Перейти к публикации

ЭКО и лейкоспермия


Полезные сообщения

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мы с мужем собираем документы на выписку для ЭКО (ИКСИ). У нас мужской фактор.

MAR-тест.

84% сперматозоидов, имеющих на поверхностной мембране антиспермальные антитела класса IgG (N до 50%).

 

Кроме этого плохая спермаграмма: олигоспермия, астенотераторзооспермия, лейкоспермия.

Недавно вылечили уреаплазму и гарденерелез. После лечения количество лейкоцитов в сперме только увеличилось. Врач-уролог сказал что с такой спермой (из-за повышенного кол-во лейкоцитов) на ЭКО нас не возьмут. Мы прошли уже 5 курсов лечения различными витаминами и антибиотиками, но картина не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazija, мне сложно прогнозировать поступки коллег, лично я в таких случаях оцениваю результат посева на флору и обследования на инфекции передаваемые половым путем. Если ничего криминального нет, то с лейкоцитами не борюсь, не мешают они при ЭКО, мы же отмываем сперматозоиды.

Есть еще один вариант, это могут быть не лейкоциты, а клетки на них похожие, не говорящие о воспалении. Сделайте тест под названием ЛЕЙКОСКРИН, он выявляет истинные лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекции все вылечили. Посев секрета - обнаружен скудный рост стафилококка. Чувствительный к ципро-левофлоксацину, доксицилину. Бактериологическое исследование спермы на микрофлору - роста микрофлоры не обнаружено.

Были прописаны (после получения результата):

тинидазол

целикоксиб

пастилки с цинком

 

потом:

джозамицин

биобактон

свечи виферон

альфолипоевая кислота

 

Последнее назначение:

Фагогин - принимать по 2 мл внутрь (перед этим выпить за 20 минут миниралки)

бифиформ

сульат цинка

свечи лонгидаза.

 

Очень смущает фагогин. Можно ли его принимать во внутрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazija, Лично меня, смущает весь список, от начала и до конца. Мне сложно комментировать эти рекомендации, простите, это похоже на шаманство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

:( :( :( А про скудный рост стафилококка что скажите в посеве? Это нужно вообще лечить?

И как я поняла назначенное лечение :

 

Фагогин - принимать по 2 мл внутрь (перед этим выпить за 20 минут миниралки)

бифиформ

сульфат цинка

свечи лонгидаза.

 

на лейкоциты не повлияют?

Изменено пользователем Fantazija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazija, ключевое слово во всем этом - скудный рост. Если хорошо поискать, бактерии есть у каждого, стерильных людей на земле нет. Что же, лечить всех?

Фагогин - принимать по 2 мл внутрь (перед этим выпить за 20 минут миниралки) бифиформ сульфат цинка свечи лонгидаза. на лейкоциты не повлияют?

Среди этих четырех препаратов лекарств нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Будем двигаться дальше :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...