Перейти к публикации

Гематома и кровотечения


Indira5555555

Полезные сообщения

Первое кровотечение произошло в срок 6,6 недель. В больнице выявлена гематома в два раза больше плодного яйца. Выделений после этого практически не было, и с немного уменьшенной гематомой меня отправили домой. Через две недели попадаю в больницу снова с кровотечением и опорожнённой гематомой, которая вывалилась прямо (простите) в плавки. Это уже была практически 9 неделя. Пролежав ещё 10 дней выписываюсь сама, еду на скрининг, на котором нам показывают нашего малыша, и отсутствие гематомы. На следующее утро снова кровотечение!((( снова в стационар, кровь остановить не могли около 5 дней, после остановили, на УЗИ выявлена новая гематома. Через 2 неделе выписывают с оставшейся гематомой весьма уменьшившийся. Неделю идут необильные выделения, и на 14 неделе в канун Нового года снова кровотечение. В результате кровь остановили на 3 день, в праздники УЗИ никто не делал. Сегодня по УЗИ 16 недель и две гематомы каждая около 40 на 10. Несмотря на все эти кровотечения мой малыш развивается, зев закрыт. Принимаю дюфастон, колят папаверин, ставлю свечи утром и вечером, фолибер принимаю и транексам. На данный момент идут коричневые выделения. На прокладке (простите) каша.

Очень переживаю. Беременность сохраняю всеми силами, очень мечтаем с мужем о малыше.

Поделитесь подобными историями с исходом в виде родов и здоровыми детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую вам и держу за вас кулачки.

у меня была гематома,..но при всех моих усилиях она разрослась..ПЯ почти не увеличивалось. после отмены поддержки на второй день началось кровотечение и все вышло

раз ваш малыш держится и растет, значит он настоящий борец!переживаю за вас. Дай Бог, чтоб все у вас нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!! Я надеюсь на лучшее, хотя и тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, все образуется! Лежала в больнице на сохранении с девочкой, которая кровила с отслойкой почти всю беременность, причем не коричневой мазней, а сильными такими выделениями, как при мес. Все хорошо закончилось, недавно созванивались, родила здоровую малышку, хотя врачи давали очень плохие прогнозы на сохранение. Она всю берем. лежала, то дома, то в больницах под капельницами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие истории вселяют надежду! У неё гематомы тоже были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие истории вселяют надежду! У неё гематомы тоже были ?

Постоянно отслойки, и как следствие, гематомы. В третьем триместре врачи вообще только вздыхали над ее узи, отслойка была в 2/3 от размера плаценты (для 3 трима это очень много, т.к. в 1-2 плацента еще растет, и компенсирует ростом участки отслойки, а в 3-ем практически невозможно восстановиться). Но все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не падайте духом, всё может быть хорошо, главное верьте и поменьше нервничайте, хоть это и нелегко. У меня есть опыт и плачевный, и счастливый. В последний раз гематома опорожнялась до 21 недели, а потом всё норм, растёт здоровая бойкая девчушка. Если ваш малыш борется, значит и вы боритесь, и верьте. Сил вам, терпения и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам и терпения. Держим кулачки. Дай Бог, Вам положительного результата и будем ждать от Вас коммента и передачи эстафеты :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои гематомы не успевают опорожняться, снова кровит начинает. У вас один раз кровило?!

 

