Перейти к публикации

Результат Аспирационной биопсии с имунногистохимией


Полезные сообщения

Здравствуйте Александр Александрович, подскажите пожалуйста, у меня всегда был эндометрий 7-9 мм но год назад при лапроскопии когда взяли аспират эндометрия обнаружили гиперплазию эндометрия, после этого я делала 3 укола Деферелина депо 3,75 и была в климаксе искуственном пол года, потом вышла из климакса и в сентября прошел уже год после выхода планировали сами и делали 2 инсеминации со стимуляцией ни чего не получилось, готовимся к ЭКО в декабре . Сейчас прошла офисную гистроскопию, врач сказал что все в полости матки очень хорошо все ровненко ни каких патологий нет, еще взяли аспират эндометрия на гистологию и имуногистохимию результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать, о чем говорит результат. У мужа все в норме все проверенно. Я доже проверялась на все что можно а результата нет.

1511163001 Трофимова ИГХ.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по данным гистологического исследования выявлены признаки хронического эндометрита, что подтверждено данными ИГХ, Вам необходимо обсудить со своим лечащим врачом - варианты реабилитационной тактики по данному заболеванию. Как правило, это сочетание циклической гормональной терапии, и методов улучшения микроциркуляции. При выявлении патологических микроорганизмов в полости матки - проведение антибактериальной терапии с учетом чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое а не подскажите, как выявить чувствительность к антибиотикам, я недавно сдавала бак посев мочу так пойдет. И правильно я поняла та железистая гиперплазия которая у меня была это совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев нужно забрать именно из полости матки. Если в нем обнаружится рост микроорганизмов - лаборатория автоматически определит чувствительность к антибиотикам. Вы правильно поняли, гиперплазии на момент биопсии у вас не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр Александрович, подскажите пожалуйста можно ли при лечение хронического эндометрита одновременно с началом цикла начать антибактериальную терапию и физиотерапию предлагают внутренний электрофорез, магнитотерапию тампоны с маслом чайного дерева в первом цикле лечения и во втором цикле ванны , но начать сразу вместе с приемом антибиотиков правильно ли это. В клинике которой наблюдась назначают только таблетированную форму лечения , физио процедур у них нет. И антибиотик в основном используют ципрофлоксацин, так как аспират и гестороскопию уже сделали и никто не отправил материал на посев(эндометрий) и я думаю что лазить туда опять никто не будет., как вы думаете подойдет ли ципрофлоксацин .

 

И еще такой вопрос бывает ли такое что при гистероскопии хирург сказал что полость матки очень хорошая, цвет блеклый все ровно, в заключении так написано без потологий, а по аспирату хронический эндометрит слабой степени выраженности, правильно я понимаю что это ни так страшно и были ли в вашей практике такие случаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...