Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Творог агуша Энергетическая ценность 89 ккал, жир - 4,5г, белок - 8,5г, углеводы - 3,5г. в составе сахара нет, а углеводы откуда? Если не права, поправьте.

В баночных пюрехах в составе мальтодекстрина нету? Хоть крупно и написано может быть, то без сахара, а меленько состав почитаешь иногда и волосы шевелятся. Так с Муксу попала.. ибо те что однокомпонентные от 4+ там еще состав нормальный, а те что от 6+ то состав уже не радует, их сама ела..

В фруктах не сахар, а фруктоза.

В составе молока непременно есть углеводы, их невозможно "удалить" оттуда. Творог- из молока, ну и так далее.

 

.. А вы чем питаетесь? Правильное всё? Научи)

 

to TanR

Хотя вопрос вовсе не ко мне, но...

Труля-ля-ночка, конечно жалко Алисочку, и переживательно всё это. Но- нельзя исключить углеводы из питания , невозможно обойтись без творога и смеси, каш, без тех-же фруктов, в которых полно кислот. Ну не нектаром цветочным и пыльцой питаться-же)) Так что просто спокойно воспринять всё это, посоветоваться с хорошим детским стоматологом( там знаю есть у них специальные покрытия для зубов малышей).

Всё будет в порядке, потом постоянные зубки уже хорошие пойдут!

Я обнять и поддержать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

У сестры на гв- все 4 детей. Были почти до 3-х лет все на гв( ну плюс прикормы). У всех с младенчества жуткие кариесные чёрные зубы...

 

Здесь может от генетики зависит больше- у нас вот - тьфу-тьфу- тьфу- всё ок. И у нас с мужем и у детей.

А у сестры моей и у самой зубы- мрак...

Так что тут- как ни крути- чему быть, того не миновать. Хоть гв, хоть ив.

Хоть расстраивайся, хоть нет. Просто принять как данность. Подрастёт немножко -пролечить можно уже лет с 2-х.

 

А до двух лет пусть разваливаются зубки?

 

ПС вычитала, что молочные зубы достаются от мамы, а постоянные от папы.. Если правда, то похоже, т.к. у меня стоматологическое кресло - второй дом), а папа у стоматолога за всю жизнь был 6 раз и 2 из них в школе)

 

викторияvikochka,  спасибо за утешительные слова. Просто в голове плохо укладывается видеть что зубик портится и тупо сидеть ждать (((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до двух лет пусть разваливаются зубки?

 

ПС вычитала, что молочные зубы достаются от мамы, а постоянные от папы.. Если правда, то похоже, т.к. у меня стоматологическое кресло - второй дом), а папа у стоматолога за всю жизнь был 6 раз и 2 из них в школе)

 

викторияvikochka, спасибо за утешительные слова. Просто в голове плохо укладывается видеть что зубик портится и тупо сидеть ждать (((.

Почему ж пусть разваливаются? У меня племянникам покрывали каким-то покрытием после года, его периодически обновлять надо, всё есть сейчас, проконсультируйтесь у хорошего стоматолога. Всё сделают и не будет зубик дальше разрушаться!

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, викторияvikochka, компетентнее babydantist , о которых выше писала TanR , я не знаю, а они говорят, что всё это хрень. Так-же как и всякие тус мусы. Т.е. само по себе не работает , только в комплексе с питанием, безупречной гигиеной... а какая гигиена толком у наших малышастиков? И чтоб ночью желательно не кормить или хотя бы водой запивать... А мы пока после ухода в ночь едим смесь и засыпаем потом почти на бутылке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А вы чем питаетесь? Правильное всё? Научи)

 

to TanR

С меня пример не оч хороший получится.

Гв в приоритете, мясо индейка, кролик, телятина, печень кролика. Овощи, кроме огурца плюет.

Фрукты яблоко, груша, слива, персик, абрикос, дыня.

Из ягод, прям трясется от голубики, малину давит и плюет, арбуз под настроение. Каши варю обычные рис и гречку и Геркулес хлопья безглютеновые. Уже 2 недели нос воротит от всех . Молочку я не вводила и не планирую пока есть гв. Рыбу пробовала треску давать варёную , плевала, а вот моего печеного кижуча уже 2 дня подряд пробует и отлично идёт. Желток ещё перепелиный ввела 2 раза в неделю, вроде все. Пюрешки давала только грушовое и чернослив Максу. Гербер овощные, но ела плохо, сейчас все сама даю, без банок и пачек.

 

Там кто писал что с 6 мес из пиатолки поить-головой явно не подумали. Ага, особенно ночью. Ну да, ну да.

Такой фигни сейчас понапишут...

 

Еще масло ввела, оливковое и кокосовое, чуть в кашу кладу.

это вот этот автор(гематолог -педиатр), нашла ее из за анемии у дочки.. много полезного подчерпнула.. Анемия у нас из за того, что у меня ферритин во втором и 3м триме был 8-12:(

Ссылки скрыты.