спасибо! Надеюсь скоро и на моей линеечке появится запись о малыше)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог здоровья Вам и малышу! Читайте молитвы, разговаривайте с ребёнком, он все слышит. Я верю, что Господь поможет Вам! Не оставит в трудный период. Лежите и ещё раз лежите. Понимаю, что сохранять спокойствие это не просто, но знайте, все будет хорошо. Мысли материальны. Я буду держать за вас кулочки! Все обязательно будет отлично, по другому и быть не может. Главное малыш с вами, он растёт, он старается, и вы старайтесь сохранить его. Никуда он не денится, родится в срок, вот увидите! Все плохое останется в сегодняшнем дне, а все лучшее пусть придёт в завтрашнем! Храни Вас Господь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прекрасные слова поддержки! Я верю в благоприятный исход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была гематома.с 6 по 22 недели лежала на сохранении с кровотечением.ттт родила здоровую девчушку))и у вас все наладится обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что малыш растёт!!! Все остальное наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас гематомы тоже были ?((( вы очень добры и ваши пожелания тоже! Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сохранении лежала с 6 до 15 нед всё из-за кровотечений и мазни. В 6 нед началось кровотечение, из кабинета УЗИ по скорой увезли в больницу и там обильные кровотечения были в 7, 8, 10, 11 (на узи опять гематома) и почти в 12 нед (на скрининге было чисто). Последнее очень сильное кровотечение было за сутки до выписки в 13,5нед (за сутки вкололи 6 капельниц) до 15нед оставили в больнице. После выписки и до родов осталась на больничном. Роды были преждевременные на 29,4нед (без ощутимых схваток). Обнаружили за 45мин до родов (была в РД) и то обратилась из-за кровотечения. С сыном много проблем было, но мы с ними справляемся, нам 2,8г. Что на сохранении, что в течении нед после родов нам не давали ни каких шансов, сын выжил. В соседней полате лежала девушка с кровотечением всю Б. Как вставала с постели всё сразу лило. Дотянули их до 36нед и сделали КС, дочь здоровая.

 

Желаю Вам удачи, верьте в своего малыша. Сходите в церковь, молитесь и всё будет хорошо.

Изменено пользователем *** Натулёк ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина кровотечений не была выявлена? Я пью гормональные, снимаю тонус, гематомы опорожняются и все заново ...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индира если вы ко мне обращаетесь нет так и не нашли, точнее плохо искали. По косвенным причинам я гипертоник + сосуды слабые. Всю беременность вплоть до родов колола прогестерон, магнезию системы + магне В6 пила (тонус снимали). Железо, кальций пила курсами от судорог всё мимо через месяц после родов прошли. Ко всему я диабетик 2 типа, гестоз с 7 нед поставили, инсулин колола всю б и пока кормила. Оттёки были жёсткие. Единственные плюсы токса не было, рожать пошла с доБ весом (пока на сохранении лежала сбросила 6 кг и набрала до родов всего 5,5кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с кровью? Свертываемость? Д-Димер? АФС? Что-то сдавали или проверяли гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лежала с такой штукой, еще и двойня у меня росла, в заключении всех узи-гематомы больших размеров, хотели чистить, я писала отказ, врачи орали что я дура и себя угроблю ..После выписки лила черная жижа, проходило время и опять начинало кровить. ..и так до 20 недель. ..а потом все прошло само, мазать перестало, по узи все отслойки приросли на место)) как сказал мне врач, делавший эко-страшно до 15 недель, когда эмбрион получает питание и кислород от матери, у вас уже почти сформирована плацента, малышу всего хватает через нее. У вас не отслойка плаценты и это главное. Все будет хорошо, берегите себя, никаких тяжестей, больше лежать и протянете до хорошего срока, меня до 35 недель протянули так))) родились маленькие, 2100, 2200, но вполне здоровые малыши))) удачи вам от души) все пройдет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваш пример меня вдохновил! Спасибо за поддержку! Я надеюсь, что и у меня обойдётся все))) а тонус у вас был?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indira5555555,  знаете, есть очень интересный способ помимо принятия таблеток от тонуса. Это лицо. Лягте на спину, включите музыку которая вам нравится и расслабляет. Закройте глаза, дышите вдох носом, выдох ртом, мееедлено. Организм должен расслаблен быть. Удобное положение тела. Глаза закрытые, старайтесь растянуть кожу как бы на лице, в том плане, чтоб не было морщинок на лбу, возле глаз, рот расслаблен. Постарайтесь контролировать свою мимику, она должна быть полностью расслаблена. С первого раза это сложно, но постарайтесь пролежать так хотя бы минут 5,при этом мозг отключайте, думайте о хорошем, можете что-то представлять, вспоминать, главное не думайте о проблемах. Их не будет скоро. Все будет хорошо

 

