Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katy555, я письмо раз 5 уже перечитала, вот умеют же юристы так написать.... Что чем больше перечитываешь, чем больше запутываешься)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, я поняла, что тебе могут провести эко там где ты хочешь, если ты попадаешь под страховой случай (какой не понятно, это в клинике надо выяснить). Поэтому обязательно покажи письмо ;) вдруг согласятся.

 

katy555, ЗАО МД - это организация которая выдала тебе полис омс? Если да, то получается что если ты изменишь полис омс на другую фирму и в ней будет такой страховой случай - тогда тебе смогут провести эко, куда ты хотела.

страховой случай это и есть моё эндокринное бесплодие, оно уже подтверждено комиссией в мониаге))) ЗАО мд это пмц на юридическом языке))
Ссылка на это сообщение

katy555, тогда это такой же отказ только по другому написанный. что типо если ты пойдёшь не в пмц, то там тебе сделают эко по ценам Моск области- ясно дело, что по этим ценам, если ты там прописана.

Ссылка на это сообщение

Девы, это какой то Сон прям)))))) ре написала, что распечатать это письмо и все, 1 июня я иду к ней на приём уже по ОМС !!!! Принести это письмо, направление из монииага что мне положено ЭКО и меня поставят в ожидание))) осталось у них всего 25 квот на этот год!) блин, чёт прям и правда сон какой то. Не зря я в лапино ещё не поехала , как что то жало меня))) я в каком то шоке прибываю и прострации ))))) сказала это письмо гарантирует им оплату)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katy555,  ура!!! Поздравляю!!!)

Вот и я поняла, что минздрав дает тебе эко в твоей клинике, потому что твоя клиника работает с эко по омс, просто других субъектов РФ. По сути всё правильно)

Ссылка на это сообщение

katy555, как классно!!!! Поздравляю!!! Плохой с меня помощник в разборе писем))))))

Ссылка на это сообщение

katy555, судьба тебя ведёт к исполнению мечты правильной дорогой ;) а интуиция твоя помогает, ангел-хранитель шепчет тебе на ухо :) когда нужно подождать, а когда идти дальше. Протокол обязательно должен быть победным!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, у меня Лайки кончились))) теперь главное чтоб это все сработало и ОМС не противилось. А то ещё жаловаться придётся в ТФОМС. Оказывается закон этот в этом году приняли и похоже он действует.

И да, дай Бог здоровья тому дядечке, который наверно единственный прочёл моё обращение , потому, что до этого все ответы на мои письма были как под копирку. Не положено и все. Ну или просто они решили что я пойду дальше писать и решили все же сдаться, не знаю.

 

Iuynya, тут уж помимо меня и ре есть ещё и природный отбор. Если не победный первый, то хоть пусть с одного забора клеточек хоть какой то будет победным)))) мой аист уже где то рядом, я чувствую ))))

Вот вам короткий мультик)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, была на узи! Желтое тело 16мм, жидкость в позад. пространстве есть..овуляция случилась после двух месяцев приема глюкофажа!!!! УРААА!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Katy555, LadyYanan, девчули, поздравляю с очередными шагами вперед к победе)))

LadyYanan, помню свой "полет" когда мне на узи впервые сказали: похоже левый Я в этом месяце собрался работать))) лыба так и тянулась)))

 

Про мои дела...первый цикл без Дюфа, 2 мес продолжения глюк (но 2 нед перерыва из-за отравления): пришли свои М на 33 дц.

Снова меняю врача, очень нахваленный ре в той же перенаталке....записалась на 7 июня, сегодня трясла со своего жк направление новое...канитель началась)))) карту потеряли ну и тд по сценарию

Ссылка на это сообщение

katy555,  ой, Света, хорошо б, чтобы все получилось)))

 

LadyYanaN,  поздравляю! Вы хоть старались с мужем? Пусть будет твоим беременным циклом!))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Кстати....доверяясь ощущениям что О была в середине цикла где-то, имели "неосторожность" - ПА без контацепции....просто хочу сказать: похоже СГ у мужа будет лучше))

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, поздравляю с овуляшкой!!! Очень рада за тебя, надеюсь у меня она тоже появится :)

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, поздравляю с овуляшкой!!! Очень рада за тебя, надеюсь у меня она тоже появится :)

Спасибо! Все обязательно будет!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  сама в шоке. Чудо какое то произошло. Откуда это письмо на меня свалилось с утра, ума не приложу. Все ответы уж давно пришли. Значит так надо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста разобраться… я совсем запуталась уже, есть сомнения в правильности диагноза и назначений, мне 28 лет, рост 156, вес 79, на момент первой сдачи анализов был 82. Диагноз
СПКЯ
был поставлен в январе 2016

Результаты анализов (сдавала первый раз 26,02,2016 на 5дц)

ЛГ
- 5,08 (норма 2,12-10,89 фоллик.фаза)

ФСГ
- 6,12 (норма 3,85-8,78 фоллик.фаза)

Эстрадиол – 29,83 (норма 27-122 фоллик.фаза)

Общий тестостерон – 21,41 (норма 10-75)

ДГЭА-SO4 – 146 (норма 18-391)

Пролактин – 52,64 (норма 3,34-26,72)

Назначили только эти анализы и
узи
малого таза (на 6дц). Результаты
УЗИ
:

Матка длина 47 (н. 40-60) толщина 33 (н.30-45) ширина 62 (н.45-60)

Св. жидкость отсутст. Шейка матки длина 40 ширина 23, соотношение 1,17

Эндометрий толщиной 7мм. Контур не деформирован, соотв. Фазе ранней пролиферации

ЛЯ
длина 35 (н. 20-35) толщина 29 (н.15-25) ширина 22 (н.20-30), Фолл. 6мм до 8штук, субкапс.

