Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девчули, хочу сдать кучу анализов, для своего успокоения, накопились вопросы. помогите плиз)

 

Есть какие-то особые требования, перед сдачей анализов:

 

гомоцистеин

Д3

Железо (сывороточное же надо?)

Магний

Кальций

Тромбофилия

Фолатный цикл

 

или как обычно натощак и т.д.

и витамин В8 кто-то сдавал? как он называется в лабораториях?

 

Тромбоилию и фолатный цикл 1 раз в жизни сдают? или могут меняться показатели?

натощак

 

считается, лучше сдать гомоцистеин вместо фоллатного цикла, т.к. если есть проблеммы с синтезом фольки в организме - то гомоцистеин будет завышен, с ним тогда и бороться

 

Д3, железо и электролиты - не знаю для чего сдавать...

 

а В8 (инозитол) тоже не слышала, чтоб хто-то сдавал, зато мы его пьем!!!! Как сказал генетик, "инозитола много не бывает":)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет! Подскажите, кто с имеющейся эрозией ШМ вступал в протокол? Мой ре говорит, оставлять как есть и ничего не делать. Я очень переживаю, чтобы не было проблем в дальнейшем. Спасибо!

а зачем спешить? Я бы вылечила. В импланте не берут в протокол с проблемной шейкой и кольпоскопия обязаловка,странно что в исиде особого значения не придают.В период беременности могут быть проблемы с шейкой
Ссылка на это сообщение

korovko, та вот думаю, если пить Д3, железо и инозитол, наверное же его должно не хватать в организме, тогда и пьешь, а оказывается его просто пьешь.

а гомоцистеин и фолатный цикл это разве взаимозаменяемые или дополняемые анализы? я собралась и то и то сдавать)))

Изменено пользователем Izhenya
Ссылка на это сообщение

korovko, та вот думаю, если пить Д3, железо и инозитол, наверное же его должно не хватать в организме, тогда и пьешь, а оказывается его просто пьешь.

а гомоцистеин и фолатный цикл это разве взаимозаменяемые или дополняемые анализы? я собралась и то и то сдавать)))

ну вот так, считается, что его всем не хватает, Магния и Инозитола...про железо и Д3 слышу впервые...

 

а вот фольку пьют активную форму, действительно если есть соответствующая поломка и повышен гомоцистеин...тобто, если Гомик повышен - то надо предпринимать действия, а если поломан фолатный - то придется сдавать Гомик. Вывод: сразу сдавать Гомик и не переплачивать за фолатный!

 

конечно, если не существенно, можно и то, и то, личное дело всех и каждого:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста, или ткните носом. Девчата мне говорили что до 3 дня действует "мамин фактор", а потом вступает в силу "папин фактор" и из-за этого малыши, которые на 3 день отличники перестают развиваться к 5-6 дню. Откуда такое мнение? Есть какие-то статьи на этот счет? Пытаюсь понять...

Ссылка на это сообщение

Хельга.с, да, есть такое мнение. Ещё с 4го дня Э пересаживают в другую среду. Но у меня нет статьи. Помню девочки давали год назад, тоже изучала данный вопрос. Может кто кинет в тебя статьей. У нас Джил и Танюша в этом деле профи ;)

Ссылка на это сообщение

korovko, понятно))) если гомик норм, то и фолатный норм)))

спасибо!!!

не обязательно, но если Гомик норм - то и хорошо:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, хочу сдать кучу анализов, для своего успокоения, накопились вопросы. помогите плиз)

 

Есть какие-то особые требования, перед сдачей анализов:

 

гомоцистеин

Д3

Железо (сывороточное же надо?)

Магний

Кальций

Тромбофилия

Фолатный цикл

 

или как обычно натощак и т.д.

и витамин В8 кто-то сдавал? как он называется в лабораториях?

 

Тромбоилию и фолатный цикл 1 раз в жизни сдают? или могут меняться показатели?

 

Гомоцистеин, и можно после него фолатный уже не сдавать.

Вместо железа - ферритин. Показывае тзапасы железа в организме. К примеру у меня всю жизнь ферритин низкий. Никто на него не смотрел, а теперь в ЖК в обморок падают от этих цифр и отправляют к гематологу. Для жизни его уровень не принципиален, а для беременности очень.

Д3, его метаболиты я бы сдавала не летом, а не раньше осени. Сейчас он в любом случае будет повышен. Лето, солнце. Если пить в осенне зимний период витамин Д3, то не прогадаешь. У 90% населения он снижен.

Магний и кальций в крови не показательны.

