Перейти к публикации

Что делать с такими гормонами?


Полезные сообщения

Не беременеем уже 3 года,у мужа СГ в норме,а вот мои гормоны:

сдавала на 4-й день цикла:

 

ФСГ 4,29 мМе/мл

ЛГ - 4,3 мМе/мл

пролактин 16,21 нг/мл

эстрадиол 33,8 пг/мл

 

АМГ 4,3 мг/мл

 

Мой репродуктолог увидев такие показания решил мне повысить эстрадиол и прописал фемостон,но предупредил,что овуляция может вообще отключится, но у меня вряд ли это случится,однако это и случилось.

Овуляция у меня была регулярно,это подтверждают и узи и тесты. ИЛи это не показатель?

В общем отменили мне фемостон и я ушла к другому врачу,который на узи увидел,что на 14-й день фолликул большой,все в пределах нормы, но неоднородный эндометрий,где-то густо,где-то пусто.

В общем единственное его предложение это лапароскопия, к слову мои гормоны вообще не испугали его и повышать эстрадиол он мне не предлагал.

Подскажите пож-та стоит ли в моем случае на нее решаться?С таким эстрадиолом я вообще смогу забеременеть?Как быть?

Начала в этом цикле мерить базальную температуру,отметила,что у меня действительно первая фаза по температуре большая ниже 36,7 не падала вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол вообще в вашей ситуации не показателен, повышать его уровень не нужно абсолютно, так как его уровень коррелирует с ростом фолликула и в преовуляторный период цифры будут совсем другие, а раннюю первую фазу цикла - он сдается совсем с другой целью. Относительно ситуации в целом - вам показано проведение диагностической лапароскопии и гистероскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...