Перейти к публикации

Что более информативно тест на О или БТ?


Elena197701

Полезные сообщения

Девочки, изучив форум, так и не определила для себя, что является более информативным о наступлении О - тест на О или БТ :scratch: ?

Хотелось бы услышать ваше мнение :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более информативным является тест на О., БТ и УЗИ в совокупности ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более информативным является тест на О., БТ и УЗИ в совокупности ;)

 

Рафаэлка, понятно, что все в совокупности - лучше. Но я на УЗИ не ходила, делала только тест на О и БТ измеряла. Вот вчера тест на О был явно //. А по БТ пока ничего... Графиком я уже "поигралась" на завтра. Вот и пытаюсь понять, чему верить - тесту или БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena197701, а темпа в первой фазе у тебя не высоковата? :shock: Вот по этому и линия не рисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena197701, вот темки, которые помогут тебе определиться:

А есть ли смысл мерить БТ?

верить ли тестам на О если УЗИ не подтверждает?

Тесты на овуляцию

ну и конечно раздел О БТ - тут мы обсуждаем общие вопросы метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, БТ информативнее, было 2 беременности (правда закончились неуддачно) и обе с хорошими графиками, как только БТ во второй фазе поднималась выше 37 - сразу беременность наступала... А делала тесты и что? мои полоски ярче контрольной, при этом БТ низкая и никакой беременности в итоге... Поэтому тебе решать, но мое мнение БТ информативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena197701, ну тест на О. показывает овульку примерно за 24-48 часов до её наступления, так что, поэтому БТ пока не поднимается, по идее О. долна быть сегодня. Хотя, честно сказать я не очень верю тестам, больше своим ощущениям :)

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тесты были отрицательные ,БТ тоже не падала...а на узи врач поставил овульку.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще эти тестики на О зареклась не покупать, только зря деньги изводить. Зачем тесты, если О все равно узи отслеживаю... вот, так что только УЗИ. БТ правда тоже мерию, но только для врача, которая настаивает на этом. :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает ли такое что УЗИ ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает ли такое что УЗИ ошибается?

УЗИ обсуждаем в соответ. темке, не флудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девчонки. мне врач назначил сделать узи в середине цыкла. в какие дни или сколько раз нужно сделать чтобы попасть на овулку, может пробовать определенные дни или можно подстраховаться тестами? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! посмотрите график, плиз. Возможно, что О была на 12 ДЦ? по ощущениям возможна, и еще мазня была. Но вот тестик показал полоски вчера... не знаю чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот я тоже задаюсь этим вопросом!Чему верить? У меня тест на 18д.ц. был положительным,но до сих пор(сегодня 21 д.ц.) БТ не поднялась!!!И как это понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все три способа показывали точно. И УЗИ, и тесты на овуляцию, и БТшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puzo, БТ может резко подняться и через 3 дня после овули. И постепенно подниматься, а еще как вариант и до овули за день можнт подниматься. Это индивидуально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. а у меня в этом цикле тест на овуляцию показал очень темную и четкую полоску, а программа вообще овуляцию не нарисовала( с 11 числа) как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер, девочки. пытаюсь сопоставить тесты на О и БТ. Цикла летом был 28 дней, в сентябре почему-то проиошел сбой и М пришли аж на 37й день цикла. В октябре М начались в срок, то есть на 30 день цикла.. А вот теперь сижу и не понимаю. Дня три-четыре начало колоть грудь и низ живота немного болел. решила делать тесты на О и продолжать измерять БТ... 9 д.ц. - 19.10. Бт упала до 36,4, а за вчера-сегодня (10-11 д.ц.) поднялась до 36,9. Тест на О показывает вчера и сегодня видимые полоски (в реальности они ярче чем на фото, но какие-то одинаковые. Что не так? была ли ранняя О или это организм сошел с ума???? :girl_cray:

Изменено пользователем Lisi4ka1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще насколько ранней может быть овуляция? У меня в этот раз на 8ДЦ была слабоположительная, а на следю день уже отрицательная. А я до 8го дня вообще тест не проводила на О. БТТ поднялась, и чувство наполненности внизу живота, как во время О, и теперь не знаю- что и думать? У кого нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему что более информативно, могу сказать, что тесты на О не всегда дают точный результат и я тому пример. В этом цикле все тесты, что я делала были отрицательными, а вчера на УЗИ врач увидел, что О была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фрау плохие тесты.у меня узи подтвердили по узи .а тест был слабый

http://www.babyplan....na-ovulyatsiyu/

http://www.babyplan....ulyatsiya-byla/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня всегда совпадает тест + график, но я лично тестам доверяю больше, т.к. на температуру влияет куча фактором (другое время измерения, неспокойный сон, вставала ночью и т.д.) а ещё падение температуры - это день овуляции, т.е. надо обязательно сегодня заняться сексом, в то время, как тест предупреждает за 1-2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня всегда совпадает тест + график

 

Вот и я так думала. Уже научилась ловить яркую полоску теста на О по своим ощущениям и графику.

Но в этом месяце...

 

По ощущуениям, ДФ созревал в ПЯ, 22.11 тест на О показал тестовую полоску гораздо темнее контрольной.

23.11 я сходила на УЗИ, мне подтвердили ДФ справа и О через день-два (график БТ это тоже подтвердил, и даже линию О программка нарисовала на 24.11).

 

01.12 пошла сдавать кровь на прогик и удалось попасть на УЗИ, и каково же было мое удивление, когда мне подтвердили О на 30.11 в ЛЯ !!! (виден сдувшийся фоликул, ШМ в положении, соответствующем О, и жидкость в МТ). А в ПЯ она вообще ничего не углядела (говорит, или не было О справа, или двуовуляторный цикл).

 

Вот теперь сижу и думаю, верить-не верить...

Изменено пользователем Tаtyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...