Тромбофилию можно сдать, чтобы понимать какие сбои могут быть в крови. Но может их и не быть.

 

korovko, понятно))) если гомик норм, то и фолатный норм)))

спасибо!!!

Не обязательно!

Вредит гомик, а не сами поломки. Поломки могут приводить к повышенному гомику, а могут и не приводить. Бывают ситуации, когда поломки друг друга компенсируют.

 

Девочки, а подскажите пожалуйста, или ткните носом. Девчата мне говорили что до 3 дня действует "мамин фактор", а потом вступает в силу "папин фактор" и из-за этого малыши, которые на 3 день отличники перестают развиваться к 5-6 дню. Откуда такое мнение? Есть какие-то статьи на этот счет? Пытаюсь понять...

Из всего, я что я читала, пришла к выводу, что эмбрион в первые дни останавливается в развитии из-за хромосомных нарушений. Вторя причина - недостаточно энергии в клетке для дальнейшего развития и имплантации.

Первые дни эмбрион развивается за счет запасов самой ЯК, а потом включается собственный геном клетки. И если тут поломки, то она отстает в развитии или останавливается. Все хромосомные нарушения ведут к замедлению развития.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Izhenya,  вроде да один, врядли через время вас попросят опять его сдать. Но так от для себя будете понимать.а то будете все время думать надо было сдать надо было сдать. Кстати фолатный и кариотип это первое что АН сказала сдать как к ней пришла после 3 пролетов, а гомик уже вот на учете сдала врач сказал глядя на поломки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastya2015,  мы кариотип сдавали, а остальное нам не говорили. Я из таких, что лучше перестрахуюсь заранее, чем потом локти кусать)

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, в 2016г. я как раз и обращалась в Имплант, на первичном приеме сделали кольпоскопию и цитологию мазка, результат эрозия ШМ и воспалительный тип мазка 2. Лечение не назначалось, только доп. анализы ПЦР. В 2017г. уже в Исиде сдала цитологию мазка (ПАП-тест) , результат - тип 1. Кольпоскопию не назначали, на вопрос что делать с имеющейся эрозией, ответ - ничего. Теперь думаю, что делать дальше и как могли получиться разные результаты?

Ссылка на это сообщение

Tanusha//,  спасибо,очень познавательно. А как же тогда понять что в организме не хватает магния и кальция, если в крови не показательно? мне сейчас прописали кальций на месяц пропить, сказали т.к. пью кардиомагнил и колю нмг, он может вымываться, а потом пропить курсом магний. Вот теперь думаю как понять а надо ли оно мне, анализы не сдавала.

И еще нужно ли контролировать гомик во время Б? до протокола он был в норме, перед этим прыгал то в норме, то завышен, поломки в фолатном есть.

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, спасибо,очень познавательно. А как же тогда понять что в организме не хватает магния и кальция, если в крови не показательно? мне сейчас прописали кальций на месяц пропить, сказали т.к. пью кардиомагнил и колю нмг, он может вымываться, а потом пропить курсом магний. Вот теперь думаю как понять а надо ли оно мне, анализы не сдавала.

И еще нужно ли контролировать гомик во время Б? до протокола он был в норме, перед этим прыгал то в норме, то завышен, поломки в фолатном есть.

Если в организме достаточно витамина Д и нет гормональных нарушений ответственных за метаболизм кальция, то он будет в норме. В первую очередь кальций вымывается из костей для того, чтобы уровень в крови был постоянный. Значит - котроль плотности костной ткани и профилактика остеопороза.

Лучше почитать признаки недостатка кальция и магния. И на них ориентироваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

just-a-girl, хай ці фолікули будуть надалі самими міцними яйцеклітинами, і з них народиться парочка діток.

апчихи на вас подвійним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

just-a-girl, привет, землячка

Правильно, главное качество, а не количество

Удачи, скорейшего наступления беременности и смачный заразный ааааппчхиии

А ты в какой клинике и у кого?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты не расстраивайся раньше времени! Знаю как минимум 2 наших с тобой землячек, у которых тоже оставалось совсем мало эмбриончиков на 5 день, пгд прошли всего по одному у них, так вот одна из них сейчас очень счастливая мама, а вторая просто порхающая от счастья беременная. ЭКО он тоже делали у ВЮ. Доверься ему! И апчхиииии на тебя имплантовское, паращуковое)))

Спасибо огромное. Я уже успокоилась.Будет все так, как предначертано.

А на работе меня с чьей-то легкой руки / языка почему-то считают беременной... Несмотря на все мое партизанство )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...