Перейти к публикации

Потеря малыша на поздних сроках


olesya122

Полезные сообщения

Здравствуй, я как ни кто вас понимаю у меня история даже хуже вашей. Первая беременность закончилась на21 недели было маловодье. Спустя год снова забеременила и радости не было конца на УЗИ показало двойная. Мы с мужем думали награда за того малыша которого потеряли. Но нет на 20 недели обнаружили что открывается шейка, меня зашили, но это не помогло и на 22 недели мы их потеряли. Это был ужас. В итоге у меня пропали месячные и их не было примерно год. Мне было 28 лет. Врач отправила меня в санаторий подлечиться. Спустя месяц после санатория я забеременила. Естественно большую часть беременности я провела в больнице. В 16 недель мне одели кольцо на шейку писсарий и я доходила с ним до 35 недели без проблем, и чудо родилось и ему уже год и это стоило всех моих мучений он настоящее чудо. Главное верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, я как ни кто вас понимаю у меня история даже хуже вашей. Первая беременность закончилась на21 недели было маловодье. Спустя год снова забеременила и радости не было конца на УЗИ показало двойная. Мы с мужем думали награда за того малыша которого потеряли. Но нет на 20 недели обнаружили что открывается шейка, меня зашили, но это не помогло и на 22 недели мы их потеряли. Это был ужас. В итоге у меня пропали месячные и их не было примерно год. Мне было 28 лет. Врач отправила меня в санаторий подлечиться. Спустя месяц после санатория я забеременила. Естественно большую часть беременности я провела в больнице. В 16 недель мне одели кольцо на шейку писсарий и я доходила с ним до 35 недели без проблем, и чудо родилось и ему уже год и это стоило всех моих мучений он настоящее чудо. Главное верить.

Очень вам сочувствую, несправедливо, и очень рада , что у вас получилось родить здорового малыша, счастья вам и здоровья .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую, несправедливо, и очень рада , что у вас получилось родить здорового малыша, счастья вам и здоровья .

