Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

<p>

<br />А ты сцеживала молоко ? Чтобы хотя бы примерно понять сколько там ?

А вес как ? Контролировала<br />

<br /></p>

С той которая пустая, не получилось сцедить. Хотя капельки бывают. Со второй, несцеживала. Но я ей и днем, и ночью все время кормлю. Иногда получается вторую грудь дать. Но это буквально пару минут, и кукситьсяи плакать начнает.

 

❋Апельсинка❋,  вот я еще не в панике только по причине того, что старшая тоже неспака была. Могла в 3 недели отроду по 4 часа гульванить.но кормила ее я до 3 недель. Молоко на нет сошло к месяцу. Потом на ив она была.

 

ஐВиноградинкаஐ,  Юль, я бы давала грудь и смесь. Лактацию любыми способами активизируй, но чтобы ребенок был при этом сыт и ты не в таком загоне. Это же очень тяжело, когда дете на груди висит часами. Если есть весы, посмотри на прибавку. У меня тоже молока не много, требует каждые 2 часа грудь. Но она очень хорошо прибавляет ттт Сосет 10-15 минут. Если я уезжаю по делам, молокоотсосом больше 60 мл с обеих грудей за раз не получается сцедить. Мама одно кормление дает ей сцеженное и смесь. Сегодня как раз мы со старшим ездили по делам. Так мама ей дала 40 сцеженного и 90 смеси. Ребенок СЫТЫЙ спал 3 часа и я ее будила. Предполагаю, что из груди за раз она высасывает гораздо меньше, вот и требует часто сисю. А я мечтаю кормить раз в три часа.

Девочки, какой кайф уехать из дома на 3 часа. Хоть мы с сыном как загнанные лошади по всем местам сегодня проездилм, но не дома )) Если она плачет, я в самый последний момент прикладываю. Девочки, ну почему у меня ГВ вызывает такой негатив, злюсь на себя. Сегодня сын взял бутылку со сцеженным молоком и спросил, можно ли попробовать. Меня чуть не вывернуло. Может и дочь чувствует это и очень беспокойно на груди ведет себя. А сын просто начинал кричать во время ГВ. Короче, и я и дети мои странные с этом плане.

 

О, 10-15 минут. Мой если столько покушает, мож ет уснуть.но если переложишь, все! Просыпается и опять сисю давай. Причем с такой жадностью каждый раз присасывается, будто несколько часов не ел.

Тут наставников еще куча у мея. Мама целыми днями твердит чтоонголодный, потому что сама толком поесть не успеваю. Что молоко у меня хоть и есть, но несытное. Типо как воду пьет и все. Свекровь приезжала 2 раща, тоже, он голодный, докармливай его и тд. Завтра педя придет наверное, с ней проконсультируюсь.

Взвешивала на весах кухонных. Вроде есть прибавки небольшие. Сегодня попробовала до кормления взвесить, и после 20 минутного кормления. Разница всего 23 грамма(((.

 

Аня, у меня тоже странности с гв. Я понимаю что это полезно для сына, только поэтому борюсь и держусь чтоб не бросить. Первые дни я уже почти настроена на это была. Разгрызанные в хлам соски. Ребенок с кровью молоко ел, боль адская. Но все прошло. Правда бывает до сих пор больно. Когда присасывается. Еще во время кормления накатывает чувство дурноты почему то. Подташнивает и головокружение. Но в инете пишут что это гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena1701, бедняжка, тяжело тебе приходится. Держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, я тоже перекладываю и сразу глаза по 5 рублей. Поэтому стала кормить лежа на кровати, и просто уходить самой после кормления. Спит максимум час сам. Но я не против докорма в принципе. Все хочу зарядить молокоотсос, но некогда. Надо молока наморозить, если будет конечно, что морозить. А нет, так тоже буду смесь давать на время моего отсутствия. К что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну сложно, сказать настраивает ли. Просто деткам сейчас реально веселей где они центр внимания. Мой тоже хочет в гости к бабушке сгонять. Я тёмной не успеваю с ним всего того,что раньше. Ну и на взводе мы чаще. Это они тоже чувствуют. И видят. Своего в сад не вожу и чтобы туда её идти он готов на все. Но идти на занятия с радостью. Английский вообще очень ждет каждый раз.

Все хорошо будет, это точно. Вопрос только времени.

 

AnCom, мой в душе попил сегодня) но спит хорошо

Элькар хорош, сыну даю для аппетита периодически. Не знала, что и таким крохам дают. Но вот прокормить с ним не знаю может оказаться сложно. Я сыну начинаю давать когда почти не ест и эффект на 2-3 день,начинает есть в 2-3 раза больше.

