Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Что то проверила допплер на 35 нед.-в пупочной артерии хотя и в норме кровоток, но чуть хуже среднего, а раньше лучше был(

ПА PI=0.97 (ср=0.81-хуже) RI=0.62 (ср=0.59-хуже) SDO=2.3 (до 2.9)

http://zaletela.net/...ka-i-normy.html

 

Марина_ИК//, еще на 1 стр поиск по слову гемостазиограмма

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tigro4ka25,  про метафолин отмечу, айхербовск активную пила меньше месяца гомоцистеин аж 3 (с 6 упал) в свежем анализе. Так что он точно работает.

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

tigro4ka25,  у многих такие мутации и вынашивают, все поправимо! Гомоцистеин в Б физиологически снижается, будем на это тоже надеяться, но и витамины пить. Клексан не отменяйте пока плацента полностью не сформируется 16-18 недель. И показатели мониторьте сейчас почаще, каждые 10-14 дней ачтв, фибриноген, ркфм, ддимер. Следите за тромбоцитам еще, тк и курантил у вас еще, агрегацию тромбоцитов посмотрите.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вернулась я к вит К, в принципе. на ебай есть по 2 мг рекомендуемый педиатром Протасоновым конакион: "Однако препаратов витамина К1 (Konakion, AquaMEPHYTON) в России нет, поэтому лучше заказать его у друзей из-за границы. Конакион продаётся в очень удобных шприцах для введения младенцам в рот – 2 мг/0,2 мл. Всего, как ясно из схемы, нужно 4 шприца. Стоит он совсем недорого."

Еще в Москве есть много по 10 мг 9600-1000 руб)из зарубежа, по 2 мг наверное можно найти. ecoffi-life.com/ru/RU-konakion-mm-2-mg-loesung-p7125006/

В ветаптеках обещан, но в своей обычной ветлек-не нашла

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу вашей помощи! Ситуация такая- в первом протоколе д-димер в нормальном состоянии был 0,11 при норме до 0,55, после пункции взлетел до 0,68, на 3 дпп несмотря на тромбо-асс уже 4,96. Стала колоть клексан 2*0,2, но беременность не наступила.

Сейчас в свежем снова. клексан 0,2 до пункции, 2 раза в день по 0,2 после пункции. гематолог выписывал 0,2 до переноса и 2 раза по 0,2 после. колола больше на свой страх и риск.

Я хочу поколоть после переноса 2 раза по 0,4, слишком уж димер взлетел в прошлый раз. прошу совета- не переборщу? Не нарвусь на кровотечение?

После пункции сдала гемостаз, димер поднялся до 0,4.

Помогите, если кто может посоветовать!

 

Мутации в фолатах и генах фебриногена и интергина

Изменено пользователем totosha_07
Ссылка на это сообщение

tigro4ka25,  у многих такие мутации и вынашивают, все поправимо! Гомоцистеин в Б физиологически снижается, будем на это тоже надеяться, но и витамины пить. Клексан не отменяйте пока плацента полностью не сформируется 16-18 недель. И показатели мониторьте сейчас почаще, каждые 10-14 дней ачтв, фибриноген, ркфм, ддимер. Следите за тромбоцитам еще, тк и курантил у вас еще, агрегацию тромбоцитов посмотрите.

Да, длимер мониторю, гематолог назначила уже при норме у небеременных до 243, упал до 250. У беременных границы больше в 1 триместре, получается что я в нормы попадаю! :)) Гемостаз тоже решила обязательно мониторить с гомоцистеином. Переживаю сильно теперь за нехватку фольки, буду заказывать метафолин. Конечно может уже и поздно, но хоть начать! Агрегацию тромбоцитов я не смотрела, почему- то курантил мне в качестве кроворазжижающего назначили. Ну значит тоже сдам обязательно :))

Не ожидала конечно что может быть столько мутаций, но смотрю это распространено, немного успокаивает!

Ссылка на это сообщение

Поставила 5 дней весел в уколах,появились кровяные прожилки в носу

Ещё 2 дня уколов,потом начну на 14 дней вессел в таблетках,затем сдавать рфмк и развернутый анализ

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! И мне подскажите, пожалуйста, по мутациям. Сдала в Сити лабе комплекс из 12 полиморфизмов. Насколько я поняла, у меня выявлены MTHFR 677 - C/T, MTHFR 1298 - A/C, FGB 455 - G/A, ITGA2 - C/T. Сходила к генетику, но он сказал, что без расшифровки ничего не может сказать, а я так на него надеялась. Сказал, что если что-то в гемостазе не так, то это и в мутациях отобразится. Гемостаз сдавала несколько раз - все в норме. Знаю, что по MTHFR 677 - C/T нужно пить больше фольки, только не знаю, какой, обычной или в составе какого-то препарата. И еще, мне говорили, что нужно пить 2 мг. фольки в день. Но у меня на такую дозу аллергия, сейчас пью по 1 мг. не мало ли? Думаю, идти к гематологу, но если она тоже скажет, если гемостаз в норме, то и делать ничего не надо. Д-димер - 61, гомоцистеин - 5,11, протеин С акт. - 66. Девочки, очень жду ваших ответов/советов.

