Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

*Фиалочка*, Не переживай. Ерунда все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чувствительный работодатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с активностью?)

Из меня, бывает, энергия прет по полдня! Я могу столько всего переделать по дому. Но на час днем вырубает так, что спасайся)) Где сижу/стою/лежу, там и засыпаю)) бывает, что в 12 дня, бывает, что и в 17.

 

И сон все упрямее и крепче с каждой неделей Б)) Что дальше будет? Спячка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  у тебя и правда походу мальчик)) чсс сколько?

Я с сыном активнее была. Ща еле ползаю

Изменено пользователем tata_84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, никак у нас с активностью. Хочется лечь звездочкой и лежать, желательно целый день. Спать хочу постоянно. Хотя утром встаю без будильника, в 6-7 утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать кто будет,если двойня? Нет никаких примет? Ждать 20 неделю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, а до 20 недели не будет узи?

 

Мне делали внеплановое в 16 недель, там уже отчетливо было все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати в последние дни заметила такую вещь интересную что в груди покалывания такие как когда приливает молоко при ГВ :D смешно ещё же очень рано, но ощущения реально прям такие

Во-во! У меня неделе на 6, когда грудь начала наливаться, такие де ощущения были)) сейчас уже привыкла, не замечаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  будет конечно и не одно)) просто врач сказала рано могут и не разпознать, как получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с активностью?)

Из меня, бывает, энергия прет по полдня! Я могу столько всего переделать по дому. Но на час днем вырубает так, что спасайся)) Где сижу/стою/лежу, там и засыпаю)) бывает, что в 12 дня, бывает, что и в 17.

 

И сон все упрямее и крепче с каждой неделей Б)) Что дальше будет? Спячка?))

OKoshka, ура, поздравляю с УЗИшкой! 1й скрининг в наших рядах и так все хорошо, ттт.

Какая активность, о чем ты? :D У меня сегодня ВПЕРВЫЕ за всю Б приступ бодрости какой-то, я аж сама в шоке. Железо ем всего дня три, вряд ли уже такой эффект.

 

А я сегодня беремчатые брючки летние купила на ВБ, вот такие

Ссылки скрыты.

Только резинку наверное переделаю послабже. Ну и каблук конечно не такой, я и в обычной жизни высокие не ношу, сейчас и подавно.

Платье себе еще сошью трикотажное тянучее, на беременное лето самое то, но лето бывает всякое, так что штаны и кофты никто не отменял. Да и не начнется все никак оно, вот опять два дня порадовались и снова дубак.

 

Ой, а у меня ведь тоже "молоко приходит", первый раз аж обалдела, кинулась проверять.

 

Кстати насчет пола, мы первый раз были дюже любопытные и нетерпеливые, поэтому пошли в частную клинику в 15-16 недель пол узнать. Пришла говорю мне только бы пол посмотреть, так нет же типа раз уж вы заплатили за УЗИ 2-го триместра, то мы вас по полной посмотрим. И пошли все органы разглядывать. Все бы ничего, но что-то там с почками не то насмотрели, узистка вызывала другого врача, чуть ли не консилиум устроили. Ну и в итоге посоветовали мне скрининговое УЗИ пройти пораньше. Хотя оговорились, что может и ничего, типа вариант нормы, и потом все исправится.

Короче понервничала я тогда немного, не до паники, но неприятно. А гинеколог моя мне потом сказала нефиг в неурочные сроки на УЗИ ходить, что эти сроки не зря установлены, чтобы нужные параметры были в нужной стадии развития, и вот именно их и смотреть. В общем, вправила мне мозг. Потом все нормально оказалось. Но зато пол мы узнали. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, ну я уже писала, что у меня 13 недель разглядели. Я знала, что у меня будет мальчик, а оказалось два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  у тебя и правда походу мальчик)) чсс сколько?

Я с сыном активнее была. Ща еле ползаю

Врач не говорит ЧСС)) А попросить я опять на радостях забыла!))

 

Сладкая мышка, ну я уже писала, что у меня 13 недель разглядели. Я знала, что у меня будет мальчик, а оказалось два)

Так тебе в 13 недель и количество сказали? До этого не знала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, не, знала с 6 недель, что двойня. До первого узи предполагала, что будет мальчик, внутреннее ощущение. Хотела мальчика, бонусом получила второго :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покопать в вайлдберисе!

 

Про молоко - чет не думала, что оно так рано будет приходить. Мне казалось, первое подтекание у меня точно во втором триместре началось, и то немножко, активно уже после 30 недель было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Клааасс!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как ни странно с активностью все в порядке. Все как обычно, как и до беременности, спать не тянет, только до задержки было дня два когда вырубало в 9 вечера, а потом просто график сна сдвинулся - ложусь в 9-10 но и встаю очень рано. Да и вообще никаких ощущений и признаков беременности кроме груди и живота (подросли).

 

Девочки, а вы витамины пьете?

У вас опережения по срокам нет? Или живот подрос может заметно?

 

Я сегодня вычитала что врачи уже не советуют беременным комплексные витамины, вроде того от них только плод растет усиленно

Я пила весь триместр и живот уже слишком заметный и на последнем узи врач сказала что плод большой

Переживаю теперь, сама худенькая а если ребенок вымахает на 4 кг?! Не стоило действительно витамины принимать ((( надо было как врач говорит йод и фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, пила со всеми детьми с самого начала беременности. Самый большой родился тот, с кем был самый сильный токсикоз, там и не усваивалось по началу ничего, даже воду ложками пила. А так 3 кг, 3300, 3900, 3500. Не гиганты, как видишь :) а подруга моя не пила вообще витамины, только фольку в начале, первый 4900, второй 4600.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, я пока пью только фольку и магний курсами. Врач сказала с 13 недель пить комплексные 10 дней в месяц. Живот визуально вроде и не подрос, но штаны поджимают. Сроки по одному узи не опережаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность пила витамины, сын 4кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, девочки!

OKoshka, и мои поздравления с позитивным УЗИ прими :reverans:

 

Девочки, сегодня меня закрепили за ЖК рядом с домом. В регистратуре сказали, что записываться к врачу (назвали ФИО к кому именно) надо через интернет или терминал. Терминал не работал, кстати :girl_mad:

Вопросы:

1. Через интернет ближайшая запись через 2,5 недели :girl_mad: можно ли как то раньше записаться??? Например, прийти в регистратуре взять талончик? Или тупо сесть в живую очередь? Такое ваапще практикуется?

2. Я же могу сама выбрать к какому врачу записаться? Меня не могут заставить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, в регистратуре есть талоны в живую очередь. Надо им звонить и объяснять ситуацию, могут сами пригласить в ближайшее время. Самой идти и просто сидеть бессмысленно, в нашей без записи фиг в какой к кабинет зайдёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, т.е. я могу приехать утром и взять в регистратуре талон на прием в этот день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, я бы сначала позвонила. Не факт, что на этот день есть талоны, но на ближайшие 2-3 дня точно есть как раз для таких случаев. Попроси их, объясни, что срок уже большой, а записи в ближайшее время нет, у нас легко дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо за пояснение :flower: завтра так и сделаю ;)

А по второму вопросу? :confusion: могу ли я сама выбрать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, можешь. Но это надо идти к заведующей и у неё выяснять. На осмотры можешь к любому врачу, а на учёт по беременности или к участковому или через заведующую к любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...