Перейти к публикации

стимуляция клостом и эндометрий


Полезные сообщения

Доброго времени суток!стимулируюсь клостилбегитом первый раз 50 мг. с 4 дня на 5 дней. дивигель по 1 г 2 раза в день с 6 дц. Эндометрий всегда был скудный. Прошлый цикл без препаратов на 23 дц 4,8 мм всего. сегодня 9 дц. УЗИ яичники прав фоликулы 11 мм, 6 мм, левый 7 мм. эндометрий 2 мм, может чуть больше. что посоветуете,может подключить прогинову для эндометрия, или оставить все как есть и цикл пролетный?ведь есть еще время его подрастить?(диагноз гипоплазия эндометрия, СПКЯ под вопросом) Спасибо за внимание

Изменено пользователем ivanikovamaria20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не рекомендовал бы использовать клостилбегит в вашей ситуации. Вам нужна стимуляция гонадотропинами, если на фоне адекватного преовуляторного фолликула - эндометрий будет тонкий - нужно решать вопрос о гистероскопии и биопсии эндометрия. Вопрос по назначениям в текущем цикле- обсудите со своим лечащим врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вообще не рекомендовал бы использовать клостилбегит в вашей ситуации. Вам нужна стимуляция гонадотропинами, если на фоне адекватного преовуляторного фолликула - эндометрий будет тонкий - нужно решать вопрос о гистероскопии и биопсии эндометрия. Вопрос по назначениям в текущем цикле- обсудите со своим лечащим врачом.

Спасибо за ответ. Гистероскопия была в начале апреля этого года. заключение все хорошо,все чистенько,эндометрий в фазе пролиферации. Может попросится на лапороскопию? Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Это ничего не изменит. Если по гистологии патологии не было выявлено - можно применять более высокие дозы эстрогенов для увеличения толщины эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...