ПЯ
длина 42 (н. 20-35) толщина 18 (н.15-25) ширина 31 (н.20-30), Фолл. 5мм до11штук, субкапс.

Заключение: УЗ признаки ПКИЯ 1 типа с двух сторон.

С этим всем пошла на прием к Э. Она назначила
узи
щитовидки, МРТ, ТТГ, ГТТ, АТ к ТПО и макропролактин, в итоге с щитовидкой все хорошо по
узи
, с гипофизом по мрт тоже все норм

Результаты (11,04,2016 на 5дц)

ТТГ - 4,24 (норма 0,4-4,0)

АТ к ТПО <3,00 (норма <5,6)

Пролактин 1169 (норма 109-557) значимого кол-ва макропролактина не выявлено

Глик гемоглобин 5,1 (норма <6,0)

ГТТ глюкоза натощак 5,2 (4,1-5,9) через два часа 5,5 (норма 3,9-7,8)

После этого 04,05,2016 Э. назначила эутирокс 50мкг раз в день и глюкофаж 1000мг раз в день после ужина после двух месяцев приема к ней показаться. После месяца приема препаратов решила проверить как действует и досдать инсулин и АМГ. Результаты на 6дц:

ЛГ
– 14,00 (норма 1,68-15,00 фоллик.фаза)

ФСГ
– 7,79 (норма 1,37-9,90 фоллик.фаза)

ТТГ – 0,44 (норма 0,4-4,0)

Пролактин 1294 (норма 109-557) значимого кол-ва макропролактина не выявлено

Инсулин 16,5 (норма 2,7-10,4)

17-OH-прогестерон и АМГ будут готовы только послезавтра(

Циклы всегда были регулярные… сбились только в сент прошлого года, не знаю почему… была задержка месяц…
О
. по тестам есть… по
узи
не отслеживала… не предохраняемся около 4 лет, думали если получится хорошо… если нет, то значит не время, а сейчас уже хочется детишек и не получается(( Хотя кажется, что просто не попадали во время овули, даже если она была… Извините, что так много, просто хотелось, чтоб всю картину видели…. Метфа же мало 1000 в день при таком инсулине? И почему
ЛГ
в три раза аж вырос, а ТТГ упал так резко от маленькой самой дозировки? И для снижения пролактина же нужно что-то еще просить, чтоб назначили? Я все больше запутываюсь в этом всем, уже ничего не понимаю и жалко эти 4 года потраченного времени теперь. Спасибо заранее тем, кто откликнется и поможет разобраться)
Ссылка на это сообщение

TyomnayaKudryashka,  пролактин снижать, метф принимать, диету соблюдать и худеть. Только я не поняла, где результат в цифрах по макропроолактину ? Если есть, напишите)

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, Пролактин мономерный 1155 (норма 79-347), Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного. пугает такое значение инсулина, не мало метфа для такого?

Изменено пользователем TyomnayaKudryashka
Ссылка на это сообщение

TyomnayaKudryashka, мне при повышенном пролактине (600-700 было очень давно) назначили таблетки для снижения, но у меня была микроаденома гипофиза по мрт, а у тебя все хорошо по мрт. Может тогда циклодинон попить самой, это натуральные капли. Ведь все таки повышается же пролактин. Может поэтому и цикл сбился.

Изменено пользователем Iuynya
Ссылка на это сообщение

TyomnayaKudryashka,  все ясно, макропролактин высокий, тогда снижать без вариантов. Если б макро был в норме, то пересдать , а тут все ясно.

 

TyomnayaKudryashka,  мало. Когда я была 171 и вес 98 то мне назначили 850 2 раза. Вам надо хотя бы с обычной терапевтической дозы начать , с 1500 мг

 

Ну то есть постепенно))) первая неделя 500, потом вторая 500+ 500 и теретья уже 1500)))

Решила уточнить, а то тут кто-то 1500 за раз употребил)))

Ссылка на это сообщение

Iuynya, katy555, я просто не знаю, ждать еще месяц и у эндокринолога просить назначить или самой начинать пить) я месяц пью по 1000 мг глюкофаж, по 500 пила только первые четыре дня... побочек не было и увеличила... сейчас можно значит сразу на 1500 переходить?

Ссылка на это сообщение

TyomnayaKudryashka,  да, если месяц на 1000 все норм, то давно пора.

 

TyomnayaKudryashka,  у меня вес 89 и то, мне прописали поднять до 1500 хочешь не хочешь, НО меня тошнит... А раз у вас все норм, то тем более...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...