Ссылка на это сообщение

u7o7LVahn9U.jpg

Всем доброго дня!

Беременность на сегодня 24+6.

Т.к. диагноз НМППК 1А ст ИР в лев МА 0,79 (при пересдаче через 2 недели лечения Дипиридамолом - 0,76) не сняли, то отправили меня делать гемостазиограмму и вот результат.

Девочки, кто разбирается, чем это чревато, когда паниковать, как лечить?

Гинеколог назначила пить Ferrum Lek 100 мг по 2 таблетки в день. Начала я их пить вчера вечером, т.е. уже после того, как сдала кровь. До анализа три недели пила Дипиридамол, закончила 15 августа.

На консультацию к гемостазиологу пойду завтра утром.

 

ПыСы: Прошу не нагнетать, а-то я боюсь :)

Назначили Фраксипарин 0,4, 1 раз в день на 2 недели, после него пить Кардиомагнил 75 мг. В 30 недель еще ГСГ и Д-димер сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро всем.подскажите обязательно ли Гемостаз полностью сдавать или можно позиции некоторые.Б 5 недель.я на клексан 0,4.есть мутации гомоцистеин высокий.Гематолог сказал две недели колоть,две не колоть и опять колоть 0,4 две недели.По идеи в пятницу последний укол.и что-то то страшно совсем не колоть.две недели назад сдавала Гемостаз полностью.или для сравнения лучше полностью его сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро всем.подскажите обязательно ли Гемостаз полностью сдавать или можно позиции некоторые.Б 5 недель.я на клексан 0,4.есть мутации гомоцистеин высокий.Гематолог сказал две недели колоть,две не колоть и опять колоть 0,4 две недели.По идеи в пятницу последний укол.и что-то то страшно совсем не колоть.две недели назад сдавала Гемостаз полностью.или для сравнения лучше полностью его сдать.

Гомоцистейн высокий и клексан тут не причем, его снижают фолькой.

Обычно сдается, ркфм, д димер, фебриноген, ат3, ачтв.

 

Выложите прошлый анализ и мутации

Ссылка на это сообщение

Я знаю что не причем.это я так к слову.пью метилфолат,метилкабаламин и магний в6.

 

5f8fb71510e4.jpg

 

e56df6bfcfbf.png

 

Я в прошлой теме выкладывала.сдавала Гемостаз до приема клексан.начала колоть и.к анализ ждать долго было и были бхб две.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ляля14//,  если гомоцистеин в норме зачем витВ (ФК, в12, в6) переедать? Закажите себе метилфолат 400 или 800 и пропивайте курсами 2мес из трех.

 

Ляля14//,  вы планируете или Б? В связи с чем сдали мутации?

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо за быстрый ответ. Планируем эко.сдала мутации, чтобы подстраховаться, переживаю за все это. Фольку мне в Корее еще сказали пить в таком количестве, я так поняла из-за мутации MTHFR

Ссылка на это сообщение

Либо колоть половину, либо через поршень в др шприц пытаться отобрать половину и колоть инсулиновой иглой. Изврат что то что то, но помня цену лекарства можно и поизвращаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я знаю что не причем.это я так к слову.пью метилфолат,метилкабаламин и магний в6.

 

Я в прошлой теме выкладывала.сдавала Гемостаз до приема клексан.начала колоть и.к анализ ждать долго было и были бхб две.

Ну по коаулограмме был только рфмк повышен, видать из за него и клексан назначили, можно в четверг сдать что писала выше и уже решать стоит ли делать перерыв. А для повышенного ттг что то пьете?

Ссылка на это сообщение

Мне,когда беременность получится гемостазиолог сказала сдать расширенный гемостаз,если там все более-менее,то сдавать краткий

Ссылка на это сообщение

TanR, и.е. анализы которые вы написали будет достаточно?не хочется лишнее сдавать переплачивать

Мой врач для контроля именно их назначал, изредко сдавала полную, а между все то что перечислила..

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо.нет для ттг- не пью.пересдала на той неделе 2,2 стал.выписали йодомарин только.

 

Tanushika124 жду//, а в краткий что входит.я думала что я сдавала и есть краткий или нет?

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо) а через поршень это как? Полностью его доставать из шприца?

Скорее проколоть, но тогда вам нужен шприц и игла и сменная инсулинка для самого укола, ну и шприц после такого извлечения основной хранить в вертикальном положении. Что то покрутила уже использованный шприц, был последним и уже не совсем уверена, что поможет этот способ, но вечером куплю новую пачку еще раз посмотрю, возможен ли этот метод..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...