Перейти к публикации

Муж перестал помогать


Полезные сообщения

Автор , у вас все происходит только три месяца! У многих чтобы тут не писали Вам такое происходит у многих . У меня муж помогал мне очень много и все равно я была не очень довольна) гормоны может?))Попробуйте все исправить . Да жизнь поменялась, но и у мужа она поменялась. И Вы ни в чем не виноваты, в принципе женщина начинает вести себя по другому когда у нее рождается ребенок. Еще раз напишу, нагружайте мужа домашними делами, но и отпускайте спокойно попить пива иногда

Изменено пользователем Mama Maksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще...

во-первых, каждый отдыхает по своему. кто-то спит. кто то перед тв. а кто то за компом смотрит машины и пьет пиво. как отдыхать, решать исключительно ему, а не вам!

во-вторых, нахрена накручивать с новорожденным ребенком (да и вообще с любым) по 12 км в день? вы реально думаете, что ребенку это нужно?? если прям уж очень хочется подольше подержать на свежем воздухе, то можно поставить коляску на балконе. воздух там не хуже чем в др местах вашего города! Зачем уматывать себя на столько, что потом ни на что не способны как жена и далее представлять себя жертвой и упиваться этим? мать- героиня прям!

в-третьих, неужели после родов пришли прям такие изменения. что муж из ярого помощника превратился в ничего не делающего козла? видимо и раньше все именно так и было, просто вы, автор, небыли умотаны многокиллометровыми никому не нужными выгулами ребенка и новенькой коляски, что уже самой ничего не нужно после этого!

и еще... вес всегда можно скинуть, было бы желание! остальное все отговорки! знаю много женщин, которые не скидывают вес и которые остаются в прекрасной форме с 3 детьми! и каждая ищет доводы в свою пользу

 

может грубо написала. но это же реалии! так и есть на самом деле и это нужно принять и пересмотреть свои взгляды

Бывает и что после родов мужья меняются. до брака жили 2 года-все домашние обязанности пополам,все делали вместе,интим нормальный. всю беременность на руках носил практически и думала лучше мужа нет. а вот как только родился ребенок,ситуация изменилась как только выписалась из роддома. в первую же ночь,когда кормила малыша,придрался к его ползункам ,оскорблял что какая я мать и что я вообще знаю,я все слушала и только в конце спросила а что ты знаешь про детей?а потом просто схватил за волосы ,наставил кулак и сказал слушай меня,а то въебу тебе. такое отношение его ко мне было впервые. но я как понимающая жена промолчала (хотя за стенкой были его родители),подумала что он сильно устает (4 мес как работы сменил), 2 дня прорыдала в своей комнате. в итоге через 2 недели под предлогом того,что он не высыпается он уехал в другую комнату спать,а я опять же понимающая,устает же (выезжал в 7 утра на работу,приезжал в 12 ночи). один его выходной-я давала ему отоспаться до обеда,дальше поначалу мы гуляли с ребенком,потом он сменил нас на бассейн и прослушивание музыки. по дому в основном свекровь многое делала,за что ей спасибо конечно,но это ее желание,тк без дела на сидеть не может (прям накануне выписки продали дом,и пока строили другой жили с нами). на мои попытки восстановить интим был ответ я не настроен,спасибо что пришла. с учетом того,что к 4м месяцам я была стройной и со своими 43 кг. после третьей вспышки его беспричинного гнева и удара меня ладонью в висок,когда я держала сына на руках,я посчитала что хватит. а через месяц как я уехала,он уже новую женщину привел к друзьям,через полгода поженились и сыну год вот будет. Вот так бывает как меняются мужики.

 

А я глупая была,терпеливая,свято полагала что не надо ничего родителям рассказывать,сами справимся. Ошибка. Понимала как устает и да конечно спи в другой комнате,отдыхай сколько хочешь. Ошибка. Ребенок такой же как и его,и меня всегда удивляет мнение мужиков (в частности и моего бывшего мужа),что в декрете с ребенком жена отдыхает- а че ты дома делаешь? сидишь же с ребенком и все. Ну а если разговоры не помогут,тут выход один. я ни разу за 3 года не пожалела,что ушла с 1,5 годовалым сыном от него.

Изменено пользователем Lady_Elpis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за ваши коменты. :flower:

 

leran, мой муж армянин на половину, но вырос в Европейской стране. Это все равно ощущается конечно. Он вырос в обществе таких же наполовину армян)) У них в пределах нормального собираться часто с мужиками, не гулять с коляской, не мыть посуду к примеру и не убирать дом потому что это женская работа. Но он всегда это делал, и когда я была беременной больше чашки чая я не поднимала, он все делал дома сам. А потом не понятно что произошло. Точнее уже становится немного ясно после вчерашнего разговора.

 

Пришли от сестры, помыл посуду, забрал ребенка пообещал быть внимательным. Я ему объяснила что такая семейная жизнь меня не устраивает и если это будет продолжаться то нам придется разъехаться. Или уйдет он или снимет квартиру мне (мы и сейчас в съемной живем) Честно, мне самой больно было от того что я ему говорила. Мы многое пережили вместе и глупо сейчас когда появился малыш, другие дела решились взять и разойтись.

