Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Получила рузультат гомоцистеина 6,24,

до этого был 8,01 (анализ от 2.10). Девочки это нормальный результат, я сейчас в крио на згт . принимаю уже месяц фолат+В12 и В6 с айхерба.

может еще Мильгаму подколоть, чтоб перед подсадкой еще меньше был?

Изменено пользователем Cvetlan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатеринаЯ, ну мне гематолог почему то сказала что лучше клексан,вессел не сыграет роль.Многим вессел в этой теме назначали.Наверно всё индивидуально.

? а ПАЙ у вас полностью поломан или на половину?И в какой дозировке и с какого дня цикла по какой кололи? Что еще у вас с Ф3?

 

КатеринаЯ, ну мне гематолог почему то сказала что лучше клексан,вессел не сыграет роль.Многим вессел в этой теме назначали.Наверно всё индивидуально.

а ПАЙ у вас полностью поломан или на половину?И в какой дозировке и с какого дня цикла по какой кололи? Что еще у вас с Ф3?
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) помогите с анализами разобраться, пожалуйста)

Принимаю фолацин, фемибион 2, весел закончила две недели назад, Детралекс.

Белок общ. 71(64-83)

Креатинин 65 (44-88)

Мочевина 4,1(2,6-6,4)

Холестерин общ 4,81(<5,18)

АЛТ 10,7(<33)

АСТ 14(<32)

Билирубин общ 5,5(<19)

Кальций общ 2,31(2,15-2,55)

Магний 0,82(0,66-1,07)

Цинк 17,3(10,4-16,4)!!!!!!!!!!!

Гомоцестеин 6,6(5-15)

Вит Д 16,4( 10-30-недостаток)!!!!!!!!

Сывороточное железо 19,1(6,6-26)

ЛЖС 42,4(24,2-70,1)

ОЖСС 61,5(45-63)

Фолаты 46(3-17)!!!!!!!!!!!

Ферретин 31,9(15-150)

Трансферин 2,7(2,5-3,8)

Витамин В12 172(191-663)!!!!!!!!!!!

ЦМВ igG 369,9

IgM 0,3 (<0,7 не обнаружен)

ВПГ 1 igG 12,2

IgM не готов ещё

ВПГ 2 igG 78,5

IgM 0,6(<0,8 не обнаружено)

Токсоплазма IgM 0,3(<0,8 не обнаружено)

IgG не готов ещё

АТ к хгч и АТ к двухспиральной днк тоже пока не готовы.

Что скажете? Стоит может перенести крио на январь и подготовиться получше? Ре говорил, что фоливой в организме лишней не страшно, это так? Это ещё с айхерба ничего не пришло!!!

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, Пай у меня гетерозиготная мутация.Дозировку ещё не назначили;на повторном приеме назначат,т.к сдала еще несколько анализов.Колоть клексан за 1-2 месяца до протокола сказали.Раньше колола только после переноса.

Ссылка на это сообщение

motorchik, а Вам кс назначили по каким показаниям? У меня тоже низкий протеин ( назначили тоже 0,8 колоть, но у меня ещё и плацента утолщается(((

Изменено пользователем Kuvirkoshka//
Ссылка на это сообщение

Шахрезад,  понять бы для чего дексаметазон... Он ведь тоже может сгущать кровь, тогда зачем кардиомагнил(?) при таком фибриногене. Гом-ин может портить сосуды. Посмотреть бы ДДимер. Тромбоциты не низкие? Афс в нормы входит?

 

Cvetlan@,  нормальный гом-ин

Ссылка на это сообщение

Шахрезад,  понять бы для чего дексаметазон... Он ведь тоже может сгущать кровь, тогда зачем кардиомагнил(?) при таком фибриногене. Гом-ин может портить сосуды. Посмотреть бы ДДимер. Тромбоциты не низкие? Афс в нормы входит?

 

Cvetlan@,  нормальный гом-ин

тромбоциты в норме,и афс далеко до крайнего предела.
Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  вы приемом фольки могли забить в12. Желательно его проколоть, чтобы в Б не колоть и спокойно вынашивать. Или пить метилкобаламин посмотрите в профиле у Подружки по витаминам, по Д тоже есть. В Пентавите В12 есть в большой дозе. По витД можете начать пить вигантол 10 капель, контроль через два месяца вместе с кальцием общим и ионизированным и фосфором. Ферритин низковат (недостаток железа), некритично, но всеже.

Ссылка на это сообщение

fuksia, если есть мутации в фолатном, надо глянуть свежий гомоцисцеин. У меня был 5,6, в Б прыгнул до 7,2, хотя постоянно сижу на витаминах гр В.

Понятно, спасибо.