Сейчас тоже на нем, но все равно бесит как он ест( ладно это уже другое

 

3500, такие крошечки, долго можно наслаждаться их размером)

 

ஐВиноградинкаஐ, подружка кормила одной грудью. В полгода уже 9 кг был и в год 13 что ли. Так что не переживай из-за этого.

А старшие это, да не Просто им сейчас.

 

Надо ли говорить что поесть удается не всегда и не часто. Еще и старшая дома, усиленно начала привлекать к себе внимание.

так ты бросай все и ешь. Я если мясо 2 раза в день не ем, моя кроха меня съесть пытается)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  Юленька, главное спокойствие!

У меня все тоже самое было как ты пишешь! Прям один в один, только двое висели постоянно!!! Не ела не спала...а они ещё и худели...медсестра посадила нас на докорм. Стала докармливать. И мне это понравилось, что я могу быть чуть освобождена...и спят подольше, но очень хотела кормить грудным и выясняла все способы, делала все возможное! Сейчас я кормлю 5 раз грудным (двоих) и 3 раза докорм смесью, на ночь спокойно сцеживаю 250 мл - чтоб на груди не висели полтора часа... не высасывают они норму и просто болтаются на груди потом-кайфуют, но меня не отпускают. Посоветовали мне очень хорошее средство «Млекоин» почитай в инете. Стоит 80 рублей. Тут реально пару дней его пить забывала, молока меньше сразу стало, сейчас возобновила и все опять реки ) но реки хорошие, ничего через край не течёт ) бывает подтекает, но не критично! Меня не бесит, а только знак - бегу и сцеживаюсь. Бывает одну сцеживаю, а к другой бутылочку подставляю и сама капает )) 20 мл однажды накапало ))) а ведь когда-то давида по капельке )

Кстати, одна грудь тоже гораздо меньше второй давала - потом сравнялись.

Попробуй это средство. И пей чаи лактозные.

Удачи!!!

 

<p>

<br />3500, такие крошечки, долго можно наслаждаться их размером)<br />

Верно подмечено) я кайфую от их крохотности )

У Мирона такие глаза были большие ) на пол лица ) а сейчас щеки поднаел и уже не так выражены )

Спасибо за элькар! Надо же какое средство! Пусть кушают ) наедают щеки )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  ты настаивай на том, чтобы он брал грудь, которая ему не нравится. Надо ж ее раскачать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  может тебе обе груди давать? Может сможет сын рассосать вторую, у которой проблемы были...

А так...может быть и голодный. Всегда в течение суток спит по 10-30 минут? Более длительного сна не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, точно сказать можно только по прибавке в весе и количеству мокрых пелёнок . За сутки минимум 12 должно быть. Если посикал с перерывом 15-20 минут, считаем за одну пелёнку. То, что ребенок сутками висит и мало спит не показатель. Может что-то беспокоит . После смеси спит , т.к. она тяжелее для переваривания , чем грудное молоко и. в

Но у нас было также , мало спал , сутками на титьках и руках. Купила весы, оказывается реально недоедал сыночек

 

А ты сцеживала молоко ? Чтобы хотя бы примерно понять сколько там ? А вес как ? Контролировала ?

сцеживать тоже не показатель. У многих бывает много молока, а сцедиться не получается нормально. У меня с дочкой так было. Детки лучшие молокоотсосы

 

Предполагаю, что из груди за раз она высасывает гораздо меньше, вот и требует часто сисю. А я мечтаю кормить раз в три часа.

дело не в количестве совсем. Состав грудного легче , быстрее деть переваривает и голодным становится. Детки на ГВ никогда 3 часовые интервалы не выдерживают , разве что один сон ночью.

 

Сегодня попробовала до кормления взвесить, и после 20 минутного кормления. Разница всего 23 грамма(

хорошая суточная прибавка для малыша 30-40 граммов. Попробуй несколько дней взвешивать в одно время раз в сутки.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, некорректно сравнить грудное молоко и смесь. Смесь более питательна, поэтому детки и спят после смеси по 3 и более часа. За счет излишней питательности часто проблемы со стулом. Поэтому обязательно нужно допаивать.

А грудное молоко полностью усваивается за час. И не зависит от количества. Ребенок усвоит свою норму, лишнее молоко либо срыгнет, либо оно начнет бродить, вызывая колики.

Я никого не агитирую. Просто говорю, что некорректно сравнивать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читщ и удивляюсь,как вы на гв 2 часа перерыва выдерживаете? У нас максимум часа полтора

Однажбыл перерыв в 2 часа, но меня дома не было,уходила и задержалась, так моя орала и требовала грудь...

 

Хотя я вообще по каждому писку грудь сую)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я тоже давала по каждому писку. Но она тогда начинает срыгивать много . С утра 3 раза срыгнула :( давала грудь с перерывом в час

 

Доброе утро девочки !!!

