Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Конечно, в идеале лучше и в Москве квартиру иметь (в старости сдавать можно, а то на нашу пенсию надеяться не приходится), метро рядом, и в области (там воздух чище и природа). А когда выбирать приходится, то да, дилемма ))) Но вообще, я считаю, кто платит, тот и музыку заказывает ))) Тут я с ним согласна, без обид ))) На 8 млн. можно 3 однушки в 20 км от МКАДа взять, либо двушку+однушку. Я про новостройки. Тут уж у кого какие приоритеты... Некоторые на машинах за такую стоимость ездят и не парятся, куда уж нам, бомжам ))) эх )))
ну как сказать... музыку мы вместе заказывать будем. у меня в другом городе две квартиры. одну я планирую вложить сразу, вторую по обстоятельствам. ну и маткапитал, соответственно)) а ездить на метро он не хочет тоже, "что, зря машина что ли есть")) у нас у обоих машины. но по пробкам с 2 детьми я явно мотаться не буду, по крайней мере пока младшая не подрастет, а то Платон мелкий такие истерики закатывал в машине.... не, нафиг, я и так оч нервная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.::Pu$$yc@T::.,  не знаю не знаю. Были мы один раз в капотне, случайно у меги сели на автобус не в ту сорону :D, райончик зэков какой-то, прям неуютно я себя там ощущала.

Да, в дзержинке я была конечно ооооочень давно :D тогда о жилье и не думала, где родители жили там и я. Но помню были новостройки в районе карьера, больше не строят что ли?

А так насчет новостроя- у нас его тоже практически нет, вот застроили поле и пески, а так только точечная застройка в старой части города кда я даже не суюсь, т.к квартиры тм стоят как в москве

Изменено пользователем ♡♥Лелик♥♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, не поверишь, сына на курицу сыпет :think1: в ПК сказали что возможно она, я перешла на телятину и все прошло :sorry:

 

у нас если в кредит квартиру брать в итоге выйдет по цене как в Москве квартира :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  мне при первом патронаже сказали что б от курицы отказалась, что это алерген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ищем 2к квартиру, чтоб свою 1к продать+доплата, но вариантов пока нет нормальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  есди кв в москве не в ипотеку куплена :D тогда умножай цену раза в 2-3

 

Заказала я Яське Стульчик для к­ормления Sweet Baby L­uxor Classic, будем юзать, уже жду скорее, а то надоело с мужем поодиночке кушать, да и руки у меня будут более развязаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не говори. Я хочу подогрев пола на кухне и в ванной (может, и в прихожей, пока не решила, дети ведь маленькие. Смотря какое покрытие выберу в итоге), освещение нормальное сделать, чтобы несколько контуров и можно было включать или ярко, или менее ярко (а то где ни жила, вечно тускляк какой-то в виде одной люстры на комнату: ни пошить, ни повязать, ни почитать нормально, а детям глаза портить я не хочу), и розеток много хочу, особенно на кухне ))) А переделывать за кем-то - это ужас...

Мои поздравления!!! Про пол, не знаю как на кухне, но в коридоре было бы здорово, мне не хватает, хотя бы небольшой кусочек. И если в коридоре ламинат планируешь, то у входа кусочер плитки сделай, у меня так у родителей - очень удобно, если бы еще с подогревом вообще идеаль было бы.

 

Про черную пятницу, я делаю ставки на амазон и викторию сикрет. Детского особо ничего не надо, а если что то под новый год что-то на вырост закажу.

 

.::Pu$$yc@T::.,  ищи хорошего посредника. В чилдрен плейс почти всегда бесплатная доставка по америке плюс всегда можно в сети найти куплн -20% на чп, картерс и прочее. Доставка в Украину 5$ за кг, вес расчитывается ха каждые 100г, то есть если ты купила вези весом 300 г доставка будет 1.5$

Поищи хороших посредников и это не обязатель человек, иногда самой через сайт-посредник выходит выгоднее. Плюс еще куча бонусов на почту приходит тебе и купоны.

 

*Прошу прощение за ошибки - с телефона))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! Про пол, не знаю как на кухне, но в коридоре было бы здорово, мне не хватает, хотя бы небольшой кусочек. И если в коридоре ламинат планируешь, то у входа кусочер плитки сделай, у меня так у родителей - очень удобно, если бы еще с подогревом вообще идеаль было бы.

Моя маман говорит, что на кухне не надо плитку делать, а я хочу ))) Аргумент такой, что можно поскользнуться на воде и упасть ))) Как будто на линолеуме нельзя. Плитка ведь разная бывает. В ванной ведь не падает народ, там вообще глянцевая почти у всех. Можно ведь сверху рогожку красивую постелить, за которой ухаживать удобно, у меня у подружки так, я взяла себе на вооружение.

