Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Vviktori9l9l,  вам нужно иметь на руках анализы (свои и мужа) записаться на прием мин за 2 дня предполагаемой овуляции, т.е. если О происходит на 12 д.ц., то лучше на 9-10 д.ц. к доктору. Если всё ок, то назначат укол прегнила или др. и скажут когда на пункцию.Рассказала как происходит у меня))

Спасибо! Получится чуть пораньше обратиться к доктору, как раз может что то до сдадим до предполагаемой овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vviktori9l9l,  да, только там некоторые анализы сдаютмя в определённые дни цикла. А вы уже знаете куда будете обращаться и к кому, может можно по телефону попросить список требуемых анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vviktori9l9l, вообще, хоть естественный цикл, хоть обычное ЭКЭ, но некоторые анализы должны быть. Можно придти в первый раз в ближайшее время, и там уже дадут все нужные анализы. Как раз к новому циклу можно успеть все собрать, и в путь)))

Обязательно Вич, гепатиты, сифилис обоим ( обычно годность 3 месяца), зппп обоим, гормоны 1 и 2фазы, жене торч ( предположительно), можно взять предыдущие узи, узи груди ( предположительно), на счёт эндокринолога не знаю в ЕЦ ( ведь триггер все равно колют, и поддержка немаленькая). Сг мужа тоже не помешает.

 

Справка от терапевта, что нет противопоказаний к вынашиванию беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vviktori9l9l,  да, только там некоторые анализы сдаютмя в определённые дни цикла. А вы уже знаете куда будете обращаться и к кому, может можно по телефону попросить список требуемых анализов.

Да, уже записалась на приём. Хорошая мысль! Так и сделаю, позвоню спрошу что нужно.

 

Vviktori9l9l, вообще, хоть естественный цикл, хоть обычное ЭКЭ, но некоторые анализы должны быть. Можно придти в первый раз в ближайшее время, и там уже дадут все нужные анализы. Как раз к новому циклу можно успеть все собрать, и в путь)))

Обязательно Вич, гепатиты, сифилис обоим ( обычно годность 3 месяца), зппп обоим, гормоны 1 и 2фазы, жене торч ( предположительно), можно взять предыдущие узи, узи груди ( предположительно), на счёт эндокринолога не знаю в ЕЦ ( ведь триггер все равно колют, и поддержка немаленькая). Сг мужа тоже не помешает.

 

Справка от терапевта, что нет противопоказаний к вынашиванию беременности.

Да, так и сделаю, записалась на конец цикла, что бы постараться успеть к новому всё собрать. При клиниках же делают выше перечисленные анализы? В моем городе половина этих анализов не выполняются:( расстояния бешеные до большой земли, из за этого многое упущено, и нужно попробовать уложиться в короткий срок. Хотябы может будет видно на что способен мой организм и есть ли смысл повторять попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  как пункция прошла, удачно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vviktori9l9l, не во всех клиниках и не все анализы. Кожвен у вас есть, чтоб сдать зппп? Вич гепатиты с сифом сдаются и в обычной поликлинике, но долго ждать ответ. Терапевт для справки назначает анализы на мочу, общий анализ крови, биохимию, Экг. На большой земле, если не в клинике, то должны быть другие платные лаборатории ( при больницах, или типа инвитро).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  да, взяли одну клеточку. Завтра узнаем как оплодотворилась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у вас все хорошо будет с этим. Главное, чтоб потом крошечка осталась наконец-то с мамой!

Алина, очень надеюсь что у вас получился в этот раз и вы начнете череду удачных протоколов в нашей теме! давно уже не было положительных результатов тут, подзасиделись мы все в ожидании

Изменено пользователем valeriya_psv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  очень хочется в это верить, не представляю как иначе жить, даже думать не хочу :) В этот раз будет усиленная поддержка ЖТ, завтра жду назначения Ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Скоординировали меня, теперь хоть понимаю с чего начать и в коком направлении двигаться:) всем успехов! Исполнения заветных желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, очень хочется в это верить, не представляю как иначе жить, даже думать не хочу :) В этот раз будет усиленная поддержка ЖТ, завтра жду назначения Ре

ждем новостей. как там снежинка твоя?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai,  почему снежинка? Она вчера на пункции была, всё свеженькое)))

 

Aliina,  какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, почему снежинка? Она вчера на пункции была, всё свеженькое)))

 

Aliina, какие новости?

А , ну да.

 

Innysik933, скажи, а первые попытки ец доходили до подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai,  первый раз, клетка не оплодотворилась, второй-чуть не сорватась подсадка, т.к. клетка начала позже делиться, но подсадили, в результате пролёт. В этот раз, фолик без клетки был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие новости, клетка плохой оказалась :( в этом цикле переноса не булет. Ждём следующий. Расстроилась, как-то не думала, что так будет. Сейчас каждая неделя ожидания, как целая вечность и опять столько ждать.

