Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, спасибо за информацию, думаю мне пригодится. Попробую сначала через врачебную комиссию после протокола. Если не получится, буду писать в минздрав. Только у нас гематолога нет). Ну это не раньше июня будет)

 

МамаДочек, я что-то немного не поняла, беременной весь 3 триместр надо пить 5мг вит К(если колет клексан) или только ребеночку?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, спасибо за информацию, думаю мне пригодится. Попробую сначала через врачебную комиссию после протокола. Если не получится, буду писать в минздрав. Только у нас гематолога нет). Ну это не раньше июня будет)

я тоже, как podruzhka, писала в Минздрав в своё время. Оттуда пнули ЖК. Отсутствие гематолога - не Ваша проблема. Дадут направление туда, где он есть, и по его заключению выпишут НМГ.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//, спасибо за информацию, думаю мне пригодится. Попробую сначала через врачебную комиссию после протокола. Если не получится, буду писать в минздрав. Только у нас гематолога нет). Ну это не раньше июня будет)

 

МамаДочек, я что-то немного не поняла, беременной весь 3 триместр надо пить 5мг вит К(если колет клексан) или только ребеночку?

Я так поняла что обязательно с нашими проблемами ребеночку капнуть или поставить. Можно наверно поизвращаться, но через плаценту вроде вит К плохо проходит и через молочко не факт, а тут капельки... уж гарантированно что ему попало сколько нужно. Читаю что применяют при беременности, так как он в содружестве с вит. Д хорошо помогает кальцию усваиваться.

 

МамаДочек, ну что вы хотите от гини, я тут к бесплатному гематологу главному в городе попала для подтверждения тромбофилии и выписки бесплатного рецепта на Клексан, так она у меня точное название препарата уточняла))), участковый терапевт сказала, что никогда не слышала про агрегацию тромбоцитов и Д-димер.

До Б сама колола А и М в крио протоколах для кровотока, в 1 триме гематолог Хиз.. назначила 10 уколов Актовегина, сейчас во 2 триме сама без назначения проколола 5+5 уколов, девочки писали, что им при ФНП назначали так.

 

Девочки, выбить бесплатный Клексан можно в любом регионе по Региональной льготе.

Я написала в свой Минздрав (МО) с просьбой разъяснить, могу ли я бесплатно получать Клексан, относящийся ЖВЛП, бесплатно или с 50% скидкой. Указала, что установлен диагноз Тромбофилия врачом, ДМН, работающем в клинике (адрес) с лицензией такой-то.

Ещё спросила где я могу бесплатно сдавать д-димер, Протеин S и другие параметры гемостаза. В результате моё письмо спустили заведующей ЖК, она меня вызвала и объяснила куда идти для выписки Клексана и сдачи анализов бесплатно раз в месяц. В результате после подтверждения тромбофилии местным гематологом (принесла заключение Хиз... и анализы мутации, АФС, ТЭГ и протеины ) и посещения лекарственной комиссии, они меня послали к участковому терапевту и та мне выписала бесплатный рецепт на Клексан до конца Б.

Так что можно пытаться идти сверху.

Самое страшное что у меня это не рядовой ги в консультации. Зав.консультационно-диагностического отделения в перинатальном. Уж если не она, то кто? Про гемоглобин она меня тоже удивила -смотрит только на гемоглобин, а что ферритин снижается это ей не важно.

Буду советоваться про А и М с другими врачами ( может и еще что посоветуют). Но мое преждевременное старение плаценты -стечение факторов -снижен ферритин (считай скрытая анемия), плюс подсгущение крови. С кровь -добавила клексан 0,2 на ночь, по тэг подтвердили, что да это и нужно. Пока ферлатум попью 2 шт. В день и закажу с айхерба.

Ссылка на комментарий

Меня АГ к которой я наконец доехала отругала за 0.4х2 на которые я ушла после этого гемостаза и сказала возвращатбся на 0.6.

Мне страшно.

Хочу завтра впервые за беременность пойти сдать тэг+агрегацию. Ну и гемостаз.

Но насморк одолел в поезде от кондиционера подпростыла.

Темературы нет. Воспаление же только на фибриноген влияет?

