Перейти к публикации

Бромокриптин+дексаметазон при МФЯ


Полезные сообщения

Добрый день, Александр Александрович!

 

Планируем Б. У меня МФЯ по УЗИ, в 2-х циклах подряд не было О. Повышены ЛГ и 17-ОН, остальные гормоны в норме (ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДЭА-SO4, ТТГ). Мне 27 лет, есть лишний вес на талии (75 кг, рост 175), небольшие усики и акне. Цикл нерегулярный 25-50 дн, весной был 110 дней на фоне стресса, вызывали М дюфастоном, который пила 2 цикла. Эндометрий на 13 д.ц. был 7 мм, на 19 д.ц. 5 мм.

 

Была у Г и репродуктолога.

Назначение Г: бромокриптин 1/4 т. и дексаметазон 1/4 т. на ночь, отменить дюфастон

Назначение ре: дюфастон продолжать, в след.цикле стимуляция

 

У меня сомнения по поводу обоих предложенных схем лечения. Есть ли в Вашей практике подтверждения, что бромокриптин+дексаметазон помогают вызвать О? По назначению ре делать стимуляцию считаю, что рановато в 3-ем цикле ее делать. Тесты на глюкозу и инсулин ни Г, ни ре не предложили. Какие анализы Вы бы посоветовали сдать? Какую схему лечения Вы видите?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон не влияет на влияет на процесс овуляции, бромокриптин может хоть как-то на нее повлиять только при значимом повышении уровня пролактина. Вам показана стимуляция овуляции. Формат онлайн консультации исключает возможность назначения каких-либо схем лечения, вам необходима очная консультация гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...