 

А про наследственность и зубы, тоже верно.. У меня не у папы, не у мамы зубов нет.. Но вот мне пока не давали до определенного времени сладкое, так что зубы чуть лучше, чем у младшей сестры, которая с детства конфеты таскала..

Сейчас убрала молочку всей семье и сахар тоже, только вот в скрытом виде почистить не удается. Все няшки тоже убрала. Прошла курс raw десертов, вот теперь из сладкого у нас с мужем оттуда. Там в виде сладкого сироп топинамбура или агавы.. Начала это из за эпопеи с весом и не желанием ферритина расти нормально.. Мужа из за ИР и лептинорезистентности тоже перевела.. В общем, как говориться, чем бы дитя не тешилось.. Самой удалось скинуть 7-8 кг с мая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня пример не оч хороший получится.

Гв в приоритете, мясо индейка, кролик, телятина, печень кролика. Овощи, кроме огурца плюет.

Фрукты яблоко, груша, слива, персик, абрикос, дыня.

Из ягод, прям трясется от голубики, малину давит и плюет, арбуз под настроение. Каши варю обычные рис и гречку и Геркулес хлопья безглютеновые. Уже 2 недели нос воротит от всех . Молочку я не вводила и не планирую пока есть гв. Рыбу пробовала треску давать варёную , плевала, а вот моего печеного кижуча уже 2 дня подряд пробует и отлично идёт. Желток ещё перепелиный ввела 2 раза в неделю, вроде все. Пюрешки давала только грушовое и чернослив Максу. Гербер овощные, но ела плохо, сейчас все сама даю, без банок и пачек.

 

Еще масло ввела, оливковое и кокосовое, чуть в кашу кладу.

это вот этот автор(гематолог -педиатр), нашла ее из за анемии у дочки.. много полезного подчерпнула.. Анемия у нас из за того, что у меня ферритин во втором и 3м триме был 8-12:(

Ссылки скрыты.

 

А про наследственность и зубы, тоже верно.. У меня не у папы, не у мамы зубов нет.. Но вот мне пока не давали до определенного времени сладкое, так что зубы чуть лучше, чем у младшей сестры, которая с детства конфеты таскала..

Сейчас убрала молочку всей семье и сахар тоже, только вот в скрытом виде почистить не удается. Все няшки тоже убрала. Прошла курс raw десертов, вот теперь из сладкого у нас с мужем оттуда. Там в виде сладкого сироп топинамбура или агавы.. Начала это из за эпопеи с весом и не желанием ферритина расти нормально.. Мужа из за ИР и лептинорезистентности тоже перевела.. В общем, как говориться, чем бы дитя не тешилось.. Самой удалось скинуть 7-8 кг с мая.

Вполне себе прекрасное питание. Всего в меру- разве плохо?

А сиропчик агавы- люблю тоже)) Но у нас кроме меня его никто не хочет больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня пример не оч хороший получится.

Гв в приоритете, мясо индейка, кролик, телятина, печень кролика. Овощи, кроме огурца плюет.

Фрукты яблоко, груша, слива, персик, абрикос, дыня.

Из ягод, прям трясется от голубики, малину давит и плюет, арбуз под настроение. Каши варю обычные рис и гречку и Геркулес хлопья безглютеновые. Уже 2 недели нос воротит от всех . Молочку я не вводила и не планирую пока есть гв. Рыбу пробовала треску давать варёную , плевала, а вот моего печеного кижуча уже 2 дня подряд пробует и отлично идёт. Желток ещё перепелиный ввела 2 раза в неделю, вроде все. Пюрешки давала только грушовое и чернослив Максу. Гербер овощные, но ела плохо, сейчас все сама даю, без банок и пачек.

 

Еще масло ввела, оливковое и кокосовое, чуть в кашу кладу.

 

 

 

 

Разница с нашим - смесь ночью и не вводила огурец, арбуз, голубику, печень и рыбу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница с нашим - смесь ночью и не вводила огурец, арбуз, голубику, печень и рыбу еще.

Ну теперь все бдить будут. А ты зубы, пастой чистила? Я пока просто щеткой, но вот веледу гель заказала, попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы еще ничем не чистим, даже щеткой,хотя уже 8 зубов :think_1: пора заказать щетки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, про чистить нашим малявкам - громко сказано(. Я пасту кладу крупиночку, дак толку больше нет, чем есть. Ну не втыкаю, как вразуметь ребенку ! Обычную щетку еще дает хоть, хотя щас чаще грызет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, дык ключевое слово прикорм,кто знает,может каши с сахаром она давала-полно таких,сейчас даже в овощное пюре фальсификаторы кладут сахар и не пишут (Танр может ссылки выложит)! По жкт дочери и по капанию йода скажу,почти все еще крахмал кладут,от готового пюре нас колбасит, сама готовлю. Из за колик только овощи ввела и индейку сейчас,и то плююет последнюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, дык ключевое слово прикорм,кто знает,может каши с сахаром она давала-полно таких,сейчас даже в овощное пюре фальсификаторы кладут сахар и не пишут (Танр может ссылки выложит)! По жкт дочери и по капанию йода скажу,почти все еще крахмал кладут,от готового пюре нас колбасит, сама готовлю. Из за колик только овощи ввела и индейку сейчас,и то плююет последнюю

http://www.babyplan....8#entry18530068 сообщение 40327 вроде в картинках

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот

Ссылки скрыты.

