Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Алёнка 73, в первую беременность было такое,капали актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюshkа, я тоже треники только с продыхиванием перетерпливаю. Я для себя треники от брекстонов отличаю: брекстоны безболезненные, а треники это полноценные схватки, как в родах.

Треники у меня так ближе к родам начинаются, и в тот раз мне такая тренировка дыхания очень помогла в родах- я за милую душу вытерпела несколько часов схваток на окситоцине. Кто пробовал, тот знает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил и так пью всю беременность. И доплер показывает нормальные кровотоки, и на ктг всё в норме. Может всё обойдётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  у меня во вторую б так было. Курантил тоже пила долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Почитала про тренировочные, тоже регулярно ощущаю, иногда сериями, прям по 2-3 подряд с коротким интервалом. Помогает глубоко и спокойно дышать. По последнему УЗИ опережает мой сынок свой срок, по зрелости уже на 37 недель, и вес 2900. Вот думаю, я ведь точно знаю день Овуляции и зачатия, наверное все-таки вряд ли малыш так опережает, скорее всего просто действительно крупный. Шевелится как то иначе, развернулся головой вниз, и спиной к моему животу, чувствую где попа лежит ))))

А ещё показалось что живот меньше стал, точнее иной формы, как капелька. Даже попросила старшую дочку сфоткать и посмотреть в сравнении, но все-равно не поняли ничего с ней ))))

Ходить тяжело, тянет вниз, ноги в раскоряку, как утка уже.

Даже не верится что уже скоро встречи августят с мамочками начнутся )))))

 

Ксюshkа,  интересные люди у вас в скорых. Как можно мою дочь в 1.7 года оставить одну? Или в те же 3-4 года? Ладно, если ребенку лет 6, ещё куда ни шло, и то зависит от того, какой ребенок... А вдруг газ включит, а вдруг пожар наделает.

У меня старшей дочери 3 года было, когда ночью схватки начались и воды отошли, вызвала скорую, муж со службы только к 5 утра мог доехать домой, скорая категорически отказалась взять дочь до роддома (там рядом подруга жила, подбежала бы сразу и забрала прям у ворот), в итоге мы час ждали вместе со скорой пока подруга на такси доедет до меня. И потом только выехали. По протоколу своему не имеют права они брать детей в сопровождение к роженице. Так это называется в них.

Изменено пользователем Ёжик с фонариком
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому на последнем узи кальцинаты в плаценте не нашли? Врач сказала, что после 30 недель это нормально, но я переживаю что-то. Это же старение плаценты и ребенку питательных веществ и кислорода не достаточно :(

В бланке УЗИ нашла такую запись, но мне даже никто на осмотре ничего не сказали не узист не гинеколог.

 

ну у меня роды стремительные оба раза, поэтому это не факт что у тебя так будет)

У меня первые я б не сказала что затяжные были! Пробка отошла в 12 ночи а в восемь утра родился малый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень надеюсь, что на момент начала родов сын будет под присмотром не только моим, а то я переживать за него буду и останусь рожать дома тогда, мне некому его сдать будет, а соседям не отдам точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поплавала и в море, и в бассейне. Так хорошо, когда плаваешь, всё расслабляется и живот не каменеет.

 

А я заметила наоборот. Когда живот напрягается (брекстоны я так думаю), я поглажу и сразу отпускает....

И у меня также. И ребёнок успокаивается, когда живот поглажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,и у меня сегодня живот каменел, после похода по магазинам..

Выбрали и заказали кроватку, купили матрац.ух, хоть что то из крупного приобрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так и родишь дома, пока дождешься, чтобы кто-то приехал. Ну одно дело, если роды естественные, а если экс или какие-то осложнения? Я расстроилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,и у меня сегодня живот каменел, после похода по магазинам..

Выбрали и заказали кроватку, купили матрац.ух, хоть что то из крупного приобрела.

Я вроде все для родов и малыша тоже прикупила, но теперь как клуша перекладываю всё это с места на место))) Пакеты в роддом то так, то сяк разложу, одежку детскую с полки на полку)) Видимо, гнездование усиливается.

И что характерно, на старших сейчас у меня пофигизм включился. На улицу выходим-в чем попало, сын гуляет до 9 не емши-да и фиг с тобой. Инстинктивно все внимание на малыше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  вот и у меня так же ))))

Старшим даже и купить ничего не хочется, как-то странно, раньше одежду им покупать хотелось, а сейчас смотрю - вроде все есть, ну и ладно. Пугает меня немного это чувство. Но надеюсь после родов пройдёт :)

 

Девочки, вопрос про врачей. Кто то лично договаривался за вознаграждение на роды с врачом? Мне дали контакт в роддоме, мы встретились, вроде врач приятная и согласилась меня взять, правда 100% присутствие на родах не в свою смену не гарантировала, так как запрещено у них это, но пригласила на осмотр в 38 недель, так как крупный плод, и сориентирует что дальше. Но на мой вопрос о цифрах, категорически отказалась что то говорить, со словами - я это не обсуждаю, это вы сами. И так неудобно стало, я думала она мне обозначит как-то, а тут самой придумывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик с фонариком,  насчёт первых родов договаривалась. Сумму мне тоже не называли, но я знала какие суммы берут. Приходила к ней на осмотр 2 раза в неделю. В день родов, когда схватки сильные уже были, позвонила ей, она как раз в роддоме была, приехали сами, она встретила.