И хочу добавить ещё то, что не думайте о том, что одна гематома прошла, сейчас другая будет. Не будет её. Оттого, что вы переживаете она только растёт, к сожалению. У меня была гематома на сроке 8 недель. Узнала о ней случайно. И знаете, вот что подвигло на неё? Я сама. Я сама дура переживала каждому покалыванию, боли в кишечнике, если где то там болит, то все чуть ли не бежала в больницу. Бзиг честное слово. Я ребёнка чуть не угробила своим страхом! Я переживала, конечно, не спорю, но когда узнала, что есть эта несчастная отслойка... Я так испугалась, что на след день сама поехала в больницу, лежала и лежала. Весь первый триместр я лежала. Даже ходить думала не буду элементарно по дому, я боялась. Но на 10 неделе сказали что все хорошо и следа нет. А помогло мне только то, что помимо моего страха, у меня в тот же день как я поступила в больницу отключила голову. Не стала думать почему я там, что со мной сделают, думала о ребёнке, да. Говорила с ним, просила Господу помочь мне! Вера всегда превыше всего. На то мы и люди, мы сильнее всех таблеток, мы сами можем устроить панику на пустом месте и в тот же момент успокоиться. Человек - это сильное существо! Женщины мы такие. Дарим сквозь боль жизнь. Запомните, все зависит от вас! Ребёнок внутри вас все чувствует, все понимает, хоть и кроха! Но он не должен видеть свою маму в таком виде. Говорите себе, что все, настал 2 триместр, теперь самое сложное позади. Теперь я буду здорова для своего ребёнка. Ешьте много витаминов, во фруктах, орехах, овощах, мяса и рыбе. Пейте таблетки, лежите и смотрите мультфильмы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так и стараюсь избавиться от тонуса! Иногда действительно помогает!)

 

Стараюсь отключать голову и не думать о плохом, настраивая себя лишь на положительные мысли))) в понедельник УЗИ, вот надеюсь на то, чтобы гематомы рассосались !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indira5555555, обязательно рассосется! Напишите мне потом как там узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое кровотечение произошло в срок 6,6 недель. В больнице выявлена гематома в два раза больше плодного яйца. Выделений после этого практически не было, и с немного уменьшенной гематомой меня отправили домой. Через две недели попадаю в больницу снова с кровотечением и опорожнённой гематомой, которая вывалилась прямо (простите) в плавки. Это уже была практически 9 неделя. Пролежав ещё 10 дней выписываюсь сама, еду на скрининг, на котором нам показывают нашего малыша, и отсутствие гематомы. На следующее утро снова кровотечение!((( снова в стационар, кровь остановить не могли около 5 дней, после остановили, на УЗИ выявлена новая гематома. Через 2 неделе выписывают с оставшейся гематомой весьма уменьшившийся. Неделю идут необильные выделения, и на 14 неделе в канун Нового года снова кровотечение. В результате кровь остановили на 3 день, в праздники УЗИ никто не делал. Сегодня по УЗИ 16 недель и две гематомы каждая около 40 на 10. Несмотря на все эти кровотечения мой малыш развивается, зев закрыт. Принимаю дюфастон, колят папаверин, ставлю свечи утром и вечером, фолибер принимаю и транексам. На данный момент идут коричневые выделения. На прокладке (простите) каша.

Очень переживаю. Беременность сохраняю всеми силами, очень мечтаем с мужем о малыше.

Поделитесь подобными историями с исходом в виде родов и здоровыми детьми.

