По результатам скринингов и нипт у нас все хорошо.А с двойней конечно пузик будет раньше видно. Это ведь двойные объемы)))

 

Поздравляю, доченька это классно. Я тоже хочу чтоб одна девочка другой мальчик был, но там как будет так будет.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, что с шейкой делать, пока не знаю. Завтра поеду к одной тетке, которую посоветовал гематолог, типа она спец по ИЦН, а 9 марта пойду на учет вставать, заодно узнаю мнение моей Г., что она думает о моей шейке

 

Sadaf Princess, как умудрилась? Кроме температуры какие еще симптомы?

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, что с шейкой делать, пока не знаю. Завтра поеду к одной тетке, которую посоветовал гематолог, типа она спец по ИЦН, а 9 марта пойду на учет вставать, заодно узнаю мнение моей Г., что она думает о моей шейке

 

Sadaf Princess, как умудрилась? Кроме температуры какие еще симптомы?

Йулька, как съездила к врачу? Что сказали?

А меня уже выписали из больницы, брали пробу на грипп, отказалась положительной. Заболела от ребенка, принесла из садика, сначала она затемпературила, а через 2 дня я, ломало со страшной силой. Муж со страху, что я беременная, вызвал скорую, вот и заперли на неделю. В итоге надеюсь, без последствий.

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, с выпиской! сейчас самочувствие уже лучше?

Как я съездила, долго рассказывать. Впечатления очень неоднозначные.Если интересно, я в своем графике описала.

 

Я смотрю, сделали тему-дубль и многие там тусят?

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, с выпиской! сейчас самочувствие уже лучше?

Как я съездила, долго рассказывать. Впечатления очень неоднозначные.Если интересно, я в своем графике описала.

 

Я смотрю, сделали тему-дубль и многие там тусят?

Йулька, зайду посмотрю, главное разобраться, а то я ещё с этим сайтом на вы ;)

Да, есть ещё одна темка, не скажу, что много тусит, все как привыкли в режиме после переноса так и сидят. Вот из немногочисленных и развлекаем друг друга. Вот стараюсь и тут, и там поддерживать темки. Приходи и туда!

У меня самочувствие тошнотворное. Очень изматывает, бывает день ничего, бывает совсем тяжко. Сегодня лежу практически целый день, благо не работаю, есть возможность.

У тебя как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess, я в теме про перенос не была. Была в "планируем, болтаем", но там такая темища, что там уже и родившие, и беременные, и кто только готовится.

Самочувствие обычное, будто и не беременная совсем

Ссылка на это сообщение

Йулька, а я в той темке не была, и не мудрено, что все подряд там, ведь время идёт, кто-то планирует, кто-то уже носит, а кто-то рожает :))))А темка одна. Зато весело, когда народу много.

Здорово, что ничего не беспокоит, если токс не отправляет жизнь, это уже полдела,та то меня что ни день, всё мутит. Но это даже немного успокаивает, а то я ещё на УЗИ не была, сб не слышала, прям страшно ждать

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

На днях встала на учет. Помимо обычных анализов (биохимия крови, анализ мочи) сказали сдать кровь на витамин Д 25-ОН. Это какие-то новые нормы (в прошлую Б. ни разу не сдавала) или инициатива моего гинеколога?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

На днях встала на учет. Помимо обычных анализов (биохимия крови, анализ мочи) сказали сдать кровь на витамин Д 25-ОН. Это какие-то новые нормы (в прошлую Б. ни разу не сдавала) или инициатива моего гинеколога?

Приветик! Я уже 3 раза его сдавала. Вот был на нижней границе. Стала принимать витамин д и так хорошо поднялся. А потом дозировку уменьшили и опять упал. Теперь сама его мониторю периодически.

 

Конечно это не обязательно, но сейчас все чаще и чаще назначают сдавать этот анализ и соответственно принимать препараты витамина д. Я себе на айхерб заказываю и иногда вигантол из Германии. Наши Российский в каплях совершенно мне не нравится.

Ссылка на это сообщение

malinka86, я пью комплексные витамины фемибион, разве этого недостаточно?

у меня все анализы платные, и так за кучей всего слежу, а вот про этот витамин слышу впервые

Ссылка на это сообщение

malinka86, я пью комплексные витамины фемибион, разве этого недостаточно?

у меня все анализы платные, и так за кучей всего слежу, а вот про этот витамин слышу впервые

У меня тоже всё платно. Бесплатно ни один не сдала. И фемибион я пью тоже. Но дизировка витамина д в нем смешная. И для нормы в организме этого не достаточно. Но тут как говорится дело каждого. Да, анализ не самый дешевый. Но и сдавать его надо не всегда. Конечно не все так заморачиваются и не считают нужным сдавать и пить данный витамин. Но у меня такая долгожданная беременность что я землю буду рыть носом если это понадобится.
Ссылка на это сообщение

malinka86, тут у всех долгожданные и желанные беременности. просто, наверно, я не до конца понимаю важность данного витамина

Да понятно что у всех, просто я тоже не понимала что это такое и зачем репродуктолог мне назначает. Но пошла и сдала без вопросов. Надо, значит надо! Потом прочитала очень много информации про этот витамин и его необходимость нашему организму и больше этот вопрос меня не мучает. Моя доктор, сама очень много постов написала на эту тему. А у врача спрашивали, зачем вам назначили? Изменено пользователем malinka86
Ссылка на это сообщение
(изменено)

malinka86, сказала, что новое правило, только не уточнила, это новое правило Министерства Здравоохранения или конкретно их клиники (веду б. не в ЖК, а в клинике. С ЖК у меня связан очень печальный опыт - потеряла б. на большом сроке, я туда больше ни ногой)

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

malinka86, сказала, что новое правило, только не уточнила, это новое правило Министерства Здравоохранения или конкретно их клиники (веду б. не в ЖК, а в клинике. С ЖК у меня связан очень печальный опыт - потеряла б. на большом сроке, я туда больше ни ногой)

Да 100% это правило клиники! Думаю до уровня здравоохранения это не так быстро дойдет. Я тоже в жк даже нос не сую. Печальный опыт оставил свой след наверное навсегда! Хоть и срок был не большой.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...