В этот раз договариваться не стала, потому что запретили приезжать не в свою смену( врачи остались все хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик с фонариком, мой врач не говорит сумму за роды. Но я спрашивала у рожавших у него девочек о средних суммах, благо сейчас с помощью соцсетей и местных форумов можно выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, с доношенными малышом тебя!!! 37 недель!!!! Крутооооо!

Доброе утро,девочки! С недельками всех у кого +1!

Я в панике.. голова занята мыслями только о малышке...как она там? Всего ли ей хватает? Набирает ли вес? :( В общем,крышам едет...

Ещё сын с утра расстроил. Собирала его в сад и показалось,что лоб горячий. Муж потрогал,сказал ничего подобного,нетвыдумывай. Померить температуру не было времени,опаздывали уже((( я себя уже накрутила, не дай Бог заболеет. А мне нельзя с ним будет остаться,вдруг заражусь((((( короче,неделя началась не весело,(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, да я вот далеко не всё еще купила, в том то и дело)))безолаберная какая то я в этот раз)надо торопиться.

 

Веснушка2//, ты сильно себя изводишь, что то надо успокоительное, хоть валерьянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, с доношенными малышом тебя!!! 37 недель!!!! Крутооооо!

Доброе утро,девочки! С недельками всех у кого +1!

Я в панике.. голова занята мыслями только о малышке...как она там? Всего ли ей хватает? Набирает ли вес? :( В общем,крышам едет...

Ещё сын с утра расстроил. Собирала его в сад и показалось,что лоб горячий. Муж потрогал,сказал ничего подобного,нетвыдумывай. Померить температуру не было времени,опаздывали уже((( я себя уже накрутила, не дай Бог заболеет. А мне нельзя с ним будет остаться,вдруг заражусь((((( короче,неделя началась не весело,(((

Я тоже постоянно думаю а все ли нормально,набирает ли вес ребёнок т.к я сама за 8 дней скинула 1,1 кг.Да и живот не большой у меня с сыном я уже лошадушкой была на этом сроке.Еще ребёнок сидит на попе мысли о кесарево не дают покоя,боюсь ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,позвонила в сад,попросила ему измерить температуру. 37. За рада домой. Посидим. Может просто перегрелся вчера на даче.

А на счёт дочки - записалась на среду на УЗИ + доплер в частную клинику. Как раз узнаю есть ли за неделю изменения в весе и вообще хоть вопросы позадаю. А то в ЖК не очень-то отвечают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я купила себе компрессионные чулки 1 класса, самые обычные, с открытым мыском. И знаете, ночью уже нет такой боли в бёдрах!!! Точнее она появляется но только к 5-6 часам утра а не как обычно каждый час а то и чаще! Днём правда я мало ношу их а вот 4 ночи уже сплю и прям довольна! Даже не ожидала что эффект будет. Так что у кого такая же проблема как и у меня то попробуйте в чулках поспать (хотя может вы так уже и делаете))))

Решила связать плед из плюша) вспомнила как это вообще делается) связала папу пинеток и вот теперь жду когда пряжа придёт. Хотя по деньгам получается тоже самое если бы я купила готовое изделие. Но тут вроде как сама же. Я то вообще плохо вяжу, самоучка. Но ютьюб конечно сейчас полон обучающими видео, это спасает! Буду вязать крючком наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, я довязываю уже плед крючком из плюшевой пряжи, но у меня такое размахайло получается)) Как всегда не рассчитала наборный ряд.

Вот он на мне.Но я и вяжу не малому, а дочке.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Нам сегодня 35.

Из того, что беспокоит. Тоже мысли, как там малыш, хорошо ли набирает. У меня самой +9 с начала, но живот визуально как будто не меняется.

Последние дни у нас дожди и я на погоду реагирую. Голова какая-то неясная, пульс высоковатый, давление вроде нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у меня сын сегодня тоже с температурой проснулся, 38,5(( Но он тут один день промочил кроссовки насквозь в луже, и гулял в таких весь день- на это грешу, т.к.каникулы и заразиться негде. Сидим дома на парацетамоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому на последнем узи кальцинаты в плаценте не нашли? Врач сказала, что после 30 недель это нормально, но я переживаю что-то. Это же старение плаценты и ребенку питательных веществ и кислорода не достаточно :(

мне на УЗИ в 31 неделю сказали, что степень зрелости плаценты 1-2 и кальцинаты. Допплер КТГ нормальные при этом. Я через день переделала у знакомого опытного узистка, он сказал 1 степень и нет кальцинатов, более того, сказал, что на кальцинаты сейчас не смотрят (но я не запомнила объяснение, почему).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Нам сегодня 35.

Из того, что беспокоит. Тоже мысли, как там малыш, хорошо ли набирает. У меня самой +9 с начала, но живот визуально как будто не меняется.

Последние дни у нас дожди и я на погоду реагирую. Голова какая-то неясная, пульс высоковатый, давление вроде нормальное.

Растет у тебя животик! Судя по фото, по крайней мере))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли,  с Днём Рождения сейчас поздравляю тебя,

И того, кто внутри у тебя подрастает,

Кого мама уже и сейчас обожает!

 

Я желаю здоровья и крепости, силы,

Чтобы радостно груз свой до срока носила,

Улыбалась от счастья и с ним говорила,

На прогулки пешком ежедневно ходила!

 

Чтобы папа любил вас обоих без меры,

Чтоб имели на счастье надежду и веру,

Часто радость светилась в красивых глазах,

Было все, как в заветных и добрых мечтах!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...