Просто сегодня последний день 0.8, а завтра уже 0.6.

Хотела успеть на 0.8 сдать

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на комментарий

Я только о том, что бездумные назначения ( сам себе или даже по назначению врача) без клинических проявлений не обоснованные. У вас клиника есть, вы и лЕчитесь. А многие "лечат" анализы.

По данному вопросу анализы о многом говорят, потому как когда начинается реальная клиника, то чаще уже поздно что исправить можно (в Б) и все может очень плохо закончится, и, к сожалению, есть тому примеры.

У меня, когда второй плод из двойни замер на 21неделе в первую Б, первый анализ который я сдала по назначению врача это были мутации, блок 4х основных, выше две упомянуты, не в теме была совсем. Со второй Б такого опыта больше не хотелось и начала усердно и много, очень много читать по теме.

Хотя я не считаю, что у меня есть тромбофилия, однако, мне ее вписали сейчас в диагнозы по моим "несерьезным" мутациям.

 

Я вот не пойму одно, когда они все придут к одному мнению?

Почему одни не считают важным некоторые мутации, а теже Макац-рия и Ко проводят столько исследований, и эти первые о них знать ничего не знают и не опровергают их назначения, а назначают они нмг практически всем обратившимся, хотя просто так к ним не пойдут без анамнеза на консультацию с другой стороны(?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ivlena, значит поеду в Архангельск)

 

МамаДочек, понятно, спасибо. Я заказала железо с айхерба(Фетисова в инсте советует)

Nature's Bounty, Железо мягкого действия, 28 мг, 90 капсул.

И много что ещё). Завтра должны привезти уже. Посмотрим как поднимет ферритин мне.

 

Он идёт с дополнительными витаминквми-фолиевая, б 12, вит С

Ссылка на комментарий
Так moon все подробно написала, я помню именно статью Ката*сонова, она меня на мысли и навела. Если надо вот ссылка на нее - http://mamamobil.ru/pro-vitamin-k-ili-otkroveniya-pediatra-fedora/. Конечно это личное дело каждого, но думаю не все врачи применяют и здоровье наших детишек в наших руках. Конечно, я с вами согласна. Я при назначении себе нмг учитывала и анализировала и свой анамнез и сданные анализы и кучу инфы перелопатила.

 

В составе NAN 1 есть витамин К1... вот только непонятно в какой концентрации... у меня дочка была на иг на этом молоке... но тогда про свои мутации не знала((( в эту беременность крепко задумалась над этим вопросом - всю беременность на гепарине...

Ссылка на комментарий

Девушки, добрый день!

Всех с праздниками, пока вас читаю, может быть, поможете в какую сторону читать мне с моими анализами, которые пришли сегодня (сдавала после консультации у Макациария-ст.)

Краткая история: Юля, 36 лет, был длинный протокол без переноса. В нём наступила внезапно ЕБ, сейчас 10-я эмбриональная неделя, д/д двойня. На фоне ЕБ получила тяжелую СГЯ. Д-димер на 2й неделе от зачатия был 2 106 при норме до 525, рфмк - 15 (норма - до 12).

Сдала кучу анализов 23/12 в центре Макацария.

Мутации пришли:

полиморфизм 675 4G/5G в гене PAI-1 - гетеро

полиморфизм 174 G/С в гене интерлейкина - гетеро

полиморфизм 308 G/А в гене фактора некроза опухоли-а TNF-a - гетеро

полиморфизм 31 T/С в гене интерлейкина-1B(IL-1B) - гетеро

полиморфизм 5032 С/G в гене CD46 - гетеро

 

Гомоцистеин - 6,62

 

Последний анализ на Д-димер и тд. прикрепляю.

 

С начала беременности в больнице кололи 1,2 клексана в сутки, сейчас оставили 0,4 утром (гематолог из 52 ГКБ).

К Хизроевой не попала. Кроме неё на Таганке не хочу ни к кому идти. Думаю про Баймурадову. Или в Кулакова попробовать.

 

Если не сложно, может кто-то сразу по мутациям подскажет - что за риски? Или какой из них самый опасный, пока я читаю весь форум?

 

Большое спасибо!

