Перейти к публикации

Новая беременность после тотальной отслойки плаценты


Полезные сообщения

Здравствуйте,хотела бы поделиться своей историей.

Во время беременности случилась тотальная отслойка плаценты на сроке 28 недель..малыша не спасли (прожил 5 дней)

Очень хочется снова забеременеть,но очень боюсь повторной отслойки.

У кого была похожая ситуация ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно-(( очень вам сочувствую. Крепитесь...а причину отслойки врачи не называли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы гистологии не готовы,но врач сказал,что скорее всего инфекция.

Но как он может делать выводы без анализов...

Были отеки и судороги во время беременности,плохо себя чувствовала..ноо врачи говарили,что все норм...

Сейчас виню себя,мой организм давал мне знаки..

Первая беременность была совсем другой

 

Сейчас очень хочется забеременеть..

Мне иногда кажется, что все это сон..часть меня вырвали ..

Ждать сказали не менее 6 месяцев,это очень долго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladlena1993, сочувствую вам

пока у вас в теме мало ответов, вы можете присоединиться к девочкам сюда

Как пережить смерть малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,там я уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, на 25 неделе я родила мертвого ребенка. Отслойки, к сожалению, ни чем не лечится, ее можно только наблюдать. Новая беременность наступила ровно через год. Все 9 месяцев было очень тяжело психологически - боялась повторения. Всю беременность на Клексан, курантиле и актовегин (хотя, эти препараты без доказанной эффективности). За весь срок 4 раза лежала в больнице, врач постоянно перестраховывалась. Очень широкий спектр анализов (у меня наследственная тромбофилия), постоянный мониторинг УЗИ, ктг и доплер. В больницу легла на 33 неделе, тк закальценировалась плацента, ставили ЗВУР 1 степени у плода, у меня была ФПН в декомпенсированной форме. Рожать самой не разрешили из-за антенатала в анамнезе. Было КС на сроке 37 недель (кстати, как легла в роддом на 33 неделе, так и осталась там до победного), дочка родилась 2700/50, 8/8 по шкале Апгар. Выписались домой на 7 день из-за желтушки.

Что говорить, ребенок вымоленный и выпрошенный у Всевышнего. Все закончилось благополучно, Слава Богу! Вам желаю здоровья и ВЕРЫ.

Если есть вопросы, обращайтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochy_syna,  Скажите, отслойка произошла из-за тромбофилии?

Или были другие причины выявлены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно так все странно в жк,если не было 2 неудачных беременностей,значит данные анализы сдавать не надо..

Я сейчас понимаю,что мне сохранить предыдущую беременность помогла пневмания

(На сроке 28—32недели лежала в больнице под наблюдением врачей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекций никаких у меня не нашли, врач склонна думать, что из-за тромбофилии. В моей ЖК тоже считается, что два неудачных случая беременности являются причиной доп.обследования, те один случай - это НИЧЕГО. Я сама настояла на всех анализах, чтобы избежать повторения, потратила полгода и около 70тыс на обследование и лечение. В обычной ЖК вообще не знают таких диагнозов, поэтому эту беременность я наблюдала в центре планирования семьи и врача, специализирующегося на невынашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже настояла на переводе в другую клинику (но сказали отправят меня туда через 6 месяцев на планирование)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После случившегося гиня прописалась ОК на 6 мес. Я их не пила, хотела, чтобы организм сам восстановился. Был жуткий стресс, поэтому я посчитала, что ОК будут лишними. У меня был СПКЯ, у мужа - астеноспермия. Но я для себя твердо решила, если получилось раз забеременеть, значит, получится еще. Всю беременность молилась и прислушивалась к своему самочувствию. Я Вас к ничему не агитируют, просто поделилась своей историей.

Кстати, результат гистологии и заключение патологоанатома были готовы через месяц, т.е. в этот месяц я никаких действий не предпринимала, т.к. не знала, от чего 'плясать'.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие уже было—экстремально низкая масса тела,кровоизвлеяние 3 степени

Гистология будет готова завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребеночка тоже была очень маленькая масса тела, больше никаких патологий не было. Т.е. проблема явно была во мне. Это был мальчик. После случившегося я читала очень много литературы, видимо, искала утешения. Где-то вычитала, что лучше, если следующая беременность будет с противоположным полом ребенка. У меня родилась дочка, здоровая и доношенная (не смотря на КС в 37 недель). Я ее очень люблю, но не смотря на ее рождение, я не смогла смириться с потерей мальчика. Надеюсь, что Боженька пошлет мне сыночка, пусть не сейчас, а попозже. Я терпеливая, буду молиться и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был мальчик,второй мальчик.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была отслойка за 3 нед до родов, ребенка не спасли и её еле откачали. Через год забеременела и родила дочку, только всю беременность колола клексан и кучу всего всего, как оказалось проблемы с кровью.

Не бойся, просто более тщательно отнесись к беременности, выбери адекватного врача и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки всем привет. У меня 22 мая 2016 г. была отслойка в 31-32 недели. Малыш прожил 4 дня и умер. Все началось ночью проснулась из за того что из меня что то полилось побежала в туалет меня начало выпадать кусками что то. Вызвали скорую. Скорая ехала минут 40 укололи укол кровоостанавливающий и усадили на кресло Хотя должны были положить. В районном роддоме сделали быстро УЗИ и срочно на операционный стол. Меня удалось спасти и матку тоже. У сына было сильное кровоизлияние в мозг. Причину отслойки назвать не смогли. Сейчас я обследуюсь у Макацария Александра Давидовича в женском центре он лучший в своей сфере . Врачи говорят можно беременеть уже через 10 месяцев. Другие говорят не раньше чем через 1 год, другие 1.5 года. Кого слушать сама не знаю но страх ужасный. Хочу снова поскорее забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вам точно надо к профессионалу. Мысли, негативный опыт - это очень мощная штука. Например, когда вы волнуетесь перед экзаменом происходит что? Вот что: частое беганье в туалет, потные ладони, тремор и тревога. Избавиться от последствий нельзя не устранив причину: экзамен сдали и всё прекратилось. А теперь представьте, что беременность - это экзамен...и вы пришли на пересдачу. И уже знаете, что ждет и боитесь...и выкинуть это из головы нельзя, потому что это ваш опыт. Очень советую идти к психотерапевту, который занимается ведением беременных. У меня был такой опыт. Первого рожала сама, но тоже были проблемы. Когда забеременела второй раз у меня была просто истерика, настолько страшно было рожать....на нервной почве начались проблемы, угрозы, капельницы....Вышла из больницы и пошла к психологу спам. Очень рекомендую. Второго родила вообще без страха. И очень легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...