У меня MTHFR C677T C/C +/+

MTHFR A1298C A/C +/-

Сейчас сдавала фолиевую кислоту - 10,92 нг/мл (4,8-37,3).

Но думаю, что мне тоже не мешало бы попить не просто фольку, а типа ангиовита с витаминами группы B. У нас не продается ангиовит, но есть эваларовская фолька с B6 и B12. Надеюсь, что будет достаточно....

Изменено пользователем fuksia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тромбоциты в норме,и афс далеко до крайнего предела.

http://beremennost.net/deksametazon-pri-planirovanii-beremennosti я думаю в этой статье есть ответ на наш вопрос "для чего дексаметазон")))

Изменено пользователем Шахрезад
Ссылка на это сообщение

Шахрезад, анализы без норм смысла выкладывать сюда нет, только с нормами. И ОАК не выложили. Гомоцисцеин очень высокий, он и ПАИ - причины ваших ЗБ. Срочно снижайте, пока не снизите до уровня 5-6, планировать не стоит. Чтобы понимать смысл Кардиомагнила, надо знать Тромбоциты в ОАК и их агрегацию, вы эту инфу не предоставили.

Норма понятие растяжимое - Тромбоциты 160 и Тромбоциты 360 это две разные песни.

Гормоны неизвестны, нормы ВА тоже, при такой скудной инфе вам не подскажут ничего.

Рюрюша, у вас анемия наметились, недостаток В12, недостаток витамина Д. Мне наконец-то пришла посылка с херба с Метилфолатом , у Боксбери распределительный пункт переезжал , поэтому была задержка такая.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  вы приемом фольки могли забить в12. Желательно его проколоть, чтобы в Б не колоть и спокойно вынашивать. Или пить метилкобаламин посмотрите в профиле у Подружки по витаминам, по Д тоже есть. В Пентавите В12 есть в большой дозе. По витД можете начать пить вигантол 10 капель, контроль через два месяца вместе с кальцием общим и ионизированным и фосфором. Ферритин низковат (недостаток железа), некритично, но всеже.

с айхерба все пришло, пойду забирать: Doctor's Best, Best, Активный витамин B12, 1500 мкг, 60 растительных капсул, Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг, 100 таблеток( мне все равно его пить, ведь фолатов итак ого го сколько?)Solgar, Vitamin B6, 100mg, 100 Tablets, хотя в6 не сдавала, может тоже сдать? Вит д посмотрю у подружки) а ферритин как поднять?

 

podruzka//

мне тоже вот пять минут назад сообщение пришло, что могу забрать посылку в боксберри, пойду заберу) в6 не сдавала, стоит сдать, пока не начала пить в6?

 

podruzka//,  а которые заказала пойдут для повышения в12? Или все равно лучше проколоть?

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  пониженный ферритин это исключительно недостаток железа. По витД я пью вигантол, можно и заказать др. масляный.

Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  пониженный ферритин это исключительно недостаток железа. По витД я пью вигантол, можно и заказать др. масляный.

про вит д поняла, а про железо, может ещё сдать что нибудь?
Ссылка на это сообщение

Рюрюша, раз пришли, начинайте пить, сдадите через месяц, если интересно, но думаю, что В6 нет смысла сдавать. По анемии все у меня в профиле есть - два вида железа- феритин+идеальное железо, В 12 уже есть у вас.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  а у вас после переноса и клексан и транексам вместе были?

 

Просто для информации, ответ Сту*рова по дефициту В12 в Б-ть, рекомендации:

В12 усиливает вязкость крови

https://health.mail.ru/consultation/2413498/

Ссылка на это сообщение

Рюрюша,  а у вас после переноса и клексан и транексам вместе были?

 

Просто для информации, ответ Сту*рова по дефициту В12 в Б-ть, рекомендации:

В12 усиливает вязкость крови

https://health.mail.ru/consultation/2413498/

у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выкидыша пошла к другому гематологу, где и выяснилось, что мои мутации надо корректировать!

 

Ещё не подскажите, надо к РЕ обращаться? фемостон пью вторую пачку, сегодня уже 10 день будет, а монстров все нет и нет! Так все пишут, что на 5, край 7 день все приходит!

Ссылка на это сообщение

Шахрезад

Вам обязательно вессел за цикл-два до планирования и до 10дпп. Потом нмг, обязательно 1 трим и возможно, всю беременность

 

Рюрюша

У вас ПАИ. Вессел пьете?

Изменено пользователем In8
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  подскажите, пожалуйста, как совместить приём препаратов: фолацин( поменяла на ангиовит, там ещё В12 есть), детралекс, фемибион2, В12, В6, метафолин?

 

In8,  да, пропила 25 дней, как врач сказала, закончила 2 недели назад.

Ссылка на это сообщение

Помогите разобраться. Ничего уже не понимаю.