Про подогрев она мне весь мозг проела, что "дорого за электричество платить". Ну да, дешевле всего вообще под мостом жить ))) Как будто ее квартира, я вообще офигеваю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ипотека если с процентами то тоже квартира в Москве только наличной. Проценты были бы не грабительские-было бы легче,а так 2 возьмешь 4 ляма отдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ипотека если с процентами то тоже квартира в Москве только наличной. Проценты были бы не грабительские-было бы легче,а так 2 возьмешь 4 ляма отдашь.

Ну, куда деваться, такова сущность кредита...

 

Все равно, лучше 4 отдать за свою за несколько лет, чем я 10 лет снимаю жилье и чужой тёте отдаю. Заколебалась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя маман говорит, что на кухне не надо плитку делать, а я хочу ))) Аргумент такой, что можно поскользнуться на воде и упасть ))) Как будто на линолеуме нельзя. Плитка ведь разная бывает. В ванной ведь не падает народ, там вообще глянцевая почти у всех. Можно ведь сверху рогожку красивую постелить, за которой ухаживать удобно, у меня у подружки так, я взяла себе на вооружение.

Про подогрев она мне весь мозг проела, что "дорого за электричество платить". Ну да, дешевле всего вообще под мостом жить ))) Как будто ее квартира, я вообще офигеваю!)))

я как то в одной квартире видеоа, что плитка лежала только возле рабочей поверхности, а остальное ламинатом сделано там где стол и все остальное, так тоже прикольно. На счет подогрева, слышала, что инфракрасные самые экономичные в использовании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в одной квартире видеоа, что плитка лежала только возле рабочей поверхности, а остальное ламинатом сделано там где стол и все остальное, так тоже прикольно. На счет подогрева, слышала, что инфракрасные самые экономичные в использовании.

Да, я тоже такой вариант видела. Вот думаю )))

Про инфракрасные - спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у нас на кухне была плитка, ногам холодно, застелили линолеумом, в коридоре тоже была плитка, тоже холодно ногам, застелили ковролином, а после ремонта содрали ее. И положили паркетную доску. Но у нас дом холодный и от плитки еще холоднее, в новую хочу пол с подогревом, но не хочу плитку.вот такая дилемма у меня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если у себя газ проведем-то везде тёплые полы сделаем! Красотень! У знакомых только в туалете были,так оттуда выходить не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с теплым полом надо хороших мастеров найти. У нас знакомым мастера его так установили, что пол грел потолок соседям снизу.))) Хотя не смешно на самом деле, потом пришлось всю стяжку срывать и всё переделывать.

Мы у себя на кухне ппостелили водостойкий ламинат. Теплый пол дорого, а плитку я побоялась, т. к. Таня у нас шилопопик, везде бегает. А на плитку в случае чего падать больно. А тут и Катька появилась у нас.)

 

А, ещё минус теплых полов - высушивают воздух.

 

katerina101, что на Амазоне присматривать будешь? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь еще дурдом вчера и сегодня есть? Дети как с цепи сорвались, погода, етить её... Ужас.

Сегодня вроде последний раз переход через ноль был, но снегопад!

 

vita1981, у нас на кухне была плитка, ногам холодно, застелили линолеумом, в коридоре тоже была плитка, тоже холодно ногам, застелили ковролином, а после ремонта содрали ее. И положили паркетную доску. Но у нас дом холодный и от плитки еще холоднее, в новую хочу пол с подогревом, но не хочу плитку.вот такая дилемма у меня будет

Я в тапочках всегда хожу, мне и так было бы не холодно, но детишки ))) Насколько я понимаю, подогрев полов только под плитку делать целесообразно, под ламинат/паркетную доску никакой необходимости нет, он и так не холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из замкадья, и мне очень нравится наше направление (Ярославское), у нас сразу несколько крупных городов находятся рядом: Мытищи, Королев, Щелково, Пушкино, Ивантеевка, не в паре км друг от друга, а реально рядом граничат. Это значит, крутая инфраструктура, тут тебе и гипермаркет Глобус, аж 3 и Ашан, и Леруа, и ТЦ разные, че хош.

 

А Королев вообще красивый, зеленый город, наукоград, реально много предприятий связанных с наукой, а это значит большой процент образованных, интеллигентных людей, низкая преступность. Город, где много молодых, а это значит много школ и садиков - выбирай не хочу)) Люблю свой город, здесь родилась и выросла, и детей хочу растить здесь)) Муж, кстати, со свекровью вообще кочевники, много были в разъездах по разным городам России, и в Москве успели пожить. Больше всего понравилось жить здесь :)))

 

vita1981, вот я всегда боялась ипотеки, особенно как посчитаешь какая переплата.. а свекровь моя не испугалась и взяла таки. И не пожалела, уже выплатила и продала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, у меня там подружка живет с мужем, ипотеку взяли. Я там тоже ипотеку оформляла, на пр. Космонавтов ))) Но сама буду по Щелковскому шоссе жить.