Не опускайте руки и у вас все получится. Сейчас я не представляю что было бы если я здалась. Это ужасная боль и жуткая пустота внутри первые часы после потери малышей такое чувство как будто их прям вырвали силой. Но поверте будет легче. Вы заслужили быть мамой и будите ей, не здавайтесь, как не здалась я и дай бог через какое-то время вы возмете на руки свое чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую. У меня разница между детьми 20 лет , мне было 40 лет во вторую беременность и лежала с 20 недель с угрозой , лежала и молилась со слезами Матронушке , Богородице и доносила. Не недооценивайте молитву матери. И еще если были аборты в роду вашим родителям сходить бы на исповедь(таинство где прощаются грехи) поспрашивайте со стороны мужа может что-то . Такие испытания даются сильным. У вас все получится. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать Вам, не опускайте руки никогда! Пройдет время и Вы забеременеете, не Вы виноваты в том, что не смогли доносить малышей. У моей сестры 3 выкидыша было с такой проблемой, врачи только разводидли руки, мол не знаем, что с Вами делать. Найдите хорошего врача, в первую очередь и через несколько лет когда Вы будете готовы Вы забеременеете. Так поступила моя сестра, она с первого же дня начала принимать утрожестан, и знаете у нее шейка вообще не открылась делали кесарево. У меня сейчас такая же проблема, но у меня уже срок большой, чтоб зашиваться или пессарий ставить, я пью утрожестан. И самое главное, не нервничайте, не переживайте это тоже влияет на матку и шейку матки. Побольше лежите, не бегайте, пусть другие за Вас это делают, ложитесь на сохранение сразу же как забеременели и все у Вас будет хорошо. Думайте только о хорошем и будут у Вас столько детей сколько Вы захотите. Не сейчас, тогда когда Вы будете готовы к этому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было все тоже самое, сейчас вот читала , как про себя. В 2014 году преждевременные роды в 26 недель, мальчик прожил 7 дней. В 2016 году в 22 недели раскрытие шейки, прерывание беременности путём введения геля, 10 часов после этого адские схватки, роды, думала не выживу. Тоже ИЦН. Теперь даже страшно думать о беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор,сердце разрывается,читала и плакала .сколько вам пришлось пережить боли (((((((Я сама тяжело пережила .......это был ад....Вам понадобиться время!!!! !( Самое главное не опускайте руки и верьте пожалуйста!!!!Я уверенна все будет хорошо у вас !!!!Не понимаю врачей ,как можно не уследить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верю все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обнимаю вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие, на форуме легче говорить об этом, чем в жизни, примите, так же, мои соболезнованиями , так хотелось бы , чтобы мамы не теряли деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о третьей своей беременности (первая закончилась выкидышем, вторая - вызывали роды в 36 недель из-за открытой шейки). Когда забеременела в третий раз, в 22 недели сделала очередное плановое УЗИ, оказалось, что шейка открытая. Сразу же положили в гин. отделение и в этот же день зашили. Но через день врач посмотрела и сказала, что все плохо, всё там натянуто и может порваться, когда приму вертикальное положение. Предложила снять швы и произойдет выкидыш, говорила, что мало шансов выносить хотя бы до 28 недель, что такие дети рождаются нездоровыми. Я плакала от ее слов, ведь ребенок уже вовсю шевелился. Так я пролежала в гинекологии, а потом в роддоме (после 24 недель перевели в роддом) месяц. Разрешали вставать только в туалет и в столовую. А перед выпиской предложили поставить акушерский пессарий (стоит 3500 р.). Дома тоже чаще лежала (благо была ещё в отпуске по уходу за первым ребенком), мама мне помогала. Каждый день был на счету, прибавлял шансов. Так дотянула до 33 недель, а потом начались схватки. Родила на 2 кг, не дышала дочка сама, отнесли в реанимацию. Выписали нас только через пол месяца. Ваша боль мне знакома, не сдавайтесь!! И не опускайте рук, дай Бог Вам здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень сочувствую вам, у меня у самой была ицн 2 раза, в последнюю беременность в 16 недель я сама обнаружила, что шейка стала открываться, т.к каждые две недели ходила на УЗИ, вопреки мнению своего гинеколога. В 17 недель под общим наркозом зашили шейку, постоянно в больнице, три курса дексаметозона, в 28 недель шейка порвалась, и открылась на 2 пальца, поставили пессарий арабин ( кстати он гораздо лучше, сравниваю с обычным, т.к его тоже ставили во вторую беременность), постоянно лежала, но в 34 пришлось снять, т.к начались сильные выделения и схватки постоянные. В итоге меня прокесарили в 36,5 недель, и сейчас моей доченьке 3 месяца. Ни в коем случае не отчаиваться, надо верить, что все хорошо будет. Моя сестренка потеряла мальчика в 19 недель и девочку в 22 недели, и тоже боялась снова беременности. Но мы договорились об операции, и ей поставили сетку на шейку, она забеременела и сейчас уже 35 недель, единственное после этой операции только кесарево делают, зато шансы в разы повышаются. Узнайте в вашем городе про эту операцию, просто зашить шейку в беременность это не ваш вариант, надо до беременности зашивать. Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется Вас обнять... Открылась шейка в 20 недель. До этого всё время на сохранении. Поставили пессарий, шить уже нельзя. Лежала. Вставала только в туалет. Периодически попадала со схватками, кровомазаниями на сохранение. Останавливали. Но мне повезло с врачами, готова им руки целовать. Ищите хорошего доктора. Сами настаивайте на обследованиях. Малейшее сомнение-бегом к другому врачу! Узи не реже раза в 2 недели. Я пила метипред, утрожестан максимальную дозу до 36 недели, ну и с 20 недели на гинипрале. К сожалению, всё нужно контролировать самим. Зачастую врачи некомпетентны. Здоровья Вам и сил! Всё у Вас обязательно будет хорошо! Если верите, то обязательно молитесь. И ни в коем случае не отказывайтесь от беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что все так произошло! Но мне кажется вы теперь просто обязаны попытаться забеременеть и родить. Детки умерли, но их смерть была не напрасной, теперь вы знаете как спасти будущего малыша. Не отчаивайтесь, вы пережили самое страшное, что может случится с женщиной. Я желаю вам найти в себе силы и решиться на 3-ю беременность. От всей души желаю вам стать мамой :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya122, Дорогая, милая автор! Хочется вас поддержать в этот непростой период. Я вам искренне желаю много-много счастья, любви и много детишек ! Не отчаивайтесь. Я верю, что у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :embrace:

У меня было такое же. Знаешь, я как-то хорошо все это перенесла. Относительно, хорошо)))

Но я очень хочу родить ребенка здорового и живого!!! Но мне очень страшно:(

 

Тоже, кстати лежала после родов с мамочками и их малышами. Так они вообще не обламывались и просили меня с их детьми сидеть, пока они в туалет ходят или еще куда-нить! Во трэш был!!!

 

Если хочешь поговорить на эту тему, то пищи мне - пообщаемся. Может чем и помогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, кто будет это читать, хочу рассказать свою историю, хранить все в себе еще сложнее, а с близкими тяжело делиться своими переживаниями, т к им тоже очень больно. Первый раз я забеременела в 2013 году, мы с мужем очень хотели малыша, тем более что финансовое положение это позволяло. Беременность протекала хорошо, мы узнали, что ждем мальчика, были очень рады. Но на сроке в 24 недели у меня появились нехорошие выделения, на которые я пожаловалась своему гинекологу, она взяла мазок, и чуть позже сообщила, что это банальная молочница, прописала соответствующие препараты, но стало только хуже, препараты поменяли, длилось это состояние почти 4 недели, я поехала сделать узи, где обнаружили, что нарушен кровоток и малыш не до получает кислорода, я снова в консультацию, где опять таки ничего не сделали, решили ехать в дорогой центр, но, увы, не успели, начались схватки. Привезли в роддом, сказали, что плод вряд ли выживет, но я надеялась, написала согласие на кесарево, провели операцию, достали моего малыша на сроке в 28 недель, и унесли, конечно же, он не кричал. Заведующая отделением весь следующий день приходила и показывала мне фотографии моего малыша, говорила, что все стабильно, он держится, и что его повезут в больницу , предназначенную для таких малышей, но ночью ко мне пришли реаниматологи и сообщили, что он погиб, так как была инфекция. То, что я пережила, не передать словами. Я не могу это описать. Меня перевели в палату , рядом с родившими мамочками и их детками, неделю держали, я сходила с ума, сворачивала одеяло и качала его, в итоге сдали нервы и был срыв, меня выкинули домой, где я выжила, только потому , что меня очень сильно поддерживали родственники. Причин так и не выяснили, в причине смерти написали то, что у меня хронический пиелонифрит, каким образом это было определено , я не понимаю, ни анализов, ни узи не было, и потом я обследовалась, почки мои здоровы. В общем, я так и не узнала , почему это произошло.