При гомоцистеине 9,39(нормы 5-12),

сдала В12 активный - 70 (25-165) и фолиевую кислоту -22,8 (3-17).

Мне получается В6 не хватает? или что еще может давать такой гомоцистеин?

Пью только алфавит мамино здоровье. Репродуктолог и его сказала отменить.

 

 

Ссылка на это сообщение

Рюрюша, это на ваше усмотрение) Танр оба вида железа пила при анемии одновременно + В12 в другое время приёма быстро железо подтянули, я у неё рецепт сперла) у меня его переизбыток, поэтому сама пока не пила.

 

podruzka//,  подскажите, пожалуйста, как совместить приём препаратов: фолацин( поменяла на ангиовит, там ещё В12 есть), детралекс, фемибион2, В12, В6, метафолин?

Вы все в кучу смешали) пьют или Ангиовит, или В12+ В6+ Метафолин. Лучше последний набор. Фемибион пока убирайте. Вместо него пейте Омега-3 по 2 капсулы. Аналог Детралекса Венотоник с херба, дешевле и капсул больше.

Все лекарства лучше распределить в течении дня. Венотоник утром, витамины гр В днем с интервалом в 15 минут после обеда например. Вечером витамин Д.

 

Lilia@, вам лучше пить фолаты и В12, В6 в активной форме (см мой профиль), гомоцисцеин очень высокий, надо снижать.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, подскажите, пожалуйста, как совместить приём препаратов: фолацин( поменяла на ангиовит, там ещё В12 есть), детралекс, фемибион2, В12, В6, метафолин?

Фольку бы активную на твоем месте пила бы по половинке, так как гомик 6.6 , а вот б12 пропила бы целую таблетку и да фембион и ангиовит лишние, б 6 что то у тебя крутая дозировка я по 25 мг его принимала. Ферритин У тебя не сильно критичен, так как нормы до 150, но лучше поднять, в моем случае без б12 ферритин не рос, подымаю на идеальном железе с айхерба + ферритин оттуда же и б12, вот еще добавила спирулину гавайскую, посмотрю через мес результат, но противная до жути. Да и Д вит низкий, поднакопи его . Странно по цинку, что переизбыток, неужели в фембионе такая доза большая его?

 

А фолаты повышены, видать обычная фолька накопилась и не может организм ее в нужную форму переварить. У меня тоже на ангиовите в 3 раза норму превышала, потом мес прекращала пить и уже на 400 мкг активной перешла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  подскажите, пожалуйста, как совместить приём препаратов: фолацин( поменяла на ангиовит, там ещё В12 есть), детралекс, фемибион2, В12, В6, метафолин?

 

In8,  да, пропила 25 дней, как врач сказала, закончила 2 недели назад.

25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

Ссылка на это сообщение

 

Фольку бы активную на твоем месте пила бы по половинке, так как гомик 6.6 , а вот б12 пропила бы целую таблетку и да фембион и ангиовит лишние, б 6 что то у тебя крутая дозировка я по 25 мг его принимала. Ферритин У тебя не сильно критичен, так как нормы до 150, но лучше поднять, в моем случае без б12 ферритин не рос, подымаю на идеальном железе с айхерба + ферритин оттуда же и б12, вот еще добавила спирулину гавайскую, посмотрю через мес результат, но противная до жути. Да и Д вит низкий, поднакопи его . Странно по цинку, что переизбыток, неужели в фембионе такая доза большая его?

 

А фолаты повышены, видать обычная фолька накопилась и не может организм ее в нужную форму переварить. У меня тоже на ангиовите в 3 раза норму превышала, потом мес прекращала пить и уже на 400 мкг активной перешла.

А В6 у меня вроде по 25мg и есть) для вит Д купила вигантол сегодня. По железу закажу сегодня. Спасибо)

 

Рюрюша, это на ваше усмотрение) Танр оба вида железа пила при анемии одновременно + В12 в другое время приёма быстро железо подтянули, я у неё рецепт сперла) у меня его переизбыток, поэтому сама пока не пила.

 

 

Вы все в кучу смешали) пьют или Ангиовит, или В12+ В6+ Метафолин. Лучше последний набор. Фемибион пока убирайте. Вместо него пейте Омега-3 по 2 капсулы. Аналог Детралекса Венотоник с херба, дешевле и капсул больше.

Все лекарства лучше распределить в течении дня. Венотоник утром, витамины гр В днем с интервалом в 15 минут после обеда например. Вечером витамин Д.

 

Lilia@, вам лучше пить фолаты и В12, В6 в активной форме (см мой профиль), гомоцисцеин очень высокий, надо снижать.

Спасибо)

 

 

25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

Опять с 5 дц начинать? Или как?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...