Перейти к публикации

Мартусики -2009 (беремен.)


HelgaSkan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, вот, правильно пишешь! Опытная ты наша мамуся :)

Fimоська, папа и мама прилетают 13 марта!!!! надеюсь, здоровье не подкачает, а сестра с мужем племянником не могут пока, ещё из-за племяша проблематично, у его биологического папашки разрешение брать нужно на выезд за границу да и с деньгами у них в момент не очень + визы делать нужно. Да и я не смогу так долго на Родине не быть, меня там даже воздух лечит...

Petty, не напрасно, во увидишь ;) скоро будешь счастливой мамочкой! ..вспоминаю твои слова часто о настрое демократическом по поводу сына. Что когда-то он и женится и придется из дому его отпустить... мда, я так не смогу, наверное...я собственница. Буду жуткой свекровью :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    2225

  • Petty

    1632

  • Наталья1с

    1328

  • Moulin

    997

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бездна, ну да. меня он тоже не миновал. потом само-собой все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мда.... мама твоя точно приколистка :grin: скажи ей так между прочим , почему ты ПОКА ЧТО дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы представляете что я щас учудила... стою, блины жарю....хлобысь.... Танга, закрой глаза....мартини налила себе кааааапельку (Танга :wave: ), спрайтом разбавила и пью :lol: ну не овца? пару глотков сделала и вылила....

Я вина как-то пила,ну очень красного хотелось на 37 неделе,как хорошо помню ничего не болело сразу,а треники так досавали,а тут такая расслабушечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :giverose:

, а ты маме скажи, что дома работаешь! Мне сейчас по работе партнеры звонят, такое странное чувство, как будто звонки из другой жизни!

pur 4582, я вот тоже читала, что бывают такие периоды в кормлении, но они проходят, главное руки не опускать. Но ты-то не опустишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, она у меня по часу все время сосет,а я сижу тут,а в 3 приходит уже бабушка с работы и ее вообще не оттащить от дочи :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ой, как хорошо, что бабушка помогает. у меня свекровь вообще боялась к внучке подходить поначалу. кстати сосала доча тоде оооочень подолгу маленькая. когда подросла, стала быстро наедаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

Мне сейчас по работе партнеры звонят, такое странное чувство, как будто звонки из другой жизни!

во! точно так и у меня! Точно сказала!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, нет ну я не пойму как ты можешь в инете сидеть? я б щас судорожно по квартире металась и не знала за что хвататься :lol: :lol: мне все время казалось, что я что-то забыла. а когда уже поехали, то была спокойна как танк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут знакомая рассказывала как ее муж повез рожать. все было нормально, а когда к роддому приехали, так та схватилась за спинку кресла машины и орет никуда я не пойду и рожать я не собираюсь... вобщем фактически ее вместе с этой спинкой вытащили из машины :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Надеюсь это так и есть,правда она как-то уж очень поесть-то любит!!!!А я сама в январята попала :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

у меня примерно такая же паника! только мне не рожать страшно, не перед схватками страх, а именно от той мысли, что нужно будет принять решение ехать в роддом. Вот перед такой ситуацией, как у Петти сейчас... боюсь именно этого момента до ужаса...сейчас пишу и руки потеют :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty ну ты уже на низком старте? Такси скоро уже приедет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а который час у вас там сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +1 час к Москве,т.е.16-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о вчерашнем визите в РД:

Делали УЗИ: оказывается не прЫнцессу ношу, а боярыню-богатыршу :grin: :grin: :grin: - весим уже 3500 (+/- 100), развитие на 38-39 недель, ОГ 35,1 :shock: , доношенная беременность - все органы и системы развиты. А на КТГ спокойная была, как танк, даже доктор моя удивилась. А я говорю: что она про роды послушала (там просто при мне доктор девочке про роды рассказывала), и начала морально настраиваться :grin: :grin: :grin: , поэтому и притихла - концентрируется ;) . А еще я абсолютно не прибавила в весе за неделю - для меня это нонсенс :blush: , но приятно-то как :taunt:

Заключили контракт на роды, но доктор предупредила, что если буду рожать в срок (в 40 нед), то скорее всего это будет КС :this: Назначили мне масло ночной примулы для подготовки шейки и разрешили пить но-шпу.

Расстроилась из-за карантина, т.к. еще тешу себя надеждой, что договорюсь с малой на роды до 5-го марта :pardon:

 

Миляга, а где ты нашла информацию про карантин?