сканирование0001.pdf

Ссылка на комментарий

 

 

В составе NAN 1 есть витамин К1... вот только непонятно в какой концентрации... у меня дочка была на иг на этом молоке... но тогда про свои мутации не знала((( в эту беременность крепко задумалась над этим вопросом - всю беременность на гепарине...

Вот и я задумалась...

 

Ivlena, значит поеду в Архангельск)

 

МамаДочек, понятно, спасибо. Я заказала железо с айхерба(Фетисова в инсте советует)

Nature's Bounty, Железо мягкого действия, 28 мг, 90 капсул.

И много что ещё). Завтра должны привезти уже. Посмотрим как поднимет ферритин мне.

 

Он идёт с дополнительными витаминквми-фолиевая, б 12, вит С

Посмотрю и этот, вит с помогает железу усваиваться.

Ссылка на комментарий

Jasta

Могу сказать только про паи. Беременности раньше были? Если он активирован, но это может быть не у всех с гетеро, то мне сегодня еще раз , уже генетик кроме гематолога и аг, подтвердил, что нмг минимум до 16, а максимум до родов. Тоже сначала 0.8, теперь пока 0.4. Иначе гематомы, отслойки и проблемы с плацентой.

Ссылка на комментарий

Вот и я задумалась...

 

 

Посмотрю и этот, вит с помогает железу усваиваться.

Вот и я задумалась...

 

 

Посмотрю и этот, вит с помогает железу усваиваться.

 

А у нас с вами и срок почти одинаковый))) у меня 25 недель и 1 день)))

 

 

А у нас с вами и срок почти одинаковый))) у меня 25 недель и 1 день)))

 

А у нас с вами и срок почти одинаковый))) у меня 25 недель и 1 день)))

 

В Алфавит Мамино здоровье есть витамин К1 60 мг..

Ссылка на комментарий

Воздух не выпускаю с клексана, тк в инструкции написано этого не делать. Синяков сейчас нет. Когда были заметила что колю высоковато.

А у меня один раз было иглу до половины ввела, а дальше не могу больно, место где часто колола. Уколола подальше и норм.

Я воздух выпускают только тогда, когда он около иглы, такое встречается , не часто но..

Ссылка на комментарий

Hochu-dochu, актовегин-антигипоксант, а мексидол-антиоксидант,антигипоксант,мембранопротектор, антиагрегант. Оба улучшают микроциркуляцию.

Мне мексидол невролог прописывал.

Ссылка на комментарий

 

Я воздух выпускают только тогда, когда он около иглы, такое встречается , не часто но..

А я стучала и воздух к остальному под поршень уходил.

 

Jasta,  пай риски ранних отслоек и преэклампсии, интерлейкины провоспалительные, следить за мазками, при их наличии воспаление сильнее проходит. В 52 вроде неплохие гематологи. По Седе как-то отзывы последние неочень. Как в Кулакова проходит наблюдение, не подскажу, что то у нас там никто и не велся, только анализы сдавала, но сестра мужа недавно там вела Б, первая в 35лет, при нормальном гемостазе и наличии мутации пай и ранней смерти отца от инфаркта ее сразу на уколы посадили, в 3ем триме ДДимер был за 2000 а РФМК в норме.

Пункция, СГЯ, конечно, повлияли на гемостаз и ДД в частности, должен потихоньку на уколах снижаться. По агрегации дополнительно ничего не назначили аспирин, курантил? Тромбоциты высокие?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас узнала тоже викасол колют на основе тэг ребенка, тоже сразу делают.

 

Врач сказала, что актовегин с 2016 года запрещен для применения в роддомах.

По поводу актовегина. У меня роды были в 2014 , в 2013 сама принимала актовегин , правда в таблетках. В те времена не знала что у меня проблемы с кровью и генетическая тромбофилия, осенью на приеме у гематолога сказала что во время беременности пила актовегин , а врач мне говорит Да вы Что, вам нельзя его , это хорошо что типо все хорошо закончилось " до сих пор не могу понять почему она мне так сказала по поводу актовегина, в момент приема у гематолога у меня было плохое самочувствие ( я к нему ездила в другой город и в поезде не спала) поэтому не помню точно что и как она объясняла, врач уж очень заумная, на своем языке мне что то объяснять начала .)))не знаю что и как с актовегином , но я считаб что это он мне помог во время беременности, у меня очень плохо рос хгч

Ссылка на комментарий

podruzka//,  Наташа, местный гематолог в Раменском?