 

про витаминки и микроэлементы деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь все бдить будут. А ты зубы, пастой чистила? Я пока просто щеткой, но вот веледу гель заказала, попробую..

 

Да, как раз Веледой.Но, как писала выше , от такой чистки одно название..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я читала про зубные пасты, моя красота навернулась из ванной на кафельный пол... Ох... Шишка на весь лоб. Когда там надо в травму: если шишка твердая или если мягкая?

День капец... Ещё и вечер под стать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я б бежала роняя тапки, кафель все таки

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, ну как вы там? все норм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, ужас, не оставляй без присмотра. Как себя чувствует, не ездили в травму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я б бежала роняя тапки, кафель все таки

Мы в отпуске падали два раза затылком, я хоть и паникёр, но ребёнка успокоила и никуда не подалась, куда за границей нестись, хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживания, все норм! Шишка в итоге совсем незаметная, синяк зеленеет, конечно. Доча успокоилась быстро, приложили холод. Да блин, она со всего маху игрушку хотела выбросить из ванной, поскользнулась НА КОВРИКЕ, и вместе с игрушкой так и полетела, но видать, задержалась рукой, не сильно приложилась. В травму не ездили. Сегодня зато речевой поток открылся )))))

Да уж, и ведь я рядом была, но дотянуться схватить не успела. Не дальше вытянутой руки надо стоять (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в отпуске падали два раза затылком, я хоть и паникёр, но ребёнка успокоила и никуда не подалась, куда за границей нестись, хз

жуть какая, за границей, да, поэтому и не хочу туда(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, Божечки, у меня аж мурашки побежали как представила... :( счас ни на секунду не отвернуться от них, только отвлекся - то в рот что запихает, то грохнется...

 

Мы снова не спим...Третью ночь подряд. И зуб же уже прорезался....неужели новый??? Слюни прям пеной текут....сегодня с пол третьего до четырех утра на руках носили....а так с 10 до часу норм спит...а потом начинается, как по будильнику....к утру только засыпаем....и то..в 8 утра уже как огурец, встает и все, день начался....всегда казалось что с ребенком ждешь когда же он пойдет сам, когда будет хорошо кушать, говорить начнет чтоб понимать....а счас понимаю что бессонные ночи это самое тяжелое.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,у нас так же, только с 2 до 4 х ночи.даю дантинорм и панадол на ночь, спит получше.клык второй веднеется но ещё в десне.руки и игрушки постоянно во рту

 

Мы тоже на днях упали, спала на диване, я была рядом, отошла 2 шага взять с тумбочки пилку и вижу в зеркало как дочь резко садится и начинает валится на пол-ламинат голый.я резко кидаюсь на пол, успела подхватить, ударилась несильно, голова до ламината не достала. У меня содран локоть и синяк на пол руки, но поймала))как меня трясло-не передать

 

Муж ржёт, говорит мать-героиня.а я не задумывалась даже, бросилась спасать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, Божечки, у меня аж мурашки побежали как представила... :( счас ни на секунду не отвернуться от них, только отвлекся - то в рот что запихает, то грохнется...

 

Мы снова не спим...Третью ночь подряд. И зуб же уже прорезался....неужели новый??? Слюни прям пеной текут....сегодня с пол третьего до четырех утра на руках носили....а так с 10 до часу норм спит...а потом начинается, как по будильнику....к утру только засыпаем....и то..в 8 утра уже как огурец, встает и все, день начался....всегда казалось что с ребенком ждешь когда же он пойдет сам, когда будет хорошо кушать, говорить начнет чтоб понимать....а счас понимаю что бессонные ночи это самое тяжелое.... :girl_cray:

 

У меня если ночью вскакивает, фен включаем и отлично засыпает)).

Папа наш купил очередной Must Have - розетка wi-fi. Включаем фен и потом с телефона выключаем розетку. Супер! А то малыш только скрипнешь половицами, тут-же подскакивает(. Из комнаты не выйдешь или до кровати своей не дойдешь)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня если ночью вскакивает, фен включаем и отлично засыпает)).

Папа наш купил очередной Must Have - розетка wi-fi. Включаем фен и потом с телефона выключаем розетку. Супер! А то малыш только скрипнешь половицами, тут-же подскакивает(. Из комнаты не выйдешь или до кровати своей не дойдешь)

в интернете куча записей белого шума, включая фен, воду, океан (рекомендую), пылесос. Тындекс вам в помощь;) оставьте фен в покое, пока не сгорел и пожара не наделал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...