Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки была я сегодня на узи 11й дц, растет в ПЯ один фолликул и тот врачу не очень понравился, и подтвердила в этом же яичнике эндометриому по которой сомневалась раньше, в общем в этом цикле ИИ под вопросом, сказала ещё в пятницу приехать , если ничего делать не будет то в декабре предлагает стиму менопуром или гоналом и наблюдать кисту. а если до эко дело дойдёт то сказала нужно её удалять :( может у кого была такая напасть? это я так понимаю лапороскопию делать нужно? как долго подготовка длится и сколько после операции времени проходит до начала стимуляции? что-то грустик нападает, но я с ним борюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/Lena/, я родная))) у меня всегда пышный эндометрий....Звучит красиво, но на деле тоже не есть гуд.

Изменено пользователем Teay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, мне тоже кажется что рано расстраиваться - сдай завтра кровь на хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, Доброе утро. Да планирую с помощью донора. Только не знаю где точно буду брать. В клинике где буду делать стоит 13500 но там только описание по фенотипу и групп крови, говорят что тоже проверяют на генетику , клиника СМ-клиника. А врач из ЖК говорит что лучше в репробанк ехать. Там немного дороже, от 15000. Но там даже есть фотографии доноров в детстве. Так же, если брать в репробанке надо оплачивать перевозку, контейнер и т.д. а в клинике этого не надо. Решила пока жду начала цикла, на 4-5 день делаю контрольное узи, и как только скажут что можно, буду думать.

 

allvea, Спасибо большое ))) отличные новости с утра !

 

У меня вопрос к тем, кто уже делал ИИ. Когда проверяли мне трубы, вставляли катетер , было крайне неприятно. Так вот, Во время ИИ тоже вставляют катетер, такой же, так же неприятно, или он другой, меньший . А то думаю что От боли может быть спазм труб и как следствии отрицательный результат.

и при проверке труб, и при процедуре инсеминации, когда вставляли катетер даже и не заметила. Все зависит от многих факторов: от физиологических особенностей, от зажатости вашей, ловкость рук врача. Я тоже боялась, что зажмусь и все напрасно будет. Настраивала себя мысленно расслабиться, представляла бегущих спермиков в моих трубах))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тоже и при ИИ и при проверке труб ( вливали в меня что то и смотрели по узи) особо ничего не почувствовала. Перед поверкой начиталась в нете но все было ок) при ИИ врач вообще сказала что у меня эффект глаза) все ок, я даже не почувствовала)

 

Сходила сегодня в жк, взяла направления на анализы, пока буду делать, если моя клиника получит квоты на ЭКО то пойду к ней, а если нет буду делать или ещё ИИ или платно ЭКО у неё. В ноябре в середине, уже будет известно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, мне кажется заказать можно все что угодно. Если доставят и сделать процедуру у вас в клинике. Мне врач из ЖК говорила там ничего сложного нет. Вы где находитесь территориально?

 

taNEWshka, я что то не поняла, месячные начались, или то что грудь сдулась и полоска исчезла приняли за неудачу??? может рановато расстраиваться?

Teay, у нас в городе, к сожалению, нет клиник по репродуктивным технологиям, и думаю, вряд ли материал донора доставят с другого города, тем более нужно преодолеть 500 а то и 800 км. Я из маленького провинциального городка.

Месячные пока не начались. Но начнутся. Вечером опять стала чувствовать как ноет правый бок, скорее всего яичник. Может киста(

Вы думаете рано паникую, но я сердцем и организмом чувствую что это конец. Тест я делала чувствительный, он может даже неделю от зачатия показать. И грудь сдулась...да, я это тоже отношу к признакам что нужно ждать месячных. Так как в первую Б у меня грудь всегда оставалась чувствительно-напряженной....

Завтра утром сдам ХГЧ, чтоб отменить все препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в ощущениях потому,что кто-то делал с помощью УЗИ-аппарата,физраствора и гинекологического кресла,а кто-то с помощью рентгена,на столе,ноги в убийственной позе в постоянном напряжении,а контрастный раствор,который влили,сравним только с раскалённым железом. ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном считается более информативной и очень надёжной диагностикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  вот вот, у меня был второй вариант! Поэтому перед ИИ очень нервничала, не могла расслабится. Ну была приятно удивлена что все прошло быстро и безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, Не расстраивайтесь , и больше оптимизма!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, для начала не расстраивайтесь,сделайте ХГЧ - потом будете расстраиваться,если будет из-за чего. Ну и далее - какой у вас выход,если вы используете донорскую сперму? Ваша идея или затея с контейнером на практике малоосуществима,тем более если везти его на расстояние в 400 км.Кто вам её введёт,-обычный гинеколог в обычной жк? Не думаю,что рискнёт,да и сперма,наверное,из банка выдаётся в первозданном замороженном виде,потом в лаборатории при клинике её уже доводят до кондиции. Лучше вам собраться с силами и истратить финансы ещё на одну попытку,тем более что у вас такой хороший ответ - 3 фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, пусть все получится у тебя)) Насчет ИИ не переживай сильно, это не больно, мне делали ее 2 дня подряд и я тоже очень переживала перед первым разом, а во второй день вообще не волновалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, привет! У тебя месячные по итогу пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, откуда столько пессимизма на 10 ДПО? Тесты даже самые чувствительные неинформативны пока, две полоски от укола были, потому и светлели... Рано ты себя на провал настраиваешь и рано расстраиваешься. Даже ХГЧ по-моему сейчас результат тебе ничего не даст... Что тебе решат 3-4 дня? Зачем так торопишься поддержку отменять? Ты знаешь, что резкая отмена поддержки играет аббортивную функцию, т.е. если это просто твоя параноя с тобой играет шутку, а малыш все-таки есть - ты его отменой поддержки сама сорвешь!!! Неужели нельзя просто немножко потерпеть и мысленно поверить в своего малыша, поддержать его и дать закрепиться?

