Перейти к публикации

Нужна ли иммунногистохимия аспирата эндометрия


Полезные сообщения

Добрый день!

Завтра иду на пайпель-биопсию эндометрия на 15 день цикла, поскольку цикл варьируется от 32 до 39 дней, соответственно овуляция примерно с 18 до 23 дня).

В анамнезе: замершая беременность в июле 2015 г., была проведена вакуум-аспирация.

Также до ЗБ тест полосатился, и после также происходили задержки, а потом в первые же секунды месячных выходили крупные сгустки.

Подозреваю, что могут быть проблемы с эндометрием.

По УЗИ эндометрий хороший, дорастает к овуляции до 9-10 мм, врач-узист говорит, что эндометрий хороший, эндометрита нет, и не видит показаний к пайпель-биопсии.

 

Вопрос: нужен ли мне анализ иммунногистохимии аспирата эндометрия, и даст ли он что-то новое, лечится ли то, что покажет иммуногистохимия?

Или достаточно будет только гистологического исследования аспирата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на ваш вопрос так как совершенно не знаком с ситуацией. Выставлять показания к оперативному вмешательству или манипуляции - может только доктор, который вас наблюдает. Соответсвенно и с ИГХ - это очень узкоспециализированные исследования, которые должны проводиться по четким показаниям и с четкой целью - если ваш доктор считает это исследование необходимым - его стоит сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...