Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

а как ручкой схватил? Я вот не пойму, мы хватаем погремухи, но не вот прям захват, а мож я и думаю что не захват))) но тоже любит, если весят за колечки хватать или веревочки)))

 

да также, пока неумелое такое хватание. раньше в основном кулаками только махал, теперь начал кулачки разжимать. вот видео сняла:

Ссылки скрыты.

А у нас ещё новая умелка! Кладу на живот, он ноги под себя подгребает, попу поднимает и отталкивается. Получается как бы полезет, но руки то ещё не понимает что нужно тоже вперед. И пыжится лежит. Так смешно!

наш тоже так начал делать - попа кверху а головой буксует))

с сосками вначале вообще больно было - и кормить и сцеживать, одинаково. только к 2м месяцам прошло, даже приятно кормить стало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за видео))) бутуз, молодец))) да мы как вы хватаем))) ой с этими изгибаниями... Я иногда памперс не могу надеть!!! И Очень люьит на животе лежать... В общем развлекаемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  молока очень даже может не хватать

По разным причинам. Но для этого есть объективные способны оценки. Прибавка в весе, количество мочеиспусканий. На основании этих данных решается вопрос о необходимости докорма.

 

YaninaSh36,  у вас отличная прибавка! Не нужен докорм абсолютно.

 

Марин-ка,  а зачем приучать к соске???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад стригла доче ногти. И 1 ноготь из отрезанных случайно отлетает ей прямо в глаз по центру. Машинально пытаюсь смахнуть его, перепугалась, искала, может отскочил куда то. Нет нигде, в глаз заглядывала-ничего. Вечером вышел этот кусочек ногтя из глазика вышел как то сам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Ох, повезло!

Она не чесала глазик?

 

 

 

Сегодня дочка так внезапно начала кричать, что я испугалась. До этого сильно терла глазки. Я пыталась уложить ее спать, но она ерзала на руках, поэтому подняла ее столбиком, думала отрыжка мучает. А она каааак закричит, аж закатилась. Опять дула ей в лицо. Иначе она не делала вдох. Еще долго плакала, а я искала причину. Глазки чистые, только веки красные от трения и плача. Так и не поняла, что это было...

Перепугалась.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, она его не трогала и глазик не слезился, я и подумала, что ноготь не в глазике.

 

У моей сейчас тоже истерики бывают вечером, из-за чего -не понятно. Спать ночью хуже стала. Я думаю это скачок роста очередной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только колики закончились.

Только кашель страшный прошел.

Теперь скачок роста))

Мы прошлую ночь тоже плохо спали. Еле уснули в час. И ночью много раз просыпалась, хныкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, впереди зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то о регрессе сна я подумала в последнюю очередь.

А это он и есть...

Что ж, малышка учится спать по-взрослому) Тогда мне легче будет управлять ее сном.

 

prelestkatya

Вот зубы я не боюсь после колик. Хуже быть просто НЕ МОЖЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, о, где рыдающий от смеха смайл? Я всем желаю легкого периода прорезывания зубов, когда ты просто смотришь в рот ребёнку, а там очередной зуб. У средней дочери каждый, КАЖДЫЙ зуб это температура 40 несбиваемая, рвота, отказ от еды, судороги на температуру и понос. Вся эта прелесть в среднем на 3-4 дня до прорезывания и пару дней после. Колики для меня теперь самое простое, просто пережить, а вот зубы....жду с ужасом и никому не пожелаю.

Очень надеюсь, что с младшей такого не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Ну, я тогда поседею)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей тоже все прелести при зубах были. Это ужас. Ну и рано полезли. В 3 месяца уже было 2 и потом по 2 сразу вылазили. Кошмар.

У сына первый в 7 месяцев был и тот обнаружили случайно. Потом тоже и не замечали.

Надеюсь и сейчас так же будет. Малая очень на сына маленького похожа во многом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то что ребенок сейчас с рыком кулак грызет - может быть зубы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, может) а может и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником, мамы и дочки!

Желаю вам большого женского счастья, крепкого здоровья, много-много радости!

Украшайте собой этот мир!

post-299983-0-63952600-1520524077_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки! Счастья вам всем, любви, улыбок и весеннего настроения, и чтобы близкие вас только радовали!

post-292453-0-24830800-1520532105_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

 

Ох уж этот коварный витамин Д. Опять стала давать- сегодня практически не спим, большую часть времени на руках. Животик болит, начинает резко плакать. Что только не делала, массаж, гимнастика, фитбол, плаванье, выкладывала, бэйби калм, эспумизан-все бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

 

Ох уж этот коварный витамин Д. Опять стала давать- сегодня практически не спим, большую часть времени на руках. Животик болит, начинает резко плакать. Что только не делала, массаж, гимнастика, фитбол, плаванье, выкладывала, бэйби калм, эспумизан-все бесполезно.

