Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Лягушка путешественница,  а аспирин и уколы только потому что ф13 увидели и мтфр назначили? Остальные все мутации нормальные? Или анамнез есть? Зб? Варикоз или еще чего? Аспирин не всем эффективен, тогда только желудок им портить. Все же без анализов просто так пить его не стоит. На месячные прерывали прием?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не знаю, почему все так ополчились на курантил. Я пила его 3*25, кардиомагнил 75мг и колола клексан 0.4. Все это одновременно на протяжении практически 10 месяцев. Ничто никуда не упало. Тромбоциты в норме. Гемостаз был стабилизирован. У меня в анамнезе PAI гетеро, FBG, MTFR.

 

организм организму рознь! я так вообще курантил за препарат не считаю! мне сколько мой гинеколог назначал даже при нарушении МПК 1А , лично я не пила и слушала только гематолога, который также против него!

это как с дюфастоном - ай попьешь хуже то не будет! к сожалению наши гинекологи, кроме курантила больше препаратов не знают!

я приходила с краевым прикреплением пуповины - КУРАНТИЛ, пришла с двойным обвитием пуповины - КУРАНТИЛ)))) хотя надо было лечить многоводие, чтоб ребенок не крутился...

Изменено пользователем yulec89
Ссылка на это сообщение

yulec89,  Юля, так это не к препарату претензии, а к врачам, которые по поводу и без его назначают. В его инструкции про панацею от всего ни слова нет. Это иммуномодулятор. Мне именно с таким объяснением его гематолог назначил. Функцию эту выполняет - я ни разу за всю беременность не болела. И как иммуномодулятор он не должен ронять тромбоциты. Все остальные фантазии врачей по его приему - от лукавого;)

Ссылка на это сообщение

yulec89, Юля, так это не к препарату претензии, а к врачам, которые по поводу и без его назначают. В его инструкции про панацею от всего ни слова нет. Это иммуномодулятор. Мне именно с таким объяснением его гематолог назначил. Функцию эту выполняет - я ни разу за всю беременность не болела. И как иммуномодулятор он не должен ронять тромбоциты. Все остальные фантазии врачей по его приему - от лукавого ;)

 

назначение его в качестве иммуномодулятора с антитромбическим действием (а сособенно людям страдающим проблемами крови без надобности) - по мне так бред еще куда более полнейший, причем доза то всего должна быть 25 мг, а не как ваша 75 мг (прочитайте инструкцию врачу)!

а врач вам не мог в качестве иммуномодулятора вобэнзим, виферон, иммунофан, назначить для профилактики вирусных заболеваний? по мне так лучше жопу помучать, чем желудок и кроветворную систему))))))

лично у меня при приеме курантила - изменились тромбоциты, изменилась тэг причем в сторону гипокоагуляции)))

 

yulec89, Юля, так это не к препарату претензии, а к врачам, которые по поводу и без его назначают. В его инструкции про панацею от всего ни слова нет. Это иммуномодулятор. Мне именно с таким объяснением его гематолог назначил. Функцию эту выполняет - я ни разу за всю беременность не болела. И как иммуномодулятор он не должен ронять тромбоциты. Все остальные фантазии врачей по его приему - от лукавого ;)

 

помучаю еще википедией:

 

В зависимости от характера заболевания Курантил может назначаться в следующих дозировках:

 

3. В качестве антиагрегантного средства Курантил назначают по 3-6 таблеток в сутки, разбивая дозу на несколько приемов. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 8-9 таблеток.

4. Во время эпидемии гриппа и ОРВИ Курантил принимают по 1-2 таблетке 1 раз в неделю, в течение 1,5 месяцев. Для повышения иммунитета у часто болеющих людей препарат назначают по 100 мг в неделю (дозу принимают в 2 приема, интервал между приемами составляет 2 часа) на срок до 8-10 недель.

 

Максимальная суточная доза препарата составляет 600 мг, ее назначают только во время лечения тяжелых нарушений. При одновременном приеме Курантила с антикоагулянтами или ацетилсалициловой кислотой дозу Курантила снижают вдвое.

