Перейти к публикации

Отношения с золовкой


Полезные сообщения

Ну, хотите быстрее к ребенку - сдавайте на права) а если есть, сообщите родственникам, что Вам жалко мужа, что он вынужден метаться, и времени жалко - и Вы решили купить авто. Квартирку придется сдать.

Вот примерно в такой тональности, не 'я - хочу, а ты - должен" а ЗРЕЛО - меня не устраивает - я вижу такой выход - давай обсуждать. В Вашей семье есть ресурсы (квартира) и Вы считаете, что таким образов всем будет лучше, он будет меньше уставать, а Вы будете всё успевать. Практически в любой ситуации можно найти плюсы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мнения понятны. Хочется только добавить, что, действительно, я все понимаю, что надо помогать, что это сестра, это родственники. Но ведь дело -то вообщем не в этом абсолютно. Дело в обычном человеческом воспитании, такте и деликатности, а еще уважении друг к другу.

Почему мама ходила на утренники и красит - потому что ее попросили и ей сложно отказать, ну так сложилось, что она у меня общительная и коммуникабельная.

Почему мы помогали с ребенком,который практически у нас жил три раза в неделю, -потому что это родственники, а через год школа и ей надеяться кроме нас не на кого.

Почему квартиру предоставляем - потому что так получилось, ее нужно было бы сдавать и тут тоже у нас есть интерес в ее сохранности.

Да еще кучу моментов, только вот это игра в одни ворота. Я просто чувствую, что нас используют, а в ответ я еще и могу услышать неприятные слова от ее ребенка, который, например, будучи у нас в гостях может сказать, я не одену эту майку (моего ребенка), - она вшивая. Вот понимаете, как так??? Откуда это ребенок может сказать? Или: а мама говорит, что все эти развивающие кружки - это только деньги выбрасывать, можно и дома заниматься, вот еще ходить куда-то. Или: а у мамы ногти лучше сделали, чем у тебя. Или когда мы приезжаем к родителям мужа и сестры и ее ребенок там конечно любимый, т.к. он постоянно там живет практически (все лето и выходные каждые), моему ребенку не даст ни одной игрушки, когда бабушка с дедушкой подарки дарят, он истерит, что надо только ему , моей дочери не надо, причем может конкретно захлебываться слезами. Что когда мы приезжаем раз в два месяца, мы ему мешаемся, от нас много шума т.д. И после этого я должна всех любить и всем угождать, заткнуться, наплевать на свои интересы, а исполнять любые прихоти золовки? Я поняла одно, чем мы меньше общаемся (с моей стороны - мне это вообще несложно, а она-то не проживет без нашей помощи), то и проблем меньше, а в противном случае получается потребительство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касикоми

Вы совершенно правы, это потребительство,ни больше, ни меньше. Пусть ваша золовка дует к своим родителям, раз она им так дорога. И пусть там решают её проблемы. Я б высказала все свекрам вдобавок. Может, призадумаются. И сами пусть ходят к внуку, а не ваша мама! Это уж вообще ни в какие ворота.

Изменено пользователем Selavita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selavita, родители живут в двух часах езды от нашего города. Туда только на выходные, сами они приезжают редко, так как там хозяйство и старый дедушка. Поэтому вариант самим помогать с внуком - это не про них. А так они, кстати, хорошие люди. Были конфликты, я уже озвучивала свекрови свои обиды, она либо скажет , что у ее дочери сложный характер, а в основном, делает вид, что проблемы нет. Ребенок - фантазирует, а ее дочь никому зла не желает. Причем здесь зло непонятно, вообщем, получается, что я придумываю сама себе свои обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касикоми,  понятно. Дело ясное, что дело тёмное. Сами-то какой-нибудь план разработали?)) Мне кажется, если честно, что она Вам ещё и завидует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касикоми, Вообще-то дет.сады обязаны работать до 19 часов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сто процентов согласна что с квартирой надо решать вопрос!!!! Ищите поводы чтобы сдать людям посторонним!!!!! Ипотеку платите, это же жесть какая то!!! Ущемляете своих родителей себя и ребёнка! Очень жаль что родители сердобольные не поддерживают вас!!!!! А она пусть ищет квартиру поближе к работе! Чтоб пешком ходить! И в садик ближе ребёнка старается перевести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте себе,что Вы остались(не приведи Господи) одна с ребенком и понадеяться не на кого???. Распишите все свои дела и когда нужна обязательная помощь мужа. Корректируйте со своячницей помощь супруга-брата. Включите мудрость и все у Вас получится. У меня двое племянников-пацанов из одной семье,сыновья моей сестры. Один из них уже женат и есть дочечька 2 года. Оба он и жена работают. Обе родные бабушки тоже работают и не одна из них не хочет поступиться своим временем,чтоБ сидеть с ребенком(нет садика пока). Сижу я,так как пока не работаю,а не работаю потому,что им помочь хочется. ГдеТо мне неудобно по времени,свои дела некоторые откладываю. Но дети к нам как к родным и на праздники,и на выходные. Племяш-крестник с моим мужем как сын с отцом. Невестка как родная,а внучка так вообще любовь у нас. Откажитесь Вы ей помогать как она одна с ребенком будет. Есть притча как сосед соседу ведро г-на на крыльцо вылил,там очень хорошо сказано-,,Каждый делится тем,чем богат,, Терпения,великодушия, любви и крепкой семьи Вам желаю!!! Лучше худой мир,чем добрая война!

