Перейти к публикации

С почином меня) Первый протокол ЭКО


Полезные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2017, у меня есть одна коллега немного того. Она как-то прям с жаром доказывала, что УЗИ разбивает мелкие камешки у нее в органах и после него она себя чувствует прям вау-вау :Crazy:.

Так вот, я не такая. Я ни во что из того, что я написала, шибко не верила. Особенно в иголки. Шла, думая, ну, пойду, мало ли, поможет. Чем черт не шутит. Вера, самовнушение и эффект плацебо - это не про меня, тогда бы у меня и на прогинове Э рос, а он не рос.

И когда я через цикл увидела 8(!!!) фолликулов в ПЯ вместо обычных 2, я охренела. Он у меня лет в 20 ушел в отпуск, оч плохо работал, почти никогда не овулировал. В протоколе из него пунктировали всего один фолликул. А тут - 8 фолликулов, два цикла подряд.

И эндометрий - я его ничем не могла нарастить, 6.5, 7 мм - максимум. А тут - 9.2. И по структуре трехслойный, врач его прям вообще нахваливала.

Ничего "немракобесного" я не делала :sorry:. Значит, сработало что-то из "методов с недоказанной эффективностью" - это факт. Может, действительно, гирудотерапия или, скажем, ИРТ, были так, ни о чем. Для того чтобы хоть как-то проверить эффективность каждого из методов, нужно было бы делать только один из них, ждать цикл и потом идти на УЗИ, оценивать, потом следующий и т.д... Но это, во-первых, заняло бы год, а во-вторых - цели что-либо доказать не было, была цель сделать все возможное, чтобы подготовить эндометрий к переносу.

 

Знаете, мне врач сама советовала перед ЭКО сделать пиявок. Я забила, т.к. не верила в них. И как же я об этом сейчас жалеееююю :(. Может быть, ваша врач права, и ничего бы не изменилось. А может, в ПЯ вместо одного фолликула вызрело 8. И было бы у меня в итоге не два эмбриона, а три-четыре. Может, перенос был бы успешным (в свежем даже имплантации не было). Теперь я этого не узнаю. Но, оглядываясь назад - пробовать стоило однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бегущая, я вот тоже не верю в пиявок)))

а то, что вы так хорошо поработали на собой - вот в это верю))) -

 

в месяц протокола до переноса - тыквенные семечки, ананасы (МНОГО АНАНАСОВ), и очень много плавала - по 5-6 раз в неделю, налегала на баттерфляй.

 

;)
Ссылка на это сообщение

Мама2017, это я и раньше делала - и семечки, и ананасы - эндометрий рос, но не так чтобы очень - 7.5, может, 8 мм. Плавала всегда порядочно, не 6 раз в неделю, но 3 - минимум. Люблю я это дело :). Т.е. добавила фактически пиявок, ИРТ и озон.

О, о!! Ангиовит-то позабыла, точно!! Ангиовит по 3 таблетки в день врач выписывала!

 

Меня даже не столько эндометрий порадовал после всего этого, сколько яичник. Вот это было чудо из чудес :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К нам в город как-то приезжали "врачи", которые лечат странными способами)) Это к вопросу про мракобесие)) Один по пульсу говорит что у тебя не так с организмом. Мне сразу сказал, что плохое кровообращение. И еще сказал, что коленки у меня болят. Но вот коленки на самом деле не болели, вообще никак не беспокоили - приседы со штангой делала, будь здоров. И я про себя так и подумала "фу, мракобесие")) А вот теперь думаю зря, надо было все способы попробовать...

Ссылка на это сообщение

Не, ну это уже какая-то секта :)).

Пиявок можно как-то научно обосновать. Типа гирудин кровь разжижает, лимфа обновляется, что-то такое. А по одному пульсу диагнозы ставить - это не мракобесие даже, это просто шарлотанство.

Ссылка на это сообщение

Девочки, да мы во все не верим же до поры до времени.. пока не приспичит, а как приспичило, не только в пиявок поверим, но и в диагностику по пульсу и по сетчатке глаза.

Так что давайте просто радоваться чужим победам и черпать полезную информацию для себя!

А применять или нет, тут уж каждая из нас решит за себя сама.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с вами в этом дневнике надолго....)

Врач назначила физиотерапию с начала след.цикла. Сейчас 8ДЦ и эндометрий почти нулевой...