 

 

ЧЕМ ЖЕ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ ВАШ ВРАЧ в назначении в качестве профилактики гриппа по 3 таблетки в день, тут 1-2 в неделю пьются? )))))))

Изменено пользователем yulec89
Ссылка на это сообщение

Девчонки, большое вам спасибо за консультацию!

 

Нет, точно не болела. Мазки нормальные. Орз не было.

 

нужно не мазки, а инфекции зппп/иппп и торчи (причем методом пцр и ифа) - если и они в норме, тогда причину искать в крови

Изменено пользователем yulec89
Ссылка на это сообщение

yulec89,  у меня претензий к врачу нет. Мутации есть. Пролетный протокол есть. Наследственная тромбофилия в анамнезе есть. Курантил в поддержке был. Криопротокол успешный есть. Беременность успешная тоже. Но претензий к врачу по поводу использования курантила нет, переносила его нормально. Если вы принципиально против, то ничем не могу помочь. Для наступления след беременности обращусь к тем же врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!

Девочки, помогите ,пожалуйста, очень прошу. У меня мутации все гетеро : F2-ПРОТРОМБІН,F13A1,ITGB3-Β-ІНТЕГРИН, MTR: 2756, MTHFR: 1298.

 

Сдала я сегодня гемостаз какой-то супер-пупер расширенный и вот результат:

Фибриноген , г/л - 2.4 ( 2.0-4.0)

Время рекальцификации , с- 55.0 (60.0-120)

Протромбиновое время, с -20 ( без данных)

Протромбиновый индекс, % -95.0 ( 80.0-105.0)

АЧТВ,с -27 ( 32.0+/- 5.0)

АКТ ( МА), % -85.0 (90.0÷10.0)

Фактор VIII,% -160 ( 50.0-150.0)

Фактор IX, % -120 (50.0-150.0)

Фактор Виллебранта, % -85.0 (50.0-150.0)

Эуглобулиновый лизис , мин -180.0 ( 180.0-240.0)

Хагеман-зависимый фибринолиз , мин -5.0 ( 7.0-14.0)

Адгезивность тромбоцитов,% - 42.1 (40.0-60.0)

Агрегация тромбоцитов к адреналину,% -39.2 (35.0-55.0)

Агрегация тромбоцитов к АДФ, % -29.1 (40.0-60.0)

Агрегация тромбоцитов к ристоцетину , % -38.3 ( 35.0-55.0)

Агрегация тромбоцитов к арахидоновой кислоте, % - 45.1 (40.0-60.0)

Агрегация тромбоцитов к колагену ,% - 61.8 ( 40.0-60.0)

Спонтанный фибринолиз, % - 10.0 (10.0-20.0)

Длительность капилярного кровотечения, мин - 3.30 ( 2.00-4.00)

Гомоцистеин 6.6 (5.0-15.0)

Назначение гематолога только тивортин и атф-лонг.

 

Нет ни ддимера, ни РФМК,ни МНО, ни Антитромбина ІІІ-ничего. Вот теперь сижу и реву, что я на сдавала -непонятненько.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение

Лягушка путешественница,  а аспирин и уколы только потому что ф13 увидели и мтфр назначили? Остальные все мутации нормальные? Или анамнез есть? Зб? Варикоз или еще чего? Аспирин не всем эффективен, тогда только желудок им портить. Все же без анализов просто так пить его не стоит. На месячные прерывали прием?

Да были три неудачные Б, после последней и назначили анализ на тромбофилию. Остальные показатели в норме. Только этих два гена мутированных. Во время месячных не отменила, разницы не было в выделения с аспирином или без.

Изменено пользователем Лягушка путешественница
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом пожалуйста, а то я вся расстроилась, вообщем у меня планировалось крио в ЕЦ, тесты на овуляцию делала, на УЗИ ходила, вчера тест ближе к ночи показывал ещё не совсем яркую полоску, сегодня по плану УЗИ было, днём сходила, увидели свежее желтое тело 20 мм. Но!!! Под вечер я снова решила сделать тест на овуляцию, и полоска стала ярче предыдущей, как тогда увидели жёлтое тело?! Не может же быть такого, что тест после овуляции показывает две полоски? После УЗИ начала приём Дюфастона по 1 таб 3 р в день, как сказала Ре, и перенос будет на 5-ый день приёма Дюфастона, а не после овуляции получается. У кого-то так было? Это уже не ЕЦ ведь считается? Очень переживаю, ведь в ЕЦ шансы больше же?! Кровь на Прогестерон сдать сегодня не удалось.