Спустя 2,5 года, мы вновь решили попытаться, прошли все обследования, оказалось, что оба мы, абсолютно здоровы, начиная от половых инфекций, вирусов, гормонов и прочего, заканчивая, всеми органами. Я легко забеременела , беременность снова протекала хорошо, помимо консультации, я постоянно сдавала все возможные анализы в платной клинике, все было чисто, берменность добралась до рубежа в 20 недель и я поехала на очередное плановое узи, где обнаружилось, что у меня открыта шейка, причем никаких симптомов не было, в паническом ужасе я вошла в смотровую, надеясь, что ее зашьют и я смогу выносить. Гинеколог осмотрела меня и сказала, что спасать нечего, т к пузырь был уже во в?@#$%&,сказала , будем вызывать искусственно роды , чтобы не ждать пока случиться выкидыш и не мучиться, легко сказать, не мучиться. Положили , сказали, на следующий день проколят пузырь, всю ночь я плакала, моя малышка билась внутри, а я знала , что завтра ее ждет смерть. Под утро не выдержала и написала отказную, начала обзванивтаь всех знакомых врачей, муж нашел профессора, который специализировался на таких случаях, он приехал и осмотрев меня сказал, что можно было бы продержать недели две , три, не больше, если бы мой срок был побольше , может дотянули бы до того времени, когда моя малышка смогла бы выжить и у нее был бы какой то шанс, на тот момент, я уже не чувствовала шевелений, и пошла писать согласие. Что происходило дальше было просто невыносимо, мне проколлоли пузырь и дали препараты для стимуляции, сказали к вечеру все случится,т е нужно было еще целый день лежать и ждать , когда все закончится. Но все произошло в течении часа, моя девочка родилась мертвая и меня почистили, сказали, что у меня иствико- цервикальная недостаточность, и нужно было зашивать шейку на 16 неделях, и первй раз, видимо все случилось именно из за этого, шейка приоткрылась и туда попала инфекция, но все было списано на нее, а на не состоятельность шейки. Теперь есои заберменеешь, нужно зашивать сразу после первого скрининга. Заберменеть!? Я потеряла двух малышей, мальчика и девочку, я могла бы быть мамой двух деток, а теперь у меня никого нет. И зачем вновь беременеть, вдруг пойдет снова что то не так.Я чувствую себя убийцей своих деток, так как они были здоровы, это я бракованная,как жить дальше я не знаю, вторгго малыша я потеряла две недели назад, не могу дышать, ничего делать. Я искренне желаю, ни одной маме с этим не столкнуться, почему все так, я абсолютно здоров, а шейка деток не держит, и ничем мне врачи помочь не смогли.Хотела бы поговорить с девочками, которые пережили что то подобное.

 

В 1976 году я лежала на сохранении в Херсонской областной больнице, со мной лежала молоденькая женщина у которой вот так же было 3 выкидыша, не держала шейка матки. Когда она поступила к нам в палату было 5 недель беременность. Ей подшили шейку матки. Потом спустя год или два я ее встретила с чудесным малышом. она собиралась рожать второго ребенка. Но то что было 5 недель это я запомнила хорошо. Желаю вам

 

удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

olesya122, очень вам сочувствую. Сама такая же(( Потеряла малыша на сроке 20 недель 2 месяца назад, причины не ясны. То ли инфекция, то ли ИЦН, то ли гормоны...а может сразу всё наложилось, не понятно. Внутри пустота, острая боль прошла, но тоска изгрызла и затягивает будто в болото чёрное. Все мысли об одном, постоянно в ушах слова врача "эта беременность обречена" и пиночек моего сыночка в живот в этот же момент. Живу одним днем, планы строить не хочется, в общем-то ничего не хочется. Внешне стараюсь держаться ради мужа и родителей, а у самой душа разрывается

Изменено пользователем Рязанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya122,  я очень сочувствую вашему горю. Это так больно. Держаться даже не буду советовать, в таких случаях это звучит бессмысленно. Я тоже прошла через это неделю назад. Вам не за что себя винить, вы ничего плохого не хотели своим детям, так сложилось. Почему-то это происходит. Я думаю, нет смысла искать ответ на вопрос "почему" "зачем", а лучше заняться поиском медицинских причин. Но сначала просто отдохнуть и восстановить своё здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...