Перейти к публикации

Спайечныв процесс


Полезные сообщения

Девочки , подскажите ,как от спаеп избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лонгидазу ,в свечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По УЗИ эндометрий 9мм,в района рубца 10, ля дф 15 мм, т.е.овуляция возможна .ниже яичника неоднородное эхоген.образование 41*13 с анэхоген.содер.15 мг на протяжении 25 мм.с перетяжками внутри и изоген.компонент 2*13мм. З-е спаечный процесс в малом тазу. Гидросальпинк??? Врач ещё сказал трубы на данный момент обе непроходимые,закрыты спайками.

Предлагается рассасывающей терапия ,с уколами(сопровождаются повышение темп. до 39). Кому нибудь помогала такая терапия или не мучиться и проситься на лапораскопию сразу. После операции спайки не появляются?

Изменено пользователем Prostomaria111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач-узист сказала, что спайки никак не увидеть на узи. На обычном осмотре нашупала их. Делала лапору, саечного процесса нет. Не знаю точно про какие имели ввиду. Через месяц на осмотре, говорит, спайки в этом же месте. Не знаю кому верить. Врач который оперировал, сказал, что спайки после операций появляются....

Изменено пользователем mysa20
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111, пользуйтесь Поиском по форуму

Спайки, спаечный процесс. Боремся

Гидросальпинкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение спаечного процесса ооооочень долгий период. после лапароскопии могут появиться. на узи спаек не видно, можно только предположить(например, яичник припаян к матке, как в моем случае). я ими пока не занимаюсь, не готова пока, тем более нет гарантий, что они больше не появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросальпинг лечится только оперативно, а спаечный процесс прекрасно видно по УЗИ только врач должен понимать, что видит. Просто найдите хорошего специалиста УЗИ. Мне 1 числа была сделана лапароскопия, как раз по эти проблемам, 2 числа я была уже дома и чувствую себя хорошо. При гидросальпинге беременность не возможна, а спайки приведут к внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...