Так что жду М и запишусь на этот курс "Здоровый эндометрий".

Узнала сегодня классификацию наших эмбрионов: B4AA, B4AB, B4AB, B4BB. Врач сказала, что такие классные эмбрионы она посадит на эндометрий не меньше 8мм.)))

Ссылка на это сообщение

А что за курс то?

 

Раз хорошие снежинки, то надо постараться им перинку подстелить хорошую!

Ссылка на это сообщение

TanR, В клинике, где я наблюдаюсь, есть программа "Здоровый эндометрий" (курс с фиксированной стоимостью), которая включает физиотерапевтические процедуры. Но список процедур, видимо, составляется с физиотерапевтом.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня праздновать начала, причем пока даже без болей.. обычно грудь за 2 недели болела и низ живота в первый день.. В этот раз все как то даже очень спокойна, прочла вроде Омега 3 могли поспособствовать... пью 3 недели всего. Сегодня вот узнавала на счет пиявок, сказали на 6-7 день приходить цикла. Ну один опыт с ними уже был, вот летом боюсь могу до дому не доехать после сеанса.. Ну как говориться поживем увидим.

Ссылка на это сообщение

TanR, А почему до дома после пиявок можно не доехать?))

 

Это так, чтобы знать к чему готовиться)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте милые девушки. Я желаю вам всем положительный протоколов.Хочу спросить у вас о помощи.Я живу заграницей.Здесь все абсолютно по-другому. В марте быЛанка гипер стимуляция.Пунктировали 26 фоликулов. 10 эмбрионов 3х дневочек заморозили,из-за сильной гиперы.Вот через цикл 13 мая я вошла в крио протокол.С первого дня цикла принимала прогинова 3т.утром 3т. Вечером и3т.днем.На 18 мая анализ эстрадиол 610.Не узи они ничего не делали только кровь.Дозу увеличили 12татлетов в день.22 Мая я здала кровь эстрадиол упал до 410.УЗИ показало эндометрий 11мм.Доктор сказал прийти 26 мая и знать кровь.26 эстрадиол 385.Протокол прервали.Доктор сказал что из-за низкого эстрадиол нельзя делать подсадка. Девочки пожалуйста я не могу нигде найти информацию о таком случае.Может кто-то подскажет.Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение

Ох боюсь Милан ты не в той теме вопрос задаешь, но надеюсь знающие девочки заглянут и в этот дневнечек. Попытался вопрос задать тут на форуме, где то врачи консультируют.

Ссылка на это сообщение

Milana_21062006, У меня еще не было подсадки ни разу... Я даже и не знала, что нужно еще следить за эстрадиолом...

Ссылка на это сообщение

Milana_21062006, У меня еще не было подсадки ни разу... Я даже и не знала, что нужно еще следить за эстрадиолом...

я не мониторила ни один из гормонов, знаю девочек которые следили за гормонами после подсадки
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

После долгого отсутствия отчитываюсь))

Направили меня проходить программу "Здоровый эндометрий". Длится 14 дней. Включает: физ.процедуры Интердин (вначале по 1 разу, дальше 2 и 3 в день) и трансаир раз в день, Капельницы Актовегин, Пирацетам, лечебную физкультуру (в основном на пресс), массаж шеи и спины, кислородный коктейль и плюс дают на дом препараты - эстрожель, вобэнзим, дюфастон, Авелокс, Аспирин кардио.

Каждый день теперь хожу)

Скоро на прием, измерим эндометрий)

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Программа "Здоровый эндометрий" (подробно я писала что туда входит) нарастила мне эндометрий всего на 1мм... И то в середине цикла мазало и эндик стал как всегда 5мм. Сейчас назначили физ.процедуру "Амус" - кто-нибудь делал? Кому помогло? Андрогин еще есть, вот он я знаю помогает, но его мне нельзя, есть две мелкие миомы...

 

Еще начала пить льняное масло :toks2: Мерзкое, но полезное)))

Ссылка на это сообщение

А может вместо масла сматывать сами семена и съедать порошок и запивать?

Я не знаю где у нас семена найти... Да ладно, масло попью)) Лишь бы помогло)

Ссылка на это сообщение

В аптеке, я брала в ашане. А так если есть где то магазин правильного питания то точно будут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...