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  тоже крио в ец делала.

А зачем тесты на овуляцию, если Узи мониторинг есть?

Перенос надо бы делать через столько дней после овуляции сколько эмбрионам дней, иначе бессмысленно

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  тоже крио в ец делала.

А зачем тесты на овуляцию, если Узи мониторинг есть?

Перенос надо бы делать через столько дней после овуляции сколько эмбрионам дней, иначе бессмысленно

Эмбриончик пятидневка) Получается на 5 день и будет перенос, но не после овуляции, а после Дюфастона, с овуляцией непонятки, правильно ли определили желтое тело.

Ссылка на это сообщение

yulec89, у меня претензий к врачу нет. Мутации есть. Пролетный протокол есть. Наследственная тромбофилия в анамнезе есть. Курантил в поддержке был. Криопротокол успешный есть. Беременность успешная тоже. Но претензий к врачу по поводу использования курантила нет, переносила его нормально. Если вы принципиально против, то ничем не могу помочь. Для наступления след беременности обращусь к тем же врачам.

 

рада за Вас))) главное другим не советуйте! только консультацию предлагайте)))

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  в тему эко лучше писать, по делу, это ЕЦ не згт, у меня оба переноса 5дн в ЕЦ были на 4дпо, гормональная поддержка второй фазы тоже была. Врачу виднее день переноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*L*u*L*u*//, пцр нужно сдавать с мазка ,мочи и крови (в этих средах вредны для плода),лучше количественный (гемотест),помимо герпес 1+2,цмв , вэб сдать,можно еще герпес 6 и 7 и зостер. Фемофлор сдайте (лаб4ю,инвитро). Афс может быть Вы оак выкладывалт-еще раз скопируйте. Если лимыоциты повышены-думайте на в вирус,соэ и лейкоциты-ищите в первую очередь бактериальную инфекцию. Если не фемофлор ,то к лор,стоматологу сходите

 

По токсоплазмозу должны были сдавать в жк 1 трим на обострение igm ,igg

 

yulec89, иммунофан нельзя в б.и прг.иммуномодуляторы. можно виферон и пр.интерферон(генфеооон,кипферон,гриппферон). Я сидела на генфероне всю б.,спасло от обострения хо.бронхита,но не спасло от преждевременного созревания (3ст в 32 нед,)и утолщения плаценты (34 мм в 32 нед,44 мм в 38 нед),но ттт ребенок 3200 на 39 нед,8-9апгар,допплер был в норме и вес прирастал была на анфибра 0.4 всю б,3 трим 0.4+0.2+пентоксифилин курс 3 трим,не спасло от скачка д димера в 2900 пед Кс,отеки ног еще были и варикоз со 2 го триместра

 

//Aleana//, неправильно,сдвигают протоколы окна имплантации(см у меня в бт),например,крио на и згт удлиняет,плюс есьь индивидуальная подвижка окон. Если крио в ец-лучше пораньше пятидневку подсаживать на 3-4 дпо крио н а згт-5-6 дпо,в эко свежем вроде совпадает. Но по логике лучше чуть раньше сажать,с расчетом на индивидуальную подвижку,эмбрионы долго живут

 

Миссис Блонд, бт надо было мерять еще,кровь сдавать на лг и прогестерон и эстрадиол,дюф назначили уже после о.,это и крио в ец. Уговори на 4й дпо подсаживать хотя бы с расчетом на ошибку о. Я даже успевала своейс р пригрозить переходом к другому р.в таких случаях и настоять на своем (с успехлоом в моем подходе) или даже уносом эмбрионов,в другую клинику,но ставлю 99%-ты делать ничего не будешь. Тест на о. С запазданием может в моче показывать,вообще укол хгч может показать.

