Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Просто Я., суррогатная мать- это свой малыш, выношенный и рожденный другой женщиной, ей переносят ваш с мужем эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HHAa, на русмеде вообще интересные консультанты. Иногда кажется, что от фонаря пишут или просто какие-то отписки.

Никто в он лайн консультации не напишет: колите, капайте, пейте то или это.

Этот ответ еще более-менее информативный. Мое мнение - надо пробовать ИГ или тупо стимулироваться до победного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, Если это не доказано, то не значит что этого не может быть.

Если уж врачи разделились на 2 лагеря, что уж про нас говорить. Имхо, АТ имеют место место быть. И некоторые девочки с форума с АТ к ХГЧ смогли забеременеть только с метипредом.

Сегодня вколола первый в жизни триггер. Вот попробую сдать эти АТ к ХГЧ, ранее были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три это:

естественная беременность

ЭКО со своими клетками

ЭКО с донорскими клетками

 

Медицина развивается такими темпами, что то, что казалось невозможным 10 лет назад, сегодня уже привычное.

Плюс те варианты, что Вы перечислили выше. Разве кроме суррогатной....зачем Вам , молодой, суррогатная. Главное-добыть клетки. Выносите Вы в 24 года на раз плюнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, ранее этот АТ ХГЧ назначали при прогнозе проблем беременности (вынашивание-невынашивание), а не на стадии планирования.

 

HHAa, Если это не доказано, то не значит что этого не может быть.

Если уж врачи разделились на 2 лагеря, что уж про нас говорить. Имхо, АТ имеют место место быть. И некоторые девочки с форума с АТ к ХГЧ смогли забеременеть только с метипредом.

Сегодня вколола первый в жизни триггер. Вот попробую сдать эти АТ к ХГЧ, ранее были в норме.

Классная инфа. Метипред может влиять не только на АТ ХГЧ, но и на многие проблемы с АТ в целом? А как предположительно АТ могут влиять на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, ранее этот АТ ХГЧ назначали при прогнозе проблем беременности (вынашивание-невынашивание), а не на стадии планирования.

 

 

Классная инфа. Метипред может влиять не только на АТ ХГЧ, но и на многие проблемы с АТ в целом? А как предположительно АТ могут влиять на беременность?

Как я понимаю, они будут отторгать эмбрион. Как раз к вопросу о невынашивании. А на маленьких сроках может часто заканчиваться БХБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я., на 38 день почти у всех будут один макс два фолликула.Это не показательно.

Вам нельзя опускать руки.У подружки в Вашем возрасте мес.не было по 6 мес.Шансов на Б давали один на миллион.И в 37,когда уже ничего не жала родила сама.Какие Ваши годы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас объясню вопросы. Я отдала список анализов для планирования и прогнозирования течения беременности подруге с текстом врача, который настаивал на сдаче определенных анализов. Около последних 10 лет в учреждении исследовали в том числе АТ к ХГЧ уже по факту беременности.

Когда она смогла найти, где сдать АТ ХГЧ беременность уже была, как оказывается. Данные анализа есть, а что с ними делать сейчас непонятно. Контакт с врачом утерян. Найти инфу не можем. Она истерит периодически и мне достается. Наблюдающий гинеколог свои представления имеет. Стоит это дорого. Следуюет отметить, что дорого это стоит для человека забеременевшего самостоятельно. У кого проблем нет с беременностью отношение иное.

 

Где из сдать можно интересно? Я в свое время не могла сдать по этому же списку. В мес.лабе мне сделали обычный ХГЧ. В Инвитро можно сдать, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила свой прогестерон, сдала утром перед триггером. Результат 1,74 норма до 3,6. Много как мне кажется?

Сама нашла тут ответ на форуме http://www.babyplan.ru/questions/141074-progesteron-pered-ukolom-triggeraeko/

Получается мои 1,74 нмоль/л х 0,314 = 0,55 нг/мл. Значит все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, фуу, можно выдохнуть. Я тоже поняла, что нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где из сдать можно интересно? Я в свое время не могла сдать по этому же списку. В мес.лабе мне сделали обычный ХГЧ. В Инвитро можно сдать, например?

