Перейти к публикации

Как лучше беременеть?


Полезные сообщения

Добрый день! Я второй раз замужем и у нас позади выкидыш и ЗБ, и такие данные:

 

История моя (мне сейчас 36 лет): 2008 год (28 лет) - роды от первой беременности (от первого мужа), 2010 (30 лет) - делала по своему желанию медикаментозный аборт (2я беременность в жизни) - тоже от первого мужа - т.е. в первом браке я берем. сразу после излечивания от СПКЯ. (до первой беременности был СПКЯ, я 4 года пила КОК, СПКЯ прошел и я сразу забеременела, после родов СПКЯ не было больше).

 

Во 2 браке (сейчас который) - выкидыш в мае 2016 (срок 5 недель), ЗБ в декабре 2016 (10 недель). До ЗБ два месяца пытались - пролет

 

История моего мужа (ему сейчас 25 лет), от которого хочу сейчас ребенка: У него в его первом браке у бывшей жены в 12 недель обнаружили уродство плода (кишечник наружу) и делали прерывание. След. беременности в браке со мной - В и ЗБ, то что писала выше про себя. Т.е. своих у него детей нет и все три беременности от него заканчивались неудачей. П.С. Его бывшая жена вышла замуж и вскоре родила здорового ребеночка от нового брака.

 

Провелялись ИППП - нет.

 

Меня смущает на счет себя: последние 2 года стали скудные менструации, эндометрий наростал максимум 6-7мм. Но мне его наростили до норм. значений (12мм), и в тот же месяц забеременела (ЗБ получилось).

 

Мои гормоны июнь-июль 2016:

 

фсг 7,52 (3,03-8,08 фолл.ф)

 

лг 7,03 (2,39-6,6 фолл.ф)

 

пролактин 265 (109-557)

 

дгэас 178 (75-410 (35...44лет))

 

тестостерон общий 0,28 (0,13-1,08)

 

кортизол 9,9 (3,7-19,14 сыворотка до 10 утра)

 

андростендион 2,1 (0,4-4,1)

 

17-он-прогестерон 2,7 (0,4-2,1 фолл.ф)

 

амг 2,11 (1,0-10,6)

 

прогестерон 16,5 (1,2-15,9 лют.ф)

 

Пропила 1 месяц овариамин с 1 по 9 д.ц., следующий цикл гормоны на 4 д.ц. 01 сент 2016 года:

 

фсг 5,41 (3,03-8,08)

 

лг 8,08 (2,39-6,6)

 

эстрадиол 75 (77,07-921 фолл ф)

 

амг 6,27 (1,0 - 10,6)

 

ингибин в 55,5 (45-255)

 

Также делали УЗИ в начале цикла: в каждом яичнике более 10 антр.фолл - т.е всего более 20ти

 

Муж сдал на днях спермограмму:

 

цвет: с-желт

запах: специф

вязкость: норма

Объем 0,4 мл

рн 9,0

лец.зерна: скудно

лейкоциты: 3-4 в п.з.

эритроциты: нет

эпителий 0-1 в п.з.

бактерии +

к-во сперматозоидов в объеме: 13,3 млн

ПОДВИЖНОСТЬ

прогрессивно подвижные (А+В) 34%

бысрое прог движение (А) 17%

медленное (В) 17%

непрогрессивное 7%

неподвижные 59%

жизнеспособность: N

агглутинация умеренная (хвостами)

ПО КРЮГЕРУ

нормальные формы 1%

Аномальные: 99% (головки 27%, акросома 12%, вакуолизация 12% , шейка 33%, цитопл капля 13%, дефекты хвоста 2%)

Специфические дефекты (более 1 дефекта в одном сперматозоиде) 62%

герминативные клетки 4-5 в п.з.

 

После ЗБ врач рекомендовал сдать на генетику плод, результат через месяц.

 

 

ВОПРОС: Исходя из этих данных, какое обследование пройти дальше мне и мужу, и как лучше беременеть: т.е. высокий ли риск возникновения В и ЗБ если естественным путем, или лучше ЭКО (+ИКСИ, +ПГД) чтобы не рисковать?

 

Спасибо заранее за ответ

 

И исходя из того, что у меня возраст и долгое лечение мне не желательно

Изменено пользователем ЕленаАдам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам спермограммы вам однозначно показано проведение программы ЭКО с применением технологии ИКСИ. Вопрос о необходимости проведения ПГД решает врач генетик после проведения медико-генетического консультирования. Вам с мужем нужно обратиться в клинику репродукции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...