 

ЯБусинка,  ш вы б.или планируете? Тут с мутацией протрибина можно не сдавать сначала ничего,а ставить укол антикоагулянта сразу при б. И приеме гормонов,и дальше уже по гемостазиограмме или тэг дозы корректировать

 

Ачтв по нижней границе-уколы не противопоказаны,если тромбоциты не ниже нормы. Агрегация одна вот выше нормы,другая-ниже,интересно что делать. Превышение с коллагеном выше нормы ннзначительно,за ней-следить просто,антиагреганты не особо показаны. Что за тивортин и атф лонг? Не антиагреганты как раз?

 

Ivlena, у тебя и антикоагулянты и антиагреганты одновременно были,а не просто курантил,как любят врачи отставшие назначать от всех болезней,даже по таким назначениям запашок отсталости сразу чувствуется. В цпсир кстати в патологии всем курантил назначают:) Соседке моей с пролаббированием плодного пузыря без показаний назначили,она со дня на день родить может,куда ей антиагреганты с накопительным эффектом (отменяют мин за 2 нед до родов). Была у Сухановой до б.,та не увидела показаний к Нмг и антиагрегантах

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ИрискискискаБТ меряла и меряю, как раз была 36.31 и в этот день тест показывал поздно вечером полоску ещё не совсем яркую, на следующий день БТ 36.6 и УЗИ, увидели жёлтое тело 20 мм, Ре добавила Дюфастон по 1 таб 3 р, к вечеру решила я тест ещё сделать, и неожиданно полоска стала ярче предыдущей... Прогестерон вчера перед приёмом Дюфа не успела сдать никак, т.к. УЗИ было в районе обеда, и я никак не рассчитывала, что овуляция произошла уже (хотя тут неизвестно пока была ли это точно она?!, сейчас снова поеду на УЗИ к другому узисту) и Прогестерон сегодня сдала для себя, хотя Ре уже сказала не сдавать сегодня, сказала будем считать день переноса от приёма Дюфастона. А то что я Дюф начала до овуляции, если такой вариант, то это не ЕЦ уже ведь? И может ли Дюф помешать в такой ситуации?

Как тест может показывать ЛГ после овуляции? Разве такое бывает?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибочки большое что ответили :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ко мне на ты ;) Я уже 12 лет планирую и все не везет с врачами , а это сама уже начала копать, чтобы подготовится к ЭКО. Я в препаратах не разбираюсь :confusion: :confusion: :confusion: , но почитала, что тивортин -это L-аргинина аспартат, а атф-лонг -это кардиопротективное (аденозин). Я когда спросила врача для чего он мне сказали для уменьшения фактора VIII. Как то так. :confusion:Вы за клексан написали? Может мне можно его попробовать при планировании во второй фазе цикла проколоть? Правильно?А курантил мне нужен? Я наверное все сильно сумбурно написала- не могу в голове сложить пазл. Беременностей не было ни разу

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение

*L*u*L*u*//, пцр нужно сдавать с мазка ,мочи и крови (в этих средах вредны для плода),лучше количественный (гемотест),помимо герпес 1+2,цмв , вэб сдать,можно еще герпес 6 и 7 и зостер. Фемофлор сдайте (лаб4ю,инвитро). Афс может быть Вы оак выкладывалт-еще раз скопируйте. Если лимыоциты повышены-думайте на в вирус,соэ и лейкоциты-ищите в первую очередь бактериальную инфекцию. Если не фемофлор ,то к лор,стоматологу сходите

 

По токсоплазмозу должны были сдавать в жк 1 трим на обострение igm ,igg

 

yulec89, иммунофан нельзя в б.и прг.иммуномодуляторы. можно виферон и пр.интерферон(генфеооон,кипферон,гриппферон). Я сидела на генфероне всю б.,спасло от обострения хо.бронхита,но не спасло от преждевременного созревания (3ст в 32 нед,)и утолщения плаценты (34 мм в 32 нед,44 мм в 38 нед),но ттт ребенок 3200 на 39 нед,8-9апгар,допплер был в норме и вес прирастал была на анфибра 0.4 всю б,3 трим 0.4+0.2+пентоксифилин курс 3 трим,не спасло от скачка д димера в 2900 пед Кс,отеки ног еще были и варикоз со 2 го триместра