*******

Ооох, ну и дурдом. Второй день. Сначала Владик мозги выносил, ревел и ревел с утра, но это еще ладно, он не так орет. Истеричка во время купания каааак заорет! Как будто ее режут прямо! Разумеется, продолжать плавать было бессмысленно. Пока одевала я ее, тоже визги были. И сейчас вон орет, успокаивать ее бесполезно, везде орет и по-всякому. Такое ощущение, что стекла вылетят. Бедные соседи, я-то более или менее привыкла.

На животе вон лежит, хоть потише. Звездец, короче. То ли не прошли у нас животы, все-таки (но редко стали болеть), то ли погода такая звездатая. Даже не поела она, орала и выплевывала соску от бутылочки.

Люди говорят, все маленькие дети так орали вчера ночью (кто в этой местности).

 

Мдааа, давно такого не было. Я уже успела забыть этот ад и подумать, что больше его не будет... Рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а по Щелчку где, если не секрет?)

 

У нас сегодня, кстати, тоже фиговый день, точнее вечер. Неделя прошла просто идеально, вот правда! А сегодня вечером прям дурниной кричала, я перепугалась жутко просто, думала что случилось..

 

И вот не знаю уж, совпадение или нет, но именно сегодня мы перестали давать бифидум. Я знаю, что многие не верят вообще в его эффективность, но блин, уже 3-й раз наблюдаю, как на бифидуме все гуд, на отмене крики. Что-то уже плохо верится в простое совпадение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а по Щелчку где, если не секрет?)

 

У нас сегодня, кстати, тоже фиговый день, точнее вечер. Неделя прошла просто идеально, вот правда! А сегодня вечером прям дурниной кричала, я перепугалась жутко просто, думала что случилось..

 

И вот не знаю уж, совпадение или нет, но именно сегодня мы перестали давать бифидум. Я знаю, что многие не верят вообще в его эффективность, но блин, уже 3-й раз наблюдаю, как на бифидуме все гуд, на отмене крики. Что-то уже плохо верится в простое совпадение..

Не секрет, 22 км от МКАДа.

 

Да погода, у нас уже 2 недели все шикарно было, я же давно не писала про дурдом ))) А тут на тебе раз, второй день Владик орал (но он пока перестал, зато Олесич активизировалась). Ну такие визги, это нечто! Как в поликлинике тогда на прививке... Я уж думала, соседи щас милицию вызовую, ребенка тут убивают как будто. Охренеть, блин. Саб симплекс так и даю им при каждом кормлении, ничего не изменилось, ничего не отменяла. Грешу только на погоду.

 

Вечером в магаз ходила, это нечто ))) На улице народа нет, машин нет на дорогах, как вымерли все ))) Снегу столько, будто конец декабря или январь ))) Деревья во льду стоят! Никогда не видела такого, хотела сфоткать, но темно было. Бедная ласточка моя, как ее открыть-то даже не знаю, вся во льду...

 

vita1981, вот я всегда боялась ипотеки, особенно как посчитаешь какая переплата.. а свекровь моя не испугалась и взяла таки. И не пожалела, уже выплатила и продала))

Что я могу сказать, имея 2 высших экономических образования ))) Переплата в абсолютном выражении - это да, пугает. НО! Деньги меняют свою стоимость во времени, от этого и проценты такие. Не надо считать эти "4 миллиона", будто они стоят как сегодняшние деньги.

Объясню на пальцах.

Вернемся на 5-10 лет назад и вспомним, что мы могли купить на 1000 руб. в магазине. А что сейчас можем купить? Сумма в абсолютном выражении не изменилась, а стоимость этих денег изменилась. Говоря абстрактно, на N-ную сумму раньше можно было взять мешок картошки, а теперь - только килограмм (на эту же сумму).

Поэтому платежи рассчитываются так, чтобы с учетом срока займа банку шла еще и какая-то доходность от размещения средств (нам выдают деньги с целью сорвать свой процент), они же не благотворительностью занимаются. Это называется дисконтирование денежных потоков, когда все выплаты приводятся к нынешнему моменту времени. Деньги теряют свою стоимость во времени! Из-за инфляции, например.

