Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Озоноткрапию строго сказала - не надо. Кстати, в своё время Д*онина тоже также скептически о гбо отозвалась. Почему-то гемастазиологи его не любят?..

Странно, в Сокольниках целое направление лечения Б с ФНП именно озонотерапией.

 

Светлaнa, а по каким показаниям ИГ назначили???

ИГ назначают при вирусной, иммунной агрессии, при угрозе прерывания Б.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я немножко уже изучила ,просто ищу примеры может кому-то при антителах к хгч назначили.Че то в нете мало информации.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Я думаю, это что-то типа "всяк кулик своё болото хвалит". Гемастищиологи всё лечат нмг, врачи ГБО считают его панацеей и т.д. Истина, как всегда, где-то посередине.

Я начну с Дневного, а там посмотрим. Муж очень за ГБО (свекровь до недавнего времени была зав. отделением гбо, но в другом регионе, она вот очень рекомендует) после Дневного, если силы будут, может поезжу, тяжеловато, если честно, с пузом ездить из области, но посмотрим какая будет ситуация с плацентой и вообще

Ссылка на это сообщение

motorchik, а вы из какого района МО, а то я в Быково ГБО делала в санатории Сосны. Озонотерапии это тот же кислород, только в другой формуле О3.

 

podruzka//, я немножко уже изучила ,просто ищу примеры может кому-то при антителах к хгч назначили.Че то в нете мало информации.

АТ к ХГЧ - прямое показание к ИГ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, может быть передоз от совместного приема ангиовита и манге в6 или витаминов берокка??

Невропатолог советует пить..но про совместимость затруднилась сказать..мол ангиовит это лекарство, а это витамины...

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я немножко уже изучила ,просто ищу примеры может кому-то при антителах к хгч назначили.Че то в нете мало информации.

 

У меня знакомая три БХБ подряд, хгч рос до 500 и останавливался. Высокие титры антител к хгч. Курс антибиотиков, физио и озона - антитела припали в следующем же цикле заБ и родила, ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, кто в Б был на НМГ+аспирин, аспирин перед родами когда отменяли? Я сейчас спохватилась, что отмена и возобновление после родов расписаны только для НМГ. А с аспирином что делать??? Через 10 дней нам рождаться...

Ссылка на это сообщение

smetaньka, я не знаю какие у меня титры.Просто написано IgM положительно,IgG отрицательно((

 

podruzka//, я просто читаю кому-то плазмик назначают при антителах плюс ИГ плюс еще после переноса метипред.Столько нюансов,ужас(((

Ссылка на это сообщение

motorchik,  вот интересно обязательно ферлатум фол пить? Можно ферлатум обычный? Ведь фольку и так принимаем или там что-то иное? Просто 20 бут ферлатума стоили как 10 ФФола.

 

podruzka//,  а записи к Те на сроке 12-13 не было? Ближе к 12?

Ссылка на это сообщение

moon, нет, Юль, все забито, ближайшее время только в 13+3.Вроде успеваю, 13+6 край. В ЖК ещё сделаю скриннинг, но доверия к ним совсем нет.в ЖК ещё фиг попадёшь электронная запись на 2 недели вперёд, хотела на учёт встать. Панораму или Пренетикс на каком сроке делать?

 

сффетик, может, посчитай суммарно в 3 препаратах В9, В6 и В12.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  с 10 недель. Я спецом делала до 1-го скрина, чтобы не гадать, если что не так намерят или по крови придет. Сходила в 10нед на узи и на след день сдала на Панораму расширенную. Можно сделать после скрининга, если что то не понравится. Но по мне 100% доверия ни к узи ни по крови (обычный) нет. Кстати у меня по крови не смотря на возраст нормальный пришел результат. Просто надо учитывать еще прием гормонов, который тоже на показатели крови могут отразиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, с 10 недель. Я спецом делала до 1-го скрина, чтобы не гадать, если что не так намерят или по крови придет. Сходила в 10нед на узи и на след день сдала на Панораму расширенную. Можно сделать после скрининга, если что то не понравится. Но по мне 100% доверия ни к узи ни по крови (обычный) нет. Кстати у меня по крови не смотря на возраст нормальный пришел результат. Просто надо учитывать еще прием гормонов, который тоже на показатели крови могут отразиться.

в соседней ветке у девочки и по узи все ок было и по скриннгу крови, а на 28 неделе прокол по другой причине и ир, сд поставили :( Так что лучше панорама..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, если честно - не знаю, может, потому что там вит В (фолька) - лучше будет усваиваться? ведь его пить месяц, а уколы вит. В12 мне только 5 дней прописала она

Ссылка на это сообщение

motorchik,  это да про фольку, сейчас несколько есть препаратов железа комбинированных. Просто мне интересно насколько это важно, что они в одном препарате, тк мы и так пьем фольку обычно, а разница в цене ощутимая. Кому-то и по две три ампулы в день пить надо.

 

TanR,  у меня появилась разбитость и усталость, но с ребенком сложно понять и режимом нашим с чего вдруг, ну и пошла с ребенком перед прививкой и сама сдала крови на оак, б/х, витамины, по анемии и ттг. Думала анемия меня рубит, ан нет, ттг пришел 14(!) ппц, 08 сентября сдавала на эутироксе был 0,008 (норма от 0,4) отменила, тк еще похудела сильно, думаю как раз похожу посмотрю как вырастет, посмотрела...(( сдавала в Гемотесте. Начала конечно снова эутирокс пить и буду смотреть, пока не могу пересдать для подтверждения. В Б также скачок был в 21 неделю. Ферритин у меня аж 29 пришел, для меня это круто при том что на железо я забила (плохо, знаю).

