Перейти к публикации

Неожиданные беременности. Как умудряются беременеть?)


Полезные сообщения

Девочки, я тут год планирую и все никак. Куча нюансов- и спермы должно быть достаточно, и в нужный день, и яйцеклетка хорошая, и прикрепиться должен….

и вот на днях узнаю, что подруга сделала аборт: был 1 ППА, потом не сходил в душ, через час 2 ППА и видимо какой-то спермик проскочил, говорит, до овуляции было дней 5 не меньше. 
и я в замешательстве, как так бывает, что при всех правильных вводных для беременности (полноценный ПА или ИИ в овуляцию беременности нет),  а тут кто-то «проскочил» и дело сделано.

Поделитесь, у кого есть, и вы историями, когда казалось бы, беременность не могла случиться и шансов было немного, но женщина забеременела?

у меня вот эта подруга с ППА без окончания внутрь, еще одна знакомая семьи - эякуляция снаружи и капля попала на малые губы - тоже Б. И еще одна один ПА в цикл за неделю до овуляции. Такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше так беременела, когда об этом не думала и не ждала. Голову  просто отключать нужно. При планировании зацикливаешься, ничего не выходит, организм постоянно в стрессах из-за "провалов". Когда мы с мужем трудились над нашей дочкой, 3 года вообще ничего не получалось. В июне я была в отпуске и поехала с подругой на несколько дней в деревню, оторвалась там по полной, ни о чем не думала, получила массу удовольствия.В июле увидила 2 полосочки😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух ПА подряд, если мужчина не помочился, это вообще не редкость. Считайте, как и не предохранялись вовсе. Сперма остаётся в канале. 

У меня знакомая забеременела в @#$%&ах. Свечку не держала, но по её словам он был целый, не слетал, не рвался. Они не планировали, потому что пережили до этого потерю новорождённой малышки. 

Другая забеременела на ок. Просто видимо перестало хватать дозы гормона и случилась овуляция (но она ее почувствовала, кок пила без пропусков). Беременность случилась, родила малыша. 

Сама я лично не сталкивалась с такими случаями) все беременности от незащищённого ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прдруга забеременела с ппа в месячные)) я всегда над подобными ситуациями в сериалах офигеваю.. Где-то разок занялись этим и все-она беременна)) а по хорошему многие с ппа беременеют спокойно. Должно просто много факторов сойтись.. И фертильность женщины и качество спермы мужчины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой вариант, каждую нежелательную беременность - надо оправдать, зачем всем объявлять, что я не думала... Проще сказать, что это случайность... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алёна Челябинск сказал(а):

Я раньше так беременела, когда об этом не думала и не ждала. Голову  просто отключать нужно. При планировании зацикливаешься, ничего не выходит, организм постоянно в стрессах из-за "провалов". Когда мы с мужем трудились над нашей дочкой, 3 года вообще ничего не получалось. В июне я была в отпуске и поехала с подругой на несколько дней в деревню, оторвалась там по полной, ни о чем не думала, получила массу удовольствия.В июле увидила 2 полосочки😁

У меня подруга так же. С мужем пытались долго забеременеть. Но не получалось. В итоге ее врач отправила в отпуск)) настоятельно просила отключить голову и отдохнуть. Они уехали заграницу в отпуск)) Там она тоже оторвалась по полной. Сказала, что сама себе установку дала отдыхать, а потом по возвращению с новыми силами пытаться уже. Но пытаться уже не пришлось)) родилась у них дочурка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marti86 сказал(а):

У меня подруга так же. С мужем пытались долго забеременеть. Но не получалось. В итоге ее врач отправила в отпуск)) настоятельно просила отключить голову и отдохнуть. Они уехали заграницу в отпуск)) Там она тоже оторвалась по полной. Сказала, что сама себе установку дала отдыхать, а потом по возвращению с новыми силами пытаться уже. Но пытаться уже не пришлось)) родилась у них дочурка)) 

У нас второй ребенок в отпуске получился) до этого 10 мес мимо. А в отпуск мы кстати уехали без первого ребенка (оставили бабушке), и там реально оторвались по полной, ПА каждый день практически, и не думали ни о чем... А после отпуска 2 полоски)

А вот с ппа живём уже почти 14 лет и тьфу тьфу без залетов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра, мне кажется, просто рядом с мужиком полежит, и уже беременна... Беременела и от ппа, и на ОК. Я до второй беременности вообще не могла понять, как люди беременеют от секса. Не то что случайно )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все будет беременности такие. Первая от ППА, вторая на лактационной аменорее когда ребёнку было 2,5 месяца, третья от ПА в последний день месячных (хотя у меня длинющий цикл 31 день), я вообще не понимаю как расслабится

Я вроде и планирую, а вроде и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 беременности от ППА 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Агнесс сказал(а):

я вообще не понимаю как расслабится

 

Предохраняться. Кок, спирали и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это очень легко объяснить: когда пара начинает активно планировать, то женщина начинает много об этом думать, высчитывать, подстраиваться, принюхиваться и присматриваться к мнимым ощущениям, тем самым она неосознанно загоняет себя в дикий стресс. От стресса всё тело (мышцы) сжимается, все трубы и цервикальный канал в том числе (это же единое целое). Организм когда на стрессе начинает вырабатывать гормоны кортизол и адреналин. В таком состоянии он тратит очень много сил просто на поддержание жизненно-важных функций и уж точно не на размножение. Организм в стрессе находится в огромных дефицитах по витаминам, минералам и женским гормонам. 