На витамин Д тоже живот реагирует? Нам один врач назначил, другой отменил.. Я начинаю думать, что чем больше препаратов, тем больше в организме у ребенка все путается ((

 

Как приучить к соске?! Их уже столько купила....от 12р до 350р... и ни одну не сосет. С удовольствием сосет кулаки, да с таким причмокиванием, а соску пуляет...

 

Для увеличения лактации чего только не делала...и витамины, и таблетки, и чаи, и сцеживала часто "под ноль"... Все безрезультатно.. Решила пока сосет- пусть сосет сколько есть..

Если волнуетесь за лактацию, консультанты не рекомендуют поначалу использовать соски, чтоб ребенок чаще просил грудь. Из теории "больше спрос - больше молока". Надо по возможности хорошо высыпаться, достаточно есть и пить, меню сбалансировать по белкам-жррам-углеводам.

Ребенок в сутки потребляетт 600-1300 г молока. Калорийность ГМ где 70-80 ккал.. вот считайте, плюс 700 ккал из рациона, а его еще синтезировать надо.

Прибавка 1100 в месяц хорошая) посмотрите таблицы ВОЗ по росту и весу детей до года.

 

У нас тоже дочь соску не берет. То есть берет, как грудь, добросовестно пытается присосаться, облизывает, но никак )) Папе засосы оставляла на бицепсе пару раз, когда кровь сдавали натощак. Бабушки "боятся" ребенка, поскольку рот "заткнуть" нечем, если мне надо отъехать. Теперь еще и сцеженное из бутылки не хочет пить

 

Девочки, мы перешли на подгузы следующего размера (хаггис элит софт с 2 на 3). Они от 5 кг, мы были 5600. Дочь активно ногами дрыгает, подгуз периодически протекает (заглядывала - отходит между ножек). Натягивала чуть ли не подмышки, все плотно, разглажу, комбезом подопру, все равно после танцев отходит. Кто-то сталкивался с такой проблемой?) Предыдущий размер уже прям мал, только ждать, как дорастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витамин Д та еще редиска.

Провела эксперимент.

Пока дочка болела, не давала ей витамин Д. Вылечилась, через 3 дня в пн начала опять давать. Как положено: 3 капли с утра. После обеда она начинала сильно плакать, дергать ножками. Никакое положение ее не спасало. Само прошло минут через 40.

2 дня давала. Потом опять перестала. Ребенок спокойный. Какает, пукает. Ттт. Через 2 недели на прием. Будем что-то делать. Витамин пока не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin,  по поводу подгузов, мы донашиваем маленькие двоечку 3-6кг, пачка кончится и будем побольше брать. Тоже маловаты но сидят плотно и не протекают. Есть ещё промежуточная двоечка:

Huggies подгузники Elite Soft 2 (4-7 кг)

Но не знаю пока где купить не искала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хагис элит софт 3- на 5-9 кг. Доча сейчас 5500, стали носить с 5200 кг, не протекает, попа сухая, я довольна!

 

А нам дозу д3 увеличили до 5 капель, по анализу мочи начальная степень Рахита.

 

У кого Дочки, как у вас показания охвата головы изменились? Я немного волнуюсь, у нас с 1 по 3 месяц охват головы увеличился на 2 см. А в инете пишут что за 1 месяц должна расти на 1.5-2 см. Родилась 36, в 1 месяц 38, в 3 месяца 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а на анализ мочи когда направляют, это планово было?

Что-то наш врач опять все забывает.. Окулиста и стоматолога вот забыла. Анализы не назначила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, мы сами напросились, это анализ мочи по Сулковичу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! ))

Мы в 3 месяца были у педиатра вкололи нам прививки от 8 болезней...3 укола в ножки и капли.

7460 вес и 67.5см рост.

Одежду 6-9мес. Подгузники носим уже 7-14кг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Дочки, как у вас показания охвата головы изменились? Я немного волнуюсь, у нас с 1 по 3 месяц охват головы увеличился на 2 см. А в инете пишут что за 1 месяц должна расти на 1.5-2 см. Родилась 36, в 1 месяц 38, в 3 месяца 40.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__1060#ixzz59JsaEHQn

Родилась 35, в месяц была 38, претензий не было. В 2 месяца еще не меряли, во вторник будут замерять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...