 

Родня от слова родник. Именно в родне мы черпаем силы для жизни и какиеБы хорошими людьми не были чужие люди,они чужие,а кровь всегда даст о себе знать. Не начинайте войну,не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте себе,что Вы остались(не приведи Господи) одна с ребенком и понадеяться не на кого???. Распишите все свои дела и когда нужна обязательная помощь мужа. Корректируйте со своячницей помощь супруга-брата. Включите мудрость и все у Вас получится. У меня двое племянников-пацанов из одной семье,сыновья моей сестры. Один из них уже женат и есть дочечька 2 года. Оба он и жена работают. Обе родные бабушки тоже работают и не одна из них не хочет поступиться своим временем,чтоБ сидеть с ребенком(нет садика пока). Сижу я,так как пока не работаю,а не работаю потому,что им помочь хочется. ГдеТо мне неудобно по времени,свои дела некоторые откладываю. Но дети к нам как к родным и на праздники,и на выходные. Племяш-крестник с моим мужем как сын с отцом. Невестка как родная,а внучка так вообще любовь у нас. Откажитесь Вы ей помогать как она одна с ребенком будет. Есть притча как сосед соседу ведро г-на на крыльцо вылил,там очень хорошо сказано-,,Каждый делится тем,чем богат,, Терпения,великодушия, любви и крепкой семьи Вам желаю!!! Лучше худой мир,чем добрая война!

 

Родня от слова родник. Именно в родне мы черпаем силы для жизни и какиеБы хорошими людьми не были чужие люди,они чужие,а кровь всегда даст о себе знать. Не начинайте войну,не надо.

Так вы сравниваете разные ситуации - когда помогаешь частично в ущерб себе, но есть "обратная связь", и когда как у автора - совершенно разные отношения, зачем вы её склоняете угождать неблагодарным людям? Ваш муж с племянником как отец с сыном, а золовкин сын у автора тоже потребителем и эгоистом растёт.

 

Я ничего не могу посоветовать автору, лишь посочувствовать, ситуация сложная, есть риск испортить отношения с мужем, если заходить с позиции силы. Тут только женской мудростью, терпением.. Ещё обидно что автора собственная мама не поддерживает когда по-человечески хочется высказаться, тяжесть моральную сбросить. Не люблю я этих несчастных, обиженных жизнью, которым все должны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы сравниваете разные ситуации - когда помогаешь частично в ущерб себе, но есть "обратная связь", и когда как у автора - совершенно разные отношения, зачем вы её склоняете угождать неблагодарным людям? Ваш муж с племянником как отец с сыном, а золовкин сын у автора тоже потребителем и эгоистом растёт.

 

Я ничего не могу посоветовать автору, лишь посочувствовать, ситуация сложная, есть риск испортить отношения с мужем, если заходить с позиции силы. Тут только женской мудростью, терпением.. Ещё обидно что автора собственная мама не поддерживает когда по-человечески хочется высказаться, тяжесть моральную сбросить. Не люблю я этих несчастных, обиженных жизнью, которым все должны...

Когда помогаешь,никогда не бывает в ущерб. Все вернется и только добром,пусть даже и не от тех людей которым помогал. Советы бесплатные,они всегда бесполезные. Автор данной заметки все равно поступит так как посчитает нужным. В расчет то,что это сестра мужа врядЛи примится. Брат и сестра в детстве растут рядышком,мужчина взявший на себя ответственность за сестру-мужчина. Какая мама пожелает,чтоБ сестру и брата взял раздор или ктоТо разделил? Посмотрите на восточные народы. А у нас,что? Гордыня,обиды,ощущение обделенности,отсутствие благодарности. Тут и ситуация созданная самим автором,квартиру сдали,деньгами не делится,мужа частично отнимает.свекровь не на стороне невестки. Я когда в семью пришла,смотрела на хрусталь у свекрови и мне тоже хотелось красивую посуду. Потом со временем у меня много красивой посуды стало. А свекровь четыре года уже как умерла,живем сейчас со свекром в одном доме и вся посуда моя. Только мне она сейчас уже и не нужна,своей полный шкаф. Думаю дочь замуж выйдет,хотьБы часть забрала. Все имущественное наживное,а душевное уходит безвозвратно. Увы!