Прости, если где-то грубо, просто поражаюсь такому неверию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, у тебя как дела??? хгч пересдавала ещё? может уже и на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka,вот посмотрите,сравните - что вы та тестами намеряли...

post-289990-0-42339900-1478120340_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, Спасибо большое за поддержку. Скорее бы уже все начать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, боже мой как время быстро летит,... даже не верится, что скоро ты уже родишь=)

помню как ты тут переживала=))))))))))))))

удачи тебе и здоровья малышу/малышке =)))))))))

 

как же я хочу уже в группу.............августят 2017 или сентября 2017............

 

allvea, глянула одним глазком вашу группу ноябрят 2016 боже мой аж проследилась от счастья за девочек, столько счастья и нежности и радости в этой группе, вдохновилась на подвиги!

Особенно так волнительны эти дни.. когда девочки пишут о знакомстве со своими малышами, и все пишут о нереальной счастье!...

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, да, начались встречи со своими крошками - так волнительно за каждую из девочек, еще больше появляется внутренний мандраж за себя - как все пройдет, как скоро это случится, а какая я буду мама :D

Побыстрее тебе желаю окунуться в те же переживания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki, привет. Да вот не знаю как. В понедельник начал падать хгч. Я отменила поддержку. Вчера вроде начало кровать. Сходила к врачу. Так она меня отругала что отменила. Плодное яйцо не видно. Но и месячных как оказывается у меня нет. Эндометрий 16мм, желтое тело слева. Сказала что если в течении 10 дней месячные не начнутся, то мне повезло и приходить к ней на узи.

Изменено пользователем Helen_sun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, а в той же лабе сдавала что и обычно? может ошибка какая, больше не пересдавала?? подержу за тебя @@@@@, пусть чудо случится и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki, как обычно. Не пересдавала. Пойду в пятницу. Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, Держим за тебя кулачки, удачи !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я уже не новенькая, но в этой темке первый раз. Принимайте в свои ряды. Сделали ИИ во вторник 01.11.16 на 14 ДЦ в естественном цикле. Перед процедурой в пятницу 28.10 была на УЗИ, фолликул был 14 мм, Ре сказал в воскресенье в 22-00 колоть ХГЧ 5000 Ед, а во вторник к ним.

 

Нам тоже приходится ездить в клинику за 200 км.

 

Приехали рано утром, муж сдал сперму на обработку, а в 12-00 сделали мне вливание... Посмотрели сразу мою овульку, вроде как она состоялась, эндометрий 9 мм. Влили 36 млн. активный спермиков. Больно не было, после процедуры немного вылилось, но сказали 2/3 останется в матке, полежала на кресле 15 минут, потом поехали сразу домой.Спросила на счет того, не опоздали ли мы с ИИ, врач сказал, что после овуляции на оплодотворение даётся 2 дня, так что в любом случае мы сделали все вовремя.

 

Назначили пить Дюф 2 таб. в день, кровь на ХГЧ на 14 день буду делать у себя в городе, и если положительный результат, УЗИ на 21 день тоже. В клинику позвонить и сообщить результаты, даже отрицательные. Вот.

 

У нас проблемы были с СГ, но сейчас вроде подлечились и показатели все в норме, еще нашли шеечный фактор, но он под сомнением, потому что делали тест на совместимость один раз, результат отрицательный. Второй раз я уже не захотела делать, сразу решили на ИИ. Все равно шансов больше, чем самим стараться, возраст уже поджимает, да и надоело уже, 10 лет ждем... У нас у обоих дети от первых браков взрослые, а совместные не получаются... Но мы не унываем, дойдем и до ЭКО, если понадобится.

 

Да, теперь две недели ожиданий дадутся мне ой как нелегко!!! У меня вообще в последние годы клинит после двух ЗБ, так нервничаю жутко, даже ночью не могу спать, когда жду прихода М, и кажется, что беременная... Просто крышу сносит, боюсь повторения, или просто боюсь не знаю... Трясет всю и мышцы живота в тонусе. Понимаю, что это очень плохо для будущего малыша, что могу сама себе вредить, но от этого еще больше нервничаю...замкнутый круг... Ужасно просто!

Изменено пользователем Тётя-Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, я родная))) у меня всегда пышный эндометрий....Звучит красиво, но на деле тоже не есть гуд.

О, родная душа нашлась :porukam2:

 

Разница в ощущениях потому,что кто-то делал с помощью УЗИ-аппарата,физраствора и гинекологического кресла,а кто-то с помощью рентгена,на столе,ноги в убийственной позе в постоянном напряжении,а контрастный раствор,который влили,сравним только с раскалённым железом. ГСГ с рентгеном считается более информативной и очень надёжной диагностикой.

Ой, уж очень нагнетаете вы ))

Мне рентген делали в убийственной позе и т.п.

Согласна, что от рук врача в этом деле очень многое зависит!

 

как же я хочу уже в группу.............августят 2017 или сентября 2017............

И не говори!

 

Девочки,привет. Я уже не новенькая, но в этой темке первый раз. Принимайте в свои ряды. Сделали ИИ во вторник 01.11.16 на 14 ДЦ в естественном цикле. Перед процедурой в пятницу 28.10 была на УЗИ, фолликул был 14 мм, Ре сказал в воскресенье в 22-00 колоть ХГЧ 5000 Ед, а во вторник к ним.

Удачи!

А про эндометрий не говорили, сколько он мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, да вы правы. Это просто мой расстроенный пессимистическо-истеричный мозг такое выдает после пустого теста. Сегодня я уже думаю немного по другому. Надо успокоиться и готовиться снова на вторую попытку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...