 

Он уходит спать отдельно потому что храпеть начал и никто из нас не высыпается. Малыш тоже не спит хорошо потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда жили душа в душу и шли по проблемам рука об руку. И тут наконец то родился наш сын.

если вы столько лет хорошо жили, значит было взаимопонимание? ваш муж помогал вам раньше по дому? а жизнь с детьми вы обсуждали, когда планировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Elpis,  молодец,что не стали терпеть.А многие так и живут... Ещё неизвестно,как он с той женой обращается. Сил вам и ребёнка поставить на ноги, и хорошего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Elpis, судя по всему, новая подруга у вашего мужа нарисовалась еще в вашу беременность. А вообще - страшные вы вещи пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа надо к ребенку приучать. Я конечно по первости подвирала. Ой он так улыбнулся только у тебя. Ой он успокоился так быстро только у тебя и т.д. И очень быстро это стало реальностью. Сын папу обожает. Меня может отпустить на все 4 стороны, а папу не отпускает. И муж нереальных кайф ловит, что этот маленький человечек так его любит. Отдача от ребенка сильнейшая (ктото про отдачу писал, что ее нет). Хочет много детей. Мне кажется, тут нужна наша женская мудрость ....ой тут подустала,ой тут какой ты молодец, что помог. Ультиматум работает 1-2 раза. У мужа характер ппц. Упрямей его я не встречала. Не прислушивается совсем. Скорее наоборот сделает от того что я скажу ))))) вот и приходится крутиться))) если у вас такие близкие отношения, то я думаю, что можно найти выходы и компромисы.

и про коляску. Я худела только если наматывала километры с коляской. Только денечек не погуляю, что-то возвращается. И плюс жто очень полезно... тем более в Альпах :-р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уходит спать отдельно потому что храпеть начал и никто из нас не высыпается. Малыш тоже не спит хорошо потом.

 

Мой тоже храпит, тихонечко говорю повернись на бок, он поворачивается и бурчит "зай, если что пни меня" :D

Но мысли спать отдельно из-за этого не возникало ни разу)

 

мой муж армянин на половину, но вырос в Европейской стране. Это все равно ощущается конечно. Он вырос в обществе таких же наполовину армян)) У них в пределах нормального собираться часто с мужиками, не гулять с коляской, не мыть посуду к примеру и не убирать дом потому что это женская работа. Но он всегда это делал, и когда я была беременной больше чашки чая я не поднимала, он все делал дома сам. А потом не понятно что произошло. Точнее уже становится немного ясно после вчерашнего разговора.

 

присмотритесь к его окружению, друзьям и родственникам, возможно там ему промывают мозги и считали подкаблучником раз помогает.

у мужа тоже были такие друзья, как у нас родились дети, муж перестал ходит по друзьям, пить пиво и т.д., раньше мы вместе повсюду ходили и друзья решили, что если теперь не ходит, значит я не отпускаю, но он не реагирует на приколы друзей, но люди же разные, может Ваш муж как раз другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka27, Нам повезло меньше. Ни на бок ни толкания не помогают. Он храпит в любом положении тела. Подкаблучником его не считают. В нашем окружении вообще таких понятий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Elpis, судя по всему, новая подруга у вашего мужа нарисовалась еще в вашу беременность. А вообще - страшные вы вещи пишите.

я тоже так думаю,к концу беременности наверно.

но слава богу меня отвело от этого человека. розовые очки упали и вряд ли бы у нас что-то вышло. и да,за моего нового мужчину и за сына могу сказать ему спасибо)

страшные в разрезе моей истории или по отношению к автору?

 

Lady_Elpis, молодец,что не стали терпеть.А многие так и живут... Ещё неизвестно,как он с той женой обращается. Сил вам и ребёнка поставить на ноги, и хорошего мужа.

спасибо большое)) как раз за сына и за нового мужчину спасибо бывшему мужу,за сына и так понятно,а новый мужчина-друг мужа и наш общий друг был)

а вообще,я просто из тех женщин,кто не видит смысла терпеть.одна жизнь же. хотя я всегда хотела выйти замуж один раз и навсегда)

а та жена..она козерог,старше его на 1,5 года и характер у нее тот еще,фифа одним словом. думаю она его держит в ежовых

Изменено пользователем Lady_Elpis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы его просите о помощи?

Мне кажется Вы сдались, а он и радуется!

Вы же с ним до рождения жили и было наверное в нем что-то хорошее???

Вам стоит с ним поговорить, а нет даже на орать на него не офигел ли он.

Редкие мужчины хозяйственные и помогают своим женам, без просьбы.

У меня например такой же и всю помощь я выбивала практически скандалами, к примеру сидит на выходном дома, а я с работы прихожу в 22:00 и дома извините меня - срач!!! А завтра мне опять на работу в 8:00 и до 22:00! Я начала скандалить, нет, даже орать! Разревелась и сказала, что он чушка!Он начал извинятся и это последний раз такое! И правда - больше не повторялось.

И вообще много таких бытовых скандальчиков было, зато сейчас все нормально, не знаю, как будет когда ребенок будет, но понимаю, что молчать нельзя иначе все тащить на себе буду:)))

И Вас советую такой же метод....На моей практике работает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня так было.один в один.и сумки на себе так же,хоть машина была..кончилось разводом..ушла с 3 детьми.еще и виновата перед благодетелем таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...