Да, в поликлинике ЦРБ. Она даёт заключение для выписки рецепта. Алухаева.

 

Jasta, а антиагреганты не назначили вместе с уколами? Агрегация очень высокая. Из сданых мутаций знаю только ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ) , 12 мутаций именно гемостаза сдавала в Ситилаб, там недорого.

Хизроева, когда в отпуск уходила, сказала, если что вдруг, то идти к Бицадзе на приём.

Ссылка на комментарий

In8, нет, первая. По узи ни гематом, ни отслойки, а всё мажет и мажет. 2 раза кровило уже, не понятно почему...

 

А я стучала и воздух к остальному под поршень уходил.

 

Jasta, пай риски ранних отслоек и преэклампсии, интерлейкины провоспалительные, следить за мазками, при их наличии воспаление сильнее проходит. В 52 вроде неплохие гематологи. По Седе как-то отзывы последние неочень. Как в Кулакова проходит наблюдение, не подскажу, что то у нас там никто и не велся, только анализы сдавала, но сестра мужа недавно там вела Б, первая в 35лет, при нормальном гемостазе и наличии мутации пай и ранней смерти отца от инфаркта ее сразу на уколы посадили, в 3ем триме ДДимер был за 2000 а РФМК в норме.

Пункция, СГЯ, конечно, повлияли на гемостаз и ДД в частности, должен потихоньку на уколах снижаться. По агрегации дополнительно ничего не назначили аспирин, курантил? Тромбоциты высокие?

Спасибо за развёрнутый ответ!!! Я просто скрин у Храмченко буду делать, а она с Седой в одной клинике сейчас, поэтому и подумала.

Был курантил 25 с самого начала 2 табл на ночь, но его в 52 б-це отменили, так как анти-Ха был ОК.

Тромбоциты всё ещё выше нормы. Вот вчера сдала в ЖК ОАК и коагулограмму (без Д-димера и рфмк, их сдам вместе со скрином) - естественно, рез-тов нет пока.

Первые назначения делала Руд@кова (я так поняла, что нельзя писать фамилии) из 62 ГКБ.

 

Да, в поликлинике ЦРБ. Она даёт заключение для выписки рецепта. Алухаева.

 

Jasta, а антиагреганты не назначили вместе с уколами? Агрегация очень высокая. Из сданых мутаций знаю только ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ) , 12 мутаций именно гемостаза сдавала в Ситилаб, там недорого.

Хизроева, когда в отпуск уходила, сказала, если что вдруг, то идти к Бицадзе на приём.

да, был Курантил (я выше ответила), его перед НГ отменила врач из 52 ГКБ... Рано, как я понимаю?

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на комментарий

Всем привет, девочки, подскажите. Сдала вчера д димер. Результат - опять взлетел , такой был после пункции, до приёма фракса, потом медленно опустился до 260!!! А вчера опять 918!! На той же дозе фраксипарин 0,3 - 2 раза в сутки. Я уж думаю, может ошибка? После пункции понятно, а сейчас чего ему взлетать?

Ре перевела на клексан 0,4-2 раза в сутки...

 

2a02009655e25e480f40c09034dc600d-full.png Coinmarketcap Telegram Bot

Ссылка на комментарий

3+2//, не знаю что сдавала, а что нет)) Х * зроева что то прописывала сдавать, все сдала... но если не подходит , то как же он с 900 до 260 на Фраксе упал? Или такое возможно?

Ссылка на комментарий

3+2//, не знаю что сдавала, а что нет)) Х * зроева что то прописывала сдавать, все сдала... но если не подходит , то как же он с 900 до 260 на Фраксе упал? Или такое возможно?

После пункции идет физиологическое сгущение, потом ранки заживают и он падает, но беременность прогрессирует мутации включаются и немалые дозы прогестерона тоже помогают в сгущении. Насколько я понимаю Анти-ХА показывает после укола идет разжижение и на сколько, это как с антибиотиками вроде пьешь , а они не помогают.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...