Кажется в прошлой темке обсуждали эти АТ. Loksana писала где можно сдать и быстро результат получить. Но я забыла где. Вроде ЦИР. В Инвитро не помню есть ли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал овариамин с вазаламином- у вас организм нормально еа них реагирует? Я три дня пью и уже вторую ночь ппросыпаюсь вся мокрая как лягушка. Вот думаю- то ли полоска какая, то ли совпадение, но тогда не понятно отчего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток. Я новенькая, не знаю что да как писать. Будет много текста.. Прошу вашего совета :girl_cray: Поставили диагноз СИЯ. Гинеколог сказала, что пора бы задуматься и о беременности, нужно идти на ЭКО. Обратилась я значит со своими анализами к гинекологу в центр репродукции, так та посмотрев на анализы и УЗИ 2х месячной давности, сказала, что мой вариант это только ЭКО с ДЯ и никакие манипуляции тут мне не помогут, даже не стоит пробовать, т.к. это будет бесполезная трата денег. Хотя какое кому должно быть дело до моих денег? Что надо менять врача, это однозначно.Жду результат сейчас генетика..Но очень не хочется ДЯ, хочется своего родненького малыша, а не чужого..(хотя может это сейчас у меня такие мысли) вобщем что делать не знаю, опускаются руки..

В моем случае была такая же ситуация. Не один врач, а 5-6 или даже больше,ВСЕ настаивали на ДЯ и хором меня убеждали. Я рыдала сутками и почти решилась, а когда пришла в протокол с ДЯ , то мой Ре сказал, что для ДЯ еще рано)))))))) И взял меня в протокол в ЕЦ. К сожалению пока беременности нет, но у меня выросли крылья!!!!!! Ищи своего врача!!!!!! Я была не только в нашем городе, но и Москве и в Питере. Я очень надеюсь, что ты найдешь Ре который в тебя поверит и в свои силы тебе помочь. Мне кажется, что только отчаянные Ре берутся за таких как мы)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, девочки, подскажите, что делать, если АТ ХГЧ есть?

Я на днях читала:

Ссылки скрыты.

это тоже самое?

 

Да, я тоже читала это.

Я решила все-таки пиявок поставить + метипред 1/2 начать пить за месяц до переноса (как рекомендовала гематолог) + иммуноглобулины.

Плазмоферез боюсь делать, очень боюсь. Хотя я и иммуноглобулины боялась в первом протоколе капать, начитавшись ужасов ))

 

Анализ на АТ-ХГЧ сдавала в ЦИР, делают неделю.

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в прошлой темке обсуждали эти АТ. Loksana писала где можно сдать и быстро результат получить. Но я забыла где. Вроде ЦИР. В Инвитро не помню есть ли.

ЦИР точно. Там по-моему 5-6 дней у них этот анализ делается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Redbreezz, Вроде ночная потливость в дни М это нормальное состояние. Овариамин тут ни причем, кмк.

А так это наши возрастные изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, самое главное, что с этим результатом потом делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, я вот тоже пра АТ хотела спросить, у меня высокие АТ ТПО раз 10 превышает норму, мне тоже надо постоянно принимать метипред? я 2 Ре спросила про это, они говорят что главное что-бы ТТГ был до 2,5 максимум и ничего не принимать но факт есть факт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, понятно. Удивило, что гематолог назначил. Ничего себе!

Buenaventura, Loksana //, спасибо! Я уже изучила информацию в прошлой теме, как 'Ko®itz@ посоветовала. У нас не сдать нигде. До Москвы больше 2 тыс. км. Она в командировке сделала и на этом закончится эта тема.

 

Buenaventura, самое главное, что с этим результатом потом делать...

Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я, девочки почти все написали тебе, ищи другого врача, это правильно.

 

Но еще хороший гинеколог и эндокринолог могут помочь наладить цикл и уровень гормонов.

При таком ФСГ ничего и не растет.

 

На АМГ не смотри.

 

И гомеопата можно поискать, кто гинекологией занимается.

 

К сожалению, у нас ЭКО это целая индустрия по выкачиванию денег, ты еще успеешь в нее окунуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

По мнению эндокринологов АТ-ТПО вообще не влияют на зачатие

 

Buenaventura, самое главное, что с этим результатом потом делать...

 

Это точно. А тебе капали когда-нибудь иммуноглобулины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, да, в последнем протоколе. Нормально переносила, никаких ужастиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам для размышлений...

Ссылки скрыты.

 

Вот еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила свой прогестерон, сдала утром перед триггером. Результат 1,76 норма до 3,6. Много как мне кажется?

У разных лаб разные нормы. Надо чтобы в нормы фолликулярной фазы входил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам для размышлений...

Ссылки скрыты.

 

Вот еще.

Я как что ни почитаю, все у меня))) поэтому в последнее время закрываю глаза, а то с ума сойду)))

 

 

У разных лаб разные нормы. Надо чтобы в нормы фолликулярной фазы входил.

Мне ре говорила, что перед триггером прогестерон не должен превышать 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...