 

Ссылки скрыты.

 

А кстати, на ГВ кто нибудь пьет кофе?

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я пью

 

У меня тоже бывает,что срыгивает

Но ТТТ не часто

Она если сытая,не будет грудь активно есть,так,как пустышку мусолитт будет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Про пелёнки - а мне говорили подгузы считать и определил кол-во выделяемое жидкости, должно быть как минимум около 400, желательно больше ...

То есть надо за сутки собрать всем одгущники в пакет и взвесить и вычесть такое же код-во сухих подгузников в граммах.... Один подгуз сухой 20 грамм...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читщ и удивляюсь,как вы на гв 2 часа перерыва выдерживаете? У нас максимум часа полтора

Однажбыл перерыв в 2 часа, но меня дома не было,уходила и задержалась, так моя орала и требовала грудь...

 

Хотя я вообще по каждому писку грудь сую)

Ну два часа норм перерыв, а вот три только ночью возможно (у нас так). По ребенку вижу, что хватает, хотя днем бывает или вечером просит каждый час-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я тоже пью кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сцеживать тоже не показатель. У многих бывает много молока, а сцедиться не получается нормально. У меня с дочкой так было. Детки лучшие молокоотсосы

Вот у меня так . Молоко аж течет, а сцедиться нормально не могу.

 

Golden-light,  я пью

 

У меня тоже бывает,что срыгивает

Но ТТТ не часто

Она если сытая,не будет грудь активно есть,так,как пустышку мусолитт будет и все

 

Вот да. Я фирм 6 точно уже сосок перепробовала. Вроде одна только ее устроила. А то может спать с соском во рту

 

И как после кофе ? Нормально спят малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  у нас и 3 часа перерывы. Совпадают с длительными периодами сна (ночной и послеобеденный). А вечером часто кушает. Раз в час может просить. Иногда даже раз в 40 мин. В остальном перерыв 2 часа примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, нам тоже такой тест предлагали, и я даже делала , я с пеленками достовернее считаю тест просто. У меня негатив к тесту с памперсам по моим причинам, поэтому его не предложила.

Короче конс нас на консультации перевела на докорм постоянный (я до неё 2 раза в день только смесь давала) и предложила пособирать подгузы. Через 12 часов звонит и спрашивает , что там у вас. У нас 120 грамм было. Она начала меня с ребенком в больницу отправлять. Хотя до ее звонка была педиатр и про больницу ни слова. Только сказала, обязательно докармливать, в вашем случае без этого никак.

А конс типа надо в больницу обследовать ребенка, очень мало пописов. Я отказалась, сказала, что ещё понаблюдаю, посмотрю прибавку веса за сутки . Короче прибавка у нас была 60 гр. А через день я сделала тест с мокрыми пеленками, он показал норму. Да и я сама почувствовала, как наши памперсы прилично потяжелели. Просто конс в этом моменте была не очень профессиональна, что результат решила оценить прям в момент перехода на докорм, а не через день хотя бы. В. Результате колоссальный стресс у меня . Ладно я послушала свою интуицию. В больнице нас бы перевели на смесь по часам, грудью бы запретили кормить совсем. Вот такой негативный опыт у меня взвешивания памперсов.

Но надо будет как-нибудь повторить ради интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я не то чтобы прям пью, но бывает. За месяц пила 2 раза в зёрнах и 2 раза растворимый. Но я крепкий не пью впринципе. Независимо от ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное я считаю, что по моему опыту взвешивания памперсов можно было сделать только вывод о том, что моего изначального докорма сыночку 2 раза в день до приезда конса явно было мало. Вот это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  нормально спит моя

Я кофе варю и с молоком без сахара пью

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а почему без сахара?

 

Я вчера съела шоколадку. 4 дольки . Реакции нет пока ( тьфу тьфу тьфу) думаю вводить продукты начну .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

У меня первый раз разница была 350 без докорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  да просто)) натуральный кофе пью без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ஐВиноградинкаஐ,  может тебе обе груди давать? Может сможет сын рассосать вторую, у которой проблемы были...

А так...может быть и голодный. Всегда в течение суток спит по 10-30 минут? Более длительного сна не бывает?<br />

<br /></p>

Так я даю. Его максимум на 5 минут, и в крик. Стараюсь ночью, сонному. Более длителтный сон есть. Как правило он 1 это 2 часа спит.

 

<p>

<br />Отправлено Сегодня, 08:22

Девы, некорректно сравнить грудное молоко и смесь. Смесь более питательна, поэтому детки и спят после смеси по 3 и более часа.<br />

<br /></p>

У меня вопрос не в том, сколько спит. А в том, что плсле смеси он вообще заснул. До этого полтора часа на гпуди куралесил. Спит только на ней. Ну может это временно. Кто его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...