Здравствуйте. Я могу Вас поддержать,и понимаю Вас прекрасно,я через это прошла . Хочу Вам пожелать родить здорового малыша в срок. У меня были такие же симптомы,тоже мучилась с кровотечением,только в место дюфастона я вставляла свечи утрожестан ,6 нед беременности и до 32 недель,На узи было все отлично ,скрининнг в 12 нед показал какие-то изменения,к генетику не обращалась,в 23 нед снова узи и никакой патологии найдено не было,а коричневые выделения так и беспокоили. Когда лежала на сохранении в больнице,попала с мажущими кровянистыми,а там в больнице хлынула прям кровь,дежурная врач посмотрела меня и сказала чистить,я отказалась,подчеркиваю отказалась,это был выходной день,после выходных меня отправили на узи мой лечащий врач,проверили сердцебиение,у малышки сердечко билось ,развитие было отличное эмбриона,а про кровотечение доктор так ответил- МАЛЫШУ ЭТО НЕ МЕШАЕТ. Спасибо медсестре что дежурила,посоветовала мне тронексам в/в в системе поделать,и кровотечение прекратилось. Но с мажущими выделениями коричневыми так и выписали. После 12 недели все выделения прекратились. Много чего приписывали врачи но принимала фолиевую кислоту ,вит Е сама себе отменила,т к я его всегда пила до беременности,витамины для беременных + покой,отдых,никакой физической нагрузки,никаких тяжестей,только положительные эмоции,да и никакого интима,ну поцелуйчики это необходимо). И молиться Боженьки,Он увидит что Вы желаете это чудо,боритесь всеми силами,и он обязательно Вам сделает подарок. Хочу сказать Вам Я родила в 43 недели здоровую ,прелестную доченьку,она у нас умненькая не по годам развивается. Нам 22 января будет ровно 1 годик. В 9 месяцев ходить сама начала,в 2 месяца на животик перевернулась,в 3месяца и на животик и с животика,в 5 месяцев ползать начала,головку стала в 1,5 месяца держать. Она у нас 3-й ребенок в семье,у меня 3 доченьки. Так что врачам тоже меньше доверяйте,больше на себя надейтесь и верьте ,только по Вашей вере Боженька Вам обязательно поможет. Храни Вас Бог!

 

Здравствуйте. Я могу Вас поддержать,и понимаю Вас прекрасно,я через это прошла . Хочу Вам пожелать родить здорового малыша в срок. У меня были такие же симптомы,тоже мучилась с кровотечением,только в место дюфастона я вставляла свечи утрожестан ,6 нед беременности и до 32 недель,На узи было все отлично ,скрининнг в 12 нед показал какие-то изменения,к генетику не обращалась,в 23 нед снова узи и никакой патологии найдено не было,а коричневые выделения так и беспокоили. Когда лежала на сохранении в больнице,попала с мажущими кровянистыми,а там в больнице хлынула прям кровь,дежурная врач посмотрела меня и сказала чистить,я отказалась,подчеркиваю отказалась,это был выходной день,после выходных меня отправили на узи мой лечащий врач,проверили сердцебиение,у малышки сердечко билось ,развитие было отличное эмбриона,а про кровотечение доктор так ответил- МАЛЫШУ ЭТО НЕ МЕШАЕТ. Спасибо медсестре что дежурила,посоветовала мне тронексам в/в в системе поделать,и кровотечение прекратилось. Но с мажущими выделениями коричневыми так и выписали. После 12 недели все выделения прекратились. Много чего приписывали врачи но принимала фолиевую кислоту ,вит Е сама себе отменила,т к я его всегда пила до беременности,витамины для беременных + покой,отдых,никакой физической нагрузки,никаких тяжестей,только положительные эмоции,да и никакого интима,ну поцелуйчики это необходимо). И молиться Боженьки,Он увидит что Вы желаете это чудо,боритесь всеми силами,и он обязательно Вам сделает подарок. Хочу сказать Вам Я родила в 43 недели здоровую ,прелестную доченьку,она у нас умненькая не по годам развивается. Нам 22 января будет ровно 1 годик. В 9 месяцев ходить сама начала,в 2 месяца на животик перевернулась,в 3месяца и на животик и с животика,в 5 месяцев ползать начала,головку стала в 1,5 месяца держать. Она у нас 3-й ребенок в семье,у меня 3 доченьки. Так что врачам тоже меньше доверяйте,больше на себя надейтесь и верьте ,только по Вашей вере Боженька Вам обязательно поможет. Храни Вас Бог!

Хотела сказать мне 38 лет,а родила в 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123456654321, Вы такая молодец! Искренне радуюсь за успехи вашей дочурки! Дай Бог вам и вашей семье здоровья!

Я стараюсь гнать мысли плохие! Прошу Всевышнего помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...