Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я к вам опять поныться и за советами. Мой свежий протокол оказался тотально пролетным. Хгч 0.1. Даже прикрепления не было. Хотела вот спросить. Я в день подсадки была простужена. И самые важные дни я просопливила, был кашель сильный. Ну и плюс свежий протокол. Грешу на это. Ре назначила гистеру. Мы давно ребенка планируем, но ни разу и намека не было на беременность. Вот думаю, что еще можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.Konffetti,  наврятле простуда послужила причиной неудачи. Были девочки кто наоборот на фоне этого беременел. А гистеру сделайте.

Крепитесь ! Пусть следущий протокол обязательно станет удачным !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, расшифруй пожалуйста, мне малограмотной, ДПП))

В поддержке сейчас уколов ХГЧ нет, был только один укол ХГЧ перед пункцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti Легкая простуда наверное врят ли помешала. Конечно нужно копать глубже, почему причина пролета без имплантации. Все зависет от того сколько попыток было, если одна, то не переживай сильно и не копайся в причине, просто не попала в % удачи. Если попыток было больше двух, здесь можно поискать причину, все ли в порядке у вас, все ли хорошо у мужа, может стоит подготовиться к следующему протоколу.

Что у тебя с мутациями? часто встречающийся Pal1, как раз влияет на имплантацию? СГ по Крюгеру сколько? Если честно причин ооочень много.

 

Мария1302

ДПП - это день после подсадки. У тебя подсадка 10 июня - это 0ДПП, с 11 июня начинается отсчет - это 1ДПП (и так далее). Если укола ХГЧ не было в поддержке, а был только до пункции, значит тебе смело можно сдать анализ на ХГЧ на 7ДПП - у тебя это 17 июня. И пусть у тебя будет все хорошо) @@@@ Укол сделанный перед пункцией к 17 числу весь выветриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо :flower: теперь более или менее понятно))

 

Nasta07, а к 7дпп эмбриончики уже точно должны прикрепиться? А если анализ крови на хгч будет 0, то значит что пролет и даже имплантация не произошла?

Я так переживаю :strashno:

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо! Я слышала тоже про простуду. Но у меня кашель был сильный. Вроде он как-то на давление в матке влияет...

 

Nasta07, это была моя самая первая попытка, многострадальная. У нас мф, морфология по крюгеру 4% и подвижность хромает. Поэтому делали ИКСИ. Но генетику сдавали: кариотипы - норма, фрагментация - норма. Даже за неск. месяцев морфологию улучшили, было меньше 1%. У меня взяли 2 фоллика - получили 2 яйцеклетки. Обе оплодотворились ИКСИ и дожили до 5 дня. Оба эмбриона 4 АВ. По генетике у нас 3 совпадения по HLA. Ре предлагает сейчас сделать мне гистеру. И в протоколе крио ( остался один эмбриончик) сделать ЛИТ. Ну или ИГ прокапать. Мутации я еще не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюна04,  с трехдневочками рано на 7 ДПП ХГЧ сдавать. Можно попробовать на 10 сдать. Уже может покащать. Нужно попросить или даже потребовать эмбриолист или записаться к эмриологу на консультацию. Надо разбираться. Не переживайте, рано кровь сдали. Удачи!

спасибо всем за поддержку, девочки, но у меня пролет((( врач сказала, что в причинах неудачи надо разбираться на приеме и приходить через пару месяцев! Может кто опытный подскажет по моему эмбриологическому протоколу, что случилось с эмбрионами?? Просто перестали развиваться все 6штук на 4 день? Спасибо)

post-289729-0-89820700-1465898478_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302 На 7ДПП ХГЧ уже должен быть (двух значный), ни в коем случае не думай, что там 0. Ну зачем изначально настраивать себя на отрицательный результат.

 

.Konffetti Вообще не растраивайся, с первого раза не у многих получается - это статистика. Морфология маловата 4% но она без фрагментации и это хорошо) Думаю в крио вас ждет успех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я стараюсь вообще не думать о процессах происходящих в моем организме - не ищу каких либо признаков и стараюсь загрузить себя работой и огородом. Просто 17 пойду сдам кровь на ХГЧ и когда получу результат, хочу знать что он будет означать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302 Он будет обозначать, что ты беременная) и только так. Держу @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики...вчера была у Ре.Сказали,что Э. в норме,а вот фоллики чёт плохо растут...ЛЯ отозвался лучше,чем ПЯ..назначили ХуМоГ 2 укола..показала анализ на мутации,назначили в живот Гемапаксан 0,4 (пока купила 2 упаковки)...сказала,что гомоцистеин 8,37 (5-15) и фибриноген 3,1 (макс 3,5),ответили,что всё замечательно...все в норме :sorry: ..завтра на повторный мониторинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79,  гемастазиограмму на стимуле сейчас сдали? До уколов? С чем сравнивать на терапии будет?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо. Очень надеюсь. Но в крио спешить не буду. Хочу все-таки по-максимуму проверить все, из-за чего может быть пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Р. моя вышла, и с ней сидела видимо аспирантка, что то с ней другой врач поговорила про эндокринологию, я тоже решила шанс не терять, и пристала со ЛГ и кач-вом Я-она подтвердила (что это знает аспирантка. уже плюс), но чем конкретно это вызвано, я не успела спросить, перешла к главному своему вопросу-как снизить ЛГ, т.к нет достоверных способов. У меня ЛГ в 1.5 р выше ФСГ по непонятной причине (возможно, ТТГ в 1.8 для меня высоковат), и типа на протокол возможно повлияло: из 10 зрелых оплодотворилось ИКСи 5 шт, ну она мне говорит, 3 мес. на КОК, я ей-какой механизм КОК-типа блокирует яичники , типа перезагрузка после отмены (с чего это Я. по другому будут работать после отдыха-мне это непонятно), я говорю, почему тогда не бусерилин, на КОК же идут М. (на отмене), она на этом загрузилась. И честно, не думаю я, что КОК полностью Я. блокирует, их же с 5 го д.ц. принимают, а там уже начинают фолики антральные расти. Аспирантка, кстати, сказала, то даже во 2-й фазе предыдущего цикла фолики в рост трогаются, я что то слышала даже про 3 мес. роста фоликов, но такой вариант впервые слышу про 2-ю фазу.