 

//Aleana//, неправильно,сдвигают протоколы окна имплантации(см у меня в бт),например,крио на и згт удлиняет,плюс есьь индивидуальная подвижка окон. Если крио в ец-лучше пораньше пятидневку подсаживать на 3-4 дпо крио н а згт-5-6 дпо,в эко свежем вроде совпадает. Но по логике лучше чуть раньше сажать,с расчетом на индивидуальную подвижку,эмбрионы долго живут

 

Миссис Блонд, бт надо было мерять еще,кровь сдавать на лг и прогестерон и эстрадиол,дюф назначили уже после о.,это и крио в ец. Уговори на 4й дпо подсаживать хотя бы с расчетом на ошибку о. Я даже успевала своейс р пригрозить переходом к другому р.в таких случаях и настоять на своем (с успехлоом в моем подходе) или даже уносом эмбрионов,в другую клинику,но ставлю 99%-ты делать ничего не будешь. Тест на о. С запазданием может в моче показывать,вообще укол хгч может показать.

 

ЯБусинка, ш вы б.или планируете? Тут с мутацией протрибина можно не сдавать сначала ничего,а ставить укол антикоагулянта сразу при б. И приеме гормонов,и дальше уже по гемостазиограмме или тэг дозы корректировать

 

Ачтв по нижней границе-уколы не противопоказаны,если тромбоциты не ниже нормы. Агрегация одна вот выше нормы,другая-ниже,интересно что делать. Превышение с коллагеном выше нормы ннзначительно,за ней-следить просто,антиагреганты не особо показаны. Что за тивортин и атф лонг? Не антиагреганты как раз?

 

Ivlena, у тебя и антикоагулянты и антиагреганты одновременно были,а не просто курантил,как любят врачи отставшие назначать от всех болезней,даже по таким назначениям запашок отсталости сразу чувствуется. В цпсир кстати в патологии всем курантил назначают :) Соседке моей с пролаббированием плодного пузыря без показаний назначили,она со дня на день родить может,куда ей антиагреганты с накопительным эффектом (отменяют мин за 2 нед до родов). Была у Сухановой до б.,та не увидела показаний к Нмг и антиагрегантах

 

да знаю я, просто перечислила - виферон точно можно, есть еще на "г" - галавит, просто пахнет тупостью назначение в качестве профилактики гриппа + еще аспирин глотать!

естественно они не помогают при старении, созревании! мне назначали виферон от балды в качестве лечения многоводия, потому что не нашли ни одной инфекции)))))) поставила для успокоения души - ИАЖ стал еще больше!

мне гинеколог при любой патологии (обвитие было, краевое прикрепление пуповины) - курантил 3*25 мг назначает, а гематолог отменяет)))))))

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Помогите разобраться в анализах. Сдала тромбофилию, фолатный цикл и гемоцистеин. Так вот

по тромбофилии есть мутации в генах: ген F7-гетерозиготное носит.

ген F13A1-гетерозиготное носит.

ген Серпин1(PAI-1)- гомозиготное носит.

 

по фалатному циклу тоже есть: MTRR (MTRR:66)- гомозиготное носит.

по гомоцестеину - 8,01.

Девочки я в шоке, что мне с этим делать? Через пару недель собираюсь вступать в крио-протокол, а тут такие анализы!!!

Ссылка на это сообщение

девочки я чуть не по теме )) клетки киллеры которые могут повредить эмбриончик(( кто сдавал анализы , что назначал врач?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ой, забыла написать у меня еще АТкТПО больше 1000 и АТкТГ 307, может мне медипред нужен? Спасибочки :confusion::flower:

Привет)

У меня тоже анти тг были повышены -400! Сейчас инвитро анализы показывают в пределах нормы

Снижается хорошо селеном- брала на айхербе селением синерджи 200

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки я чуть не по теме )) клетки киллеры которые могут повредить эмбриончик(( кто сдавал анализы , что назначал врач?

Я прокапала иг в день переноса и до 9 Нед был метипред по 1/2,1/4

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...