Перейти к публикации

Что более информативно тест на О или БТ?


Elena197701

Полезные сообщения

Девочки, изучив форум, так и не определила для себя, что является более информативным о наступлении О - тест на О или БТ (базальная температура) :scratch: ?

Хотелось бы услышать ваше мнение :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более информативным является тест на О., БТ (базальная температура) и УЗИ в совокупности ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более информативным является тест на О., БТ и УЗИ в совокупности ;)

 

Рафаэлка, понятно, что все в совокупности - лучше. Но я на УЗИ не ходила, делала только тест на О и БТ (базальная температура) измеряла. Вот вчера тест на О был явно //. А по БТ пока ничего... Графиком я уже "поигралась" на завтра. Вот и пытаюсь понять, чему верить - тесту или БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena197701, а темпа в первой фазе у тебя не высоковата? :shock: Вот по этому и линия не рисуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena197701, вот темки, которые помогут тебе определиться:

А есть ли смысл мерить БТ (базальная температура)?

верить ли тестам на О если УЗИ не подтверждает?

Тесты на овуляцию

ну и конечно раздел О БТ - тут мы обсуждаем общие вопросы метода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, БТ (базальная температура) информативнее, было 2 беременности (правда закончились неуддачно) и обе с хорошими графиками, как только БТ во второй фазе поднималась выше 37 - сразу беременность наступала... А делала тесты и что? мои полоски ярче контрольной, при этом БТ низкая и никакой беременности в итоге... Поэтому тебе решать, но мое мнение БТ информативнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena197701, ну тест на О. показывает овульку примерно за 24-48 часов до её наступления, так что, поэтому БТ (базальная температура) пока не поднимается, по идее О. долна быть сегодня. Хотя, честно сказать я не очень верю тестам, больше своим ощущениям :)

Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты были отрицательные ,БТ (базальная температура) тоже не падала...а на узи врач поставил овульку.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще эти тестики на О зареклась не покупать, только зря деньги изводить. Зачем тесты, если О все равно узи отслеживаю... вот, так что только УЗИ. БТ (базальная температура) правда тоже мерию, но только для врача, которая настаивает на этом. :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает ли такое что УЗИ ошибается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает ли такое что УЗИ ошибается?

УЗИ обсуждаем в соответ. темке, не флудим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девчонки. мне врач назначил сделать узи в середине цыкла. в какие дни или сколько раз нужно сделать чтобы попасть на овулку, может пробовать определенные дни или можно подстраховаться тестами? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! посмотрите график, плиз. Возможно, что О была на 12 ДЦ? по ощущениям возможна, и еще мазня была. Но вот тестик показал полоски вчера... не знаю чему верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот я тоже задаюсь этим вопросом!Чему верить? У меня тест на 18д.ц. был положительным,но до сих пор(сегодня 21 д.ц.) БТ (базальная температура) не поднялась!!!И как это понимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все три способа показывали точно. И УЗИ, и тесты на овуляцию, и БТшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puzo, БТ (базальная температура) может резко подняться и через 3 дня после овули. И постепенно подниматься, а еще как вариант и до овули за день можнт подниматься. Это индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. а у меня в этом цикле тест на овуляцию показал очень темную и четкую полоску, а программа вообще овуляцию не нарисовала( с 11 числа) как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер, девочки. пытаюсь сопоставить тесты на О и БТ (базальная температура). Цикла летом был 28 дней, в сентябре почему-то проиошел сбой и М пришли аж на 37й день цикла. В октябре М начались в срок, то есть на 30 день цикла.. А вот теперь сижу и не понимаю. Дня три-четыре начало колоть грудь и низ живота немного болел. решила делать тесты на О и продолжать измерять БТ... 9 д.ц. - 19.10. Бт упала до 36,4, а за вчера-сегодня (10-11 д.ц.) поднялась до 36,9. Тест на О показывает вчера и сегодня видимые полоски (в реальности они ярче чем на фото, но какие-то одинаковые. Что не так? была ли ранняя О или это организм сошел с ума???? :girl_cray:

Изменено пользователем Lisi4ka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще насколько ранней может быть овуляция? У меня в этот раз на 8ДЦ была слабоположительная, а на следю день уже отрицательная. А я до 8го дня вообще тест не проводила на О. БТТ поднялась, и чувство наполненности внизу живота, как во время О, и теперь не знаю- что и думать? У кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему что более информативно, могу сказать, что тесты на О не всегда дают точный результат и я тому пример. В этом цикле все тесты, что я делала были отрицательными, а вчера на УЗИ врач увидел, что О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фрау плохие тесты.у меня узи подтвердили по узи .а тест был слабый

http://www.babyplan....na-ovulyatsiyu/

http://www.babyplan....ulyatsiya-byla/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня всегда совпадает тест + график, но я лично тестам доверяю больше, т.к. на температуру влияет куча фактором (другое время измерения, неспокойный сон, вставала ночью и т.д.) а ещё падение температуры - это день овуляции, т.е. надо обязательно сегодня заняться сексом, в то время, как тест предупреждает за 1-2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня всегда совпадает тест + график

 

Вот и я так думала. Уже научилась ловить яркую полоску теста на О по своим ощущениям и графику.

Но в этом месяце...

 

По ощущуениям, ДФ созревал в ПЯ, 22.11 тест на О показал тестовую полоску гораздо темнее контрольной.

23.11 я сходила на УЗИ, мне подтвердили ДФ справа и О через день-два (график БТ (базальная температура) это тоже подтвердил, и даже линию О программка нарисовала на 24.11).

 

01.12 пошла сдавать кровь на прогик и удалось попасть на УЗИ, и каково же было мое удивление, когда мне подтвердили О на 30.11 в ЛЯ !!! (виден сдувшийся фоликул, ШМ в положении, соответствующем О, и жидкость в МТ). А в ПЯ она вообще ничего не углядела (говорит, или не было О справа, или двуовуляторный цикл).

 

Вот теперь сижу и думаю, верить-не верить...

Изменено пользователем Tаtyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...