Очень страшно, что результата не будет, накручиваю, переживаю... Сегодня погрущу и снова в бой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  ох, очень жаль, сочувствую и понимаю(( вот в чём минусы ЕЦ, хотя.... как сказать. Совершенно согласна, что ожидание выматывает и уж накрутиииить себя точно успеваешь. Правильно, сегодня погрусти и снова настраиваемся на новый, победный цикл))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, держитесь. все будет у нас. я в август планирую.

 

вот пиявочки поделаю, кстати рекомендую. у меня такую гадость по вытягивали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliina,  очень жаль!

Когда же в нашу тему придут удачи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, нужна ваша помощь! в общем ситуация такая: боремся с бесплодием 3 года, после неудачных попыток определить причину решили сделать ИИ, пролет, буквально месяц назад решились на ЭКО, но я решилась только на ЕЦ, все шло по плану, но клетка моя не захотела оплодотворяться, врач сказал что из за того что она некачественная и дегенеративная(( врач сказал сразу что при таком раскладе есть все показания к стиммуляции, а я ужас как не хочу ибо у меня диагностированная мастопотия, множественные кисты, еще и мама умерла от рака груди, я как черт ладана боюсь стиммуляции((( в общем к чему я: есть ли все таки шанс в ЕЦ получить нормальную клетку? или они вот такие все и без стимуляции никак. из за этого пролета так тяжко решаться снова, но делать нечего, девоньки, поддержите пожалуйста, страшно и посоветоваться не с кем((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NastiKarv, вероятность ЭКО в ЕЦ 10-15%,

поэтому это нормально, что за 1 раз ничего не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NastiKarv,  врачи нам часто говорят, что пора уже стимулироваться, не понимают нашего стремления без стимуляции делать, все наверное с этим сталкиваемся.

 

Я как и многие тут толком не знаю, как влияет стимуляция, но нет у нас фактов, что в сторону улучшения на клетки влияет. Я бы на твоем месте попробовала еще, потому что по одному случаю такие выводы делать, имхо, рано.

Наверное, плюс от стимуляции только в том, что за один раз сразу несколько клеток, и дегенеративные, и хорошие возьмут, и будет выбор. А в ЕЦ - может вот так не с первого раза хорошая клеточка быть.

И больше того, хорошая клеточка тоже может не имплантироваться, и на прекрасный эндометрий. У меня так было два раза в ЕЦ - все условия, а беременность не наступала.

А один раз наступила - и замершая.

Так что настрой и вера нужны - ого-го))) Дорогу осилит идущий, как ни банально звучит))

Я не опускаю руки, это просто путь, и надо пройти, через все положенные попытки, не растеряв настрой, а наоборот, каждый раз начинаешь лучше понимать, не как слепой котенок:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NastiKarv, поддержку девочек: конечно надо пробовать, один раз вообще ничего не показывает, плохая клетка может быть как случайностью (такой попался цикл), так и ошибкой врача (слишком рано пунктировали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки, нужна ваша помощь! в общем ситуация такая: боремся с бесплодием 3 года, после неудачных попыток определить причину решили сделать ИИ, пролет, буквально месяц назад решились на ЭКО, но я решилась только на ЕЦ, все шло по плану, но клетка моя не захотела оплодотворяться, врач сказал что из за того что она некачественная и дегенеративная(( врач сказал сразу что при таком раскладе есть все показания к стиммуляции, а я ужас как не хочу ибо у меня диагностированная мастопотия, множественные кисты, еще и мама умерла от рака груди, я как черт ладана боюсь стиммуляции((( в общем к чему я: есть ли все таки шанс в ЕЦ получить нормальную клетку? или они вот такие все и без стимуляции никак. из за этого пролета так тяжко решаться снова, но делать нечего, девоньки, поддержите пожалуйста, страшно и посоветоваться не с кем((

у меня так было..клетки даже не поделились,но во втором протоколе все получилось!Тоже настраивали уже на стимуляцию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам за поддержку. меня вот такой вопрос еще волнует, у меня буквально за 2 месяца до протокола 2 цикла подряд были задержки месячных на неделю, для меня это нонсенс и гормоны всегда в норме были, я вот думаю, эти сбои в итоге могли ли повлиять на качество клетки.. так как в те циклы овуляция была по ощущениям, но на неделю позже чем положено, значит всего скорее случился гормональный сбой, возможно ли он повлиял на качество? так как в цикл эко фоллик рос нормально но клетку взяли мне покажись рано(( аж на неделю раньше моей овуляции, хот размер по узи уже был предовуляторный, короче куча мыслей, загрузила всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пункция была рано сделана - то конечно клетка будет незрелой/дегенеративной. При каком диаметре пунктировали?

 

Хгч кололи перед пункцией для дозревания ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...