 

Когда помогаешь,никогда не бывает в ущерб. Все вернется и только добром,пусть даже и не от тех людей которым помогал. Советы бесплатные,они всегда бесполезные. Автор данной заметки все равно поступит так как посчитает нужным. В расчет то,что это сестра мужа врядЛи примится. Брат и сестра в детстве растут рядышком,мужчина взявший на себя ответственность за сестру-мужчина. Какая мама пожелает,чтоБ сестру и брата взял раздор или ктоТо разделил? Посмотрите на восточные народы. А у нас,что? Гордыня,обиды,ощущение обделенности,отсутствие благодарности. Тут и ситуация созданная самим автором,квартиру сдали,деньгами не делится,мужа частично отнимает.свекровь не на стороне невестки. Я когда в семью пришла,смотрела на хрусталь у свекрови и мне тоже хотелось красивую посуду. Потом со временем у меня много красивой посуды стало. А свекровь четыре года уже как умерла,живем сейчас со свекром в одном доме и вся посуда моя. Только мне она сейчас уже и не нужна,своей полный шкаф. Думаю дочь замуж выйдет,хотьБы часть забрала. Все имущественное наживное,а душевное уходит безвозвратно. Увы!

БлагоДарить!!! СпасиБог!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеляк....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда помогаешь,никогда не бывает в ущерб. Все вернется и только добром,пусть даже и не от тех людей которым помогал. Советы бесплатные,они всегда бесполезные. Автор данной заметки все равно поступит так как посчитает нужным. В расчет то,что это сестра мужа врядЛи примится. Брат и сестра в детстве растут рядышком,мужчина взявший на себя ответственность за сестру-мужчина. Какая мама пожелает,чтоБ сестру и брата взял раздор или ктоТо разделил? Посмотрите на восточные народы. А у нас,что? Гордыня,обиды,ощущение обделенности,отсутствие благодарности. Тут и ситуация созданная самим автором,квартиру сдали,деньгами не делится,мужа частично отнимает.свекровь не на стороне невестки. Я когда в семью пришла,смотрела на хрусталь у свекрови и мне тоже хотелось красивую посуду. Потом со временем у меня много красивой посуды стало. А свекровь четыре года уже как умерла,живем сейчас со свекром в одном доме и вся посуда моя. Только мне она сейчас уже и не нужна,своей полный шкаф. Думаю дочь замуж выйдет,хотьБы часть забрала. Все имущественное наживное,а душевное уходит безвозвратно. Увы!

 

БлагоДарить!!! СпасиБог!!!

 

как все запущено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родня от слова родник. Именно в родне мы черпаем силы для жизни и какиеБы хорошими людьми не были чужие люди,они чужие,а кровь всегда даст о себе знать. Не начинайте войну,не надо.

 

Чушь. Силы мы черпаем в людях, которые нас поддерживают. А не в оборзевших родственниках. Кровь что, простите, дает? Знать о себе? Как? Помогать имеет смысл только если попросят и на просьбу захочется ответить. Все остальное - невротическая игра.

 

P.S. Кто Вас кормит и одевает, что Вы не работаете?

Изменено пользователем Белое Безмозглое
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
(изменено)

Спустя полтора года - докладываю:

отношения я ограничила до минимума, раз в неделю видимся, раз в месяц мы ездим к родителям мужа в деревню. Больше я ничего сестре мужа не отдаю (просто так) - ни одежды, ни вещей, никаких преференций, подарки - только по праздникам, дорогой подарок только крестнику мужа (племяннику). Езду по ее делам мы прекратили, муж помогает в чем-то если она просит, а я практически не общаюсь, так как у нас просто разные интересы (верней у нее-никаких). Так как были претензии, что я транжира, то я прекратила разбрасываться вещами - раньше все отвозила в деревню, вещи свои отдавала золовке, в деревню ехала с мешками еды на выходные, то сейчас все продаю (чем видимо ее раздражаю). Из последнего - я уже всю одежду износила, которую ты мне отдавала, отдавать можно еще кучу всего - но я улыбаюсь и говорю: "если мне нужна одежда, я ее покупаю". меняли кухню, всю старую распродала (а вот этот диван в деревню вот надо), ничего не привезла и не отдала. Родителям если что помогаем, по мере возможности, конечно. А она до сих пор одна - работа-школа-деревня, все)

Изменено пользователем Касикоми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...