Перейти к публикации

Должен ли муж найти подработку?


Aleksandra1989

Полезные сообщения

Думаю, что денег в месяц, действительно не хватает.

И тоже согласна, что заставлять-ничего путного не выйдет.

 

В идеале, мужчина сам должен сам стремиться повысить уровень благосостояния семьи. Но, может, он и правда устает нервничает...

 

Если вы оба дома проводите много времени, то наслаждайтесь друг другом, смотрите вместе фильмы-сериалы, гуляйте, общайтесь. После родов будут новые хлопоты, вам нужна будет помощь, а сейчас есть время укрепить отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки через трое - очень сложный график. Не просто так людям дают отдохнуть после суток. не просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я над другим офигеваю: почему обязательно прям рожать платно?! Что,в наше продвинутое время не дадут родовый сертификат,и роженица не в праве выбрать роддом? Что там за порядки в Москве у вас такие? Что и анализы вы платно сдаете ,и вообще куда ни плюнь,все платно?

Если граждане др.страны или иногородние ,ещё как-то понятно... Но если нет - я вообще не понимаю этой блажи. Из-за страха что лишний раз во время родов не подойдут и не успокоят, и что надо прям платно ,типа так спокойнее, я могу понять, но простите,мы ж за ребёнком в роддом идём,а не за тем,чтоб с нами цацкались.

А мужа на подработку - это прям зашибись. Вы видите ли,все платно хотите,а мужик распоперечься. А попробуйте сутки через сутки поработайте,не поспите,и я на вас посмотрю. Не так уж это и просто.

Вы вообще,перед беременностью обсуждали с мужем,что будете все платно - и рожать и проч.? Честно,если вы в Москве без своей кв,на съёмной, то при таком раскладе надо ехать и рожать,вести всю беременность к кому-то в родной город,раз все так дорого выходит.

Изменено пользователем Selavita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю муж должен думать Где взять денег! По своей природе мужчина это добытчик, а женщина должна рожать и воспитывать. Так, что пусть поднимает свою задницу и обеспечивает семью. Я забеременела сразу как только ушла с работы, правда я стала на учет в центр занятости. Мне постоянно тошнило и хотелось спать, плюс возраст 36, и вторая беременнось после внематочной. Ну какая тут работа? Конечно муж начал искать подработку. К сожалению ребенка мы потеряли, сейчас я без работы, но пока я в поиске мы вместе с ним иногда на выходных подрабатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, знаете, в вашем рассказе много несостыковок. Например, вы написали одновременно и про то, что работа вашего мужа "довольно сложная", и про то, что он в дни отдыха лежит на диване. При этом стойкое ощущение, что от лежания мужа на диване у вас прямо с души воротит. Такой негатив - это плохо.

В конце концов, кто знает, почему он там лежит: может, так устал, что сил после сложной работы подняться не было. Например, у меня у бывшей студентки папа был авиадиспетчером. Так вот он тоже работал в смену посуточно. И реально после работы лежал, подняться не мог. Такая психически изматывающая работа, напряжение адское!

 

Вам, наверное, просто надо начать с того, по силам ли мужу такая работа. Потом попробовать планировать свои траты в соответствие с доходами. И уже только после этого подумать о реальности возможной подработки. Но подумать вместе с мужем. И не в ущерб его здоровью.

 

А то вот у меня как раз в тему пример перед глазами - моя дачная подруга детства и её муж. 4 детей. Старшему почти 17. Младшему 8. Она, естественно, всю жизнь практически не работает. Муж 1 обеспечивает 6 человек. Само собой, работает всегда одновременно на 2 работах. А бывало, работал одновременно на 3! Помогать им материально некому. Так вот я его несколько лет не видела. А в этом году, увидев, глазам не поверила: он выглядит гораздо старше моего мужа (а моложе его на 7 лет!). Весь седой, уставший, жизнью заторканный...ужас! А ведь ему 41 год!!

Поэтому подрабатывать тоже, наверное, надо, если так ситуация складывается, но НЕ так, чтобы человеку здоровье калечить.

 

Я, кстати, тоже рожала платно, но мы могли себе это позволить. Вот не знаю, совсем я не уверена, что планировала бы платные роды, если бы мужу для этого надо было бы дневать и ночевать на работе. Хотя муж работает много. Я считаю, по доходам и расходы.

Но я и сама не ленивая. В 3 сыновних месяца уже работала 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас, автор, пожалуй поддержу.

60 тыщ в мес на троих - это не деньги.

Я совершенно не представляю как там вверху компентаторы рассказывают про многодетных которым еще и на юга хватает.

Хотя конечно может действительно работа такая жуть-жуткая. Но всё равно, тут тогда даже надо искать подработку, особенно если есть перспектива быть уволенным.

А там еще не известно как токсикоз пройдет или нет, а что после родов- быстро ли оправитесь, а что с ребенком, может будет до трех лет таким сисечником что ни шагу в сторону, ни минуты покоя.

Пора стелить соломку, по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас в Москве 60 тыс - это не велик доход. Хотя не могу не признать, что есть семьи и с меньшим доходом, но тоже не представляю, о каких таких поездках на курортах тут может идти речь. Хотя.. Я тут на сайте читала, народ нутрию (=крыс) ест - и ещё нахваливает. Вот если только ТАК жить и на курорты ездить...

Но, как я поняла, у мужа автора и раньше не сотни, а всего 70тыс в месяц было. Так что, потери не велики. Но таки, да, расходы надо планировать по доходам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...