 

Что получает заемщик? Возможность пользоваться предметом "здесь и сейчас" (накопить у нас практически не реально по той же причине изменения стоимости денег во времени, не говоря уже про дефолты) + со временем ежемесячный платеж начинает быть всё меньше и меньше заметен для бюджета (с учетом увеличения зарплат и цен во времени, цены быстрее растут, как мы знаем). Ну а те, кто снимает жилье или живет с родителями, получают дополнительную выгоду (с родителями - моральную, снимающие - материальную, они те же деньги платят уже за своё, а не в пустоту). Плюс стоимость жилья растет как величина сама по себе. Это хорошее дополнение, про которое нельзя забывать.

С автокредитами ситуация другая (предмет ежегодно дешевеет + требует вложений и затрат), но все равно, с платежами и накопительством ситуация та же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, и тут Остапа понесло)))) А если серьезно, да, именно так как ты и говоришь. У нас в семье нет экономистов, но пришлось, что называется, влезть в тему, когда столкнулись с этим.

 

А про Щелчок спросила, т.к. живу не в центре Королева, а почти на границе с Щелково. Вот и стало интересно, вдруг соседями будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, и тут Остапа понесло)))) А если серьезно, да, именно так как ты и говоришь. У нас в семье нет экономистов, но пришлось, что называется, влезть в тему, когда столкнулись с этим.

 

А про Щелчок спросила, т.к. живу не в центре Королева, а почти на границе с Щелково. Вот и стало интересно, вдруг соседями будем)

Да практически и будем, вопрос когда ))) Даже не представляю, как я буду этим ремонтом заниматься с двумя детьми...

 

и тут Остапа понесло))))

Кстати, давно всё пытаюсь выяснить, откуда эта фраза ))) Я читала "12 стульев" не так давно (по моим меркам, год-два назад), но не помню там такого ))) А память у меня на тот момент была нормальная, не беременная )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать... музыку мы вместе заказывать будем. у меня в другом городе две квартиры. одну я планирую вложить сразу, вторую по обстоятельствам. ну и маткапитал, соответственно)) а ездить на метро он не хочет тоже, "что, зря машина что ли есть")) у нас у обоих машины. но по пробкам с 2 детьми я явно мотаться не буду, по крайней мере пока младшая не подрастет, а то Платон мелкий такие истерики закатывал в машине.... не, нафиг, я и так оч нервная)))

То есть он имеет в виду, что первоначальный взнос типа поровну, а дальше он будет платить? Или я не так поняла?

 

Платон в каком возрасте закатывал истерики? Прям совсем в мелком или когда уже сидел?

А как же, если не по пробкам, на метро или автобусе?)))

 

Девочки! Скоро черная пятница (25,11), рассказывайте что собираетесь покупать? Делитесь местами)))))

Я тока подгузники ))) В этот раз черные пятницы вообще "не алё" нигде, даже Эльдорадо ничем не удивил, эх...

Ну а так мне больше нечего покупать, кроме как для детей что-то. Не выгодные пятницы в этом году, я уж который год на них отовариваюсь, поэтому в теме.

 

Я даже посуду для приготовления купила, о которой сто лет мечтала, для всех видов плит, из медицинской стали и дном толстым. Два комплекта разных фирм, Набор посуды RONDELL RDS 040 и Набор посуды TALLER TR-1071 (Льюис). Про бытовую технику уж молчу, даже блинницу Тефаль купила (кстати, классная штука оказалась). Покрывала, постельное белье - тоже. Даже мультипекарь есть ))) Детишкам вафли и печенья печь.

Когда я переехала в Москву, всё мечтала, когда же настанет такой момент, что будет нечего покупать в дом?))) И вот он настал, теперь надо в доме ремонт сделать только, и вуаля ))) Но 10 лет прошло, я времени не теряла )))

 

Кстати, как думаете, лучше отдельную плиту кухонную покупать или варочную панель и духовку (встраиваемую)отдельно??? Я весь мозг сломала... Может, есть какие-то рекомендации по производителям? Исходя из опыта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яськаорал какпотерпевший в четверг вечером с 4 дня и до полодиннадцатого. Еле спать уложиди, руки как у макак были. Вчера в воде истерику закатил, точнее даже опустить его в ванну не успели, он в ор.

 

 

vita1981,  в квартире у нас отдельно стоит плита, но она шла в комплекте вместе с квартирой :D, в доме варочная панель, мне она больше нравится, т.к духовка стоит в другом месте. У себя духовку хочу сделать не как обычно внизу, а на уровне стола, поэтому однозначно буду брать панель независимую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, Вот я тоже духовку на уровне глаз хочу, а не чтобы на корячках там смотреть и доставать ))) Странно, что цены на панели и плиты почти одинаковые.

 

Вот я и говорю, многие детишки истерили в этот снегопад... Интересно, это всю зиму такое будет или до 3 мес. только?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...