Я вчера на конс в РД ездила, там объявление висит, вот я и расспросила у администраторов (у них указ Онищенко на карантин до особых распоряжений, с 19-го февраля, они сказали, что это распоряжение по всем РД)

 

Миляга, что-то я впервые слышу, что деток больше 4-х кг нельзя рожать первородящим.... :scratch: сколько уже знакомых родило да и тут на сайте тоже.... а по какой причине то????
Ну может это специфика 15-го??? Я думаю, что не категарично НЕ разрешают, а смотрят ситуацию в родах... Хотя доктор мне сказала, что если доношу до 40 недель, то будет плановое КС :cray: Может она считает, что у меня не достаточно большая попа для такой богатырши :pardon: :pardon: :pardon:

 

танга, эх..не грусти :friends: Киев и правда затягивает сильно...ничего, еще приедешь и вспомнишь ;)
Согласна на все 100: я там всего 2 раза была, причем не в самое лучшее время года (в феврале и марте), но просто влюбилась в этот город :)

 

АРТИСТКА-Ghost, да ты не извиняйся! Я думаю, они состояние роженицы определяют по шейке матки, КТГ и давлению :rotfl: :rotfl: :rotfl: А смывать я не буду!!! Да и лак очень бледный, совсем прозрачный! Приятно, что заботишься, спасибо!
Там послеродовое состояние проверяют по ногтям и губам (они первые цвет меняют при скрытых кровотечениях...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, как вы думаете или, может, кто-то слышал рассказы от подруг-знакомых нормально ли малыши, это нашим будет уже где-то по 5-6 месяцев, нормально ли ребенок перелет перенесет? 2,5 часа. А то мы тут планируем, а мне все-таки немного страшно с таким маленьким лететь. Мы когда летом тогда летали на Родину, это у меня как раз 1 триместр закончился, то мне так фигово было, не так, как когда небеременной летала: голова кружилась, тошнило ужасно и тд. ВОт и думаю: а это же маленький такой человечек!..

Кто что слышал?

У меня друзья в 6 мес полетели в Чехию (я так понимаю, по времени столько-же). Они взяли 3 места, на одно люльку от коляски пристегнули, и малая там весь полет дрыхла. Только на взлете и посадке ей дали бутылочку пососать (она искуственница), а естественникам можно грудь дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ничего себе!!!на 10 марта :scratch: :scratch: а вкратце почему?в любом случае надо наслаждаться этими деньками!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, а у меня так и было. доча только рот раскроет - сразу сися в рот... полное взаимопонимание! и, честно сказать, частота прикладывания и долгота сосания меня нисколько не смущала, т.к. считаю, что ребенок сам контролирует эту потребность. а если мне какая-нить педиатор говорила, что типа не надо сисю давать, допаивайте водой.... так я в лицо им смеялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот и мне страшно девочки,как вспомню что мне надо собраться и своими ногами пойти в больницу,а там полная неизвестность,так плакать охота.Одно дело когда больно и увозят,там все равно лишь бы что-нибудь сделали чтоб не больно было,а так чтобы самостоятельно.Кстати у меня и впервый раз так было,муж самостоятельно скорую вызвал (а мне еще 3 недели до родов),я туда поехала и такая депрессия у меня была ужасть,хорошо что доча на след.день родиться сама захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у нас щас 15.44. Петти уже на чемоданах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, хорошо,что все таки еще бабушка это моя мама,а не его :D хотя та тоже ниче.но иногда мне кажется,что мама моя уж очень много время проводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчонки, вы строчить!!!

Не успеваю читать :)

 

Пришла я с приема....не обрадовали ничем... :cray: Живот совсем не опустился, а даже вырос, шейка совсем не готова (твердая и закрыта полностью) :cray: Я, конечно, этого боялась - у меня наследственно - у бабушки, у мамы с шейкой проблемы были. Маме со мной шейку вручную открывали, а сестра порвала маме шейку... :shock:

Прописала но-шпу и активную половую жизнь...А мне ну совсем не хочется!! :blackeye: Хоть шприцем вливай себе лечебную порцию спермиков :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, слушай, мне кажется, что у тебя как раз с попой все нормально ;)

есть такое подозрение (вобщем этот роддом же на недоношенных детках специализируется) короче, что они в основном с меньшим размером имеют дело....

, ну не переживай ты так.... :this: раз ты уже готовишься к этому, надо чувствовать, что ты сильная и справишься! иногда даже легче, когда не на кого надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ..вспоминаю твои слова часто о настрое демократическом по поводу сына. Что когда-то он и женится и придется из дому его отпустить... мда, я так не смогу, наверное...я собственница. Буду жуткой свекровью :spiteful:

Вот я как раз и писала, что настраиваю себя на демократический лад! Я же начальник, авторитарный человек... Поэтому и работать над собой решила уже сейчас. Так что будем жуткими свекровями вместе :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...