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) я к вам) в мае была ЗБ на 6 неделе.

У меня выявили мутации: F13 гетеро, ITGA2 гомо, PAI-1 гетеро, MTFR:1298 гомо. Вопрос, чем отличается гомо от гетеро?

АФС все от 1 до 2,5( только к аннексину V IgM 3,36, а норма до 5), волчаночный не выявлен. Гомоцестеин 8,36. Почему мне не назначили АТ к ХГЧ?

 

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Беременность 32-33 недели.

Получила сегодня результаты анализов по поводу анемии и прошла УЗИ. Знающие девочки, прошу помощи-совета.Вопроса 2.

1. Относительно анемии.

Гемоглобин 111 (при норме от 110 для Б, 2 недели назад 113, до этого в середине Б был ок. 130, т. е. сейчас придично снизился и продолжает)

Гематокрит 32 (при норме от 35)

Сывороточное железо 6.7 (нормы 6.6-26)

Ферритин 13 (нормы 15-150)

 

Анемия налицо. тенденция к ухудшению Вопрос - как это все дело поправить, поднять. Не хочется к родам подойти с такими или хУдшими показателями. Что принимать, как, сколько? Моя Г в этом, к сожалению, не особо компетентна, назначает просто препарат железа, я так понимаю, что они есть разные и принимать их как-то нужно совместно с чем-то.

 

Вопрос 2. По УЗИ - малыш сроку соответствует, доплер всех сосудов в норме. НО. за 2 недели от предыдущего УЗИ ухудшилось состояние плаценты. Она стала 2 ст. зрелости, появились кальценаты. Как помочь плаценте? Капельницы какие-то может (могу попросить направление в дневной стационар). Что капать? Актовегин, витамины, какие? Показан ли в данном случае курс ГБО? Что еще?

В мазке 10 дней назад были повышены лейкоциты (20-30 при норме до 20), по бакпосеву обнаружена молочница - проставила курс клотримазола по назначению гини Вот только закончила. Кальценаты, возможно, появились из-за этого? может, еще что-то нужно проставить?

Из кроверазжижающих принимаю Клексан 0,4+курантил 150\сутки (повышена агрегация тромбоцитов)

 

Буду очень признательна за советы!!!

 

Нормальный гемоглобин - какая теденция к ухудшению? У меня с 93 до 72 упал - вот это тенденция, у вас ещё в норму входит! Пейте тотему, я пила - через трубку, чтоб на зубы не попало! Мне прокапали ещё венофер 5 ампул за 2800!

Кальценаты из-за молочницы на вряд ли? Из за молочницы может быть многоводие...на вашем сроке у меня плацента была 3 степени- родила в 38+1! В роддоме на степень зрелости даже не посмотрят!

Я приходила в 37 недель на госпитализацию - боялась за малыша, меня послали лесом! Если доплер хороший нечего делать! И запомните зимой никого не хотят класть в дородовое заранее, потому что карантины и принимают только со схватками и ТД!

Я прописала курс Актовегина в таблетках и все...

 

Доброе утро! Я к вам за помощью!

a561f8e5da0dt.jpg

по Узи отслойка по 10*2 и 12*2.

Гематолог отменила фрагмин 2500 до Узи следующего.не страшно ли без препарата?

Лежу сейчас в больнице, привезли в прошлую среду с рвотой многократной, тьфу тьфу 3 дня нормально.

Сейчас пугают приемом антибиотиков из за шейки 29 мм, рыхлой мягкой ( уже жалею что далась посмотреть заведующей), зев сомкнут, анализы мазка и крови в норме, инфекций от сентября перед Крио не обнаружено методом пцр.

 

У вас гематолог Сафиуллина? Я так думаю что да))) родила с ней, тоже лежала на сохранении - отменяла препарат, не страшно без него!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рюрюша, гомо - полностью поломан ген, гетеро - наполовину.

Гомоцистеин снижайте

принимаю Фолацин всегда, вессел 25 дней, Детралекс 2 месяца и Фемибион 2 всегда, это на этапе подготовки. Вот думаю, этого достаточно? В программе ЭКО за 6ч до подсадки назначили клексан 0,4 и транексам 500 вечером всего 10 дней. Тромбодинамику ещё назначили сдать вместе с хгч и больше никаких анализов! Странно как то!

И когда мне гомоцестеин пересдавать?

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  может на нормальное Узи сходить лучше?

Без нмг я первый день, завтра на экспертное узи сгонять.

В больнице на меня как на экспонат смотрят и не знают что делать.

Заведующая совсем с ума сходит. Из за мягкой рыхлой шейки 29 мм антибиотики назначает.

Инфекций нет, мазки и кровь в норме.

 

Гематологу даже не знаю как написать, что надо колоть нмг, она вчера строго запретила при отслойке

 

Записалась на узи, написала гематологу. Пусть за дурочку держит, но наши дети нужны только нам

 

Ещё раз вам говорю если у вас гематолог Сафиуллина, перестаньте слушать советчиков и делайте все как говорит она! Я тоже не колола нсг на сохранении! Скоро второго рожать пойду! Вы вынашиваете двойню - вам пессарий нужен в любом случае, тем более шейка у вас уже 29 мм! Назначения гинекологов на сохранении Сафиуллина никогда не комментирует, и при планировании всегда говорит искать хорошего узиста и гинеколога! Поэтому лучше поищите того кто вам пессарий поставит..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...