Именно поэтому и помогает многим тут написавшим совет "отпустить", потому что мозг даёт команду телу расслабиться. На расслабленную голову и расслабляется тело, спермики доходят до цели, а там их встречает расслабленная маточка)))

 

Удачи вам, расслабьтесь и всё получится😉🌸

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, я тут год планирую и все никак. Куча нюансов- и спермы должно быть достаточно, и в нужный день, и яйцеклетка хорошая, и прикрепиться должен….

и вот на днях узнаю, что подруга сделала аборт: был 1 ППА, потом не сходил в душ, через час 2 ППА и видимо какой-то спермик проскочил, говорит, до овуляции было дней 5 не меньше. 
и я в замешательстве, как так бывает, что при всех правильных вводных для беременности (полноценный ПА или ИИ в овуляцию беременности нет),  а тут кто-то «проскочил» и дело сделано.

Поделитесь, у кого есть, и вы историями, когда казалось бы, беременность не могла случиться и шансов было немного, но женщина забеременела?

у меня вот эта подруга с ППА без окончания внутрь, еще одна знакомая семьи - эякуляция снаружи и капля попала на малые губы - тоже Б. И еще одна один ПА в цикл за неделю до овуляции. Такие дела)

У меня тоже такие подруги. Практически все в окружении.

В меня и кончали, и второй ппа не помыв был, и губы обливали и чего только не было... 1 счастливая беременность с мужем 

И сейчас я очень рада, что у меня проблемы с репродукцией. Потому что это намного лучше, чем каждый год рожать от каждого чиха. 

Другим женщинам приходится таблетки со спиралью совмещать, и то беременеют. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ох, я возможно тоже так буду считать, но когда рожу… пока детей нет, очень неспокойно от этого всего, не выходит расслабиться и все мысли об этом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@_Caterpillar_ ох, я возможно тоже так буду считать, но когда рожу… пока детей нет, очень неспокойно от этого всего, не выходит расслабиться и все мысли об этом 

Я такая же была. Полжизни рыдаешь, как хочешь детей. Вторые полжизни трусишься, чтоб не залететь :sorry:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не доводилось обсуждать с подругами кто-куда кончает и куда попадает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

Как то не доводилось обсуждать с подругами кто-куда кончает и куда попадает

Нормальные люди и про аборты молчат

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень подходим в этом плане. Наоборот стараемся предохраняться през.., свечи и т.д. циклы у меня регулярные, неделю фертильности иногда стараюсь даже пропускать близость. 

Но 1-ый сынуля получился за пару дней до месячных, 2-ая доця с одного раза (планировали). Сейчас 3-я неожиданная беременность, разница в 2 недели, т.е. на две недели меньше срок ставят. Я так понимаю опять перед самыми месячными получилось. Мне кажется вот так просто должно быть и всё, суждено что ли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нормальные люди и про аборты молчат

В целом согласна. Но бывают ситуации, когда женщина свое решение переживает тяжело и ищет психологическую поддержку у подруг, на форуме и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключать голову хорошо тем у кого все хорошо. У меня к слову проблема с цервикальным каналом. Сперма попадет в матку если ее туда врач запихнет. Отключение головы не поможет от слова совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременею с 1-2 попытки, так же и моя сестра, и все женщины в роду по папиной линии. А вот по маминой линии наоборот, беременеют с трудом, многодетных нет. Так что думаю есть какая-то генетическая предрасположенность к высокой фертильности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все 2  б запланированные)), одна прям только с эко получилась. С барышней вместе были на подсадке эмбрионов. Она мне , когда лежали  после подсадки, историю свою рассказывала. В наследство дом достался , сделала там 5 детских комнат, а б все нет ни одной. Уже 4 муж, а заб не может. И вот берет ее муж в командировку на месяц на Филиппины , « мы бухали как проклятые и трах…сь» и ура , чудо -  заб сыном. Что помогло, отключенная голова полностью или еще там что не знает. Потом опять 3 года никак и вот пришла на эко и со 2 попытки дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обе беременности планированные, но вторая получилась сильно раньше, чем планировала. Хотела забеременеть летом, а получилось весной. Про циклиться/ не циклиться не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на 7 Дц, сын от ппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...