Ну я говорю ей, а вот я лично КОК плохо переношу, мазня и Гр. отваливается, что мне принимать вместо КОК? Она говорит, прогестерон тогда во 2-й фазу-и тут то я ее поймала -говорю, а я 4 мес на ЗГТ: эстроген в 1 фазе из-за Э.-попытка войти в крио, и прогестерон-во 2-й фазе, однако на ЛГ не повлияло.

Жаль, беседу не успели закончить, просто для себя хотя бы понять принцип и проверить будущего врача, понимает ли логику, потому что мне лично неочевидно, чего это организм 3 мес. отдыхает и и с чего то эстрадиола меньше выделяться начнет и гипофиз начнет правильно работать в ответ, хотя его КОК никто не отключал (ЛГ то гормон гипофиза, точнее ЛГ повышается в ответ на повышение уровня эстрогена из Я.), и меня просто как эндокринологического больного задолбали в свое время безрезультатно КОК лечить и дюфастоном (позже причина то была в высоком для меня лично ТТГ в 2.5,точнее низком Т4 св. -гормоне щитовидке, а ТТГ был повышен как следствие).

 

"Под действием ФСГ созревающие фолликулы секретируют всё возрастающие количества эстрогенов, среди которых наибольшее значение имеет эстрадиол, а также на их клетках экспрессируются и рецепторы к ЛГ. В результате к моменту созревания фолликула повышение уровня эстрадиола становится настолько высоким, что это приводит к активации гипоталамуса по принципу положительной обратной связи и интенсивному высвобождению ЛГ и ФСГ гипофизом. Этот всплеск уровня ЛГ запускает овуляцию, при этом не только высвобождается яйцеклетка, но и инициируется процесс лютеинизации — превращения остаточного фолликула в жёлтое тело, которое в свою очередь начинает вырабатывать прогестерон для подготовки эндометрия к возможной имплантации. "

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да...сегодня сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...как такое возможно??? У меня был ттг в 2015 году 5,1 при макс 4,1...потом я увеличила Эутирокс до 0,75..в апреле ттг был 2,8...а это чё такое,я ни фига не поняла…

 

Чёт не загружается фото(или я не вижу,,,с телефона отправляю)...тогда на словах...0,1780 при норме 0,3500-4,9400

Изменено пользователем Irishka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79, таким низким он может быть из-за стресса либо из-за передозировки препаратов, содержащих гормоны щитовидки, в общем причину надо выяснять с эндокринологом и повышать ттг

Изменено пользователем TiNatasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом я увеличила Эутирокс до 0,75..в апреле ттг был 2,8...а это чё такое,я ни фига не поняла…

 

ттг=0,1780 при норме 0,3500-4,9400

Уменьшите дозу например эутирокс 135:2=67.5 и через месяц пересдайте ттг(или в протоколе перед подсадкой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, разве может ттг так быстро упасть??? за месяц с 2.8 до 0.178...при моем-то аутоиммунном териоидите??? Подсадка на след неделе

Изменено пользователем Irishka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, разве может ттг так быстро упасть??? за месяц с 2.8 до 0.178...при моем-то аутоиммунном териоидите??? Подсадка на след неделе

может при обострении-распаде щитовидки. Может и 50 надо тебе-если резко нужно снизить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79,  можешь про ТТг спросить у эндокринолога на русмеде (Мельни*ченко), но она спокойно относится к низкому ТТГ и тоже пишет что для планирования надо <2,5. Над моей дозой 25 издевалась надо мной, но раньше она мне подходила, доза, а сейчас на 50 ТТГ в районе 2-2,5 и не опускается, хотя 1 это лучше для нас, особенно у кого АИТ. ТТГ бывает скачет, по хорошему раньше двух месяцев его не надо смотреть. Мне еще кажется сезонность влияет, осенью и весной он повышается.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, правильный подход)

Я так нервничала во время ожидания в первые протоколы, что в тех пролетах виню как раз стресс и нервозность(

Думаю, что иногда лучше отпустить ситуацию, кстати моя Ре со мной частично согласна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я,конечно,сдам еще в другой лабе...для сравнения...после пункции поеду сдавать гомик и заодно сдам ттг...сегодня была на мониторинге...пообщалась с врачом..оказывается в понедельник у меня Э. был 12 и фоллики плохо росли на Гонале и поэтому мне назначили другой укол ХуМоГ (75 МЕ ФСГ+75 МЕ ЛГ) х 2 = 1 укол в/м сделала 2 таких укола...сёня сказала врач,что Э. пришел в норму 9.6 (главное,чтобы он не уменьшился еще ),фолликов много и они подросли с понедельника...назначили еще ХуМоГ (75 МЕ ФСГ+75 МЕ ЛГ) х 3 = 1 укол в/м ..колоть 2 дня...надеюсь,что все вырастут к пятнице )))

Изменено пользователем Irishka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдала гомоцистеин, результат 7,73 (нормы лабы 4,44-13,20) , подскажите пожалуйста какие витаминки пропить перед протоколом,чтоб не навредить???

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Ангиовит или Фемибион-1, сколько времени есть до протокола? Если мало, то можно оба одновременно пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...