Перейти к публикации

Болит почка, какой препарат посоветуете?


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, продуло на работе кондюхой, вследствии чего болит левая почка, в этом цикле наверное пролетела, но все же что посоветуете безопасное из лекарств, чтобы на организм сильно не влияло, а боль сняло. Боль просто адская. Большое спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш при сильных болях лутше пить ношпу а почку пролечить можно почечными сборами и есть хороший препарат канефрон. Его беременным даже прописывают.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: растительные компоненты, входящие в состав препарата, обладают комплексным эффектом, который проявляется противовоспалительным действием и устранением спазма мочевых путей, мочегонным, вазодилатирующим и антибактериальным действием. Под влиянием препарата усиливается выделение солей мочевой кислоты и изменяется рН мочи, что предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях, и препятствует размножению бактерий.

 

Вследствие действия розмариновой кислоты угнетается высвобождение медиаторов воспаления, что обусловливает стойкий противовоспалительный эффект. Все растительные компоненты, входящие в состав препарата, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и др.) с широким спектром противомикробного действия и потенцируют эффект антибиотикотерапии. Влияние препарата на канальцевую и клубочковую систему нефронов приводит к уменьшению выраженности протеинурии.

 

ПОКАЗАНИЯ: в качестве основной базисной терапии или в составе комплексного лечения при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), в том числе у беременных; хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит); для профилактики образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым — по 2 драже или по 50 капель 3 раза в сутки. Детям в возрасте старше 5 лет — по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки; детям в возрасте от 1 года до 5 лет — по 15 капель 3 раза в сутки; детям грудного возраста — по 10 капель 3 раза в сутки. После ослабления острых симптомов заболевания прием препарата следует продолжать в течении 4–6 нед. Драже проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны аллергические реакции на составляющие компоненты препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш при сильных болях лутше пить ношпу а почку пролечить можно почечными сборами и есть хороший препарат канефрон. Его беременным даже прописывают.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: растительные компоненты, входящие в состав препарата, обладают комплексным эффектом, который проявляется противовоспалительным действием и устранением спазма мочевых путей, мочегонным, вазодилатирующим и антибактериальным действием. Под влиянием препарата усиливается выделение солей мочевой кислоты и изменяется рН мочи, что предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях, и препятствует размножению бактерий.

 

Вследствие действия розмариновой кислоты угнетается высвобождение медиаторов воспаления, что обусловливает стойкий противовоспалительный эффект. Все растительные компоненты, входящие в состав препарата, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и др.) с широким спектром противомикробного действия и потенцируют эффект антибиотикотерапии. Влияние препарата на канальцевую и клубочковую систему нефронов приводит к уменьшению выраженности протеинурии.

 

ПОКАЗАНИЯ: в качестве основной базисной терапии или в составе комплексного лечения при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), в том числе у беременных; хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит); для профилактики образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым — по 2 драже или по 50 капель 3 раза в сутки. Детям в возрасте старше 5 лет — по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки; детям в возрасте от 1 года до 5 лет — по 15 капель 3 раза в сутки; детям грудного возраста — по 10 капель 3 раза в сутки. После ослабления острых симптомов заболевания прием препарата следует продолжать в течении 4–6 нед. Драже проглатывают не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны аллергические реакции на составляющие компоненты препарата.

 

Спасибо большое Лекса,пойду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто и для профилактики перед Б тоже будет хорошо пропиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки к врачу рекомендовала, меня тоже в прошлом году продуло кондеем и заболела почка, а оказалось что все серьезней, что у меня все от мочевого пузыря пошло и вверх по протоке в почку, вобщем цистит с осложзнениями. Вобщем травками ты только погасишь воспаление временно и все. А чтоб не заработать себе хроническую болячку нужно к урологу, сдать анализ крови и мочи и пролечиться как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень опасно!!!К урологу Вам надо.Я в институте также по советам знакомых пила лекарства,а не помогло,начался гнойный пиелонефрит....чудом спасли меня и мои 2 почки-4 месяца в больнице в судно ходила и похудела на 10 кг,волос от антибиотиков вылез.Почки-очень серьёзно.Так что к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! Начиталась тут ваши комменты и от страха болеть все перестело, наверное не зря говоря у страха глаза велики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были поблемы с почками, простудила.Было воспаление правой почки.Врач назначил фитолизин и кушать клюкву с сахаром по полстакана в день.Еще я пила нефрофит - травка.Я и сейчас переодически пью.У меня повышенная БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K., С такими вопросами лучше к врачу, особенно если не хотите получить хронь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Почки нужно беречь!Пройдите узи и конечно специалисту на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Знаете,болел у меня левый бок,думала почка.Болел сильно,на третий день просто не выносимо!Вот сегодня вызвала врача,посмотрел,сказал,что это остио-хандроз.Просто когда начинается это заболевание начинает болеть нерв,который проходит от позвоночника в область почки,поэтому и кажется что болит почка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот действительно, без врача никогда точно не узнаешь, почки болят, или что другое. Я бы с таким рисковать не стала, принимать без обследования что попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с почками расположен большой нервный узел, так что болеть может все, что угодно. К врачу, немедленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю жутко болит поясница. Думала, что почки простудила. Сходила к врачу, оказалось, что у меня поясничный остеохондроз. Ни встать, ни сесть, как будто на кресте распяли. Врач какие-то мази назначил, которые только облегчали боль. Пошла в аптеку, и мне посоветовали Удалено модератором Я попробовала и через час уже забыла, что у меня болела поясница! Причем ни раздражения, ни жжения, никаких неприятных ощущений не вызывает. Попробуйте, Нанопласт и Вам поможет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вроде при Б канефрон можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...