Перейти к публикации

Была ли овуляция


Leo3002

Полезные сообщения

Надежда Юрьевна, еще раз хочу обратиться к Вам!

Последние 6 месяцев овуляция происходит с 19-21 дмц, в этом месяце была на УЗИ:

1. на 23 дмц (определили в ЛЯ фолликулы 11 мм и 9 мм, в ПЯ фолликул 9 мм, эндометрий 6 мм)

2. на 29дмц (определили в ЛЯ фолликул неправильной формы 11*10мм (с яйценосным бугорком) и фолликул овальной формы 11*6мм, их общий диаметр 19,1 мм, обнаружили жидкость 4,5 мм (в день узи подтекала вода) и эндометрий 9мм).

Врач поставил под вопросом два фолликула, которые расположены рядом или один фолликул со стенкой и яйценосным бугорком.

За день до последнего УЗИ (28 дмц) делала тест на овуляцию, он был положительный и очень тянуло ЛЯ.

Не могли бы прокомментировать результаты? Могла ли быть овуляция, а если нет, то что за жидкость? (Воспаления нет), спасибо за ответ.

4385c5e194c3.jpg

 

и другой скан:

1717de4ad509.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляции, судя по узи, не было. Про жидкость сложно сказать, бывают просто свои жидкие выделения, либо слизистые из шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляции, судя по узи, не было. Про жидкость сложно сказать, бывают просто свои жидкие выделения, либо слизистые из шейки.

Надежда Юрьевна, была сегодня на УЗИ, нашли на месте фолликула (который на снимке выше), желтое тело диаметром 20 мм, я правильно понимаю Овуляция значит была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, была. Но тогда неправильно померили фолликулы изначально. Если фолликула два, то они суммарно не считаются. В овуляции на таком маленьком размере не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова,

Спасибо большое! Я тоже пришла к такому выводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...