Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Светляч@к-мамулечка

А я например боюсь рисковать и пить! Поражаюсь как все так легко выписывают себе и другим лекарства.

 

По теме, я бы понаблюдала все же, сдайте в динамике раз в 3-5 дней если ничего не беспокоит. Очень часто начинает кровить именно после приёма прогестероновых препаратов. У меня кровило только в прошлую беременность, когда поддалась и стала принимать дюфастон. Начало мазать в 9 недель, через две недели после начала приема (в7), пришлось дозу увеличивать, в 16 недель потихоньку отменила, в 18 перестало мазать. До этого 4 беременности ничего никогда не мазало прог не сдавала. Сейчас 7 недель, прог низкий, пить что-то боюсь и не буду, если все будет так же спокойно как и сейчас.

В любом случае решать вам. Желаю родить доносить и родить в срок здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подключите поддержку...хотя бы 100утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация, прогестерон пью по 3т в день. Прогик 33нмоль/л. Сейчас иду к врачу, что скажет. Автор как у вас дела? Выяснили что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда врачей ненадо слушать начинайте пить Дюфастон, врачу ненадо ничего, берите ситуацию в свои руки, потом будет поздно, пейте по тихой не обязательно врачу знать если она против

 

У меня была такая врачь, когда я ей говорила про тренировочные схватки она у виска крутила и утверждала что таких не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем кто откликнулся! Сходила к другому врачу, назначила 2 табл Дюфа плюс витамины. На узи через 10 дней. Надеюсь все будет хорошо) Второй врач намного больше понравилась, всё внимательно выслушала, на все вопросы ответила. Думаю первый врач из той категории докторов, кто считает что до 12 недель сохранять Б не надо, т.к. природа сама решает кто сильней. Слышала о таких врачах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем кто откликнулся! Сходила к другому врачу, назначила 2 табл Дюфа плюс витамины. На узи через 10 дней. Надеюсь все будет хорошо) Второй врач намного больше понравилась, всё внимательно выслушала, на все вопросы ответила. Думаю первый врач из той категории докторов, кто считает что до 12 недель сохранять Б не надо, т.к. природа сама решает кто сильней. Слышала о таких врачах.

Фух... Слава Богу! Отличное назначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...